Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: S_Elena, 4ернокнижник, CS_Ghost, irish  
Форум » Реальный мир » Изба-флудильня » Евровидение 2009 (Welcome to Moscow)
Евровидение 2009
irishДата: Суббота, 07.03.2009, 22:34 | Сообщение # 1
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Дубль два:
Идет голосование на конкурс Евровиденье. Я посмотрела только вторую часть отбора - никто не понравился, поэтому проголосовала за Валерию sml011
 
irishДата: Суббота, 07.03.2009, 23:10 | Сообщение # 2
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Бред, кто голосовал за эту Приходьку sml013 Она ж вообще вроде по-украински пела...
 
LeeryДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:57 | Сообщение # 3
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
irish, у нее припев вроде на украинском... хотя для иностранцев это все равно, никто и не заметит sml011
 
irishДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:00 | Сообщение # 4
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Leery)
хотя для иностранцев это все равно, никто и не заметит

А насчет нас самих как? У нас больше некого выставить кроме хохлушек? sml013
 
LeeryДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:33 | Сообщение # 5
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
не Билана же опять посылать... sml011 А оценки ставить кто будет? Хохлы и белорусы в основном их и ставят, так что это даже умно, можно сказать. Евровидение давно уже не конкурс музыки, оценки ставят "своим" или соседям, например шведы норвежцам, македонцы каким-нибудь словенцам или сербам, немцы туркам ( в смысле немецкие турки своим бывшим соотечественникам) и те де... а нам - бывшие соседи по СССР). Исключением может стать только какая-нибудь действительно талантливая и яркая композиция.
 
irishДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:43 | Сообщение # 6
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Leery,
1) при чем тут Билан?
2) как проходит голосование на Евровидении, я в курсе
3) хохлы и белорусы за нас и без приходек проголосуют
4) чем Валерия плоха, например? не хуже Каас точно
Я реально не понимаю, зачем выводить на конкурс украинку? В пику самим украинцам что ли? И меня терзают смутные сомнения насчет всего процесса отборочного зрительского голосования - по-моему, это все было полной лажей, не верю я, что за нее 25% проголосовало.
 
LeeryДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:53 | Сообщение # 7
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
irish, по-моему, уже проскальзывала какая-то инфа, что это и есть лажа sml004
 
грэйнджерДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:55 | Сообщение # 8
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
я тоже не верю, что за нее хоть кто то голосовал... я считаю что сделано это было для того, чтобы раскрутить эту самую Приходько.. Фабрику то она выиграла, а потом нигде и не появлялась... вообщем согласна с irish, Полная Лажа
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:20 | Сообщение # 9
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Я отбор не смотрела, никого не знаю, про Приходько узнала в новостях на Рамблере. Поискала ее творчество в Ютьюбе (до этого вообще не слышала про сие дарование) - вроде голос есть у бабы, что она вам так не нравится-то?

грэйнджер, вы с подписью не перестарались?

ЗЫ, я всегда голосую на Евровиденье и никогда по политическим соображениям.

Сообщение отредактировал Киссюшка - Понедельник, 09.03.2009, 10:22
 
Masha2408Дата: Понедельник, 09.03.2009, 16:49 | Сообщение # 10
Professor
Группа: Эксперт
Сообщений: 1152
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
вроде голос есть у бабы, что она вам так не нравится-то?

голос есть - это правда, но песня сама не очень... даже опустим что она по украински, все равно с такими песнями евровидение не выигрывают....
мне из конкурсантов понравились группа nano - песня клевая, но у солистки голос не очень сильный; и какая то группа там две девушки пели - и песня ничего и голоса вообще офигенные... и princess avenue - у гурковой голос все таки есть...

но никто из моих "фаворитов" даже в десятку не попал, зато СЕМЕНОВИЧ НА 5 МЕСТЕ! голосование гипернеобъективное....

из тройки - я бы Валерию выбрала...

 
КиссюшкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:41 | Сообщение # 11
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
О.о.о.о я только что послушала песню, которая будет на Евро. МамО, роди меня обратно.....
 
irishДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:18 | Сообщение # 12
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Masha2408)
зато СЕМЕНОВИЧ НА 5 МЕСТЕ! голосование гипернеобъективное

ну, что за Семенович активно голосовала мужская аудитория sml010 я поверить могу, а про вот это
Quote (Киссюшка)
МамО, роди меня обратно.....

слов нет sml011
 
LeeryДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:39 | Сообщение # 13
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Киссюшка, угу))) совершенно никакая песенка.
 
SevNaДата: Вторник, 10.03.2009, 12:29 | Сообщение # 14
Белла
Группа: Модераторы
Сообщений: 5944
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
я только что послушала песню, которая будет на Евро. МамО, роди меня обратно.....

О, это точно sml016 прощай Евровидение 2009


Очередность
Драконя, Герми, Блейзик
 
irishДата: Среда, 11.03.2009, 21:05 | Сообщение # 15
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Грузию с их антипутинской песней поперли с Евровидения sml011
Пока читала информацию об этом, нашла интересную заметку.

Правила национального отбора участников
Страна как участник представляет телевизионного вещателя из этой страны.

Каждый участвующий телевещатель выдвигает песню. Правила национального отбора могут быть определены участвующей телекомпанией по ее собственному разумению, при условии надлежащей прозрачности процесса.

Каждая телекомпания должна приложить все усилия для осуществления продвижения информации о собственном национальном отборе в национальных СМИ, включая показ рекламных роликов и репортажи в новостных выпусках.

Каждая телекомпания должна опубликовать на своем национальном сайте Евровидения или специальной странице правила проведения национального отбора.

Участвующая песня (текст и музыка) не должны быть коммерчески выпущены и/или публично исполнены до 1-го октября года, предшествующего конкурсу. Максимальная продолжительность песни должна составлять 3 минуты. Во время каждого выступления на сцене имеют право находиться до 6 человек, всем из которых должно исполниться 16 лет на день полуфинала конкурса. Живые животные на сцену не допускаются. Выбор языка исполнения является свободным и осуществляется участвующими телекомпаниями. Все артисты должны исполнять песню вживую, в сопровождении минусовой фонограммы, которая не должна содержать каких либо вокалов или имитаций. Текст песни и выступление не должны навлекать на конкурс плохую репутацию. Песни, содержащие политические или рекламные послания, ругань или нецензурные выражения до конкурса не допускаются.

Правила проведения конкурса
Каждая страна, участвующая в конкурсе, различными способами выбирает исполнителя и песню.

Каждая песня из каждой страны исполняется один раз и в живом голосе (музыка может быть записана на фонограмму).

После того, как все песни исполнены, зрители в течение 15 минут голосуют за ту песню, которая понравилась им больше всех. Зрители не могут голосовать за песню, представляющую их страну.

Все голоса подсчитываются и суммируются по странам.

Каждая страна по спутниковой связи передает свои результаты. Лучшие 10 песен по результатам голосования в каждой стране получают баллы: за первое место 12 баллов, за второе - 10 баллов, с третьего по десятое - от 8 до 1 балла по нисходящей.

Победителем признается страна, чья песня набрала наибольшее количество очков. Она и получает право в следующем году принимать конкурс у себя.

Любая страна-участник, входящая в Европейский вещательный союз (даже за пределами Европы) может принять участие в конкурсе. Такими странами являются Марокко, принимавшее участие в конкурсе в 1980 году и Израиль, который ежегодно отправляет участников на конкурс.

Большую часть расходов берет на себя сам Европейский вещательный союз. Они покрывается спонсорами и взносами от других участвующих стран.

Финал конкурса традиционно проходит в майскую субботу в 21:00 по западно-европейскому летнему времени. Начиная с 2004 года из-за возросшего количества участников возник квалификационный раунд — полуфинал, проходящий в четверг в то же время (в 2004 году он проходил в среду). В сентябре 2007 года было принято решение, что конкурс, начиная с 2008 года будет проходить в два полуфинала и автоматически в финал попадают только страна-хозяин конкурса и страны большой четверки (Великобритания, Германия, Франция, Испания)

В сентябре 2008 года были внесены изменения в правила проведения конкурса, начиная с 2009 года оценивать финал "Евровидения" станут не только зрители, но и судьи. Окончательная оценка выступающих будет складываться с учетом мнения телеаудитории и компетентного жюри. Организаторы конкурса песни решили сбалансировать практику голосования зрителей за артистов из соседних государств. Так, будут созданы комиссии из представителей каждой страны, которые отдадут свои голоса за понравившегося участника наравне с телезрителями.

Национальное жюри было с самого начала конкурса, но в 1997 году началось постепенное введение телеголосования, с переходом только на него в 2003 году.

Международный конкурс песни "Евровидение-2009" в Москве станет 54-м. Россия впервые получила право проведения конкурса после победы в 2008 году в Белграде Димы Билана.

Конкурс пройдет с 1 по 16 мая 2009 года. Полуфиналы пройдут 12 и 14 мая, а финал конкурса - 16 мая в спортивном комплексе "Олимпийский".

Церемония открытия состоится 9 мая в 20.00 на Университетской площади на Воробьевых горах, церемония закрытия - 16 мая в 23.30 в Гостином дворе.

Журналистский Евроклуб будет работать в Манеже.

Из-за проведения конкурса в столице может быть изменен режим работы городского транспорта.

Спортивный комплекс "Олимпийский" интенсивно готовится к проведению этого важного мероприятия - ремонтируется и дополнительно оснащается (создается VIP-зона, заменяются кресла и обеспечивается система энергоснабжения).

Оплата расходов по подготовке и проведению конкурса осуществляется за счет средств федерального бюджета, средств бюджета города Москвы и привлеченных средств. Часть расходов берет на себя Европейский вещательный союз.

Ведущими международного конкурса "Евровидение-2009" станут Филипп Киркоров sml014 и оперная певица Анна Нетребко.

Взято отсюда

 
LeeryДата: Четверг, 12.03.2009, 14:17 | Сообщение # 16
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
irish, наконец-то жюри появится
 
КиссюшкаДата: Четверг, 12.03.2009, 15:25 | Сообщение # 17
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
irish, Жюри? Пипец! Это особенности русской демократии. А какой смысл голосовать простым смертным? Все равно наши голоса будут у Белорусии, Украины (если долги отдаст) и Южной Осетии (потому что мы так сказали!)
 
irishДата: Понедельник, 16.03.2009, 00:03 | Сообщение # 18
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Киссюшка, вот и посмотрим, есть ли смысл в этих жюри или тоже политика сплошная. Я Евровидение не так давно смотрю, поэтому не застала те времена, когда судили конкурс "компетентные жюри".
 
LeeryДата: Вторник, 17.03.2009, 01:28 | Сообщение # 19
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
irish, жюри хоть будет делать вид... что судит по качеству этой дребедени, а не по географическому признаку. sml004
 
ЕвгеньяДата: Четверг, 26.03.2009, 18:20 | Сообщение # 20
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
О.о.о.о я только что послушала песню, которая будет на Евро. МамО, роди меня обратно.....

Ну у Приходько хоть голос есть...
Зато от Украины поедет Вантус-На-Ножках - Светлана Лобода.
Если бы статуэтки вручали самой позорной стране - мы были бы фаворитами.


Так будь доволен, ты, живущий, своею теплою постелью,
Пока водой холодной Лета не окропила ног твоих.
Гете
 
Форум » Реальный мир » Изба-флудильня » Евровидение 2009 (Welcome to Moscow)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: