Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: S_Elena, 4ернокнижник, CS_Ghost, irish  
Форум » Реальный мир » Изба-флудильня » Печальные новости
Печальные новости
S_ElenaДата: Суббота, 26.01.2008, 19:19 | Сообщение # 1
Head Boy/Girl
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Репутация: 34
Статус: Offline
Начало года, а столько потерь. Невосполнимых потерь.

03 января 2008 года
Скончался Александр Абдулов


В московской клинике , на 55-м году жизни скончался известный актер Александр Абдулов. Об этом сообщил замдиректора театра Ленком Сергей Вольтер. Актер умер в 7:20 по московскому времени в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

В начале сентября врачи израильской онкологической клиники "Ихилов" обнаружили у него рак легких четвертой стадии. Болезнь поразила и другие внутренние органы - печень, почки, поджелудочную железу. Эта стадия рака считается неизлечимой. После курса химиотерапии израильские врачи отметили у актера некоторые улучшения и он вернулся в Москву, где намеревался продолжить лечение.

В ноябре у Александра Абдулова случилось несколько сердечных приступов. Каждый раз с сильными болями в области сердца актера доставляли в столичные клиники. Однако после того, как Абдулову становилось лучше, он, отказываясь от госпитализации, уезжал домой.

Ранее сообщалось, что несмотря на тяжелую болезнь, Александр Абдулов планировал вернуться на сцену и уже в начале следующего года приступить к репетициям в "Ленкоме". Он заявил, что собирается сыграть в спектакле "Женитьба" ради своих поклонников.

Среди актерских работ Александра Абдулова есть такие шедевры, как "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Дом, который построил Свифт", "Убить дракона" и др. За свои работы в театре и кино Александр Абдулов был неоднократно удостоен различных наград и званий. В 1986 году он стал заслуженным артистом РСФСР, а в 1991 году - народным артистом России.

***

12 января 2008 года
Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе


Популярный радио- и телеведущий Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе. Он разбился на машине в районе 19 км Щелковского шоссе. Причины автоаварии на данный момент выясняются.

Об этом сообщает радио «Маяк», где Бачинский вел авторскую программу вместе с Сергеем Стиллавиным.

В конце апреля Геннадий Бачинский получил премию «Радиомания-2007» в номинации «Лучшее утреннее шоу». Его творчество давно вышло за рамки радиоэфира. Помимо бодрящих радиопередач по утрам, он также успевал вести телепроекты и сниматься в кино.

Бачинский Геннадий родился 1 сентября 1971 года, в городе Яровое Алтайского края. Окончил Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет, факультет автоматики и вычислительной техники. Инженер-системотехник по специальности "Автоматика и процессы управления в технических системах". На «Маяке» он проработал около полугода. У Геннадия Бачинского остались жена и двое детей.

***

23 января 2008 года
Голливудский актер Хит Леджер найден мертвым


Популярный актер, звезда фильмов "Горбатая гора" и "Братья Гримм", был найден мертвым в своей нью-йоркской квартире. По сообщению представителя полиции Пола Брауна, тело актера было обнаружено во вторник домработницей Леджера.

Сейчас причина смерти 28-летнего актера выясняется. Впрочем, некоторые склонны считать, что смерть связана с наркотиками.

"Мы рассматриваем версию о смерти, наступившей в результате передозировки наркотиков", - передает издание Variety слова представителя городской полиции.

Тем не менее, не исключается и версия самоубийства. Но все, кто видел Хита Леджера за день до смерти, отмечают, что тот не выглядел подавленным, а вел образ жизни ничем не обремененного человека, встречался с друзьями в кафе, шутил и смеялся.

У актера осталась маленькая дочь - двухлетняя Матильда Роуз, которую родила ему актриса Мишель Уильямс, с которой Леджер познакомился на съемках фильма "Горбатая гора".

Австралиец ирландского происхождения Хит Леджер (полное имя Хитклифф Эндрю Леджер) родился 4 апреля в городе Перт. В 1996 году Леджер получил роль в австралийском телешоу "Пот" о молодых олимпийцах. В 2000 году он получает роль сына героя мятежника в фильме "Патриот", где его партнером стал другой популярный в Голливуде австралиец Мел Гибсон.

Хит Леджер снялся в таких популярных фильмах, как "Братья Гримм", "Король Догтауна", "Бал Монстров". За роль в фильме "Горбатая гора" в 2006 году он был номинирован на "Оскар". Последним его фильмом стал "Темный рыцарь" - очередная история о Бэтмене, где Леджер сыграл легендарного Джокера.

***

26 января 2008 года
Скончался актер Игорь Дмитриев


С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 янв - РИА Новости. В Петербурге на 81-м году жизни скончался народный артист России Игорь Дмитриев, сообщил РИА Новости в субботу сотрудник театра комедии имени Акимова.

Он не уточнил причины смерти актера.

Гражданская панихида состоится во вторник в театре в 13.00. Отпевание пройдет в церкви на Серафимовском кладбище в 16.30. На этом же кладбище актер будет похоронен.

Игорь Дмитриев родился 29 мая 1927 года в Ленинграде.

Звание народного артиста России он получил в 1988 году.

Академик Национальной академии кинематографических искусств и наук России, член Союза кинематографистов (1965), Союза театральных деятелей России (1950), Английского клуба, Всемирного клуба Петербуржцев. Награжден орденом Почета (1997).

Кинокарьера актера началась еще до войны - первой ролью был польский гимназист в картине Владимира Файнберга "Голос Тараса". Так что впервые Игорь Дмитриев услышал на съемочной площадке команду "Мотор!" в 12 лет.

В 1948 году Игорь Дмитриев оканчивает Школу-студию МХАТа и поступает в труппу Ленинградского драматического театра, который теперь носит имя Веры Федоровны Комиссаржевской. Первой ролью в этом театре стал матрос Гошев в пьесе Капицы "В открытом море".

Первой значительной киноролью Игоря Дмитриева стал Евгений Листницкий в фильме "Тихий Дон" (1957).

В послужном списке актера более 120 картин. Ему довелось работать с выдающимися кинорежиссерами Григорием Козинцевым, Александром Ивановым, Виктором Трегубовичем, Яном Фридом, Леонидом Быковым, Владимиром Фетиным, Геннадием Полокой, Эмилем Лотяну.

Игорь Дмитриев - автор около 30 телепрограмм из цикла "У Игоря Д..." на телевидении Санкт-Петербурга. Этот цикл был удостоен Гран-при "Золотой конек" на международном фестивале "Бархатный сезон". Около 40 лет его голос слышали радиослушатели северной столицы.

Последние годы Дмитриев жил и работал в Петербурге.
------------n7ZdbBfpY98zyKsADvoQb0
Content-Disposition: form-data; name="smiles_on"

1


 
MAXAOHДата: Суббота, 26.01.2008, 21:29 | Сообщение # 2
House Head
Группа: Пользователи
Сообщений: 1365
Репутация: 47
Статус: Offline
мдя, у меня прям повысилось настроение.
хотя трагично, ведь такие люди......


http://avatars.kards.ru/author/list/25652/
мне нужно ваше мнение
 
КиссюшкаДата: Суббота, 26.01.2008, 21:40 | Сообщение # 3
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
MAXAOH, я в замешательстве..... что ты этим хотел сказать?

Quote (MAXAOH)
меня прям повысилось настроение
surprised
 
СветланаДата: Суббота, 26.01.2008, 22:08 | Сообщение # 4
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
вечная им память, они действительно, были неординарными людьми

можно на "ты" :)
 
FaLLeNДата: Воскресенье, 27.01.2008, 10:56 | Сообщение # 5
Accio Edward Cullen! ©
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Репутация: 22
Статус: Offline
на том свете им будет лучше, чем нам ....
 
MAXAOHДата: Воскресенье, 27.01.2008, 10:58 | Сообщение # 6
House Head
Группа: Пользователи
Сообщений: 1365
Репутация: 47
Статус: Offline
Киссюшка, что эти смерти очень трагичны

http://avatars.kards.ru/author/list/25652/
мне нужно ваше мнение
 
Molag_BalДата: Воскресенье, 27.01.2008, 16:15 | Сообщение # 7
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (S_Elena)
Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе.....

обгоняя ПО ВСТРЕЧНОЙ фуру.....так что уж тут он сам себе яму выкопал...трагичность заканчивается там, где начинается беспечность....

А Александр Абдулов - это действительно очень большая потеря для всей страны...



Это был Сами-Знаете-Мать-Его-Кто!!!
Wit beyond measure is man’s greatest treasure
Toujours pur
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
 
БитцепсДата: Воскресенье, 27.01.2008, 16:17 | Сообщение # 8
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Molag_Bal)
А Александр Абдулов - это действительно очень большая потеря для всей страны...

Да уж,жалко его sad


С наступившим 2008 годом друзья-форумчане!!!

У меня оскаров:14

 
S_ElenaДата: Воскресенье, 27.01.2008, 16:40 | Сообщение # 9
Head Boy/Girl
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Репутация: 34
Статус: Offline
Molag_Bal, здесь не обсуждаем кто прав, а кто виноват... эта тема создана только для информации форумчан, тексты скопированы с ленты новостей.

 
LeeryДата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:17 | Сообщение # 10
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
27 января 2008 года
Умер известный кардиохирург


В Москве ушел из жизни известный кардиохирург, руководитель НИИ трансплантологии академик Валерий Шумаков, который первым в России успешно выполнил пересадку сердца.

Кардиохирург широкого профиля, Валерий Шумаков - один из основоположников отечественной клинической трансплантологии, впервые в стране он успешно выполнил пересадку сердца, печени и поджелудочной железы, а также двухэтапную пересадку сердца.

Автор трех научных открытий, 17 монографий и более 450 научных работ, имеет более 100 изобретений как в клинической хирургии, так и на стыке медицины и точных наук.

 
GoTTiNДата: Воскресенье, 27.01.2008, 17:35 | Сообщение # 11
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Molag_Bal)
А Александр Абдулов - это действительно очень большая потеря для всей страны...

Да, очень большая потеря. ужасно жаль... sad sad sad
 
S_ElenaДата: Суббота, 16.02.2008, 21:09 | Сообщение # 12
Head Boy/Girl
Группа: Модераторы
Сообщений: 470
Репутация: 34
Статус: Offline
16 февраля 2008 года
Скончался Борис Хмельницкий

Сегодня утром, в 10.30 на 68-м году жизни после продолжительной болезни скончался актер театра и кино, народный артист России Борис Хмельницкий.

Прощание с Борисом Хмельницким пройдет в понедельник в Доме Кино в 11.00. В 16.00 пройдет отпевание артиста. Похоронен Хмельницкий будет на Кунцевском кладбище.

Художественный руководитель театра "У Никитских ворот" Марк Розовский "потрясен смертью замечательного актера и человека Бориса Хмельницкого".

"Для меня Борис Хмельницкий стал одной из самых значимых фигур-шестидесятников, которые прокладывали путь к свободе, ибо он и театр На Таганке как раз и стали выразителями лучших идей того времени", - говорит Розовский.

А театральный критик Борис Покровский уверен, что со смертью Бориса Хмельницкого оборвалась одна из ярких страниц истории нашего театра.

Борис Алексеевич Хмельницкий родился 27 июня 1940 года в городе Уссурийске Приморского края. В 1966 году он окончил Театральное училище им. Щукина. В 1964-1988 - играл в Московском театре драмы и комедии на Таганке. Среди его кинематографических работ роли в таких лентах, как "Вечер накануне Ивана Купала", "Князь Игорь", "Стрелы Робин Гуда", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Бейбарс". Автор музыки к спектаклям Театра на Таганке и к художественным фильмам "Первая любовь" и "На короткой волне".

Несмотря на то, что Хмельницкий мало снимался в кино, его все знали и узнавали. Он более 20 лет не выходил на сцену театра на Таганке, однако все считали его актером именно этого театра.

В начале 80-х годов Хмельницкий на фестивале в Югославии познакомился с голливудским режиссером Кирком Дугласом. Тот позвал его в Голливуд, сниматься в картине "Скалолаз". Гонорар Хмельницкому был предложен огромный - миллион долларов.

Чтобы уехать на съемки, он согласился даже отдать все деньги руководству, сниматься только за суточные. Но в Штаты его так и не выпустили.

Еще одна легенда, связанная с Хмельницким - это его заикание. Актерство и дефект речи несовместимы, и именно вопреки этому утверждению он и сумел добиться успеха. Перед поступлением в Щукинское училище он много занимался с логопедами, психоаналитиками и даже с экстрасенсом Вольфом Мессингом. И все-таки смог поступить.

"...в театре приходилось несладко. Я до слез благодарен Любимову за поддержку. Играю спектакль - Маяковского - где-то заикаешься ровно, а иногда просто ступор. Любимов тогда сказал - пусть думают, это я так поставил, я так придумал. Это очень помогало", - рассказывал Хмельницкий.

Борис Хмельницкий - один из немногих актеров нашей страны, который получил звание "народный артист", не имея "заслуженного". Вот как он сам рассказывал об этом: "Короче, мои 60 лет отгуляли в Анапе. Утром подходит ко мне Инна Макарова и говорит: "Боречка, я тебя поздравляю. Ты получил звание народного артиста России". Как я могу получить звание народного, если у меня даже заслуженного нет? Таких случаев было два в истории советского кино. Бондарчуку Сталин дал сразу народного СССР за фильм "Тарас Шевченко". И еще кто-то перескочил.

Я не подавал никаких заявлений. Это наша актерская гильдия решила. Говорят, что Путин посмотрел на мою фамилию "Хмельницкий" и говорит: "Что-то к Борису долго звание народного шло". Ну, а я указ президента отменить не вправе, поэтому я согласен".


 
froggyДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:27 | Сообщение # 13
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
А сколько простых смертных померло, вы не задумывались? А ведь они тоже были чьими-то родственниками, друзьями... sad
 
LeeryДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:37 | Сообщение # 14
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (froggy)
сколько простых смертных померло, вы не задумывались? А ведь они тоже были чьими-то родственниками, друзьями...

Каждую секунду на земле умирают два человека. И почему артисты - это непростые смертные? Я больше уважаю ученых или пожарных, например, они чужие жизни спасают, а не изображают кого-то.

 
КримелияДата: Четверг, 06.03.2008, 19:07 | Сообщение # 15
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 16
Статус: Offline
Столько хороших людей скончалось, а я даже не знала... плакать хочется :((

BEMERKUNGEN Zu SATANE, RECHTER In HINTERN!!!!!!!!!!!!!!!!
 
СветланаДата: Четверг, 06.03.2008, 21:33 | Сообщение # 16
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
22 февраля 2008 года на 77-ом году жизни ушел из жизни бразильский актер Рубенс ди Фалько. Любителям сериалов он знаком, прежде всего, по роли подлеца Леонсио из теленовеллы «Рабыня Изаура». Ди Фалько скончался в больнице родного города Сан-Паулу от остановки сердца.

2 марта 2008 г. В Тбилиси умерла актриса театра и кино, народная артистка Грузии и Армении Софико Чиаурели. Актриса скончалась после продолжительной болезни в возрасте 70 лет в своем доме в столице Грузии.

70-летие актрисы отмечали в мае прошлого года. А в октябре 2007 года в Тбилиси была открыта звезда славы Софико Чиаурели. Актрису знают и любят зрители - за роли в фильмах "Не горюй", "Древо желания", "Ищите женщину", "Миллион в брачной корзине" и многим другим. Всего актриса сыграла более чем в сотне картин.

По информации РИА Новости, Чиаурели на следующей неделе будет похоронена в Дидубинском пантеоне общественных деятелей Грузии рядом с супругом, тоже артистом театра и спортивным комментатором Котэ Махарадзе.


можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Светлана - Четверг, 06.03.2008, 21:52
 
LeeryДата: Четверг, 06.03.2008, 21:39 | Сообщение # 17
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Печальные новости набирают обороты, а хороших что-то давно не слышно...
 
СветланаДата: Четверг, 06.03.2008, 21:53 | Сообщение # 18
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
Leery, чаще всего в нете печатают именно печальные новости sad

можно на "ты" :)
 
ЖужаДата: Четверг, 06.03.2008, 22:20 | Сообщение # 19
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Leery)
Печальные новости набирают обороты, а хороших что-то давно не слышно...

Это все из-за затянувшийся зимы. Скоро все образуется.

 
КримелияДата: Понедельник, 10.03.2008, 20:13 | Сообщение # 20
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 16
Статус: Offline
Жужа, эт точно, вот весна наступила и никто пока не умер

Добавлено (10.03.2008, 20:13)
---------------------------------------------
Ой, я написала в самом хорошем смысле! eek


BEMERKUNGEN Zu SATANE, RECHTER In HINTERN!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Реальный мир » Изба-флудильня » Печальные новости
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: