Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: S_Elena, 4ернокнижник, CS_Ghost, irish  
Форум » Реальный мир » Изба-флудильня » Как вы познакомились с ГП? (Как у вас в жизни появился ГП)
Как вы познакомились с ГП?
griffonДата: Среда, 21.11.2007, 19:50 | Сообщение # 1
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Репутация: 28
Статус: Offline
Интересно узнать, как вы познакомились с ГП.

Например для меня ГП начался с просмотра в кино 2-го фильма (конец февраля 2003 - мне 8,5 лет). Потом я по телеку посмотрел (частями) 1 фильм. Уговорил маму купить мне 1-4 книги. (все, которые вышли на тот миг). Это произошло 2-го мая 2003. Я прочитал их примерно за 4-5 часов каждую. Потом через год (начало июля 2004) мама купила мне 5-ую книгу. Через месяц я посмотрел 3-ий фильм. 6ую книгу мне подарили 1 января 2006 и седьмую неделю назад.


Невилл Лонгботтом - ролевка

 
CS_GhostДата: Среда, 21.11.2007, 19:58 | Сообщение # 2
Professor
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Репутация: 48
Статус: Offline
Я после просмотра первого фильма взял у друзей книги(тогда их было 5) и пошло-поехало)
 
КиссюшкаДата: Среда, 21.11.2007, 20:00 | Сообщение # 3
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Я помню этот день! Первого сентября этот некчемный ребенок зашел в зал на церемонию распределения.... И с того дня моя жизнь превратилась в кошмар(

Ну а вообще, подружка рассказала - она первые две книги заказала по каталогу - говорят нашумели во всем мире.... ну и мне дала почитать, год какой не помню, на 1-2 курс универа, (2000-2001 наверное) в скоре вышел первый фильм, а следом 3я книга, которую я уже купила (а первых двух, стыдно признаться, у меня так и нет tongue )

 
CS_GhostДата: Среда, 21.11.2007, 20:02 | Сообщение # 4
Professor
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (РљРёСЃСЃСЋС?РєР°)
а первых двух, стыдно признаться, у меня так и нет

У меня только третья и шестая. Никак не куплю подарочный набор. Хотя - уже не прет перечитывать)
 
SilveryShadowДата: Среда, 21.11.2007, 20:05 | Сообщение # 5
Half-blood prince
Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Репутация: 41
Статус: Offline
Я всегда читала достаточно много книг, разной направленности, объема и т.д.))) вот мне и принесли добрые люди happy ни года, ни месяца, ни, тем более, числа я не помню) единственное, вроде, это была зима. дома есть только 3, 6 и 7ая книги. была ещё 1ая, погрызанная моей милой собакой, но где она сейчас, никто не знает))
До сих пор куча всяких вырезок, наклеек и прочего)))


"Генеалогия, Севочка, как картошка: лучшая часть в земле" (с)
 
MAXAOHДата: Среда, 21.11.2007, 20:09 | Сообщение # 6
House Head
Группа: Пользователи
Сообщений: 1365
Репутация: 47
Статус: Offline
+Вобщем когда я посмотрел первую часть фильма мне понравился сюжет, и я с нетерпением ждал вторую часть, как только посмотрел ее мне не захотелось так же долго ждать следующий фильм, и тогда я попросил родителей купить мне первую книгу ( в это время рекламировалась 4-ая книга), когда мне купили, я с первой странице заметил что там намного подробней чем в фильме, и начал читать.............. ну дальше вы уже поняли что было

http://avatars.kards.ru/author/list/25652/
мне нужно ваше мнение
 
КристДата: Среда, 21.11.2007, 20:11 | Сообщение # 7
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
не помню, когда поменяла отношение.
первую книгу меня было невоможно заставить взять в руки. на первых двух фильмах стебались на весь зал (уливляюсь, как нас оттуда не вышибли). кажется, все началось с четвертой книги.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
КиссюшкаДата: Четверг, 22.11.2007, 00:16 | Сообщение # 8
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Крист)
не помню, когда поменяла отношение

не, мне как то сразу понравилось.... ну не то, чтобы я начала шрам себе на лбу рисовать, но я нашла ГП приятным чтивом.... И мне Снейп, как-то сразу приглянулся, в общем из- за него и понравилось))), по крайней мере, с начала - только из-за него happy
 
CS_GhostДата: Четверг, 22.11.2007, 00:25 | Сообщение # 9
Professor
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (РљРёСЃСЃСЋС?РєР°)
ГП приятным чтивом

Я почти также. Ро сумела написать увлекательную историю с героями на любой вкус и цвет), какую можно читать много раз.
 
TitaniaДата: Четверг, 22.11.2007, 03:16 | Сообщение # 10
Одна такая
Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Репутация: 46
Статус: Offline
Сначала особого интереса к ГП не проявляла...слышала что-то и все. Книг не читала фильмов не смотрела. Года два назад по телевизору в течение выходных показывали все фильмы,вышедшие на тот момент. Посмотрела,понравилось. Скачала с нета все книги (кроме 7 конечно), и прочитала их. Очень захватило меня,и теперь я так сказать фанатка ГП biggrin Купила все DVD. Жду теперь,когда выйдет Орден Фениса лицензионный smile
 
RedbestДата: Четверг, 22.11.2007, 13:53 | Сообщение # 11
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Репутация: 34
Статус: Offline
Я уже рассказывала…
Жизнь моя не сладкая…. Рано пошла на работу – никакого детства, да и подростком я толком не была. Но это так – лирическое отступление… или вступление 
Помню в 2001 году (если склероз не отшиб) вышел первый фильм. Посмотрела, понравилось – не более. Кстати кассету купила моя мама, которая долго раздумывала купить книгу или фильм, решила все таки фильм. Потом посмотрела 2-й, 3-й фильм. Очень хорошо запомнила, как смотрела 4-й – ни черта не понимала. Начали смотреть, громко смотреть фильм не получается, качество записи – жуть (довольно таки темный). Малой тоже пытается смотреть (2 года тогда ему было), еле уложила – малость мешал. В общем ничего на тот момент не поняла. Посмотрела урывками, после этого не было даже желания пересматривать.
После этого очень хотелось прочитать, чтобы сравнить книги и фильмы, но руки не доходили.
А этим маем – написала на заказ дипломные, курсовые, отчеты о практике и т.д. И решила сделать себе перерыв в нормативных документах – почитать белитристику. Пока думала что читать – где-то увидела трейлер к 5 ГП. И решила прочитать. Меня так засосало – 6 книг за 9 дней. Естественно с нетерпением ждала фильма, посмотрела (даже мужа удалось заставить пойти в кино, а потом еще и маму «выгуляла»). Сразу же после этого прочла 7 книгу (благодаря РА).
А потом расстроилась – все закончилось.
Но ничего – перешла к фикам. И для меня герои всегда живы. И есть возможность из реалий сбежать в мир фантазий.
А вот на счет Снейпа – я верила, что он не однозначный герой. Может потому что я слишком быстро прочла книги…. А теперь я его еще больше люблю.


Я - Дочь Снейпа.

Я злая, могу укусить.....

 
X-girlДата: Четверг, 22.11.2007, 14:10 | Сообщение # 12
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне первую книгу подарила двоюродная сестра. Она ездила в Калининград и оттуда привезла подарочек.Мне оч понравилось!
P. S. там же она познакомилась с со своим будущим мужем.


В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец!
 
TurandotДата: Четверг, 22.11.2007, 17:31 | Сообщение # 13
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Я конечно давно знала о всей этой шумихе вокруг ГП ,но читать не считала нужным -думала ,что то совсем детское.а некоторые знакомые еще и говорили что книга про черную магию и т.д.Только 2 года назад ,как счас помню на 8 марта я за день прочитала первую книгу.увлеклась страшно ,в нете прочитала все остальные книги.причем шестая тогда только вышла и была так жутко переведена ,что первый перевод РА это шедевр по сравнению с тем .в том переводе прямо писали -"та та та , не знаю как это перевести" или "бред какой то ,ничего не понимаю" А фильмы мне как не понравились с самого начала(кроме 4) так не нравятся и теперь.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
КиссюшкаДата: Четверг, 22.11.2007, 18:05 | Сообщение # 14
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Turandot)
что книга про черную магию и т.д

я бы наоборот сразу прочитала))) я Дэна Брауна прочитала только потому, что церковь верещала... мне стало интересно - чего же там такого ужасного...)))
 
MAXAOHДата: Четверг, 22.11.2007, 18:35 | Сообщение # 15
House Head
Группа: Пользователи
Сообщений: 1365
Репутация: 47
Статус: Offline
ХМ у всех довольно интересные истории

http://avatars.kards.ru/author/list/25652/
мне нужно ваше мнение
 
RedbestДата: Четверг, 22.11.2007, 22:09 | Сообщение # 16
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
я бы наоборот сразу прочитала))) я Дэна Брауна прочитала только потому, что церковь верещала... мне стало интересно - чего же там такого ужасного...)))

Аналогично!

Добавлено (22.11.2007, 22:09)
---------------------------------------------
Я многое пытаюсь таким образом читать, в том числе и ГП smile


Я - Дочь Снейпа.

Я злая, могу укусить.....

 
SilveryShadowДата: Четверг, 22.11.2007, 22:09 | Сообщение # 17
Half-blood prince
Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Репутация: 41
Статус: Offline
А я не стала Брауна читать, говорят, в символике он слабоват. Фильм посмотрела, да и хватит happy

"Генеалогия, Севочка, как картошка: лучшая часть в земле" (с)
 
КиссюшкаДата: Четверг, 22.11.2007, 22:12 | Сообщение # 18
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
SilveryShadow, зря, ксати... фильм вообще отстойный wacko
а книги у него оч интересные - читаются на одном дыхании!
 
SilveryShadowДата: Четверг, 22.11.2007, 22:21 | Сообщение # 19
Half-blood prince
Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
фильм вообще отстойный

В этом соглашусь) мне не понравился...
квест "Код да Винчи" тоже не вдохновил)))
хотя сама личность да Винчи мне очень интересна.

Добавлено (22.11.2007, 22:21)
---------------------------------------------
А насчет Брауна ничего больше сказать не могу. Честно признаться, не прочитала ни одной его книги))) хотя советовали "Ангелы и Демоны" и что-то ещё


"Генеалогия, Севочка, как картошка: лучшая часть в земле" (с)


Сообщение отредактировал SilveryShadow - Четверг, 22.11.2007, 22:21
 
КристДата: Четверг, 22.11.2007, 22:34 | Сообщение # 20
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Киссюшка,
пробывала читать брауна, код - нормально раскрыл чужую теория, кстати, довольно правдоподобно. я как не доконца верующая задумала.
остальное его - муть мутью.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
Форум » Реальный мир » Изба-флудильня » Как вы познакомились с ГП? (Как у вас в жизни появился ГП)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: