Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: S_Elena, 4ернокнижник, CS_Ghost, irish  
Форум » Реальный мир » Клуб по интересам » Автомобили
Автомобили
irishДата: Суббота, 26.07.2008, 22:58 | Сообщение # 141
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Лелька)
на Осташковском теперь и по субботам пробки???

Ну на дачи народ в субботу до вечера едет, я думаю. Вот только мне казалось, что там будет посвободнее, чем на Ярославке - ошиблась. Еще и свернула не туда - никогда больше там не поеду
Quote (Лелька)
к полшестому-шести часам вечера в будни очень падает водительская вежливость даже при относительно свободных дорогах?..

Мда.. Может народ любой ценой хочет попасть домой?))
 
ЛелькаДата: Суббота, 26.07.2008, 23:08 | Сообщение # 142
Professor
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 1132
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (irish)
на дачи народ в субботу до вечера едет

доезжает, спит 3-4 часа и едет обратно)))

Quote (irish)
Может народ любой ценой хочет попасть домой?))

видимо. вот удивительно, но по моим наблюдениям уже в 17-30 народ не обращает внимания на стоп-линию (хотя до этого обращал) и предпочитает кучковаться на зебре, образую собой лабиринт. и петляй как лабораторная крыса 4 полосы, которые уже представляют собой 5-6 рядов...


 
irishДата: Суббота, 26.07.2008, 23:15 | Сообщение # 143
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Лелька, насчет стоп-линии - я вообще замечаю, что на нее мало кто обращает внимания...
А пешеходов я всегда стараюсь пропускать кстати, только наши пешеходы еще не готовы к тому, что их пропускают - приходиться моргать, руками махать, мол проходи, а они недоверчиво косяться и бочком-бочком перебегают, как будто бояться, что я их заманиваю, и как только они начнут переходить, я тут же по газам дам))
 
ЛелькаДата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:03 | Сообщение # 144
Professor
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 1132
Репутация: 24
Статус: Offline
irish, я тоже пропускаю и тоже приходится обильно жестикулировать)) самая жесть когда и ты и пешеход одновременно начинают движение и одновременно его заканчивают... я как-то на Сокольниках минут 5 стояла, пока пешеходы обрадованные тем, что их наконец-то хоть кто-то пропустил, лезли из всех щелей... они бы наверно и дальше лезли, если б я не нашла разрыв в потоке и не свалила по-быстрому)))

Quote (irish)
насчет стоп-линии - я вообще замечаю, что на нее мало кто обращает внимания...

так вот в том и фишка, что до 17-30 большинство у нас останавливаются перед ней, хотя до перехода еще метров 6 (не меньше), но после заветного времени начинается столпотворение... аномальная зона какая-то)))


 
xxnomadxxДата: Понедельник, 04.08.2008, 04:18 | Сообщение # 145
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (irish)
А пешеходов я всегда стараюсь пропускать кстати, только наши пешеходы еще не готовы к тому, что их пропускают - приходиться моргать, руками махать, мол проходи, а они недоверчиво косяться и бочком-бочком перебегают, как будто бояться, что я их заманиваю, и как только они начнут переходить, я тут же по газам дам))

biggrin Хм... Может просто при этом вырожение лица не совсем распологающее? biggrin А если серьезно, то просто в счастье вериться всегда с трудом! Вот бывает нарисована зебра, причем недавно намаливали, она аж светиться от чистоты и что бы вы думали? Все прям так и остонавливаються? Больше похоже, что как только стоит пешеходу замаячить ряд с ней, все пытаються как можно скорее ее проскачить! biggrin Так, что когда кто то остонавливаеться, дабы соблюсти правила дорожного движения, на него все смотрят как на дикоря какого то! Ну или начинают сомниваться в его умственых способностях! Так и стоят, тупо вылупив глазки! biggrin А про стоп линию... Если у нас поподаються определеные экземпляры, которые огу позволить себе препарковаться в кармашке автобусной остановки прям на против МВД! biggrin То какая там к чертям стоп линия! biggrin Хорошо, что дальтонизмом не страдают! biggrin


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
irishДата: Пятница, 05.09.2008, 12:24 | Сообщение # 146
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
3 Сентябрь 2008 г.
Слепой эстонец, катавшийся пьяным за рулем, получил условный срок
Тартуский уездный суд Эстонии приговорил к условному наказанию слепого юношу, который в третий раз за последний год был задержан за вождение машины в пьяном виде.
21-летний Кристьян Градольф (Kristjan Gradolf) осужден на четыре месяца тюрьмы условно с двухлетним испытательным сроком. Он также лишен на год водительских прав, которых, однако, у него никогда и не было, пишет в субботу газета "СЛ Ыхтулехт" (SL Ohtuleht).
"Это означает, что вне зависимости от того, есть у него права или нет, суд за подобного рода преступления лишает человека права водить машину. Если же Градольф в течение года вновь сядет за руль, условное заключение будет заменено на реальное", - пояснил прокурор Маргус Леллеп (Margus Lellep).
Такое же наказание будет ждать его, если он в течение всего двухлетнего испытательного срока совершит иное правонарушение, сказал прокурор.
К.Градольф был задержан 27 апреля в Тарту за рулем внедорожника Opel Frontera. Рядом находился владелец машины, также пьяный 23-летний Свен (Sven), который подсказывал Кристьяну дорогу.
Поскольку Кристьян и ранее наказывался за вождение машины без прав и в пьяном виде, в его отношении было начато уголовное производство. Ранее он наказывался в первый раз штрафом в 6 тысяч крон (около 400 евро) и во второй раз арестом на пять суток.
Кристьян с детства ничего не видит, различает только свет и темноту, однако всегда мечтал управлять автомашиной.
Как он сам ранее признавался журналистам, в трезвом виде он никогда бы не посмел "прикоснуться к мечте". Смелость приходила к нему вместе с алкоголем, как и двойная ответственность за правонарушение.
biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал irish - Пятница, 05.09.2008, 12:26
 
irishДата: Вторник, 03.03.2009, 20:12 | Сообщение # 147
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Лелька, ты, если заглянешь как-нибудь, хоть отпиши, что там у тебя с машинкой sml010
 
Форум » Реальный мир » Клуб по интересам » Автомобили
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: