Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: S_Elena, 4ернокнижник, CS_Ghost, irish  
Форум » Реальный мир » Клуб по интересам » Автомобили
Автомобили
irishДата: Вторник, 27.05.2008, 22:47 | Сообщение # 121
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Лелька)
что-то я в мае не успеваю машиной обзавестись...

Жаль... И когда теперь?
 
ЛелькаДата: Среда, 28.05.2008, 21:01 | Сообщение # 122
Professor
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 1132
Репутация: 24
Статус: Offline
теперь конец июня-начало июля. а до этого у меня будет хватать геморроя и без постановки на учет: в моем горячо любимом вузе сессия начинается только 16 июня (зачетная) и по довольно плотному расписанию будет до 26 числа... angry



Сообщение отредактировал Лелька - Среда, 28.05.2008, 21:02
 
irishДата: Понедельник, 14.07.2008, 12:18 | Сообщение # 123
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Лелька, что-то мы с тобой совсем забросили нашу персональную флудилку))

Quote (Лелька)
теперь конец июня-начало июля.

И?
 
ЛелькаДата: Понедельник, 14.07.2008, 16:22 | Сообщение # 124
Professor
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 1132
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (irish)
что-то мы с тобой совсем забросили нашу персональную флудилку

да, есть немного))

Quote (irish)
И?

не сыпь мне соль на сахар) у знакомого, у которого покупать собираюсь, проблемы небольшие нарисовались (благо не с девяточкой "моей"), а без машины его оставить ну никак нельзя. вот такая фигня получается... ждем-с...


 
irishДата: Вторник, 15.07.2008, 12:22 | Сообщение # 125
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Лелька, ну ты тогда сама хвастайся, когда...)

Как тебе, кстати, тема с камерами?

 
ЛелькаДата: Вторник, 15.07.2008, 18:10 | Сообщение # 126
Professor
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 1132
Репутация: 24
Статус: Offline
конечно похвастаюсь! меня ж раздувать от радости будет)))

камеры, мне кажется, вещь полезная. если только эта первоначально хорошая идея не извратится как-нибудь в традиционном для нашего государства стиле. удивительно, но ведь до россиян лучше доходит угроза наказания, чем профилактические меры. наверно у нас менталитет такой)) правильно, что муляжи камер вешать будут. я бы, честно говоря, у себя перед домом на перекрестке с радостью парочку таких повесила, а то совсем иногда борзеют. а так хоть побаиваться будут)) еще один немаловажный момент - исключить из наблюдения человеческий фактор. иначе начнется как раз то самое извращении идеи. точнее ее использование в корыстных целях))
но с другой стороны, если задуматься, как-то неприятно, что потом этих камер понатыкают везде и вот вам большее реалити-шоу.

мне вообще понравилась тема про то, что хотят скутеристов и мопедоводов обязать сдавать на права. давно пора. родители своим любимым чадам скутеров понакупали, а эти самые чады потом ездят по дорогам, вообще не знают, что на этих самых дорогах есть правила движения, и в итоге чешут, где им больше нравится. о какой безопасности движения тут можно говорить. и это еще хорошо, если детишки трезвыми ездят... но с другой стороны, если опять же затрагивать специфику выдачи прав в нашем государстве...)))


 
irishДата: Среда, 16.07.2008, 11:58 | Сообщение # 127
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Лелька)
мне вообще понравилась тема про то, что хотят скутеристов и мопедоводов обязать сдавать на права. давно пора.

Без прав, я считаю, на дороге на любом транспорте, хоть на лошади, делать не фига! А еще я мотоциклистов на дорогах жуть как боюсь - смотришь в зеркало, нету никого, через секунду начинаешь перестраиваться - опа, уже вынырнул откуда-то; я в плотных потоках раза три в последний момент уходила от столкновения... Они же не могут в одном ряду ехать, они все между рядами норовят! ух, короли дорог, блин))
 
ЛелькаДата: Среда, 16.07.2008, 15:25 | Сообщение # 128
Professor
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 1132
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (irish)
А еще я мотоциклистов на дорогах жуть как боюсь - смотришь в зеркало, нету никого, через секунду начинаешь перестраиваться - опа, уже вынырнул откуда-то

ага! раздражают просто ужасно!

есть одна, которая меня раздражает еще больше снующих мотоциклистов (не одна, кончено, их много)))) - остановки трамвайные посреди проезжей части. какой умник мог до этого додуматься... как выстроется толпа из человек 20-25 перед дверью, у кого-нибудь обязательно проездной не сработает и он будет 10 минут орать на водителя, что в его трамвае турникет неисправный... или же вдруг окажется, что над остановкой забыли повесить желтую табличку, указывающую, что вот она остановка, а на тротуаре решили не ставить остановочную "палатку", и гадай, где сейчас пассажиры из дверей повалят...


 
irishДата: Четверг, 17.07.2008, 00:46 | Сообщение # 129
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Лелька)
остановки трамвайные посреди проезжей части

У меня был прикол на Симферопольском бульваре. Еду, вдруг впереди двое человек посреди дороги (бабулька и дедулька), я им сигналю-сигналю, а они стоят и не уходят, вот, думаю, идиоты. Я затормозила, а тут и трамвай вальяжно подкатывает, останавливаясь рядом с этими "чудаками", а я уже себя чувствую идиоткой)
А вообще с этим остановками на проезжей части водителям надо быть крайне аккуратными. Я как-то в Главной дороге смотрела эксперимент, как водитель, зазевавшись, может снести сразу несколько человек wacko А правило-то помним про эти остановки?)
 
ЛелькаДата: Четверг, 17.07.2008, 01:06 | Сообщение # 130
Professor
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 1132
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (irish)
Я как-то в Главной дороге смотрела эксперимент, как водитель, зазевавшись, может снести сразу несколько человек

я тоже. это была одна из тех немногих "Главных дорог", которых я смотрела)

бабуля с дедулей больше тебя неправы: подъехал трамвай - тогда и шлепай к нему, а не жди его посреди проезжей части.

Quote (irish)
А правило-то помним про эти остановки?)

это то, которое "дверки трамвая закрылись - поехали, открылись - остановились"?)


 
irishДата: Четверг, 17.07.2008, 01:13 | Сообщение # 131
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Лелька)
это то, которое "дверки трамвая закрылись - поехали, открылись - остановились"?)

вот здесь и тонкость, но если мне память не изменяет, правильный ответ: надо дожидаться не закрытия дверей, а когда поток пассажиров закончится, тогда можно ехать) там же в вопросах-тестах куча всяких подковырок)
Есть еще одна, связанная с трамваем, выезжающим из депо. Кажется, он в этот момент не является трамваем), и его пропускать не надо. Сама один раз точно столкнулась с тем, что в такой ситуации трамвай всех пропускал)


Сообщение отредактировал irish - Четверг, 17.07.2008, 01:17
 
ЛелькаДата: Четверг, 17.07.2008, 01:33 | Сообщение # 132
Professor
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 1132
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (irish)
надо дожидаться не закрытия дверей, а когда поток пассажиров закончится, тогда можно ехать)

это да) в принципе, для адекватного человека это будет ясно как божий день) обычно когда трамвай отъезжает левый ряд уже освобожден от пассажиров, а когда народ садится правый освобождается, хотя тут уже опасно, что кто-нибудь побежит с тротуара. но объехать бывает реально)) чем иногда и пользуюсь)

Quote (irish)
Есть еще одна, связанная с трамваем, выезжающим из депо. Кажется, он в этот момент не является трамваем), и его пропускать не надо.

ага, помню этот практически единственный момент прекращения вольготного перемещения трамваев по дорогам))


 
irishДата: Пятница, 18.07.2008, 16:11 | Сообщение # 133
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Киссюшка ссыль дала ржачную, выкладываю))
 
ЛелькаДата: Пятница, 18.07.2008, 19:14 | Сообщение # 134
Professor
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 1132
Репутация: 24
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin до слез почти смеялась!!! мужики жгут!!)))))

 
irishДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:17 | Сообщение # 135
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Пьяных водителей будут сажать в тюрьму за любое нарушение ПДД
Президиум правительства РФ на своем заседании сегодня, 21 июля, принял решение ужесточить уголовное законодательство в части наказания водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму РФ.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев сообщил, что решено ввести в Уголовный кодекс РФ такой признак состава преступления, как нахождение лица, совершившего преступление, в состоянии опьянения. Нетрезвому водителю будет грозить лишение свободы с обязательным лишением прав до трех лет. Сроки лишения свободы будут зависеть от последствий нарушения. Если нарушение с участием пьяного водителя повлекло за собой смерть человека, срок лишения свободы возрастет с пяти до семи лет. Если погибли два и более человека - от семи до девяти.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1030349.html

 
ЛелькаДата: Вторник, 22.07.2008, 22:16 | Сообщение # 136
Professor
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 1132
Репутация: 24
Статус: Offline
Трагедия в городе Харабали Астраханской области. Около часа ночи субботы, 19 июля 2008 года, депутат муниципального образования Николай Тимофеев не справился с управлением автомобилем Volkswagen Touareg, вылетел с проезжей части и врезался в людей, сидевших за столиком у магазина. 29-летняя женщина, 20-летний мужчина и 6-летний мальчик погибли на месте.

Как установило следствие, депутат находился в состоянии алкогольного опьянения и значительно превысил допустимую скорость в 60 км/ч.

В отношении Н. Тимофеева возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ, предусматривающей наказание до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Источник

А теперь о грядущем (почему-то я уверена, что подобная поправка будет принята) ужесточении ответственности за пьяное ДТП. Вот этого господина Тимофеева наверняка отмажут и наверняка бы отмазали (или тупо замяли) при сроке заключения до 9 лет. Окажись же на его месте какой-нибудь Вася Пупкин - Васе бы впаяли по полной с широченной раскруткой в СМИ...


 
irishДата: Четверг, 24.07.2008, 20:19 | Сообщение # 137
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Лелька, ну то, что законы у нас принимаются не для элитных слоев населения, это понятно. Хотя жаль. Вон Пэрис Хилтон задолбала полицейских пьяной за рулем ездить - ее взяли и посадили) Наоми кого-то там избила в аэропорту (стюардессу что ли) - пошла улицу подметать) А у нас хоть одна медийная личность попадала за решетку? Я что-то не припомню... А нарушают сто пудов по полной программе - вон за последние полгода я лично три ДТП могу назвать со смертельным исходом с участием знаменитостей...
 
ЛелькаДата: Пятница, 25.07.2008, 21:14 | Сообщение # 138
Professor
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 1132
Репутация: 24
Статус: Offline
irish, именно! Недавно где-то читала, что Юрий Башмет попросил перерисовать разметку вроде на Рублевке, где нельзя повернуть в поселок, в котором у него дом, из-за сплошной. Перерисовать отказались, но разрешили поворачить не обращая внимания на разметку...

 
irishДата: Суббота, 26.07.2008, 21:17 | Сообщение # 139
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Мне вот интересно, это только в Москве автомобилисты умудряются одну полосу движения превращать в четыре??? wacko (Мощные впечатления от субботней поездки по Осташковскому шоссе в область)
 
ЛелькаДата: Суббота, 26.07.2008, 21:58 | Сообщение # 140
Professor
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 1132
Репутация: 24
Статус: Offline
думаю еще точно в Питере. а в остальных городах наверно столько машин сразу в одном месте не собирается... мне вот еще интересно, почему к полшестому-шести часам вечера в будни очень падает водительская вежливость даже при относительно свободных дорогах?..
на Осташковском теперь и по субботам пробки??? видимо скоро пробки вообще повсеместно круглосуточными станут...


 
Форум » Реальный мир » Клуб по интересам » Автомобили
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: