Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: irish  
Форум » Новости » Фильмы » Новости о "ДАРАХ СМЕРТИ"
Новости о "ДАРАХ СМЕРТИ"
xxnomadxxДата: Среда, 23.01.2008, 06:34 | Сообщение # 1
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Последняя книга Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике "Гарри Поттер и Дары Смерти" будет экранизирована в двухсерийном фильме, сообщил источник, близкий к съемочной группе шестой ленты.

По его словам, "Дары смерти" выйдут двумя сериями, так как оказалось невозможным вместить в один фильм все подробности последних приключений юного ученика школы волшебства Хогвартс. Шестой фильм, снятый на основе книги Роулинг, "Гарри Поттер и Принц Полукровка" выйдет в прокат в ноябре 2008 года, сообщает AHN.

Хотя Роулинг смогла вместить истории своих героев в семь книг, фанаты Поттера смогут получить дополнительное удовольствие от просмотра восьми фильмов. "В последней серии необходимо так много всего сказать, поэтому лучше разделить ее на две части. Там разворачивается последняя крупномасштабная битва между Гарри Поттером, роль которого исполняет Дэниэл Рэдклифф, и Лордом Вольдемортом - ее нужно снять очень хорошо", - добавил источник.

Сама Роулинг прокомментировала появившиеся слухи на своем сайте, отметив: "Просто невозможно показать все сюжетные линии в фильме, который длится менее четырех часов". Отметим, седьмая книга британской писательницы стала самым объемным романом серии. В "Дарах Смерти" 784 страницы - это почти вдвое длиннее предыдущих романов.

Кто выступит режиссером двухсерийной экранизации последней книги про Гарри Поттера пока не известно. Недавно с инициативой снять фильм выступил режиссер Гилльермо Дель Торо, однако в компании Warner Bros ходят слухи, что в качестве режиссера будет приглашен Стивен Спилберг, отмечает Digital Spy.

P.S. Ах, как хотелось бы чтобы сие оказалось правдой!


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
СветланаДата: Среда, 23.01.2008, 07:43 | Сообщение # 2
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
xxnomadxx, тоже самое говорят о "Принце-полукровке", я помещала новость в теме "ГП и ПП". Дай бог, чтобы не обманули

можно на "ты" :)
 
xxnomadxxДата: Среда, 23.01.2008, 09:56 | Сообщение # 3
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Светлана, Вот и я о чем! Ходили слухи что ПРИНЦ, тоже будет в двух сериях, а нет! только в одной и снемает все же Йетс. А как хотелось бы посматреть на работу Спилберга! (Хотя, тут тоже могут быть форс мажеры...)

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
4ернокнижникДата: Среда, 23.01.2008, 12:10 | Сообщение # 4
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Отлично! Хорошо бы так и было! Теперь остаётся надеяться чтоб опять маразм не наснимали. А то за 2 серии будет вдвойне обидно.


А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
КиссюшкаДата: Среда, 23.01.2008, 15:45 | Сообщение # 5
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Тогда релиз будет не в 2010, а в году эдак 15... они там чем думают? Актеры уж все престарелые wacko
 
4ернокнижникДата: Среда, 23.01.2008, 17:13 | Сообщение # 6
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Киссюшка, не, в этом году выйдет 6ой фильм, в начале 2010 первая серия седьмого и в конце 10 начеле 11 вторая серия. (я так думаю) Они же могут снимать сцены из обоих частей одновременно, так же 2ую и 3иу матрицу снимали и 2х и 3х пиратов.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
TurandotДата: Суббота, 23.02.2008, 22:18 | Сообщение # 7
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
xxnomadxx, эта новость так же прекрасна как и нереальна ,сбыча мечт,прекрасное далеко... smile

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
TitaniaДата: Четверг, 13.03.2008, 05:32 | Сообщение # 8
Одна такая
Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Репутация: 46
Статус: Offline
Фильм Гарри Поттер и Дары смерти выйдут в прокат в двух частях. Об этом газете Los Angeles Times кинокомпания Warner Bros. Первая часть будет называться Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1 и Гарри Поттер, а вторая Дары Смерти: Часть 2. Режиссером обеих частей будет Дэвид Йетс.

Обе части будут сниматься одновременно. Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1 выйдет в прокат в ноябре 2010 года, а Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 - в мае 2011.

Вот что по этому поводу сказал Дэниел Рэдклифф:
Я думаю, что это единственный способ, чтобы включить в фильм как можно больше книги. В других книгах были части, которые легко можно было не включать в фильмы - хотя это очень огорчило и привело в ужас поклонников Гарри Поттера. Но у седьмой книги нет частей, которые без вреда можно было бы вырезать. Гарри Поттер и Дары Смерти, книга цельная от начала до конца.

Продюсер фильмов про Гарри поттера, Дэвид Хеймэн уверяет, что деление фильма было сделано не из коммерческих побуждений, а из чисто творческой заинтересованности. В других фильмах без последствий были удалены моменты, например, где Рон играет в Квидич или моменты про, то, как Гермиона пыталась создать общество П.У.К.Н.И., и фильм от этого ничего не потерял. Но этого нельзя, просто недопустимо делать с седьмым фильмом. Хеймэн ток же добавил, что Дж. К Роулинг совсем не против деления фильма на две половины.

Сообщение отредактировал Titania - Четверг, 13.03.2008, 05:34
 
FaLLeNДата: Четверг, 13.03.2008, 05:32 | Сообщение # 9
Accio Edward Cullen! ©
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Репутация: 22
Статус: Offline
Добавлено (13.03.2008, 20:15)
---------------------------------------------
Дары Смерти: официальное заявление WB
Не прошло и суток, как Warner Bros. Pictures Group выпустили официальное заявление по седьмому фильму (точнее, уже фильмам) Гарри Поттер и Дары Смерти.
Джефф Робинов, президент Warner Bros.:
Для нас является честью работа над экранизациями фантастического книжного ряда Дж.К. Роулинг, которая нам когда-то ею была поручена, и мы всегда чувствовали большую ответственность и старались представить все как можно более истинно. И вот теперь, когда до финала уже не далеко, мы признаем, что Гарри Поттер и Дары Смерти содержит в себе все те эпизоды, которые завершают историю ее любимых героев. Мы чувствуем, что лучшим способом перенести книгу на экран является выпуск одноименного фильма в двух частях. Это будет справедливо по отношению к фанатам. Мы не могли представить себе кого-нибудь лучше в качестве режиссера фильма, чем Дэвида Ейтса.

Дэвид Хейман, продюсер фильмов о Гарри Поттере:
Я взволнован тем фактом, что Дэвид Ейтс остается с нами и на "Дары Смерти". Он вдохновлен и умеет вдохновлять людей, к тому же является страстным фанатом того мира, что создала Джо. Я знаю, что он будет работать со многими, кто участвует в проекте с самого начала - и мы отдадим этому фильму все то, что он заслуживает.

Дэвид Ейтс, режиссер 5-7 фильмов:
Для меня было большим удовольствием работать с командой Гарри Поттера над "Орденом Феникса" и "Принцем-Полукровкой". Это - замечательный мир, я рад работать в нем и создавать его границы. Продолжить переносить фантастический мир Джо на экран и быть режиссером, который завершит эту эпопею - настоящая привилегия.

Оба фильма будут сниматься одновременно. Релиз I части - ноябрь 2010 года, II части - май 2011 года.

 
TitaniaДата: Пятница, 14.03.2008, 09:18 | Сообщение # 10
Одна такая
Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Репутация: 46
Статус: Offline
Стив Кловес Сценарист фильма Гарри Поттер и Дары Смерти дал интервью газете Baltimore Sun. В интервью он рассказал о сценарии седьмого фильма о мальчике волшебнике, и как он решил написать две части фильма.

Вначале он упомянул о фильме Гарри Поттер и Кубок Огня:
Несколько лет назад, когда нам предстояло снимать Кубок Огня, мы тоже хотели разделить его на 2 части. Поэтому мысль о делении седьмого фильма не была уж столь новой и неожиданной.

Вот, что Стив сказал о Дарах Смерти:
Когда я прочел книгу, я интуитивно понял, что делать ее одним фильмом без ущерба не получится. Другие в нашей съемочной группе думают точно так же. Таким образом, идея двух фильмов появилась у нас уже в конце лета 2007 года. Безусловно, все чувствовали, что это будет большим испытанием для нас, но другого решения принять было нельзя. Я уверен, что многие считают нас сумасшедшими. Даже моя жена, когда я рассказал ей про идею двух фильмов, посмотрела на меня косо. Но я действительно очень взволнован предстоящими съемками. Две части помогут актерам лучше и глубже понять своих героев и передать их эмоции и настроение на все 100%. Я чувствую, что мы в долгу перед Джо. Она написал замечательную книгу, а мы должны достойно ее экранизировать. И конечно нельзя разочаровывать и подводить поклонников Гарри Поттера. Если честно, то я бы хотел сделать фильм в трех частях!

 
vedmo4kaДата: Суббота, 15.03.2008, 00:19 | Сообщение # 11
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
да хоть в пяти сериях, скорее бы уже

Требуются: разнорабочие. Знание “Авады Кедавры” и “Круциатуса” обязательно. Татуаж гарантирован.
ЧП “Темный Лорд”
 
СветланаДата: Среда, 14.05.2008, 22:15 | Сообщение # 12
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
стало известно, пока без потверждения Ворнеров, что фильм "Гарри Поттер и Дары Смерти" начнут снимать в конце этого года, в местечке Lochaber. Хотя в феврале в одном своём интервью продюсер Дэвид Хейман сказал, что съёмку начнутся не раньше февраля 2009 года.
Пока они там думают, мы ждём информации.


можно на "ты" :)
 
sverchokДата: Среда, 11.03.2009, 00:00 | Сообщение # 13
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
А вот этого дядьку наняли вроде играть Мундунгуса Флетчера в ДС, если кому интересно: здесь.
 
irishДата: Среда, 11.03.2009, 00:25 | Сообщение # 14
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (sverchok)
этого дядьку наняли вроде играть Мундунгуса Флетчера в ДС

Похож. Видно, что не просыхает.
 
sverchokДата: Среда, 11.03.2009, 01:26 | Сообщение # 15
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (irish)
Видно, что не просыхает

irish, sml008 ! Его зовут Энди Линден. Только непонятно, как они его введут в действие. В книгах он уже был и в 5-й, и в 6-й, в 2 и 4 упоминался, а здесь что? Как они даже объяснят, кто он такой? А ещё они наняли новую артистку играть Гермионину мать, зачем - не пойму sml013 .
 
irishДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:59 | Сообщение # 16
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Как они даже объяснят, кто он такой?

Они вполне могут и не заморачиваться на таких мелочах, типа, сами догадайтесь.

Quote (sverchok)
А ещё они наняли новую артистку играть Гермионину мать, зачем - не пойму .

Наверно, решили показать, как ГГ своим родителям мозги запудривает. Вот только, вроде, во втором фильме ее родители урывком фигурировали в книжном магазине. Правда, не помню, четко ли ее мать показали, но если да, то будет забавно.
 
sverchokДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:04 | Сообщение # 17
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (irish)
Они вполне могут и не заморачиваться на таких мелочах, типа, сами догадайтесь.

Это как же, значит, Кричер просто скажет, что, дескать, такой-то сякой-то стащил медальон, и всё, понимай, как знаешь sml011 ? А кто он такой, неизвестно? Да, с них станется. А мне всегда было жалко, что Мундунгуса не было в фильмах - хотелось посмотреть, как миссис Фигг его кошачьими консервами по башке лупила sml008 .
Quote (irish)
во втором фильме ее родители урывком фигурировали в книжном магазине

Да, я же и говорю, что артистка новая. Но они вообще делают такие вещи. Например, у них в 3-м фильме уже была одна Пэнси Паркинсон, а для 6-го наняли другую. Анджелина Джонсон вроде тоже поменялась в какой-то момент. Не говоря уже о Толстой Даме sml013 . А этих гермиониных родителей только секунду показывали, я даже не помню, как они выглядели sml001 .

Добавлено (23.03.2009, 22:04)
---------------------------------------------
А вот ещё слух, что Аберфорта будет играть Ciaran Hinds - не вполне уверена, как имя произносится, но что-то типа Киран Хайндз: вот он.
Он известный актёр, хотя я ничего с ним не смотрела, кроме второй "Лары Крофт". Вот ещё он, в виде Юлия Цезаря: здесь.
Вот пожалуйста, опять, в 5-м кто-то уже играл Аберфорта, а для 7-го нового наняли. Если, конечно, это окажется правда, а не просто слух sml011 .

Сообщение отредактировал sverchok - Понедельник, 23.03.2009, 22:05
 
ЕвгеньяДата: Четверг, 26.03.2009, 18:54 | Сообщение # 18
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (vedmo4ka)
да хоть в пяти сериях, скорее бы уже

не нужно скорее) как только выйдут все фильмы - уже нечего будет ждать...


Так будь доволен, ты, живущий, своею теплою постелью,
Пока водой холодной Лета не окропила ног твоих.
Гете
 
КиссюшкаДата: Суббота, 16.05.2009, 22:21 | Сообщение # 19
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
фото со съемок Даров тут...
http://community.livejournal.com/ru_harrypotter/1212335.html?#cutid1
 
irishДата: Воскресенье, 13.12.2009, 02:22 | Сообщение # 20
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Предыдущее сообщение с битой ссылкой на трейлер ГПиДС я удалила.
Вот единственное, что я нашла, смутно похожее на трейлер Гарри Поттер и Дары Смерти

 
Форум » Новости » Фильмы » Новости о "ДАРАХ СМЕРТИ"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: