Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: 4ернокнижник, S_Elena, Киссюшка, irish  
Форум » Реальный мир » Тесты » Очень сложный тест. (Не читавшим книги миниум по 2-3 раза проходить не советую.)
Очень сложный тест.
LexaДата: Суббота, 13.09.2008, 11:17 | Сообщение # 1
Добрый критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 12
Статус: Offline
Я не знаю был ли этот тест на сайте. Я не нашел. Тест реально очень сложный.
Вот ссылка И мой результат. Оцените. P.S Если такой уже был просьба к власть имущим удалить данную тему.
Итак... Ваш диагноз - фанат Гарри Поттера, 3 стадия-Ооо... У вас такая стадия... Это уже не болезнь, батенька, это - зависимость... *Черт бы побрал эту Роулинг со своим Гарриком* Мой вам совет - прекратите читать Гарри Поттера каждый день...*Доктор, видя ваши вылезшие из орбит глаза, тяжело вздыхает*-Конечно не сразу, понемножечку...-Неееттт!!!- кричите вы и в панике убегаете от этого явно придурковатого доктора К слову сказать, у вас 25 из 36.


Когда ты порою скучаешь, И горе тревожит тебя, Ты вспомни, что в мире есть сердце, Которое любит тебя!

{ник на wiki - Grasher}

 
грэйнджерДата: Суббота, 13.09.2008, 16:23 | Сообщение # 2
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
тест и правда сложный... у меня 19 из 36б хотя перечитывала по многу раз... surprised
 
TeeNaДата: Воскресенье, 14.09.2008, 09:20 | Сообщение # 3
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
24 из 36

дело осложняется тем, что для того, чтобы ответить на некоторые вопросы, нужно знать именно перевод росмэна, а не оригинал

 
LexaДата: Воскресенье, 14.09.2008, 09:36 | Сообщение # 4
Добрый критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 12
Статус: Offline
Да это тоже мешает, но 30 из 36 я думаю реально набрать и не читая Росмэн.

Когда ты порою скучаешь, И горе тревожит тебя, Ты вспомни, что в мире есть сердце, Которое любит тебя!

{ник на wiki - Grasher}

 
СветланаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 11:29 | Сообщение # 5
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
-Ооо... У вас такая стадия... Это уже не болезнь, батенька, это - зависимость... *Черт бы побрал эту Роулинг со своим Гарриком* Мой вам совет - прекратите читать Гарри Поттера каждый день...*Доктор, видя ваши вылезшие из орбит глаза, тяжело вздыхает*-Конечно не сразу, понемножечку...-Неееттт!!!- кричите вы и в панике убегаете от этого явно придурковатого доктора К слову сказать, у вас 23 из 36.

и вовсе не такой сложный тест, как я думала вначале
я даже знаю на какие вопросы я дала неверные ответы . Просто проверка на внимательность


можно на "ты" :)
 
LeeryДата: Воскресенье, 14.09.2008, 15:39 | Сообщение # 6
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Итак... Ваш диагноз - фанат Гарри Поттера, 2 стадия
Гм... ситуация не такая критическая, как я предполагал,- говорит доктор,- От Поттеромании вы еще можете вылечиться, если немедленно сотрете из своего компьютера все фотки, аватарки, фанфики и непосредственно книги о нем... Другое дело, хотите ли вы излечиться от этой болезни? К слову сказать, у вас 20 из 36.

biggrin большую часть методом тыка)))) думала, и 10 не наберу... детали я не запоминаю, канон читала очень давно и не у Росмена. Перечитывать не собираюсь, но и лечиться пока не буду...
Интересный тестик.

 
sverchokДата: Понедельник, 15.09.2008, 08:21 | Сообщение # 7
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (TeeNa)
дело осложняется тем, что для того, чтобы ответить на некоторые вопросы, нужно знать именно перевод росмэна, а не оригинал

Вот именно smile , и там даже есть один вопрос, который, ИМО, основан на не совсем точном переводе. Там спрашивается, кем Билл работает в 6-й книге, и, судя по всему, автор теста считает, что он работает ликвидатором заклятий (с таким ответом получается больше очков). На самом деле Билл перевёлся на конторскую работу (desk job) ещё в 5-й книге, чтобы вернуться в Англию и быть в Ордене. В переводе "desk job" не упоминается, поэтому автор теста основывает свой вариант правильного ответа на словах Джинни в начале 6-й книги, что Билл дескать ликвидатор, но в книге Джинни просто имеет в виду что это его профессия, а не то что он в данный момент работает ликвидатором. В общем, я с этим вопросом\ответом не согласна angry .

И ещё должна быть возможность узнать, что именно ты ответил неверно, а то так нечестно smile . У меня, например, на 1-й попытке вышло 33 из 36 (фанат ГП, 5-я стадия cool ). ОК, я хотела узнать правильные ответы, поэтому всё проверила по книгам и переделала тест дважды, но так и не смогла подняться выше 35 (ошизевший фанат ГП wacko ). Теперь вот я должна мучиться и гадать, что же я ответила неправильно. Должны быть даны правильные ответы, а то какой прок? А главное, там в отзывах кто-то пишет, что получил 36, значит это возможно. Спасибо за занятный тест, Lexa smile .

 
КиссюшкаДата: Понедельник, 15.09.2008, 10:55 | Сообщение # 8
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Гм... ситуация не такая критическая, как я предполагал,- говорит доктор,- От Поттеромании вы еще можете вылечиться, если немедленно сотрете из своего компьютера все фотки, аватарки, фанфики и непосредственно книги о нем... Другое дело, хотите ли вы излечиться от этой болезни? К слову сказать, у вас 18 из 36.

Я ниче не помню))))

 
irishДата: Понедельник, 15.09.2008, 11:17 | Сообщение # 9
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Я ниче не помню))))

А оно тебе надо?)

У меня канон ГП давно и прочно сплелся с фанфикшеном, и я уже не представляю, что придумала Роулинг, а что талантливые фаны) Например, был ли Снейп крестным Драко по канону? - Я не помню, но все равно убеждена в этом))
P.S.: 22 из 36...

 
LexaДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:06 | Сообщение # 10
Добрый критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (sverchok)
В переводе "desk job" не упоминается, поэтому автор теста основывает свой вариант правильного ответа на словах Джинни в начале 6-й книги, что Билл дескать ликвидатор, но в книге Джинни просто имеет в виду что это его профессия, а не то что он в данный момент работает ликвидатором.

Зачем так придираться то?
Quote (sverchok)
И ещё должна быть возможность узнать, что именно ты ответил неверно, а то так нечестно

Согасен, но на этом сайте нет правильных ответов.А жаль...
Quote (sverchok)
Спасибо за занятный тест, Lexa

Хоть что-то хорошее сказали. biggrin
Кстати sverchok, выложи то, что тебе написали за 35 плюсов, если не трудно.


Когда ты порою скучаешь, И горе тревожит тебя, Ты вспомни, что в мире есть сердце, Которое любит тебя!

{ник на wiki - Grasher}

 
LeeryДата: Понедельник, 15.09.2008, 18:33 | Сообщение # 11
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
sverchok, напишите автору теста и попросите ответы. Я раньше так делала, если тест был очень интересный и мне всё присылали)))))
 
AtanvaryarДата: Понедельник, 15.09.2008, 18:54 | Сообщение # 12
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 717
Репутация: 37
Статус: Offline
У мну 19 всего. Попытался отвечать с книгой - получилось 33.

Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер.
 
грэйнджерДата: Понедельник, 15.09.2008, 22:09 | Сообщение # 13
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
прошла еще раз - 25 из 36 biggrin cool
 
AtanvaryarДата: Вторник, 16.09.2008, 00:04 | Сообщение # 14
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 717
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (sverchok)
А главное, там в отзывах кто-то пишет, что получил 36, значит это возможно.

Возможно, я таки сделал это biggrin
Итак... Ваш диагноз - Ошизевший фанат Гарри Поттера
-Эээ... Давайте-ка вас уложим в постельку, уберем подальше все острые предметы... *а то кто вас знает, еще кинетесь на меня с воплем: За Родину, за Гаррика!!!*-Доктор, что со мной?-Гм...Ваша болезнь очень известная, но на ТАКОЙ стадии встречается довольно редко... Излечить вас нельзя, можно только приостановить ее развитие...-Как?-Я вам щас напишу рецептик на бумажечке, но прочитаете вы его только когда я уйду... *Эх, ведь я еще в живых хочу остаться*После ухода доктора вы читаете рецепт: "Просто забудьте Гарри Поттера"-Что?-вы растерянно хлопаете глазами,- Забыть Гаррика?!?! У-у-у-у... *истерика, обморок и т.д.* К слову сказать, у вас 36 из 36.
Пройти тест


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер.
 
sverchokДата: Вторник, 16.09.2008, 00:33 | Сообщение # 15
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Lexa)
Кстати sverchok, выложи то, что тебе написали за 35 плюсов, если не трудно.

За 35 написали то же самое, что у Atanvaryar'a, и то же самое было за 33 и 34, только за 33 это называлось "Фанат ГП, 5 стадия", а текст тот же. Я кстати думала, что 36 будет в отдельной категории, а оказывается это тоже "Ошизевший фанат", если верить Atanvaryar'у biggrin .

Quote (Atanvaryar)
Возможно, я таки сделал это

Atanvaryar, дайте ответы списать wink biggrin ! А то я мучаюсь sad . Не могу сообразить, какой у меня ответ неправильный. Я человек ужасно занудливый и должна добиться правильного ответа, иначе мне нехорошо делается biggrin .
 
AtanvaryarДата: Вторник, 16.09.2008, 06:41 | Сообщение # 16
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 717
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Atanvaryar, дайте ответы списать

Отправил в личку. smile

Quote (sverchok)
если верить Atanvaryar'у

А вы проверьте biggrin


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер.
 
Tory_91_mzДата: Вторник, 16.09.2008, 20:52 | Сообщение # 17
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 24
Статус: Offline
Опираясь на собственные знания и "научный" метод тыка набрала 24 правильных ответа...))

Жизнь - отражение лунного лика в воде,
Сфера, чей центр - повсюду, окружность - нигде,
Царственный вымысел, пропасть глухая без дна,
Вечность мгновения - миг красоты - тишина.
Константин Бальмонт


Сообщение отредактировал Tory_91_mz - Вторник, 16.09.2008, 20:54
 
sverchokДата: Четверг, 18.09.2008, 02:35 | Сообщение # 18
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Atanvaryar)
Отправил в личку.

Atanvaryar, спасибо, голубчик biggrin ! Очень Вы меня утешили. У меня ответы все те же самые, только глаз Грюма я отметила как голубой, а не синий. Конечно, electric blue ближе к синему, но я думала, тест составлен по росмэновскому переводу, а у Росмэна глаз как раз голубой. Вот первое росмэновское описание глаза: "Но самая жуть была в глазах. Один был маленьким, тёмным и блестящим. Другой - большой, круглый как монета и ярко-голубой. Этот голубой глаз непрестанно двигался ..." и т.д. (ГП и КО, стр. 175-176). Во всяком случае, у меня в книге так tongue . Так что не знаю, что они там себе думают smile .

Quote (Atanvaryar)
А вы проверьте

Да уж проверила, проверила smile . Доверяй, но проверяй wink . Да, тесты иногда забавные встречаются. Вот недавно на англоязычном форуме дали ссылку на тест под названием "HP husband" - что-то типа "Муж из ГП". Там в результате всяких вопросов женщинам сообщали, кто из персонажей ГП мужского пола подходит им в мужья biggrin . Под конец выдавалась характеристика этого персонажа как мужа и давались советы как жить с таким мужем и проч. А к характеристике прилагался портрет персонажа-мужа.

Я сама этот тест не делала, т.к. он был на каком-то сайте знакомств, и там надо было для этого зарегистрироваться, а я подумала, что мой муж не поймёт wink . Но другие женщины с форума зарегистрировались, и одна дама получила в мужья Дамблдора и выложила этот портрет посмотреть - молодой интересный полуобнажённый Дамблдор cool . Он там где-то лет под 30, волосы рыжеватые до плеч, бородка небольшая, и без рубашки - худощав, но хорошо сложен biggrin . Все снейпистки на форуме обрадовались и побежали делать тест в надежде взглянуть на безрубашечного молодого Севу, но оказалось, картинку мужа-Снейпа нарисовал другой художник, и он был стандартный Снейп, как его обычно рисуют, к тому же в одежде, и вообще не в полный рост. А жаль, хотелось взглянуть, как выглядел бы sexy Snape biggrin !

 
irishДата: Четверг, 18.09.2008, 15:30 | Сообщение # 19
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (sverchok)
HP husband" - что-то типа "Муж из ГП".

В такого типа тестах очень часто вопросы настолько прозрачны, что заранее знаешь, кто в итоге выпадет, поэтому они вызывают только скуку.
 
TurandotДата: Четверг, 18.09.2008, 17:34 | Сообщение # 20
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (sverchok)
А жаль, хотелось взглянуть, как выглядел бы sexy Snape !

Киссюшку попросите biggrin У нее был когда то такой подпись .


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
Форум » Реальный мир » Тесты » Очень сложный тест. (Не читавшим книги миниум по 2-3 раза проходить не советую.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: