Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 4ернокнижник, S_Elena, Киссюшка, irish  
Форум » Реальный мир » Тесты » История Гамлета, датского принца...
История Гамлета, датского принца...
Tory_91_mzДата: Суббота, 29.03.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 24
Статус: Offline
К Шекспиру этот тест имеет очень отдалённое отношение. Персонажи то же не такие, как у Шекспира, есть дополнительные, и нету некоторых из пьессы. Чтобы было понятнее, что имелось в виду, к каждому результату будет прилагаться сходный персонаж из другой известной легенды... Вот собственно говоря и сам тест.

Добавлено (29.03.2008, 18:54)
---------------------------------------------
Я конечно же принц Гамлет - поэт, артист, студент и сумасшедший... флейта, дудочка - так вы себя называли? Скорее уж не дудочка, а труба, труба ангелов Апокалипсиса, которую не особо спрашивали, желает она возвещать конец мира. Лишь на треть человек, а на две трети призрак - имели ли вы выбор? В любом случае, именно вы главный герой, смеющийся у свежей могилы любимой девушки, готовый превратить в призрака того, кто попробует защитить вас, вы доиграете свою сцену, даже если за это придётся продать душу дьяволу - душу, чистую, как зеркало, в котором отражается весь ужас Эльсинора. Сходный персонаж - герой концерта Пинк Флойд "Стена"


Жизнь - отражение лунного лика в воде,
Сфера, чей центр - повсюду, окружность - нигде,
Царственный вымысел, пропасть глухая без дна,
Вечность мгновения - миг красоты - тишина.
Константин Бальмонт
 
LeeryДата: Суббота, 29.03.2008, 19:28 | Сообщение # 2
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Теперь вы вспомнили всё, kоролева Гертруда
преступница, нарушившая законы земные и небесные , готовая пойти наперекор любым силам чтобы встретить свою любовь и больше не расставаться с ней! Звучало весьма романтично, когда вы распрекрасной принцессой вступили на этот путь, а остановиться не сможете никогда, потому что каждый, кто остановится в своём пути, обречен превратится в соляной столб...Сходный персонаж - Маргарита, понятно, та самая, из "Мастера и Маргариты".

эмм..? Пойти что ли Гамлета почитать... wacko

 
СветланаДата: Суббота, 29.03.2008, 22:21 | Сообщение # 3
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
Теперь вы вспомнили всё, Горацио
Лучший друг и оруженосец Гамлета. Вы единственный, кто выжил в этой истории, и не потому, что больше заслуживали жизни, чем другие, просто это был не ваш спектакль, вы оказались туда втянуты случайно, и ваша смерть там казалась бы лишь нелепым дополнением ко всему тому, что уже произошло. Избегайте влипать в подобные дурки, далеко не всегда вам будет так везти.


можно на "ты" :)
 
TitaniaДата: Воскресенье, 30.03.2008, 04:55 | Сообщение # 4
Одна такая
Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Репутация: 46
Статус: Offline
Теперь вы вспомнили всё, Розенкранц/Гилденстенр
Розенкранц/Гилденстенр - и нафига Вы туда сунулись, мирные прожигатели жизни? Это ведь больно, это ведь странно, вы всё - равно не поймёте зачем... Впрочем, быть может, лет четыреста спустя на Вас обратит внимание Том Стоппард? Тогда, возможно, ваша жизнь и окажется прожита не зря, хотя в любом случае смерти более безсмыленной нельзя было и придумать! Схожий персонаж - Жеан из "Нотр - Дама" Гюго.
 
Форум » Реальный мир » Тесты » История Гамлета, датского принца...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: