Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 4ернокнижник, S_Elena, Киссюшка, irish  
Форум » Реальный мир » Тесты » Таких сказок вы ещё не читали… (В какой из известных сказок вы окажетесь.)
Таких сказок вы ещё не читали…
LeeryДата: Суббота, 02.02.2008, 18:06 | Сообщение # 1
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
тест
Итак... Мрачное местечко...
Звонок не работал, и вам пришлось трижды постучать, прежде чем тяжёлая дубовая дверь открылась. Перед вами мужчина. Вы знаете: ему почти 40, но выглядит он намного моложе, он в хорошей физической форме. «Сбросил бы ещё пару лет, если бы сбрил бороду», - думаешь ты. «Чем могу быть полезен?» - осведомляется бородач. «Добрый день», - слегка наклонив голову, говоришь ты и открываешь перед хозяином дома корочку удостоверения. «Что ж, служителям закона мои двери всегда открыты», - бородач жестом приглашает вас в дом. Вы проходите. Дверь со звоном захлопывается. «Можно я ещё раз осмотрю комнаты? В протоколе не всё описано…» - хозяин отвечает кивком, и вы углубляетесь в сумрак комнат. Тёмный коридор упирается в маленькую, ниже человеческого роста, крепкую дверь. «А что за ней?» - спрашиваешь ты, не отводя взгляда от двери, полоски металла на ней местами покрыты ржавчиной… «О, туда уже много лет никто не заходил…» «Да?..» - себе под нос говоришь ты и наклоняешься к полу: бурые, почти чёрные пятнана полу перед дверью, под ковриком, который ты приподнимаешь. И вдруг раздаётся звон, от которого ты вздрагиваешь – это твой мобильный. Ты снимаешь трубку, голос в ней говорит: «Ты у бородача? Мы сделали анализ крови на ключе – это кровь его двух последних жён. Будь осторожен с ним, слышишь? Уже готовится ордер на его арест. Уходи оттуда, он опасен». «Понял, - говоришь ты, стараясь не подать вида, что по твоей спине уже пробежала дрожь. - Ну что ж, господин Синяя Борода. Пожалуй, протокол достаточно точен. Простите за беспокойство». «Как, вы уже уходите?» - бородач встаёт посредине узкого коридора, закрывая вам выход. Вы понимаете, что без боя вы отсюда не выйдете…
 
GoTTiNДата: Суббота, 02.02.2008, 18:32 | Сообщение # 2
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Итак... Судьба настигла вас
Вечер был прекрасен. Небо, расписанное завитками сиреневых облаков, уже потемнело и выдохнуло туманную пелену сумерек на широкую террасу, освящённую белыми ажурными фонариками. Ты стоишь и смотришь на мотыльков, кружащих вокруг одного из них. В серебристом свете мотыльки кажутся сказочными феями, танцующими в воздухе. «Пойдём, потанцуем», - слышишь ты весёлый голос за спиной, в нескольких шагах от тебя. …Неужели это происходит со мной, - довершаешь ты цепочку своих мыслей, поворачиваешься, опираясь на низкие перила, улыбаешься: «Пойдём. Я тебя догоню». Следующие несколько секунд ты смотришь на часы, что-то высчитывая в уме, потом вздыхаешь, чтобы слегка загасить прилив восторга, от которого у тебя даже голова закружилась. Оставляя за спиной прохладу вечернего сада, ты входишь в шумную залу. Множество людей пьют шампанские, танцуют, смеются – радуются жизни. Вечеринка в самом разгаре. Лавируя между уже не вполне трезвых молодых людей, ты находишь того, что приглашал тебя на танец: «Мне пора». «Подожди, ещё рано!», - он берёт тебя за запястье. Тебе очень хочется остаться. Но ты говоришь: «Нет. Мне пора». Уже собираясь уходить: «Не волнуйся, я читала эту историю. Всё будет хорошо». Ты оставляешь парня в недоумении, преумножающемся градусами выпитого шампанского, и уходишь, улыбаясь чему-то только тебе известному. Уже на лестнице ты спотыкаешься: кажется, сломался каблук. Эту туфельку придётся оставить здесь…
Ндаа.... biggrin
 
ЕвгеньяДата: Суббота, 02.02.2008, 21:21 | Сообщение # 3
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Репутация: 34
Статус: Offline
оппа...я Алладин))

Восседая на пышных позолоченных подушках, ты неподвижно смотришь в одну точку на украшенной тонкой росписью стене. На ней изображены сказочные цветы, которые вряд ли вообще-то существуют в природе. Ты смотришь на стену, мимо девушек, в танце звенящих монетками на их костюмах. Мимо цветущего яблочного дерева, растущего прямо из пола, покрытого мягкими коврами. Мимо окна, за которым вот уже несколько дней подряд небо застыло в самом красивом в твоей жизни закате. «Я хочу букет этих цветов», - говоришь ты кому-то, указывая на стену. «Но их не существует», - отвечает тебе спокойный голос из-за спины. «Я хочу букет этих цветов!», - с раздражением повторяешь ты. Обладатель голоса появляется из-за твоей спины, как отделившаяся от тебя тень. «Послушай, зачем ты тратишь свои возможности на такой бред?» - неестественно высокий мужчина, безволосый, смуглый, с вкрадчивым взглядом чёрных глаз ставит низкий дубовый стул прямо напротив тебя и садится, глядя тебе в глаза. Оба молчите. Ты берёшь со стола тёмную бутылку: «Составишь мне компанию?» «Это твоё желание?» - спрашивает твой собеседник. «А просто так ты ничего не можешь сделать? Просто сесть со мной за один стол, как друг? Ну что ты в самом деле, не человек что ли?» - ты осекаешься. Тот, что сидит напротив, с недоумением поднимает на тебя глаза. «Прости. Считай это чем хочешь», - говоришь ты и разливаешь в бокалы содержимое бутылки. Воздух наполняется горьким пряным ароматом, от которого кружится голова. Ты поднимаешь тост: «За твою лампу! За исполнение желаний!»


Так будь доволен, ты, живущий, своею теплою постелью,
Пока водой холодной Лета не окропила ног твоих.
Гете
 
ДжеймсДата: Суббота, 02.02.2008, 21:36 | Сообщение # 4
Мародёр-поэт
Группа: Эксперт
Сообщений: 1939
Репутация: 52
Статус: Offline
Евгенья, здравствуй, брат...))

Когда я вернусь все будет иначе,
И нам в толпе узнать бы друг друга.
К тебе я вернусь, когда время оплачет,
Хоть ты не жена и уже не подруга.
Когда я вернусь к тебе, все еще прежней,
Безумно любившей меня в зыбком прошлом,
Когда я вернусь, веря слепо надежде,
Увижу, что жребий, не нами,но брошен.
 
ЛютаДата: Суббота, 02.02.2008, 21:48 | Сообщение # 5
Девочка с красным зонтиком
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 19
Статус: Offline
Под ботинками хрустят осколки то ли льда, то ли стекла. Стены высокой залы покрыты инеем и в чёрные проёмы разбитых окон ветер загоняет стаи снежинок. Зарывшись поглубже в свой шарф и приподняв воротник пальто, ты движешься через полоски лунного света, пронизывающие пространство залы. Тишина и пустота. Зала огромна. Чтобы пройти от одного конца до другого, до высоких дверей, тебе, кажется, требуется целая вечность. «Соберите слово Вечность и получите воспаление лёгких в подарок!», - бормочешь ты, словно передразнивая кого-то. Ты едва касаешься двери кончиками пальцев, и она мягко, даже странно-бесшумно открывает перед тобой следующую комнату. Тебе показалось, или здесь действительно теплее? На сотую долю градуса, но теплее? «Значит, здесь кто-то есть». Здесь очень темно, и ты медленно, почти на ощупь обследуешь комнату. Ты шаришь руками в темноте, пока не слышишь дыхание рядом с собой. «Нашёлся», – спокойно вслух произносишь ты. На полу рядом с тобой сидит мальчик. Перед ним буквы изо льда. Ты берёшь его на руки – он очень легкий. Вы идёте прочь отсюда. «А бабушка не учила тебя не разговаривать с незнакомыми тётями?» - с укором говоришь ты мальчику. Он не реагирует. «Тем более, со Снежной Королевой» - добавляешь ты.
И тут зима.....
 
грэйнджерДата: Воскресенье, 03.02.2008, 01:47 | Сообщение # 6
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Итак... Пора подумать, чего ты хочешь...Восседая на пышных позолоченных подушках, ты неподвижно смотришь в одну точку на украшенной тонкой росписью стене. На ней изображены сказочные цветы, которые вряд ли вообще-то существуют в природе. Ты смотришь на стену, мимо девушек, в танце звенящих монетками на их костюмах. Мимо цветущего яблочного дерева, растущего прямо из пола, покрытого мягкими коврами. Мимо окна, за которым вот уже несколько дней подряд небо застыло в самом красивом в твоей жизни закате. «Я хочу букет этих цветов», - говоришь ты кому-то, указывая на стену. «Но их не существует», - отвечает тебе спокойный голос из-за спины. «Я хочу букет этих цветов!», - с раздражением повторяешь ты. Обладатель голоса появляется из-за твоей спины, как отделившаяся от тебя тень. «Послушай, зачем ты тратишь свои возможности на такой бред?» - неестественно высокий мужчина, безволосый, смуглый, с вкрадчивым взглядом чёрных глаз ставит низкий дубовый стул прямо напротив тебя и садится, глядя тебе в глаза. Оба молчите. Ты берёшь со стола тёмную бутылку: «Составишь мне компанию?» «Это твоё желание?» - спрашивает твой собеседник. «А просто так ты ничего не можешь сделать? Просто сесть со мной за один стол, как друг? Ну что ты в самом деле, не человек что ли?» - ты осекаешься. Тот, что сидит напротив, с недоумением поднимает на тебя глаза. «Прости. Считай это чем хочешь», - говоришь ты и разливаешь в бокалы содержимое бутылки. Воздух наполняется горьким пряным ароматом, от которого кружится голова. Ты поднимаешь тост: «За твою лампу! За исполнение желаний!»

Джеймс, Евгенья, и я из той же оперы biggrin

 
TitaniaДата: Воскресенье, 03.02.2008, 03:09 | Сообщение # 7
Одна такая
Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Репутация: 46
Статус: Offline
как у грэйнджер, Джеймс, и Евгенья, smile
 
СветланаДата: Воскресенье, 03.02.2008, 11:06 | Сообщение # 8
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
Евгенья, Джеймс, грэйнджер, Titania, присоединяюсь к вашей компании

можно на "ты" :)
 
КиссюшкаДата: Воскресенье, 03.02.2008, 14:32 | Сообщение # 9
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Итак... Красиво и холодно
Под ботинками хрустят осколки то ли льда, то ли стекла. Стены высокой залы покрыты инеем и в чёрные проёмы разбитых окон ветер загоняет стаи снежинок. Зарывшись поглубже в свой шарф и приподняв воротник пальто, ты движешься через полоски лунного света, пронизывающие пространство залы. Тишина и пустота. Зала огромна. Чтобы пройти от одного конца до другого, до высоких дверей, тебе, кажется, требуется целая вечность. «Соберите слово Вечность и получите воспаление лёгких в подарок!», - бормочешь ты, словно передразнивая кого-то. Ты едва касаешься двери кончиками пальцев, и она мягко, даже странно-бесшумно открывает перед тобой следующую комнату. Тебе показалось, или здесь действительно теплее? На сотую долю градуса, но теплее? «Значит, здесь кто-то есть». Здесь очень темно, и ты медленно, почти на ощупь обследуешь комнату. Ты шаришь руками в темноте, пока не слышишь дыхание рядом с собой. «Нашёлся», – спокойно вслух произносишь ты. На полу рядом с тобой сидит мальчик. Перед ним буквы изо льда. Ты берёшь его на руки – он очень легкий. Вы идёте прочь отсюда. «А бабушка не учила тебя не разговаривать с незнакомыми тётями?» - с укором говоришь ты мальчику. Он не реагирует. «Тем более, со Снежной Королевой» - добавляешь ты.
 
AirrinДата: Вторник, 05.02.2008, 13:08 | Сообщение # 10
Небесный кладоискатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 853
Репутация: 24
Статус: Offline
Евгенья, Джеймс, грэйнджер, Titania, Светлана, я тож с вами)

Он был обречен на гибель, но выжил...

Все еще остаюсь дочерью Блэка)

 
ДжеймсДата: Вторник, 05.02.2008, 14:12 | Сообщение # 11
Мародёр-поэт
Группа: Эксперт
Сообщений: 1939
Репутация: 52
Статус: Offline
Сколько Алладинов...))..где бы достаточное число джиннов набрать..,))

Когда я вернусь все будет иначе,
И нам в толпе узнать бы друг друга.
К тебе я вернусь, когда время оплачет,
Хоть ты не жена и уже не подруга.
Когда я вернусь к тебе, все еще прежней,
Безумно любившей меня в зыбком прошлом,
Когда я вернусь, веря слепо надежде,
Увижу, что жребий, не нами,но брошен.
 
irishДата: Вторник, 05.02.2008, 23:44 | Сообщение # 12
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Leery, я с тобой)) Раскрываем гнусные замыслы Синей Бороды)))
 
ЕвгеньяДата: Вторник, 05.02.2008, 23:58 | Сообщение # 13
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Джеймс)
Сколько Алладинов...))..где бы достаточное число джиннов набрать..,))

ха, по ходу самый нормальный вариант - и в сказке оказались, так и еще и три желания с неба свалились. а Джиннов на всех хватит cool


Так будь доволен, ты, живущий, своею теплою постелью,
Пока водой холодной Лета не окропила ног твоих.
Гете


Сообщение отредактировал Евгенья - Среда, 06.02.2008, 00:43
 
LeeryДата: Среда, 06.02.2008, 00:40 | Сообщение # 14
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
irish, ага, люблю детективчики!
 
Enamoured_in_SSДата: Среда, 06.02.2008, 19:58 | Сообщение # 15
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 16
Статус: Offline
Я очередной алладин)

Добавлено (06.02.2008, 19:58)
---------------------------------------------
Я очередной алладин)

 
Форум » Реальный мир » Тесты » Таких сказок вы ещё не читали… (В какой из известных сказок вы окажетесь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: