Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 4ернокнижник, S_Elena, Киссюшка, irish  
Форум » Реальный мир » Тесты » Какой вы врач? (Фантазия-стеб. Если б вы решили стать врачом, то каким?)
Какой вы врач?
LeeryДата: Вторник, 29.01.2008, 15:05 | Сообщение # 1
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
тест
Коллега! Наконец-то я узнала вас! Да вы же — Реаниматолог.
В плане цинизма вам равных нет нигде. Сам дьявол снимает шляпу перед вашей беспардонностью. Но вы имеете на нее право, поскольку вырываете людей ни много ни мало из лап смерти. Черный юмор – это не шутки, это ваша жизнь. Вы ходите под Б-гом, не верите в чудеса и регулярно их делаете.Минусы:Более нервной работы просто еще не придумано. Саперам, и тем живется легче. Ежедневно вы держите в руках чужие жизни, и зависят он только от ваших знаний и способности ими воспользоваться. Часто на размышления нету и пары минут. «Безносая» ходит с вами под ручку и постоянно вмешивается в лечение. Вам все время приходится думать, от чего умер тот или иной пациент – от того, что с таким в принципе не живут, или его можно было спасти, а вы не сумели...Плюсы:Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спасаете людей, безо всяких там. Вы можете «завести» сердце и после получасовой остановки, вы находите вены лучше заправских наркоманов, причем даже там, где их нет. Вас ничего уже не может напугать – вы видели все, что может произойти с человеком.Данность:Хронический недосып, неврозы, дикие стрессы – это ваша жизнь. Вы привыкли работать на «честном слове», подчас не обладая ни необходимыми препаратами, ни аппаратурой, но все это не снимает с вас ни грамма ответственности. Реаниматологу легче всего спиться и никто его даже не обвинит в этом. Чужие ошибки – ваша работа. Чужая смерть – неизбежность. И ни малейшего права на ошибку, потому что отступать – некуда. Снимаю шляпу.
evil


Сообщение отредактировал Leery - Вторник, 29.01.2008, 15:05
 
КиссюшкаДата: Вторник, 29.01.2008, 15:57 | Сообщение # 2
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Коллега! Наконец-то я узнала вас! Да вы же — Медсестра.
Вы – основной столп медицины. Светила науки отказываются работать, если вас нет рядом, приемное отделение стопорится, операционная погрязает в микробах, пациенты бегают по потолку от инъекций, сделанных врачебными руками и недостатка внимания. Ангелоподобные сестры милосердия... Никто кроме вас не знает, НАСКОЛЬКО это адский труд.Минусы:Вы – в авангарде и арьергарде медицинской помощи. Во всяком случае, от особо агрессивного пациента в приемном отделении первой по морде получит именно медсестра. Часто врачи вас не уважают и не ценят. Даже если вы видите, что врач что-то делает не так, мнение приходится оставлять при себе – в лучшем случае ваше замечание просто проигнорируют, в худшем – еще и нахамят. Вся тяжелая работа типа ворочения лежачих больных и транспортировка их же на каталках со сломанными колесиками ложиться на ваши хрупкие плечи. Плюсы:Пациенты вас обожают и готовы довести до сахарного диабета. У вас чрезвычайно легкая рука и зачастую пациент не понимает, что укол уже сделан. Вы найдете вену там, где спасует реаниматолог. Для молодого специалиста вы вообще единственный шанс выжить. Никто кроме вас уже не способен работать с многоразовыми шприцами. Точно так же вам нет равных по изобретению средств по приспособлению к работе того, что было выдано завхозом. Да, и вас почти нереально посадить за халатность. Отдуваться будут врачи :)Данность:Очень часто вы знаете специальность наравне с врачами отделения. Именно благодаря вам врачи все еще живы – вы заставляете их есть и пинками прогоняете спать по ночам, оставаясь на посту и зачастую самостоятельно принимая сложнейшие решения. Вся уборка лежит на вас. В отделении вы делаете 90% работы и знакомы со всеми тонкостями. Врачебные назначения часто слушаете только по привычке – вам уже и так все известно.
 
TitaniaДата: Вторник, 29.01.2008, 16:02 | Сообщение # 3
Одна такая
Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Репутация: 46
Статус: Offline
Коллега! Наконец-то я узнала вас! Да вы же — Молодой специалист.
Вы только что окончили институт и впервые уселись во врачебное кресло. Ваши глаза перелезли со лба на затылок и прочно там обосновались. До сих пор не прошел шок – как это так, будучи студентом, вы знали все, а получив в трудовую книжку пресловутую врачебную запись, обнаружили, что все знания вдруг куда-то делись. Вы впервые столкнулись с тем, что за вами никого нет и решения придется принимать самостоятельно.Минусы:Вы пока еще не набили руку в диагностике и оформлении документаций. «Накосячить» для вас – плевое дело, вы в основном тем и занимаетесь. Помимо всего прочего, вы в состоянии перманентного стресса и боязни что-либо упустить. Пациенты часто принимают вас за медсестру/медбрата и категорически отказываются доверять.Плюсы:Вы пока еще ОЧЕНЬ любите свою профессию и вам не осточертели больные. В голове свежи академические знания, которые зачастую с лихвой компенсируют недостаток знаний практических. Коллеги смотрят на вас снисходительно, но всегда прикроют вам спину и помогут в трудную минуту. Вашим пациентам очень повезло – ТАК внимательно их больше никто не осмотрит.Данность:Вам страшно. Вы еще не верите до конца, что закончилась интернатуры и вы теперь сами с усами. Вы помните алгоритмы лечения всего, что только можно, но впадаете в транс при необходимости выдать больничный. По ночам вы привычно читаете учебники и стараетесь успокоить себя тем, что «все приходит с опытом». А ведь оно действительно так!

я действительно в этом году заканчиваю институт....все есчо только начинается)))

 
irishДата: Вторник, 29.01.2008, 16:37 | Сообщение # 4
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Коллега! Наконец-то я узнала вас! Да вы же — Хирург.
Про вас поют «Если с чем-то к нему придешь, без чего-то уйдешь». Скальпель, антибиотики и бинты – ваши верные спутники жизни. Вы ставите диагноз «Острый аппендицит» только взглянув на больного и режете его с закрытыми глазами.Минусы:Вы всегда на боевом посту и понятия времени суток для вас не существует. Вы первые в медицинской группе риска по возможности заражения ВИЧ и прочими подобными радостями. Гной – вечный спутник вашей работы, равно как и вопрос: «Прокакается или нет?». Большую часть времени вы проводите на ногах, а на ваши руки нельзя взглянуть без слез.Плюсы:Больные вас обожают – вы их спасение. У широких масс населения именно вы ассоциируетесь со словом «врач». Вы точно и доподлинно знаете, что именно находится внутри у человека и как долго он может прожить без существенных частей тела. Цены вам нет, равно как и преград. Когда все медики бессильно разводят руками вы появляетесь на сцене, весь в белом, победно сверкая «нержавейкой» и у больного появляется шанс.Данность:Вы уже привыкли к ржавому инструментарию и кетгуту, который ни хрена не рассасывается. Вы давно поняли, что если в процессе операции не порвались перчатки – значит, херово оперировали. Кто бы где не напортачил – отвечать все равно вам. Но вы к этому готовы, как, впрочем, готовы ко всему.
biggrin
 
Masha2408Дата: Вторник, 29.01.2008, 18:15 | Сообщение # 5
Professor
Группа: Эксперт
Сообщений: 1152
Репутация: 45
Статус: Offline
я так и знала...))) Коллега! Наконец-то я узнала вас! Да вы же — Гинеколог.
Уникальный человек, который лечит только половину населения. Медик, который редко видит лицо своей пациентки и знает о ее личной жизни то, что не знают и самые близкие подруги. Именно вы бережете нашу страну – от вымирания, а Китай, скажем – от совсем наоборот.Минусы:Вся работа – в известном месте. Иногда это утомляет, особенно если пациентки не знакомы с правилами гигиены. Ваши больные на приеме всегда сильно нервничают и больше вас боятся разве что стоматолога. Высок риск заражения от пациенток всякими неприятными заболеваниями, так как перчатки – штука ненадежная. Во время приема родов на вас ложится ответственность за две жизни. Помимо этого, вам приходится делать аборты.Плюсы:Хороший гинеколог передается женщинами друг другу, как эстафетная палочка. Если вы мастер своего дела, пациентки слушают вас, как Г-спода Б-га. Именно вы проводите в мир новое живое существо.Данность:Да, вам действительно приходится делать аборты и часто это неблаготворно влияет на психику. Выходя с работы вы радуетесь человеческим лицам. Вас не смутить никакими пикантными подробностями и инородными телами. Вас отличает несвойственная большинству медиков тактичность.
 
СветланаДата: Вторник, 29.01.2008, 22:21 | Сообщение # 6
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Titania)
я действительно в этом году заканчиваю институт....

медицинский?


можно на "ты" :)
 
TitaniaДата: Среда, 30.01.2008, 03:32 | Сообщение # 7
Одна такая
Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Репутация: 46
Статус: Offline
Светлана, нет. юридический.....но тоже буду молодой специалист)))
 
TurandotДата: Среда, 30.01.2008, 10:31 | Сообщение # 8
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Тест очень даже хороший ,но он для врачей.Содержит массу дельных советов и много черного медицинского юмора.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
irishДата: Среда, 30.01.2008, 12:30 | Сообщение # 9
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Turandot)
но он для врачей

Не соглашусь, с удовольствием пофантазировала happy
 
ТенькаДата: Среда, 30.01.2008, 12:41 | Сообщение # 10
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Коллега! Наконец-то я узнала вас! Да вы же — Медсестра.
Вы – основной столп медицины. Светила науки отказываются работать, если вас нет рядом, приемное отделение стопорится, операционная погрязает в микробах, пациенты бегают по потолку от инъекций, сделанных врачебными руками и недостатка внимания. Ангелоподобные сестры милосердия... Никто кроме вас не знает, НАСКОЛЬКО это адский труд.Минусы:Вы – в авангарде и арьергарде медицинской помощи. Во всяком случае, от особо агрессивного пациента в приемном отделении первой по морде получит именно медсестра. Часто врачи вас не уважают и не ценят. Даже если вы видите, что врач что-то делает не так, мнение приходится оставлять при себе – в лучшем случае ваше замечание просто проигнорируют, в худшем – еще и нахамят. Вся тяжелая работа типа ворочения лежачих больных и транспортировка их же на каталках со сломанными колесиками ложиться на ваши хрупкие плечи. Плюсы:Пациенты вас обожают и готовы довести до сахарного диабета. У вас чрезвычайно легкая рука и зачастую пациент не понимает, что укол уже сделан. Вы найдете вену там, где спасует реаниматолог. Для молодого специалиста вы вообще единственный шанс выжить. Никто кроме вас уже не способен работать с многоразовыми шприцами. Точно так же вам нет равных по изобретению средств по приспособлению к работе того, что было выдано завхозом. Да, и вас почти нереально посадить за халатность. Отдуваться будут врачи :)Данность:Очень часто вы знаете специальность наравне с врачами отделения. Именно благодаря вам врачи все еще живы – вы заставляете их есть и пинками прогоняете спать по ночам, оставаясь на посту и зачастую самостоятельно принимая сложнейшие решения. Вся уборка лежит на вас. В отделении вы делаете 90% работы и знакомы со всеми тонкостями. Врачебные назначения часто слушаете только по привычке – вам уже и так все известно.
 
ЕвгеньяДата: Четверг, 31.01.2008, 17:26 | Сообщение # 11
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Репутация: 34
Статус: Offline
оооо...я молодой специалист)))

Так будь доволен, ты, живущий, своею теплою постелью,
Пока водой холодной Лета не окропила ног твоих.
Гете
 
GoTTiNДата: Четверг, 20.03.2008, 11:50 | Сообщение # 12
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Коллега! Наконец-то я узнала вас! Да вы же — Терапевт.
Надежда любого захворавшего и не желающего идти на работу, а так же главный ангел-хранитель вездесущих бабушек; чаще всего вам приходится писать рецепты и направления на получение больничных. На терапию в больницах сваливают все, что не удалось вылечить в других отделениях. По количеству «лежачих» с вами зачастую может соперничать только реанимация.Минусы:Вам еще в институте досталось от заносчивых хирургов; они обзывают вас терапоидами и шутят, что у хирурга на плечах голова, а у терапевта – фонендоскоп. В эпидемии вы переболеваете гриппом раз по десять, но больничных вам не дают.Плюсы:Именно к терапевту человек идет, когда у него что-то болит, и только после его осмотра получает направление к специалисту (кстати, с предварительным диагнозом). Никто лучше вас не читает анализы и не знает взаимодействие лекарственных средств между собой.Данность:У вас огромное количество бумаготворчество, вам приходится знать наизусть все формы и правила их заполнения; без вас медицина прекратит свое существования, вы – ее альфа и омега в одном белом халате и... с десятком бабуль на приеме smile

О нет! Только не терапевт! biggrin

 
AirrinДата: Четверг, 20.03.2008, 22:01 | Сообщение # 13
Небесный кладоискатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 853
Репутация: 24
Статус: Offline
Да вы же — Терапевт.

да я вообще не врач...я боюсь больницы)


Он был обречен на гибель, но выжил...

Все еще остаюсь дочерью Блэка)

 
ЖужаДата: Пятница, 21.03.2008, 12:27 | Сообщение # 14
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Репутация: 31
Статус: Offline
Коллега! Наконец-то я узнала вас! Да вы же — Гинеколог.
Уникальный человек, который лечит только половину населения. Медик, который редко видит лицо своей пациентки и знает о ее личной жизни то, что не знают и самые близкие подруги. Именно вы бережете нашу страну – от вымирания, а Китай, скажем – от совсем наоборот.Минусы:Вся работа – в известном месте. Иногда это утомляет, особенно если пациентки не знакомы с правилами гигиены. Ваши больные на приеме всегда сильно нервничают и больше вас боятся разве что стоматолога. Высок риск заражения от пациенток всякими неприятными заболеваниями, так как перчатки – штука ненадежная. Во время приема родов на вас ложится ответственность за две жизни. Помимо этого, вам приходится делать аборты.Плюсы:Хороший гинеколог передается женщинами друг другу, как эстафетная палочка. Если вы мастер своего дела, пациентки слушают вас, как Г-спода Б-га. Именно вы проводите в мир новое живое существо.Данность:Да, вам действительно приходится делать аборты и часто это неблаготворно влияет на психику. Выходя с работы вы радуетесь человеческим лицам. Вас не смутить никакими пикантными подробностями и инородными телами. Вас отличает несвойственная большинству медиков тактичность.

НННННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только не этоооооо!
weep weep weep

 
Enamoured_in_SSДата: Пятница, 28.03.2008, 13:55 | Сообщение # 15
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 16
Статус: Offline
Я терапевт)
 
Форум » Реальный мир » Тесты » Какой вы врач? (Фантазия-стеб. Если б вы решили стать врачом, то каким?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: