Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: S_Elena, 4ернокнижник, Киссюшка, irish  
Форум » Реальный мир » Игротека » Тысяча
Тысяча
БеспредельщикДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:19 | Сообщение # 161
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 9
Статус: Offline
158

Статья 158 Уголовного кодекса РФ. Кража

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
4. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.
3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.
Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.
4. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей. sml011

 
LexaДата: Среда, 22.07.2009, 14:57 | Сообщение # 162
Добрый критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 12
Статус: Offline
!%(

Alfa Romeo 159 — автомобиль среднего класса, выпускаемый компанией Alfa Romeo с 2005 года. Предлагается с кузовами седан и универсал. Создан на общей платформе с моделями Brera и Spider. Дизайн модели — плод работы Джорджетто Джуджаро и Центра стиля Alfa Romeo.
Автомобиль оснащается тремя бензиновыми моторами, изготовленными из алюминия, с прямым впрыском JTS и изменяемыми фазами газораспределения.
1.9 JTS — двигатель объёмом 1,9 л мощностью 160 л. с., механическая КПП
2.2 JTS — двигатель объёмом 2,2 л мощностью 185 л. с., механическая КПП или или автоматическая КПП (роботизированная механическая Selespeed)
3.2 V6 JTS Q4 — двигатель объёмом 3,2 л мощностью 260 л. с., полный привод, механическая или автоматическая КПП

Шестицилиндровый V-образный двигатель объёмом 3.2 л вкупе с полным приводом Q4 позволяют получить от Alfa Romeo 159 максимум удовольствия при вождении. 260 л. с. позволяют седану разгонятся до 100 км/ч за 7 секунд.
В настоящее время Alfa Romeo 159 оснащается инновационной автоматической КПП Q-Tronic. До осени 2007 покупателям предлагалась также роботизированная коробка Selespeed, но из-за большого количества претензий водителей итальянцам пришлось отказаться от неё. Проблема была даже не в надёжности «роботов», недовольство клиентов вызывало слишком быстрое включение сцепления при переключениях. С одной стороны, это хорошо, поскольку такой стиль позволяет выиграть драгоценные доли секунды при стартах и разгонах. Но с другой ездить с постоянными перегазовками и характерными рывками достаточно некомфортно.
В 2006 году Alfa Romeo 159 получил 5 звёзд по результатам краштеста EuroNCAP, что является великолепным результатом для современного автомобиля.{как вставлять фоты я че-то не понял раньше была кнопка img а теперь нету}


Когда ты порою скучаешь, И горе тревожит тебя, Ты вспомни, что в мире есть сердце, Которое любит тебя!

{ник на wiki - Grasher}

 
БеспредельщикДата: Среда, 22.07.2009, 15:10 | Сообщение # 163
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 9
Статус: Offline
!:)

В Москве ветер повалил более 160 деревьев...
Около 160 деревьев было повалено порывами ветра в Москве 13 июня. Больше всего от стихии пострадал юг столицы - там повалено около 40 деревьев. Скорость ветра в городе местами достигала 16-17 метров в секунду, а количество осадков в Москве за сутки составило семь миллиметров.

Касьянов раскрывает, как Путин преследовал олигарха ("The Financial Times", Великобритания)
Столкновение Медведева с Путиным ("The Financial Times", Великобритания)
По данным на 08:00 воскресенья по московскому времени, с улиц города уже вывезено 127 упавших деревьев, работы по приведению города в порядок продолжаются, сообщили "Вести".

 
LexaДата: Среда, 22.07.2009, 15:16 | Сообщение # 164
Добрый критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 12
Статус: Offline
!:!
Клавишная ЭВМ "Электроника МК-161" продолжает серию советских программируемых микрокалькуляторов Б3-34, МК-52, МК-61 и программно совместима с МК-152 - настольной клавишной ЭВМ с сетевым питанием. Модель МК-161 выполнена в портативном исполнении и имеет автономный источник питания - литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1,3 А·ч.

В комплекте с ЭКВМ поставляется сетевое зарядное устройство. Для подзарядки можно использовать и другой внешний источник, например, автомобильный аккумулятор с зарядным устройством соответствующей конструкции. Во время зарядки прекращать работу с ЭКВМ не обязательно.

ЭКВМ оснащена разъёмом для подключения внешних устройств и может связываться с ними по последовательному интерфейсу RS-232, последовательному периферийному SPI, имеет два выхода и один вход параллельного порта и входной аналоговый сигнал, подаваемый на АЦП.


Когда ты порою скучаешь, И горе тревожит тебя, Ты вспомни, что в мире есть сердце, Которое любит тебя!

{ник на wiki - Grasher}

 
БеспредельщикДата: Среда, 22.07.2009, 15:21 | Сообщение # 165
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 9
Статус: Offline
!^@ Пару фактов))

162 — Консулы Квинт Юний Рустик и Луций Тиций Плавтий Аквилин.
162 — В Сирию послан Луций Вер, прибыв в Антиохию, он предался развлечениям. Наместник Каппадокии Северин пал вместе со своими легионами. Сирийцы замышляли отложиться от Рима, весь восток подвергался опустошениям.
162 — Против катов и британцев посланы легаты Марка Аврелия. Наводнение в Риме произвело в столице голод. Марк Аврелий устроил дела.

 
СветланаДата: Вторник, 28.07.2009, 21:32 | Сообщение # 166
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 163. Вымогательство

--------------------------------------------------------------------------------

Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под у грозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,
— наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с применением насилия,
— наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без таковой.
3. Вымогательство, совершенное:
а) организованной группой;
б) в целях получения имущества в крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего;
г) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, —
наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества.



можно на "ты" :)
 
Форум » Реальный мир » Игротека » Тысяча
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: