Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киссюшка, 4ернокнижник, S_Elena, irish  
Форум » Реальный мир » Фанфикландия » Лестница Смерти (PG-13,ангст,action,songfic,макси(пока в процессе...))
Лестница Смерти
Ксюш@Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 19:52 | Сообщение # 1
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 12
Статус: Offline
Глава 1 "Прощай,недотёпа Волдик"
Однажды великой и ужасной Беллатрисе Лестрейндж в одно хмурое осеннее утро пришла одна идея. Но так как сама Беллатриса не считала свою идею идеальной, то решила навестить свою сестру Нарциссу.Несмотря на то, что вчера они уже виделись (Снег дал Непреложный Обет Нарциссе), Беллатриса решительно хотела эту идею с ней обсудить.

Итак, Беллатриса трангрессировала в особняк Малфоев. Это был величественный 4-х этажный особняк с огромным садом ,а дорожка ,уходящая вдаль, вела к не менее величественной беседке.

Но так как Белла была воспитана в лучших традициях семейства Блеков, то трангрессировала не прямо в дом ,а к воротам особняка. Те естественно открылись перед преданной сторонницей Тёмного Лорда, и та быстрым шагом направилась к входной двери. Она постучалась, но дверь ей открыла не Нарцисса, и не Драко, и не Люциус, а маленькая эльфиха Лавина.

-Привет, Лавина, я хотела бы встретиться со своей сестрой Нарциссой…_попросила Беллатриса

Здравствуйте, госпожа Беллатриса! поприветствовала её Лавина - Я была бы рада вас проводить к вашей сестре, но её нет дома. А так как на улице уже начинается дождь, то вы можете подождать её в особняке, она скоро придёт

-Спасибо, Лавина, я, наверное, подожду её в особняке.

Зайдя в дом, Беллатриса удивилась переменам, которые произошли с этим домом. Если ещё какую-то неделю назад вестибюль был тускло освещённый с портретами бледных людей, то теперь, вестибюль был ярко освещенным, портреты были убраны, стало гораздо больше окон, а часть из них была заколдована и показывала все чудеса света, все моря и вообще просто красивые пейзажи, стены стали песочного цвета, а мрачные ковры были заменены на весёлые голубенькие коврики с узором из золотых рыбок. В общем Беллатриса, очень поражённая такими резкими переменами вестибюля решила пойти в гостиную, но видимо и там ей не было покоя, коридор тоже сильно изменился: у Беллатрисы было ощущение того что она находится в лесу, а деревья-эти двери. Приглядевшись, Белла конечно заметила что Малфои всё-таки решили не превращать коридор в лес, но однако старые пыльные ковры заменили коротко подстриженной травой, а вместо мрачных стен-фотографии(разумеется волшебные, потому что можно было любоваться листьями, которые развевались на ветру, и слушать пение птиц),но к сожалению Беллатрисы, её вернула в реальность Нарцисса:

-Привет! Потрясена домом?- с улыбкой спросила Нарцисса

-Можно и так сказать. Какая красота!- восхищённо ответила Беллатриса

-Всё это конечно красиво! Ведь это я придумала этот новый облик особняка! А всё-таки, зачем ты пришла?

-Как бы сказать….Мне пришла в голову одна идея и мне захотелось её с тобой обсудить.…Но только в таком месте, где нас никто не подслушает…

-Ладно, тогда пошли в мой тайный кабинет, отлично для этого подходит. Надеюсь, хоть там ты перестанешь смотреть во все глаза на изменения?

-Что ты, эта идея важнее

-Ну, как скажешь….

Беллатриса и Нарцисса зашли в кабинет, наложили на все окна и двери необходимые чары и начали обсуждать:

-Итак, в чём же состоит твоя идея?- спросила Нарцисса

-Как бы тебе объяснить.…Понимаешь, мне стало совестно как я вчера говорила с Северусом …, -тихо сказала Белла

-Это легко решить! Я же дружу с Северусом и с лёгкостью могу тебе помочь!- сказала Нарцисса

-Это ещё не всё. Понимаешь, мне просто надоело уже жить с этим Рудольфусом, то и дело говорит «Волдеморт самый лучший!», надоело пытать ни в чём не виновных, не хочется убивать людей, и представляешь, я сегодня утром проснулась от кошмара, в котором мой кузен Сириус винит меня в том, что я лишила его крёстника брата и отца в одном лице. В общем, я решила покинуть ряды Тёмного Лорда,- почти шёпотом, сдерживая слёзы, ответила Беллатриса.

-Так вот в чём твоя идея! Да не плачь ты так по господину, он всё равно не замечает твоей любви. И ты права, это именно ОН толкает тебя на эти зверства, - уверенно сказала Нарцисса.

-Я плачу не по Лорду, просто мне стало жаль Гарри Поттера. А насчёт моей любви к тёмному Лорду….Мне хватило первых 2 месяцев моего пребывания в Пожирателях, чтобы понять что он меня не любит.

-Не плачь,Белла.А если тебе уж так сильно жаль Гарри Поттера, тебе стоит для начала покинуть ряды Пожирателей

-Почему ты так спокойно об этом говоришь? -тихо спросила Белла

-Я говорю об этом спокойно, потому что сегодня, пользуясь тем что Люциус в Азкабане,а Драко на длительном собрании молодых Пожирателей, я пришла в кабинет Дамблдора и сказала что я больше не хочу убивать людей, я хочу как мой погибший кузен бороться против зла. Доказывая это, я назвала ему всех Пожирателей что я знаю, и он разрешил мне вступить в Орден Феникса, вот почему я тебя понимаю,и почему меня не было дома когда ты пришла-уже более уверенно ответила Нарцисса.
-А можно я тоже поговорю с Дамблдором на эту тему?-с надеждой в голосе спросила Беллатриса

-Конечно! Орден Феникса всегда рад принять новых участников! А насчёт твоей идеи бросить Волдеморта могу предложить свою идею-завтра Волдеморт трангрессирует в Лес (примечание автора- в котором проходил финальный матч 422 чемпионата мира по квиддичу),и у нас с тобой есть шанс устроить ему маленькую пакость на прощание – бросить его в болото. Ну как тебе идея?

-Превосходно!

-Тогда иди в соседнюю комнату, я тебе её дарю. Передохни, расставь вещи как хочешь, а я приготовлю нам перекусить и мы отправимся к Дамблдору

-Большое тебе спасибо! Я, пожалуй, действительно передохну, а то я что-то устала после такой большой беседы…

-Хорошо, передохни, если что, я на кухне.

И с этими словами 2 сестры вышли из кабинета. Перекусив, они отправились к Дамблдору, тот простил Беллатрису и принял её в Орден Феникса. На следующее утро они трангрессировали в лес, где Волдеморт загорал на солнышке. Сёстры затаились в кустах и ждали подходящего момента…

Волдеморт в тот момент просто радовался жизни. Он убил вместе с Драко 150 ни в чём не повинных магглов, но главной на тот момент мыслью в голове Тёмного Лорда было, как можно загорать. И поэтому он не заметил, как с грацией бегемота он рухнул в болото (не без помощи Нарциссы и Беллатрисы). Нарцисса и Беллатриса

всеми силами старались не засмеяться от вида Волдеморта, отчаянно пытающегося из болота. Но решив, что им здесь делать нечего, сёстры сказали:

-Прощай, недотёпа Волдик!

И трангрессировали в их дом-дом Малфоев.

***

Зайдя в тайный кабинет Нарциссы, нанеся соответствующие чары, Нарцисса и Белла

продолжили беседу:

- Приступаем к следующей стадии - бросаем Рудольфуса?- с юмором спросила Нарцисса

-Именно

-Тогда чего же мы ждём? Особого приглашения? Напиши ему письмо и всё объясни! -еле сдерживая улыбку ответила Нарцисса

-Ты права, я ему напишу.

Добавлено (28.09.2008, 19:50)
---------------------------------------------
Глава 2 «Примирение»
Как и следовало ожидать, развод Беллатрисы и Рудольфуса прошёл нормально, без проблем. Следующим шагом Беллатрисы стало примирение со Снеггом. Нарцисса посоветовала сестре более вежливо разговаривать с Северусом и пригласить его в гости. Кроме того, Нарцисса разрешила Беллатрисе на 1 день поменять облик всех комнат особняка. О приходе Драко не волновались-тот решил пожить во Франции и поизучать французский язык. Пока Беллатриса занималась преображением особняка, Нарцисса думала о тексте письма. Это составляло огромную проблему...Однако у неё было уже составлено несколько вариантов письма.

Вариант 1

«Привет,Северус!Ты не мог бы зайти ко мне в гости часов так в 5 вечера? Отпразднуем отставку Фаджа!!

Нарцисса»

Вариант2

«Привет,Северус!Знаешь,мне ужасно скучно сидеть дома одной, ты не мог бы прийти ко мне в 5 часов вечера?

Нарцисса»

Вариант 3

Состоял в том, чтобы объединить варианты 1 и 2.

От раздумий её оторвал голос сестры:

-Как идут дела с сочинением текста письма?

-Да так,нормально,-ответила Нарцисса-только не знаю какой вариант выбрать…

-А по мне, соедини 1 и 2 вариант.

-Ты уверена?

-Абсолютно.

-Точно?

-Точно.

-Ну ладно, я отправлю письмо.

Позвав свою сову, Беллатриса поручила сове доставить письмо.

После отправки письма сёстрам оставалось ждать одну из 2 вещей:Снегга или письмо, в котором он напишет, что не придёт.

В попытке убить время, Нарцисса пошла готовить ужин, а Белла решила прогуляться в парке и изменить внешний вид.

А так как им надо было ожидать всего час, время пролетело быстро. Вскоре к воротам трангрессировал Снегг.

Спустя минут 5…

-Привет,Нарцисса-поприветствовал Снегг.

-Привет,Северус.

-А про меня вы забыли?-обиженно спросила Беллатриса.

-Нет. Почему мы тебя забыли? -ответила вопросом на вопрос Нарцисса.

-Привет,Беллатриса-продолжил беседу Снегг.

-Привет,Северус.

-Зачем мы стоим на пороге? -спросила у Беллатрисы и Северуса Нарцисса.-Проходите в гостиную!

Втроём они поднялись по лестнице на 2 этаж и завернули направо.

-Ну так в чём причина этого сбора?-спросил Северус.

-В том, что я хочу с тобой помириться- ответила Беллатриса.

-Вчера мы вступили в Орден Феникса- сказала Нарцисса.

-Хорошо,Белла,мир. А зачем вы вступили в Орден Феникса?- спросил Снегг.

-Чтобы как большинство, бороться со злом-ответила Белла.

-Чтож,благородно с твоей стороны, со сторонницы Тёмного Лорда, его внезапно бросить и вступить в Орден Феникса-ухмыльнулся Снегг.

-Северус, а может уже хватит язвить?-спросила Нарцисса.

-Ладно, ладно, молчу. Просто у меня такой характер...- начал оправдываться Северус.

-Так уж и быть, прощаем- хором ответили сёстры.

-Нарцисса ,а почему ты так резко изменила интерьер?- спросил Снегг.

-Мне надоела эта мрачность! -ответила Нарцисса.

-Понятно. -сказал Северус.

-Северус,надеюсь,ты мне поможешь?-спросила Белла.

-В чём именно?-поинтересовался Северус.

-Понимаешь, на следующий день после убийства Сириуса меня стало мучить чувство вины. Моей единственной целью является хоть как-то помочь Гарри и извиниться перед ним. Но я не знаю, как это сделать. –ответила Беллатриса.

-Мой тебе совет: устройся в Хогвартс преподавателем Защиты от Тёмных Искусств и тогда у тебя будет больше шансов-посоветовал Снегг

-Спасибо, я подумаю.Кстати,а ты не мог бы рассказать, что мне надо будет преподавать?

-Всевозможную защитную магию от тёмномагических заклятий и прочие заклятия, которые могут пригодиться в битве с Пожирателями, младшекурсникам чаще рассказывают о тёмных созданиях и учат заклятьям против них. Кроме того, в учебниках можно найти дополнительные темы для уроков…-объяснил Северус.

-Откуда ты это знаешь?-удивилась Белла.

-Сказать честно или соврать?-с улыбкой спросил Снегг.

-Сказать правду, если тебе это не трудно.-попросила Белла.

Нарцисса, поняв что Белла и Северус могут долго разговаривать на эту тему, решила вмешаться в разговор:

-Извините, если помешала, я пойду закончу приготовление ужина. Кроме того, я могу подарить вам комнаты.Белла,твоя комната-первая комната в правом крыле 4 этажа,Северус-твоя-2.

Нарцисса, выдав ключи, спустилась на 1 этаж, зашла на кухню и продолжила готовить очень вкусный ужин. Через час, передохнув, Беллатриса и Северус, как будто договорившись, одновременно пошли в столовую, которая находилась на 1 этаже.Однако,если сказать честно, они просто в одинаковый момент проголодались, и кроме того, Белла хотела закончить разговор с Северусом насчёт преподавания в Хогвартсе.

Добавлено (28.09.2008, 19:52)
---------------------------------------------
третью главу выложу когда я её наконец-то перепишу на комп с рукописи)))Дело в том,что все главы я привыкла писать вручную,а потом набирать их на компе smile .В данный момент заканчиваю писать 4 главу.

 
КиссюшкаДата: Вторник, 30.09.2008, 11:36 | Сообщение # 2
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Вы забыли написать в шапке: юмор, стеб, AU, ООС - всех персонажей...

Quote (Ксюш@)
-Большое тебе спасибо! Я, пожалуй, действительно передохну, а то я что-то устала после такой большой беседы…

Странно, Бэлла вроде не блондинко biggrin

О, привет, Нарцисса! Привет, Северус! Здравствуй, море; здравствуй, птичка; прощай, мой моск. чмоки - чмоки тра-ля-ля...

Вердикт: найдите бету!
Но чесслово, интересно чем вся эта чехарда закончится )

 
Ксюш@Дата: Вторник, 25.11.2008, 15:27 | Сообщение # 3
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 12
Статус: Offline
Киссюшка, просто в начале фика захотелось поменять некоторых Пожирателей biggrin .Обещаю,что следующая глава чехардой не является smile
Насчёт беты-времени нет,а фик пишу пока не в самых удобных условиях-в 5-15 минутных переменах между уроками в школе smile .Но таким образом написала уже 5 главу...А четвёртую не могу закончить. sad
Начало фика-юмор,но конец.....полный ангст!
Как вам фанфик?
P.S. Это мой первый макси фик,я ещё учусь и с радостью почитаю критику про фик.Спасибо,что пока она конструктивна,а не "что это за blahblah ?".В общем,спасибо за комментарий,постараюсь учесть...
комментарии будут?если нет-проду выкладывать не буду-какой будет смысл... dry

Добавлено (25.11.2008, 15:27)
---------------------------------------------
Если кто читает этот фанфик,то быстрей всего новые главы появляются тут smile

Сообщение отредактировал Ксюш@ - Пятница, 03.10.2008, 14:29
 
Форум » Реальный мир » Фанфикландия » Лестница Смерти (PG-13,ангст,action,songfic,макси(пока в процессе...))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: