Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Киссюшка, 4ернокнижник, S_Elena, irish  
Форум » Архив » Корзина » Дети Индиго (Что вы о них знаете...)
Дети Индиго
КиссюшкаДата: Вторник, 08.04.2008, 09:50 | Сообщение # 1
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Раньше я вскользь слышала о этих детях, и считала, что это новый скачек эволюции, что это люди более развитые во всех отношениях... Но на днях я посмотрела документальный фильм о детях Индиго и прибываю в некотором замешательстве.
В этом фильме ученые так же утверждают, что Индиго - это новое поколение людей, людей более тонкой душевной организации и с невероятно высоким уровнем IQ.
Но то что мне показали, загнало меня в ступор... мне показали абсолютно избалованных, капризных и неуправляемых детей, которых не на пьедестал возносить надо, а пороть как сидоровых коз. Ученые утверждали, что детей Индиго просто задавливает современное общество, ориентированное на коллективизм. А эти дети нуждаются в индивидуальном подходе... Они не могут находиться в группе, они ориентированны только на себя. Они не могут воспринимать или делать то, что воспринимать или делать не хотят. Поэтому у них очень много проблем в современных школах. Они, типа, выше этого стадоподобного общества, их нельзя ничего заставлять, это разрушает их тонкую душевную натуру...
Если это действительно так, (хотя по-моему просто психологов нынче слишком много расплодилось... их обязательно нужно отправлять в резервации раз в пару лет, а то они начинают слишком загонять... happy ) то это крах человечества... Я лично не представляю себе общество, в котором каждый делает только то, что хочет, и совершенно отсутствует коллективизм... Мир одиночек? Хотя, в условиях кибернетизации это возможно, но это страшно!
 
LeeryДата: Вторник, 08.04.2008, 20:08 | Сообщение # 2
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Мир одиночек? Хотя, в условиях кибернетизации это возможно, но это страшно!

Что-то и мне страшно стало dry Нет, одиночки это плохо. Каждый забьется в свою нору и будет там сидеть и пузыриться- вы жалкие ничтожные люди, твари дрожащие, а я право имею. Ага, проходили такое...Понятно, что каждый человек - личность,( кто-то больше, а кто-то меньше...) но и в социуме надо научиться жить. Тогда и государства вообще не будет. А от него тоже польза есть. Просто сейчас модно списывать на Индиго обычных неуправляемых детей, которых в детстве головой об стол нечаянно стукнули biggrin
 
Molag_BalДата: Среда, 09.04.2008, 13:50 | Сообщение # 3
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 20
Статус: Offline
Ерунда это. Так этих "детей" назвали только потому, что у них якобы аура цвета индиго(феолетовая и его оттенков). Но аура ЛЮБОГО человека меняет цвет в зависимости от настроения, состояния физического и душевного здоровья. Раз цвет постоянен, они что, получается, не меняются, не развиваются. Это глупо.
Никакой новой расы нет. Это всё те же Homo Sapiens.



Это был Сами-Знаете-Мать-Его-Кто!!!
Wit beyond measure is man’s greatest treasure
Toujours pur
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
 
ЖужаДата: Четверг, 10.04.2008, 18:06 | Сообщение # 4
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Molag_Bal)
аура ЛЮБОГО человека меняет цвет в зависимости от настроения, состояния физического и душевного здоровья

Molag_Bal, немного не так. Аура любого человека имеет постоянные цвета (3,4 цвета). На пример красный, синий и зеленый ( аура самого стандартного гражданина живущего в самом стандартном городе и имеющим самое стандартное настроение). Индиго это люди у которых аура ну допустим синяя, голубая, цвет морской волны, зеленая. Большенство цветов - оттенки синего. Значит человек - индиго.

 
GoTTiNДата: Четверг, 10.04.2008, 18:08 | Сообщение # 5
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Molag_Bal)
Ерунда это. Так этих "детей" назвали только потому, что у них якобы аура цвета индиго(феолетовая и его оттенков). Но аура ЛЮБОГО человека меняет цвет в зависимости от настроения, состояния физического и душевного здоровья. Раз цвет постоянен, они что, получается, не меняются, не развиваются. Это глупо.Никакой новой расы нет. Это всё те же Homo Sapiens.

Quote (Leery)
Просто сейчас модно списывать на Индиго обычных неуправляемых детей, которых в детстве головой об стол нечаянно стукнули

Согласна. Не очень я вообще в это верю... Я считаю, люди индиго только цветом ауры и отличаются, хотя и это довольно-таки сомнительно.
 
FantasyДата: Четверг, 10.04.2008, 18:29 | Сообщение # 6
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 13
Статус: Offline
А мне кажется, что-то в этом всё-таки есть. Только воспитывать любого ребёнка, каким бы уникальным он не был, всё-таки надо. Если оставлять рости как трава под забором, только бы на повредить "тонкую душевную", так и получится трава.
Может быть, если все эти психологи-педагоги додумаются до более адекватных способов воспитания, всё будет не так и страшно smile


Я не люблю, когда мне врут, но от правды я тоже устал (с) КИНО
 
Molag_BalДата: Пятница, 11.04.2008, 18:44 | Сообщение # 7
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Жужа)
Molag_Bal, немного не так. Аура любого человека имеет постоянные цвета (3,4 цвета). На пример красный, синий и зеленый ( аура самого стандартного гражданина живущего в самом стандартном городе и имеющим самое стандартное настроение). Индиго это люди у которых аура ну допустим синяя, голубая, цвет морской волны, зеленая. Большенство цветов - оттенки синего. Значит человек - индиго.

Я это и имел ввиду. Аура любого человека может поменять цвет, в том числе и полностью на оттенки синего... А раз теоретически все могут стать индиго, то и новой расой этих детей уж точно нельзя называть. Почему например не говорят красные дети, если у них аура красного цвета cool ....потому что уж это точно глупо звучит... А вот индиго как-то таинственно. Простая погоня за сенсацией. Ученные(настоящие) давно установили, что "Джоконда" - это портрет соседки Да Винчи, однако я до сих пор в Нете нахожу странички, где всякие "ученные" ищут тайный смысл в этой картине.(Например - в одной из статей написано, что подставляя к картине под разными углами зеркало, они там увидели что-то похожее на маску Дарта Вейдера biggrin )...Так же и с индиго. Каждый видит и верит в то, что хочет )...



Это был Сами-Знаете-Мать-Его-Кто!!!
Wit beyond measure is man’s greatest treasure
Toujours pur
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...


Сообщение отредактировал Molag_Bal - Пятница, 11.04.2008, 18:45
 
LeeryДата: Пятница, 11.04.2008, 19:30 | Сообщение # 8
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Molag_Bal, насчет изменения цвета ауры - полностью согласна. Известно, что у больного человека аура изменяет цвет. И еще это зависит от множества причин - воздействия окружающих, уровня духовности и т д. Так что можно помедитировать и пожалуйста - аура посинеет biggrin biggrin biggrin
 
9784738Дата: Вторник, 03.06.2008, 01:09 | Сообщение # 9
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, а кто-нибудь из здесь присутствующих является индиго?

Я около трех часов посидел в инете и по данной тематике и теперь с крайне компетентным видом смог бы рассуждать про различие между дефицитом внимания и детьми индиго, про разные цвета ауры и медитативные техники, и многое другое, чего физически не ощущаю, но побеседовать с тем кто одназначно уверенно считает себя человеком индиго мне бы искренне хотелось...

 
irishДата: Вторник, 03.06.2008, 09:25 | Сообщение # 10
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
9784738, а вы можете просто поделиться с нами своей точкой зрения на эту тему wink
 
Molag_BalДата: Вторник, 03.06.2008, 14:21 | Сообщение # 11
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (9784738)
Господа, а кто-нибудь из здесь присутствующих является индиго?

Я около трех часов посидел в инете и по данной тематике и теперь с крайне компетентным видом смог бы рассуждать про различие между дефицитом внимания и детьми индиго, про разные цвета ауры и медитативные техники, и многое другое, чего физически не ощущаю, но побеседовать с тем кто одназначно уверенно считает себя человеком индиго мне бы искренне хотелось...

А что вы под этим понимаете? Если просто цвет ауры, то вряд ли кто-то про себя это сказать сможет...правда, можно на спец.аппарате провериться biggrin Во Владивостоке вот 200 рублей стоит cool ....Правда что от этого изменится. Если индиго - это просто "трудные" дети, то можно просто на вид определить, а если с какими-то способностями, типа телекинеза, так этому почти каждый научиться может, и не индиго... Так что различия между ними не физиологические. Это скорее общество их так назвало... Ведь индиго звучит лучше, чем "трудный" ребёнок happy



Это был Сами-Знаете-Мать-Его-Кто!!!
Wit beyond measure is man’s greatest treasure
Toujours pur
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
 
Форум » Архив » Корзина » Дети Индиго (Что вы о них знаете...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: