Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Киссюшка, 4ернокнижник, S_Elena, irish  
Форум » Архив » Корзина » Да ну ....! Сколько можно-то? Доколе? (кто и почему ругает ГП?)
Да ну ....! Сколько можно-то? Доколе?
froggyДата: Среда, 26.03.2008, 23:19 | Сообщение # 1
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
Вообщем, вы меня конечно простите, но просто наболело. Честное слово...
Б**ть, ну сколько ж можно-то! Книжки про Гарри постоянно поливают дерьмом все кому не лень! Ватикан их запретил, назвав "истинным злом", а американских дестких библиотеках их запрещают, не реализовавшиеся "писатели" пишут бессмысленные трактаты о том, что Гарри Поттер учит нас ужасным вещам (они б лучше, б**ть, написали такую же книгу, которая бы посадила миллионы детей за чтение, а то совсем уже ох**евают от своей немощности и отсутствия таланта!).
Короче, меня это настолько за**ло, что просто уже нет сил! Все умничают как плохо то, что описано в книгах, начинают приплетать сюда религию (магия - не гуд), призывают "четать дастаевкава и пушкена" (ну б**ть!), а сами в глаза не видели даже обложку! На мои предложения для начал прочесть все начинают плеваться и кричать "я пахож на дауна" (да, б**ть, похож, и очень сильно).
Не понимаю просто, откуда такая ненависть к обыкновенной дестской сказке. Хотя это не просто сказка, а очень глубокая книга с философским смыслом!
Никто и плохого слова не скажет в адрес этих тупых примитивных е**тых детективов... П**дец просто...
Ни одна книга ещё не воспринималась настолько враждебно!
Наверное это от зависти... Ну не получается у них добиться успеха, вот они и примитивно гадят...
Вообщем, это полный п**дец... Больше так не могу...
 
КиссюшкаДата: Среда, 26.03.2008, 23:31 | Сообщение # 2
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Во-первых, не материться!
Во-вторых, зачем так остро реагировать? Критики замечают только хорошие вещи, бездарный и серый бред они не польстят своим вниманием никогда) Да и какая разница, что там в Америке происходит? Они там школы расстреливают каждую неделю, и этим все сказано))) Или что говорят в кругу людей, которые ГП не любят... у всего есть фанаты и ненавистники... Зачем портить себе настроение и пытаться что-то доказывать людям, которым не нравится Поттер? Им не нравится Поттер, мне не нравится Дима Билан... пусть каждый остается при своем)))
Ну на книгу с ГЛУБОКИМ философским смыслом Гаррик, на мой взгляд, не тянет... книга детская... и в один ряд с великими фантастами тетушку Ро не поставишь, чисто как писатель, она не дотягивает... но книга хорошая. И я вообще не понимаю, где вы всего этого понабрали? Церковь группа идиотов что-то раз сказала и все... церкви нет дела до ГП... как и всем остальным негативно настроенным, уже очень давно)))
ЗЫ: А ватикан на все верещит... Дэна Брауна, с его мистическим детективчиком вообще к сатанистам приписали)))


Сообщение отредактировал Киссюшка - Среда, 26.03.2008, 23:36
 
LeeryДата: Среда, 26.03.2008, 23:42 | Сообщение # 3
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
А Ватикан и людей сжигал... biggrin Для меня это не авторитет. Кто это такие вообще? Давайте еще мнение далай-ламы узнаем.
Да, Ро не Достоевский и количество ляпов и несостыковок в ее книгах огромное. А зато интересно.
 
SilveryShadowДата: Четверг, 27.03.2008, 09:40 | Сообщение # 4
Half-blood prince
Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Репутация: 41
Статус: Offline
А что Достоевский? Икона стиля? Обычная нудная депрессуха dry Камю намного лучше по этой части.

"Генеалогия, Севочка, как картошка: лучшая часть в земле" (с)
 
froggyДата: Четверг, 27.03.2008, 14:35 | Сообщение # 5
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Ну на книгу с ГЛУБОКИМ философским смыслом Гаррик, на мой взгляд, не тянет...

Ну почему же. Книги Ро в корне изменили мое отношение к смерти и к другим серьезным вещам.
Да и книга-то совсем не детская. Первые части - да, но остальное уже очень даже взрослое biggrin
 
грэйнджерДата: Четверг, 27.03.2008, 15:18 | Сообщение # 6
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
присоединяюсь к Киссюшке... Не стоит на это так бурно реагировать... Среди моих друзей и знакомых можно найти от силы двух человек которые читали ГП... Мнение ватикани и церкви вообще мало кого интересует... Хоть кто нибудь перестал читать книги Ро услышав протесты церкви? Лично я нет...
 
Ксюш@Дата: Четверг, 27.03.2008, 15:23 | Сообщение # 7
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 12
Статус: Offline
froggy, молодец!Респект!Но всё-таки
Quote (грэйнджер)
Не стоит на это так бурно реагировать
,можно игнорировать ненавистников ГП biggrin
 
КиссюшкаДата: Четверг, 27.03.2008, 15:39 | Сообщение # 8
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (froggy)
Ну почему же. Книги Ро в корне изменили мое отношение к смерти и к другим серьезным вещам.

Детская книга, которая ничему не учит - это получается аналог мультика про Бивиса и Бадхеда...

Как раз таки, задача детской литературы прививать ребенку простые истины о добре и зле, о верности и чести, о дружбе... все это в книге есть, с этим никто не спорит. Но если расценивать ГП как литературное произведение.... Ну не могу я поставить Ро в один ряд с Желязны или Мартином... или даже с паном Сапковским...

 
КиссюшкаДата: Четверг, 27.03.2008, 16:08 | Сообщение # 9
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Хочу объяснить, почему я отношу ГП к разряду детской литературы...
Вы даже можете бросить в меня камень, если я не права)))
Книги Ро очень далеки от реальности... и дело не в магии , а в структуре мира.
Все четко делится на черное и белое. Книги во многом лишены логики, все построено по принципу - просто так есть, вернее, просто так захотелось автору... она сказала - вот это злой дядька - а это добрый.. и все. Не ясны мотивы поступков... по крайней мере отрицательных персонажей 100% всех, да и положительных частично тоже... если эти поступки не продиктованы только лишь белизной крылышек и и яркостью нимбов над головами) А в последней книге, Ро просто перевернула все с ног на голову и все... Дамб стал гадким манипулятором, Сева истек розовыми соплями, Люпин вообще поехал крышей...
В мире Гарри Поттера все утрировано до предела... именно так, как должно быть в ХОРОШЕЙ детской и подростковой литературе
...
 
froggyДата: Четверг, 27.03.2008, 17:44 | Сообщение # 10
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Книги во многом лишены логики, все построено по принципу - просто так есть, вернее, просто так захотелось автору...

Ээээ... А как должно быть? Согласовавать все со звездами, чтоли?
Quote (Киссюшка)
на сказала - вот это злой дядька - а это добрый.. и все. Не ясны мотивы поступков... по крайней мере отрицательных персонажей 100% всех, да и положительных частично тоже... если эти поступки не продиктованы только лишь белизной крылышек и и яркостью нимбов над головами) А в последней книге, Ро просто перевернула все с ног на голову и все... Дамб стал гадким манипулятором, Сева истек розовыми соплями, Люпин вообще поехал крышей...

Все правильно. Если все будет четко, логично последовательно и прямолинейно, то тогда будет просто не интересно читать....
Quote (Киссюшка)
Книги Ро очень далеки от реальности... и дело не в магии , а в структуре мира. Все четко делится на черное и белое.

Тут я с вами согласен - действительно серого цвета маловато... Хотя теже Снейп и Дамб - весьма "половинчатые".
 
GoTTiNДата: Четверг, 27.03.2008, 18:15 | Сообщение # 11
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
froggy, я с тобой согласна... в некоторых моментах.
Quote (froggy)
Книжки про Гарри постоянно поливают дерьмом все кому не лень!

Quote (froggy)
Не понимаю просто, откуда такая ненависть к обыкновенной дестской сказке. Хотя это не просто сказка, а очень глубокая книга с философским смыслом!

Но можно было бы обойтись и без мата... я бы написала под всем этим огромное "ИМХО", и всё happy biggrin
 
X-girlДата: Четверг, 27.03.2008, 19:50 | Сообщение # 12
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 17
Статус: Offline
froggy, по-моему, ты все правильно говоришь. Конечно, неприятно, когда о твоей любимой книге так отзываются. Забей на них всех! Возможно, следует их даже пожалеть, ведь они не наслаждались чтением ГП, не ожидали с трепетом выхода новой части.
Поттер изменил и мои понятия о мире.
Да, это книга для подростков (не для детей точно!), ну и что? Для меня это лучшая книга для подростков!


В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец!
 
LeeryДата: Четверг, 27.03.2008, 20:41 | Сообщение # 13
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну, отзываются плохо те, кто не читал. Поэтому - чего с ними спорить. Если человек знает все семь книг и может аргументированно доказать свою точку зрения - почему ему не нравится ГП - это одно. А спорить с теми, кто краем уха что-то слышал или читал в газетке чье-то мнение - это совсем другое. Незачем метать бисер. biggrin
А что утрированно - так это может мировоззрение автора такое biggrin
Вот здесь красные, там - белые. Вперед, тачанка, бей врагов. Хорошо, когда все просто...
 
DezmondДата: Четверг, 27.03.2008, 21:05 | Сообщение # 14
Head Boy/Girl
Группа: Эксперт
Сообщений: 305
Репутация: 42
Статус: Offline
Со стороны ватикана - это глупо, противоречить самим себе, книги это святые вещи, из которых мы черпаем и получаем вдохновление, выбираем для себя те веще с которыми готовы связать свою жизнь и пример для подрожания...
а вообще не понимаю, это добрая и поучительная книга, с чего бы вдруг так на нее и начать поливать помоями, ведь 3-4 года назад церковь была непротив и молчала фтряпочку на эту тему, можт РО открыла секретную суть зла??!! biggrin
 
грэйнджерДата: Четверг, 27.03.2008, 21:46 | Сообщение # 15
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Здесь я полностью согласна, что ГП является еменно подростковой литературой... ну первые три книжки можно детям дать почитать... как и в любой сказке есть свое "что такое хорошо, а что такое плохо", но слишкой уж все просто... психология многих персонажей, по крайне мере, какими нам их показали, просто не могла бы в реальной жизни такой быть... взять хотя бы Гаррика, которого всю жизнь родственнички тиранили.. а в Хогвартс он приехал белинким и пушистеньким... да любой ребенок на его месте был бы замкнутый, озлобленный на весь мир.. просто нелогично... ну а каких то высоких моралей и философии в книгах нет... интересная СКАЗКА, с хорошим сюжетом и своим худ. миром...
 
КиссюшкаДата: Пятница, 28.03.2008, 08:51 | Сообщение # 16
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
интересная СКАЗКА, с хорошим сюжетом и своим худ. миром...

вот про это я и говорю....
Quote (froggy)
Ээээ... А как должно быть? Согласовавать все со звездами, чтоли?

продумано все должно быть...
 
froggyДата: Пятница, 28.03.2008, 22:41 | Сообщение # 17
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
а любой ребенок на его месте был бы замкнутый, озлобленный на весь мир.. просто нелогично...

ну, тут уже от ребенка зависит... я вот тоже в глубоком детстве не редко получал по ушам от сверсников, причем достаточно сильно и достаточно долго (несколько лет).
тем не менее ни на кого больше зла не держу, теперь мы почти друзья... так что это от человека зависит
 
грэйнджерДата: Суббота, 29.03.2008, 02:15 | Сообщение # 18
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
froggy, это не то... у любого ребенка бывают проблемы со сверстниками... а так, как воспитывали Гарри, то он вообще не знал что такое любовь родителей....
Quote (froggy)
я вот тоже в глубоком детстве не редко получал по ушам от сверсников, причем достаточно сильно и достаточно долго (несколько лет).

ты получал по ушам от сверстников и приходил домой, где бабушка пирожками кормила... а с Гарри обращались не лучше чем Малфои с домовыми эльфами... ну откуда мальчику знать что такое хорошо, а то такое плохо если единственным методом воспитания было запирание в чулане без ужина...
 
грэйнджерДата: Суббота, 29.03.2008, 02:44 | Сообщение # 19
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (froggy)
так что это от человека зависит

Гарри рос у дурслей c пеленок. О каком "человеке" можно говорить?? Ребенок это белый лист, несформировавшаяся личность и как раз от ребенка ничего не зависит. Личность ребенка начинает формироваться к 4-5 годам, а к этому времени Гаррика уже братец и родственнички затиранили, поэтому то что он получился чуть ли не ангелом (разве что нибма над головой не хватает) это очень нелогично и в нормальной жизни, при таком обращении с ребенком невозможно...
а фразу "все зависит от человека" можно использовать в разговоре о взрослом человеке, о подростке в конце концов но никак не о ребенке...
 
TurandotДата: Вторник, 01.04.2008, 22:39 | Сообщение # 20
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
froggy, не стоит даже сердится на тех людей,которые ненавидят книги о Поттере- они сами их не открывали ,а с чужого голоса составили себе субьективное мнение и превратили книгу прямо в трактат о черной магии.И так было почти с первой книги,дальше хуже ...В принципе, они сами того непонимая ,и пиарят ее заодно.Я думаю ,тех кто прочитал книги и любит их намного больше ,,тиражи книг ,раскупаемость - не пустой звук.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
Форум » Архив » Корзина » Да ну ....! Сколько можно-то? Доколе? (кто и почему ругает ГП?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: