Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Киссюшка, 4ернокнижник, S_Elena, irish  
Форум » Архив » Корзина » Снейп - плохой, мародеры - хорошие (наболело....)
Снейп - плохой, мародеры - хорошие
КиссюшкаДата: Воскресенье, 07.10.2007, 23:06 | Сообщение # 1
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
по-начитавшись ваших постов, я пришла к выводу, что мародеры - очень хорошие ребята, Гарри - просто супер чувак, а Снейп и Драко - подонки и мерзавцы, на которых и пробу - то ставить негде....

Я С ВАМИ СОГЛАСНА!!! ДА_ДА Я ДАЖЕ НЕ СПОРЮ!!!!

Я просто констатирую факты...

Хорошие поступки
1. Цеплять человека за то, что он не мыл голову, не стирал нижнее белье (что непременно должно было публично порицаться, я с этим совершенно согласна! В Англии давно отменили права человека, частную собственность - и ДА ЗДРАВСТЬВУЕТ КОММУНИЗМ!)

2. Публичное унижение (см предыдущий пункт)

3. Насылать на человека всякие малоприятные заклинания..

4. Отправить человека на верную смерть/на мероприятие, которое может повлечь за собой совершенно безобидные телесные повреждения, такие как - потерю конечностей....и тд и тп

5. Мордобой

И так, товарищи, все выше перечисленное конечно является хорошими поступками... а теперь подскажите мне что плохого делали Драко и Снейп (только не забудьте, что все вышеперечисленное - ХОРОШИЕ поступки!!!)

Сообщение отредактировал Киссюшка - Воскресенье, 07.10.2007, 23:56
 
irishДата: Понедельник, 08.10.2007, 13:03 | Сообщение # 81
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Крист)
что Володю совсем дураком выставляют

Я его пыталась понять в плане, почему такой редиска? ))

 
4ернокнижникДата: Понедельник, 08.10.2007, 13:15 | Сообщение # 82
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Итак. Джеймс умер не сам по себе и делать из этого вывод хороший/плахой невозможно. Питер предал - однозначно плохой. Сириус просидел в Азкабане без вены, пытался найти предателя - хороший. Люпин в силу болезни не мог найти работу, НО не уподобился Грейбеку. Итог Хороший.
Патронус Снейпа был ланью. Да. Но это не показатель. Любил Лили вот и была Лань.
Киссюшка, вот ты сама над девчёнкой стебалась тебя же не считают плохой изза этого.


А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 08.10.2007, 13:23 | Сообщение # 83
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
девчёнкой стебалась тебя же не считают плохой изза этого.

да считайте ради бога))) только я желею а содеенном, а Сиря - гордится....
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 08.10.2007, 13:25 | Сообщение # 84
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
И вообще, что за мода - делить на плохой - хороший.... все люди!!! Я эту тему завяла, потому, что мне начали доказывать - что то, что Снейпу к оборотню отправели - это нормально, и подумаешь, ему бы че-нть откусили! - это цитата была!!!
 
TurandotДата: Понедельник, 08.10.2007, 14:31 | Сообщение # 85
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Киссюшка, будет много разных мнений -плохие ,хорошие,все будут спорить и доказывать свое.Я считаю что они такие ,какие есть.В юности их заносило до невозможности,а потом они резко поумнели ,и вдруг стали героями(кроме Хвоста,конечно)Так Ро нам это подает.Лично меня мародеры раздражают(Джеймс поболе всех),.Я за Сева.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
КристДата: Понедельник, 08.10.2007, 14:47 | Сообщение # 86
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Turandot)
Киссюшка, будет много разных мнений -плохие ,хорошие,все будут спорить и доказывать свое.Я считаю что они такие ,какие есть.

мы как раз не пытаемся делить на плохих/хороших, мы пытаемся избавиться от двойной морали: за одни и те же поступки, одним геров ГП осуждают, а другие считают героями (простите за тавтологию)



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
TurandotДата: Понедельник, 08.10.2007, 15:03 | Сообщение # 87
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Крист, как и с Малфоями -ктото их не любит,а кто то за ТЕ ЖЕ поступки оправдывает.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
4ернокнижникДата: Понедельник, 08.10.2007, 15:06 | Сообщение # 88
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
То что Сева отправили к оборотню это конечно большая глупость. Но я бы не сказал что Сириус этим гордился после выпуска. А Римус и Джеймс так вообще порицали.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 08.10.2007, 15:17 | Сообщение # 89
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
Сириус этим гордился после выпуска. А Римус и Джеймс так вообще порицали.

Сириус, не то чтоб гордился, но не считал, что поступил плохо, он считал, что воздавал Снейпу по заслугам.... А странная флегматичность Люпина тоже не всегда приятна... в общем, чувак не плохой... но только и мог( как показала 7книга) укоризненно головой качать, да добрыми глазами смотреть... а как силу характера показать, так он заистерил... простите, конечно, мне Люпин всегда нравился, но оч разочаровало еге поведение в Дарах... (после этого эпизода и все его поведение в прошлом расценивается немного иначе)
 
4ернокнижникДата: Понедельник, 08.10.2007, 15:26 | Сообщение # 90
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Киссюшка, Сириус вообще противоричивый перс. Видишь ли он терпеть не мог Снейпа. Поэтому его мало волнует то что тот мог пострадать. Когда вырос тоже конечно особо не задумывался, ведь тот не пострадал.
А Люпина можно понять. Война, он в ордене, у него семья ещё и дитё намечается. Вот и решил в бега. Но Гарик ему мозги вправил быстро и Люпин снова встал в строй.


А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
КристДата: Понедельник, 08.10.2007, 16:22 | Сообщение # 91
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Turandot)
как и с Малфоями -ктото их не любит,а кто то за ТЕ ЖЕ поступки оправдывает.

я его не оправдываю полностью, я стараюсь адеватно смотреть на всех героев, просто пытаюсь показать, что на все поступки того же Драко можно взглянуть с двух сторон.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
TurandotДата: Понедельник, 08.10.2007, 17:01 | Сообщение # 92
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Крист, даже и не с двух сторон,а со скольких хочешь.Истин как минимум две(это из Дозоров).каждый высказывает свою.Мародеры в школе были те еще ребята-но и у них есть защитники.вот заглянет на форум Джеймс и будет нам,. как в том анегдоте про избушку Хагрида-"пришел Хагрид и выгнал всех", smile

Добавлено (08.10.2007, 17:01)
---------------------------------------------
А Люпина я тоже не понимаю -вправил бы мозг хоть раз этому Джеймсу ,что они ему все в рот смотрели.Сиря прям "любовался"!(тьфу ,прости меня ,господи)


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
Grand-ZanudaДата: Понедельник, 08.10.2007, 17:29 | Сообщение # 93
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 9
Статус: Offline
Марадёры - ещё та комашка! Отпетые хулиганы! Не даром среди них оказался предатель Питер Педигрю и вполне закономерно, что оборотень Люпин органично влился в их компанию. Более "благовоспитанные" сообщества этого не допустили бы. Джеймс тоже не образец благодетели. Одно слово - СПОТРСМЕН! Я не против спорта в принципе, но в учебном заведении надо УЧИТЬСЯ, а не в квиддич играть!). А эгоистичный психопат Сириус, вообще безответственный самодур!
А снэйпа мне искренне жалко... Он типичный НЕУДАЧНИК. Ему всегда и во свём не везло. Имея претязания на благородство он родился полукровкой. Лили увел из под носа спортсмен-победитель Джеймс. Из-за сальной внешностти большинство людей относилось к нему с брезгливостью. Постоянный облом с должностью, о которой он мечтал. И даже смерть его была нелепой случайностью - его убили по ошибке, вместо другого... А то, что он был агентом Дамблдора в стане Волдеморта - это вынужденная необходимость. Снэйп уже стал пожирателем смерти, поэтому "официального" пути назад у него не было (это как мафию можно покинуть только ногами вперёд...).
 
грэйнджерДата: Понедельник, 08.10.2007, 18:14 | Сообщение # 94
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote
очень нормальную. один стал убийцей, один умер, один был оборотнем, а еще один с десяток лет в азкабане просидел...это так нормально))))

интересные обвинения!!! (хвоста оправдывать не буду,пму что отморозок)
а джеймс в том что его убил волд (по наводке снэйпа, который рассказал о пророчестве)
люпин виноват в том что его в детстве покусал оборотень!! ах какая сэтот люпин!! он оборотень!!
а сириус вообще козел!! хотел отомстить предателю за смерть лучшего друга и по вине министерства попал в азкабан!! вот урод!!

вообщем джеймс уехал в самый неподходящий момент
свое мнение высказывать не буду, т.к.его все знают. и так вчера заклевали. sad
а вообще ще не долго и тут питера оправдывать начнут dry

 
КиссюшкаДата: Понедельник, 08.10.2007, 18:22 | Сообщение # 95
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
грэйнджер, нет Питера никто оправдывать не начнет (Это, пожалуй единственный персонаж, не вызывающий споров) А вот в том что Джеймса убили по наводке снейпа.... ну простите... вы такие сомнительные и далекие параллели проводите, что можно сказать, что Треллони всех убила, потому что это пророчество изрекла wacko
 
4ернокнижникДата: Понедельник, 08.10.2007, 18:43 | Сообщение # 96
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Киссюшка, как это не вызывающий? он ведь умер то изза того что проявил жалость и сочувствие к Рону. Тоесть и он не до конца был плохим. Он любил покровительство сильных. Сильным оказался Волд, а вернейего даже пытали. Под опекой Дамба он бы стал более менее нормальным человеком. Хотя и остался бы жалким трусом.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
грэйнджерДата: Понедельник, 08.10.2007, 18:43 | Сообщение # 97
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Киссюшка, biggrin biggrin хорошая мысль...
а вообще снэйп когда передавал лорду пророчество знал что кто нибудь после этого обязательно умрет
и если бы это была не лили то сев никогда бы не раскаился и ему было бы по барабану что по его вине умер человек...
даже тогда когда он просил дамба помочь лили, ему было забить на смерть джеймса и гарри
 
xxnomadxxДата: Понедельник, 08.10.2007, 21:27 | Сообщение # 98
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
А кто сказал, что Мародеры хорошие? dry Проних говориться крайне мало!
Снейп сам выбрал сторону ТЛ! Возвращение к Дамби, а значит к "свету" произошло из-за Лили! Так Снейп отомстил за свою любовь! dry

Так где тут зло или добро, в том смыле который Киссюшка, ты предлогаеш? dry


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
SevNaДата: Понедельник, 08.10.2007, 21:39 | Сообщение # 99
Белла
Группа: Модераторы
Сообщений: 5944
Репутация: 64
Статус: Offline
xxnomadxx, да здесь уже не по книге, а по отношению людей на форуме, которые поделили героев на хороших и плохих , но ведь это не возможно. Ведь даже любой положительный герой, не всегда поступает правильно и хорошо. Вот мы о чем здесь спорим. Что в каждом есть, что-то хорошее и уж точно, что-то плохое. И если по книге он прописан отрицательным героем, он не обязательно 100% зло.

Очередность
Драконя, Герми, Блейзик
 
xxnomadxxДата: Понедельник, 08.10.2007, 21:53 | Сообщение # 100
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
SevNa, Это я понимаю! Но зачем ставить вопрос имено таким образом? Получаеться что Снейп и Драко, это ангелы! А все остальные, это нелюди! Любое предположение, всеже нужно строить исходя из текста, а все остальное это лишь предположения! Я уже высказывался во многих темах, что мадам Ро слишком поздно усложнила образы героев, и они стали какими то не живыми. Но что поделать? Так написано и все! Зачем такие наезды в стиле "обидели по чем зря"! Этак скоро опять на злых и добрых поделитесь! dry

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
Форум » Архив » Корзина » Снейп - плохой, мародеры - хорошие (наболело....)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: