Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Гарри Поттер (вроде бы все сказано... но вдруг?)
Гарри Поттер
грэйнджерДата: Вторник, 02.10.2007, 19:08 | Сообщение # 61
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote
я на книгах Ро росла)))) Каждая новая книга становилась все более взрослее, и вместе с ней старше становилась я. Для меня Гарри-"Герой нашего времени, и я очень счастлива, что жила в годы публикаций и с нетерпеньем ждала каждую новую книжку.

повторила то же что я говорила кому то в личке
конечно понимаю что гарри поттера еще многие поколения детей будут читать(и не только детей) но это будет уже не то
так как читали его мы, ждали каждой книги, перевод и все прочее и как его будут читать они: все 7 книг в подарочном комплекте прочитаны максимум за месяц
эт не то...

Сообщение отредактировал грэйнджер - Вторник, 02.10.2007, 19:09
 
ЛеляДата: Среда, 03.10.2007, 15:36 | Сообщение # 62
Head Boy/Girl
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 329
Репутация: 29
Статус: Offline
Бедный Гарри.... Он останется в наших сердцах.......

Старушка

- Что ж, - наконец сказал Дамблдор, - вот и всё. Нам больше не зачем здесь оставаться. Мы тоже можем присоединиться к празднованию.

 
TurandotДата: Среда, 03.10.2007, 15:36 | Сообщение # 63
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
deus, Гарик ведь и по книге не фонтан-больше молчит,скрытный-(.всё думает в одиночку раскрыть все заговоры)Взрывается редко -в книге он громил кабинет Дамба,а в фильме этого нет.Взрослый актер на эту роль бы сказал-А что тут играть.? Правда Рикман играет свои три минуты,но он профи.Дэн еще не актер,он просто играет как ему скажут,imho.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
ТенькаДата: Среда, 03.10.2007, 15:36 | Сообщение # 64
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Turandot, а я думаю, что Гарри наоборот-человек с душой нараспашку. Он же совсем не контролирует свои эмоции...
 
грэйнджерДата: Среда, 03.10.2007, 15:37 | Сообщение # 65
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Тенька, он их не контролирует но он далеко не с дущой нараспашку. так кажется только читателям, т.к. мы читаем от лица гарри и знаем всн, о чем он думает а если вдуматься то в книге он не так уж часто говорит, а половина того что он все же говорит это реплики вроде: "как насчет поесть?"
 
ТенькаДата: Среда, 03.10.2007, 15:37 | Сообщение # 66
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
грэйнджер, в плане эмоций Гарри повзрослел только к седьмой книге, а до этого был каким-то истериком. Он всегда считал, что его проблемы самые серьезные, а на чужие просто наплевал.
 
грэйнджерДата: Среда, 03.10.2007, 15:37 | Сообщение # 67
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Тенька, он конечно истерик но в принципе кроме истерик он не разговаривает особо. когда он срывается, унего начинается словесный понос а потом он опять закрывается в себе и каждый вечер вместо того чтоб поболтать с друзьями о наболевшем так сказать, он уходит в гостиную или говорит о том что не хочет на эту тему разговаривать
и так всегда. он начинает говорить только если рон с герми спрашивают. и при этом он отвечает только на их вопросы, а то что он на самом деле думает не так часто говорит. об этом они могут узнать только из истерик
 
КиссюшкаДата: Среда, 03.10.2007, 15:37 | Сообщение # 68
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Тенька)
в плане эмоций Гарри повзрослел только к седьмой книге, а до этого был каким-то истериком. Он всегда считал, что его проблемы самые серьезные, а на чужие просто наплевал.

Я всегда это говорила! Но самое интересное, такое поведение очень свойственно подросткам. В большей или меньшей степени, но все через это проходят! Рон в пятой книге, точно так же себя вел))) только нам про его чувства не рассказывали, а показывали ситуацию с точки зрения Гарри
 
ТенькаДата: Среда, 03.10.2007, 15:37 | Сообщение # 69
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
грэйнджер, все это чистой воды психи. Иногда молчание может сказать больше чем слова. Молчал же Гарри только когда дулся. Да и вообще Гарри немного нужно для того чтобы разораться. В итоге(исключая седьмую книгу) друзьям не надо было сильно напрягаться, чтобы узнать мнение гарри. Как и остальным персонажем книге, в особенности Снейпу и ,опять же исключая седьмую книгу, Волдеморту.
 
КиссюшкаДата: Среда, 03.10.2007, 15:38 | Сообщение # 70
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Тенька)
Особенно в сцене разговора Гарри и Сируса перед родовым деревом. Лицо как будто фарфоровое. И кстати особенность грима: все актеры сделаны ужасно старыми. Мне их так жаль было(((

Дык, ему щетину замазывают))) еще пара лет пройдет, и седену закрашивать начнут!
А по поводу, состаривания актеров.... Так им лет то уж сколько? sad МакГонагал, вон в инвалидной коляске по съемочной площадке разъезжает(((
 
deusДата: Среда, 03.10.2007, 15:38 | Сообщение # 71
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
МакГонагал, вон в инвалидной коляске по съемочной площадке разъезжает(((

упс. бедная старушка
Quote (Turandot)
Рикман играет свои три минуты,

и, заметьте, как играет. Несмотря на то, что он старше книжного Снейпа на 20 с лишним лет, этому факту никто не уделяет внимания.
Quote (Turandot)
Дэн еще не актер,он просто играет как ему скажут,imho.

он не "еще", он совсем не актер. Был милый забавный мальчишка с улыбкой. Стал хмурый парень, очень зажатый и неуверенный. У меня много друзей-театралов, так вот их отбирают по принципу раскованности на площадке. И за 4 года учебы отсеивают за малейшие признаки зажимов.


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
ФридайверДата: Среда, 03.10.2007, 15:38 | Сообщение # 72
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 21
Статус: Offline
deus,
Quote (deus)
меня много друзей-театралов, так вот их отбирают по принципу раскованности на площадке. И за 4 года учебы отсеивают за малейшие признаки зажимов.

Вот как раз его зажатость на съёмках очень даже правильная .. Ты книгу-то глянь )) он по книге вообще истеричка с параноидальными склонностями зажатый итд )) важно не только как играть ... важно соответствовать роли!! и играт ьеё верно, а не забивать на всё .. "мол вон я какой раскрепощённый".
Quote (грэйнджер)
он конечно истерик но в принципе кроме истерик он не разговаривает особо. когда он срывается, унего начинается словесный понос а потом он опять закрывается в себе и каждый вечер вместо того чтоб поболтать с друзьями о наболевшем так сказать, он уходит в гостиную или говорит о том что не хочет на эту тему разговаривать
и так всегда. он начинает говорить только если рон с герми спрашивают. и при этом он отвечает только на их вопросы, а то что он на самом деле думает не так часто говорит. об этом они могут узнать только из истерик
а вот тут извините ... человек в 13-15 лет видит смерть . .его стараются убить обстановка только обостряется .. это мы читаем и понимаем, что жто сказака .. а если поместить ребёнка 14 лет в условия книги .. хм .. да у него не то что истерики .. шизофрения откроется..
 
грэйнджерДата: Среда, 03.10.2007, 15:38 | Сообщение # 73
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Фридайвер, с истериками я согласна я только за
вот только я не понимаю почему он о своих мыслях и чувствах только в истериках говорит?? почему когда нервы на месте он ни с кем не разговаривает а буркнет под нос "я пошел спать" и уходит?? почему когда он спокоен он не рассказывает друзьям о том что он чувствует, а только говорит сам себе что они все равно не поймут том в истериках он начинает верещать о том что его никто не понимает, хотя он не дает ти этого делать т.к. не говорит об этом с друзьями (т.е. с роном и герми)
 
ФридайверДата: Среда, 03.10.2007, 15:38 | Сообщение # 74
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 21
Статус: Offline
грэйнджер, тут сложно объяснить .. переходный возраст у каждого ребёнка проходит по-разному .. каждому своё .. опять же он мальчик, а ты - девочка .. тебе вдвойне его сложней понять .. лично для меня всё в норме . .я наверно вёл бы себя так же
 
грэйнджерДата: Среда, 03.10.2007, 15:39 | Сообщение # 75
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Фридайвер, хорошо что обратил на это внимание... вам мальчикам что так нравится закрываться в себе и строить великих мучеников?? помоему гораздо проще найти человека который тебя поймет, поплакаться ему в плечо, вытереть слезки, подкрасить реснички и идти на дискотеку biggrin
а вообще раз уж до того дошли расскажи мне что мешало гарри разговаривать с друзьями, хотя бы изредка?


Сообщение отредактировал грэйнджер - Четверг, 04.10.2007, 17:47
 
ФридайверДата: Среда, 03.10.2007, 15:39 | Сообщение # 76
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 21
Статус: Offline
грэйнджер, мальчики любят строить из себя мучеников )) это выгодно играет на чувствах девушек )) ведь в них живёт материнский инстинкт )) мы часто этим пользуемся )) вспомни того же Малфоя, когда он рассказывает как его "чуть не убил" Клювокрыл ? ) А по поводу замкнутости .. это на самом деле возрастное .. часто так бывает .. у ребёнка появляется ощущещние, что его не понимают или неправльно воспринимают, не чувствуя поддержки со стороны близкиз он замыкается в себе и даже в моменты, когда кажется, что люди идут с ним на контакт он по-прежнему закрыт для всех .. детский психолог это бы тебе описал более подробно, я же описал как было со мной и как я видел это у многих свествников.
 
грэйнджерДата: Среда, 03.10.2007, 15:39 | Сообщение # 77
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Киссюшка, верю! но в 17 лет (берем 7 книгу) гарри уже не совсем ребенок
 
ФридайверДата: Среда, 03.10.2007, 15:40 | Сообщение # 78
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
дети - это вообще анти логичные создания)))

+5000 )))

Добавлено (04.10.2007, 17:54)
---------------------------------------------
грэйнджер, а в 7 книге он уже более адекватен ..

 
грэйнджерДата: Среда, 03.10.2007, 15:40 | Сообщение # 79
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Фридайвер, вообщем тогда более менее становится понятно, что гарри играет на публику... как малфой.... happy
 
ФридайверДата: Среда, 03.10.2007, 15:40 | Сообщение # 80
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 21
Статус: Offline
грэйнджер, не совсем ... и да и нет одновременно .. ему хочется что бы его пожалели ..но с другой стороны ему необходимо, что бы в него верили ..
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Гарри Поттер (вроде бы все сказано... но вдруг?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: