Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Женские образы в ГП
Женские образы в ГП
TurandotДата: Вторник, 02.06.2009, 16:10 | Сообщение # 21
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Вот какая закрутилась каша вокруг слова "неадекватная " ,просто странно . sml013 Я думала ,что все поймут ,что я имела ввиду ,неужели надо с книгой сидеть и цитировать те места про Нарциссу ,из который явно видно ,что за характер и "настромления "у этой женщины .Но sverchok, со всей добросовестностью это уже сделала
Quote (sverchok)
Просто, несмотря на свою любовь к семье, она остаётся холодной и жестокой женщиной, спокойно относящейся к страданиям всех, не относящихся к этой самой семье. Сцены в поместье Малфоев показывают, что из всех них только Драко что-то осознал и хоть чуть-чуть изменился, а родители только и мечтали передать троицу Волдеморту, прекрасно зная, что с ними сделают.
Нарцисса смотрит на чужие муки равнодушно, для меня этого достаточно, чтобы отвратить от неё. Хорошо, конечно, что она так привязана к семье, т.к это придаёт ей человечности, но ведь это у подавляющего большинства из нас просто на уровне инстинкта - защитить семью, потомство. Любая мать (почти) сделала бы всё, чтобы спасти сына, как сделала Нарцисса. Так что ничего особо привлекательного в ней для меня нет. Но, разумеется, по сравнению с Беллой она прямо ангел

ППКС ,ничего нового тут и не скажешь .Если хотите я могу заменить слово "неадекватная "на черствая ,жестокая ит.д.

Добавлено (02.06.2009, 16:10)
---------------------------------------------
[
У меня не сложилось впечатления ,что Нарцисса как бессловесная тень следовала за мужем ,или только Драко ей свет в окне .

Quote (Киссюшка)
Она хотела вытащить из этой каши Драко

Она как и Малфой старший была в центре всех событий ,и цели их были ,я думаю былы такие же как и у Волда -полукровок -маглов по боку(совсем ) ,и тотальное господство "правильных "с их точки зрения волшебников -Упсов и прочих вурдалаков .


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
irishДата: Вторник, 02.06.2009, 18:37 | Сообщение # 22
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Turandot)
Она как и Малфой старший была в центре всех событий ,и цели их были ,я думаю былы такие же как и у Волда

Во время битвы за Хогвартс, даже не отличающийся большой сообразительносью ГП понял, что Нарцисса, находится среди штурмующей армии исключительно ради того, чтобы попасть в школу и найти Драко, а на Волдеморта ей плевать. А было бы по-другому, она бы выдала ТЛ, что пациент скорее жив, чем мертв. А дальше было бы, как когда-то предлагала Киссюшка - ГП бы оторвали голову, продемонстрировали ее защитникам Хогвартса и все, многолетнее противостояние закончено.
 
TurandotДата: Вторник, 02.06.2009, 23:09 | Сообщение # 23
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (irish)
ГП бы оторвали голову, продемонстрировали ее защитникам Хогвартса и все, многолетнее противостояние закончено.

Ну да и наступил бы мир во всем мире . sml013 а еще вселенская благодать sml010


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
sverchokДата: Среда, 03.06.2009, 03:26 | Сообщение # 24
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Да никто и не спорит, что сын и муж ей важнее Волдеморта и что она их любит. Она же не Беллатрикс какая-нибудь. К тому же Волдик их семейство в ДС совсем замордовал, так что неудивительно, что они от него в конце отвернулись. Но цели его были им близки, и если бы Люциус не впал в немилость, они бы так и оставались на стороне ТЛ и были бы предовольны. Волд не соображает, что нельзя так мордовать своих сторонников, потому что если людей совсем загнать в угол, они в отчаянии могут здорово тебе навредить.

Нарцисса отчаянно хотела найти Драко, пока не поздно (если бы она ещё знала, что он там остался без палочки sml013 !), вот и соврала, чтобы ПСы поскорее пошли в замок. Конечно, в этот момент ей уже плевать на лорда, лишь бы Драко спасти. А я кстати не уверена, что Гарри умер бы, если бы ТЛ, узнав, что он жив, ещё раз попытался его убить. Разве он не был всё ещё привязан к Волдеморту общей кровью?

 
irishДата: Среда, 03.06.2009, 20:35 | Сообщение # 25
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Но цели его были им близки, и если бы Люциус не впал в немилость, они бы так и оставались на стороне ТЛ и были бы предовольны.

Так как в каноне нет подтверждений того, что Нарцисса действительно разделяла взгляды ТЛ, то я буду продолжать утверждать, что она разделяла взгляды своего мужа. Если бы ей были важны эти идеи, она бы стала как минимум пожирательницей, Белла же стала. И не надо говорить, что у Нарциссы кишка была тонка, просто женщинам в большинстве своем, как дающим жизнь, чужды войны и жажда убивать. Исключение, когда женщина сражается за своих детей (Молли) или когда у нее проблемы с головой на фоне неудовлетворенного либидо (Белла).

Quote (sverchok)
А я кстати не уверена, что Гарри умер бы, если бы ТЛ, узнав, что он жив, ещё раз попытался его убить.

Я тоже не уверена, но Нарцисса-то этого не знала.
Было бы забавно посмотреть, что бы случилось, если бы Волд, например, натравил на ГП свою змею, как на Снейпа.
 
TurandotДата: Среда, 03.06.2009, 21:17 | Сообщение # 26
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (irish)
Так как в каноне нет подтверждений того, что Нарцисса действительно разделяла взгляды ТЛ, то я буду продолжать утверждать, что она разделяла взгляды своего мужа.

А что ж в каноне написано про взгляды мужа ? (Я не могу sml011 ,Ириш у нас точно не фан -клуб Нарциссы? sml014 )
А почему все берут во внимание события только ДС ,разве в предыдущих книгах Нарцисса была какая то другая ,не была такой же преданной соратницей мужа ?


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .

Сообщение отредактировал Turandot - Среда, 03.06.2009, 21:19
 
irishДата: Среда, 03.06.2009, 21:25 | Сообщение # 27
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Turandot)
А что ж в каноне написано про взгляды мужа ?

А это весьма подробно обсуждалось в теме про семью Малфоев, и здесь не вижу смысла начинать все заново - тема все-таки про женщин.

Quote (Turandot)
разве в предыдущих книгах Нарцисса была какая то другая ,не была такой же преданной соратницей мужа

Я имела ввиду всю сагу о ГП, но Нарцисса в ней упоминается крайне мало. Если не ошибаюсь - 1 раз в КО, 1 раз в ОФ, 1 раз - в ПП, а вот в Дарах несколько больше. Только вопрос мне все равно непонятен.
 
irishДата: Среда, 03.06.2009, 21:26 | Сообщение # 28
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Turandot)
у нас точно не фан -клуб Нарциссы? )

Ну уже не знаю, но вы говорите то, с чем я не согласна, вот я и аргументирую. sml009
 
TurandotДата: Среда, 03.06.2009, 21:32 | Сообщение # 29
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (irish)
Только вопрос мне все равно непонятен.

Все приводят примеры из ДС ,но ведь и в других книгах есть немало про Нарциссу ,и ясно и понятно ,чем она дышит .А вообще мне надоело ее обсуждать ,на мой взгляд ,не стоит она того


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
ЕвгеньяДата: Среда, 03.06.2009, 21:45 | Сообщение # 30
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Turandot)
Все приводят примеры из ДС ,но ведь и в других книгах есть немало про Нарциссу ,и ясно и понятно ,чем она дышит .А вообще мне надоело ее обсуждать ,на мой взгляд ,не стоит она того

правильно, давайте обсуждать миссис Норрис. sml011

Мне в общем еще Тонкс нравится. Вот только я ее немного не понимаю: да, она любила Римуса, но чего бросаться в пекло и оставлять ребенка? Она ведь знала, что может погибнуть. Вместе с ним.
Не могла иначе?
/если это уже где-то обсуждалось - ткните меня носом, пожалуйста/


Так будь доволен, ты, живущий, своею теплою постелью,
Пока водой холодной Лета не окропила ног твоих.
Гете
 
irishДата: Среда, 03.06.2009, 21:48 | Сообщение # 31
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Turandot)
но ведь и в других книгах есть немало про Нарциссу ,и ясно и понятно ,чем она дышит

Да? Это много? А на мой взгляд наоборот, и я уже перечислила сколько именно. А если все ясно и понятно, то, наверно, надо аппелировать фактами из книги, а не только своими ощущениями и додумываниями.

Quote (Turandot)
А вообще мне надоело ее обсуждать

Так вы же ни про кого больше не пишите, а Нарцисса вон сколько противоречий вызвала sml009
 
irishДата: Среда, 03.06.2009, 22:09 | Сообщение # 32
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Евгенья)
Она ведь знала, что может погибнуть. Вместе с ним.
Не могла иначе?

Вот это тоже хороший вопрос. Муж или ребенок? Я не хочу говорить о всяких там благородных порывах, а попробую копнуть поглубже. Любовь у Тонкс была еще в той стадии, когда не видишь смысла жизни без любимого человека, а ребенок - это его продолжение. По прошествии времени дети обычно становятся дороже мужей, и тогда потерять мужа, конечно, ужасно, но пережить в принципе это возможно, в отличие от потери ребенка.
 
sverchokДата: Четверг, 04.06.2009, 02:31 | Сообщение # 33
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (irish)
Я тоже не уверена, но Нарцисса-то этого не знала.

Нарцисса только что самолично убедилась (путём ощупывания и пр. sml011 ) , что Гарри остался жив после уже второй АК Волдеморта. Я думаю, скорее всего она подумала, что он по-какой-то причине неуязвим для Авад (Избранный sml011 !).

Quote (irish)
Было бы забавно посмотреть, что бы случилось, если бы Волд, например, натравил на ГП свою змею, как на Снейпа.

Да, интересно, хотя Волд, как и все маньяки, обычно не меняет своих привычек sml010 . Со Снейпом-то у него была для этого причина - он побоялся использовать палочку, потому что считал Снейпа её хозяином и не знал, как она отреагирует на приказ его заавадить sml001 . Решил не рисковать и убил посредством змеи.

Quote (irish)
потерять мужа, конечно, ужасно, но пережить в принципе это возможно, в отличие от потери ребенка.

Ну, здесь речь шла не о потере ребёнка (она как раз оставила его в относительной безопасности), а о том, что она сама могла погибнуть, и ребёнок бы остался без матери, а если бы и муж погиб, то остался бы сиротой. И в результате как раз так и вышло sml002 . Я не знаю, если бы она пошла драться по убеждению и долгу службы, то ладно, а так выходит, просто пошла, чтобы быть с мужем. Сомневаюсь я sml013 . Она вообще мне в 7-й книге не нравится - ничего не соображает. Муж у неё такой несчастный ходит, что даже ненаблюдательный Гарри это заметил, а она прямо вся от счастья светится, видите ли sml013 (это я про день рождения и свадьбу говорю). Неужели не замечаешь, что что-то не так, чучела ты эдакая? В общем ну её, заполошная какая-то sml008 .
 
КиссюшкаДата: Четверг, 04.06.2009, 12:01 | Сообщение # 34
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Тонкс - просто молодая девчонка, у которой еще юношеское шило из попы не вышло. Какие дети, ё-мое? Она неслась сломя голову, просто потому что душа велела скакать с шашкой наголо впереди строя; и не из-за того чтобы быть с мужем, это уж точно. Такие у нее жизненные ценности - семья не на первом месте, вот и все, по моему, все предельно ясно
Я в детстве тоже мечтала геройски погибнуть спасая мир, и пусть весь мир потом скорбит о столь огроооомной потере sml010
 
irishДата: Четверг, 04.06.2009, 18:54 | Сообщение # 35
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Ну, здесь речь шла не о потере ребёнка

Я об этом не говорила. Эта не совсем правильно выдернутая из контекста фраза была лирическим отступлением.

Quote (sverchok)
Я не знаю, если бы она пошла драться по убеждению и долгу службы, то ладно, а так выходит, просто пошла, чтобы быть с мужем. Сомневаюсь я

Quote (Киссюшка)
и не из-за того чтобы быть с мужем, это уж точно

Дамы, вы меня пугаете sml011 "Долг службы", "шило в попе" - мы говорим о влюбленной женщине, которая не так давно обрела свое счастье в облике человека, долго ее динамившего (из, так сказать, лучших побуждений).

Щас процитирую ДС (сорри, Росмен sml009 )

"Гарри взглянул на Тонкс:
- А я думал, вы у матери с малышом Тедди.
- Я не могла вынести неизвестность... - У Тонкс был подавленный вид. - Ты не видел Римуса?
- Он собирался вести группу бойцов на территорию замка...
Тонкс без дальнейших распросов бросилась вон."

"- Вы не видели Римуса? - крикнула ему (Аберфорту) вслед Тонкс.
- Он сражался с Долоховым, - ответил Аберфорт. - А с тех пор я его не видел.
- Тонкс, - сказала Джинни, - с ним все в порядке, вот увидишь.
Но Тонкс уже бежала сквозь пыльную мглу вслед за Аберфортом."

Больше о действиях Тонкс во время битвы в книге упоминаний нет.

 
sverchokДата: Пятница, 05.06.2009, 02:59 | Сообщение # 36
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Я лично из этих самых кусков, что вы привели, как раз и сделала вывод, что она прибежала драться за мужем, а не по каким-то ещё причинам. Если бы она сказала: "Я Аврор, я могу здесь пригодиться, здесь решается судьба мира" или какую-то в этом роде ерунду, то я бы подумала, что она пришла драться по убеждению sml011 . Короче, лучше бы осталась с ребёнком, по-моему sml005 .
 
LeeryДата: Пятница, 05.06.2009, 10:53 | Сообщение # 37
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
sverchok, Есть такая теория, что любовь к ребенку должна быть на четвертом месте. sml011
Тонкс - из тех женщин, для которых важнее муж, и она недавно стала матерью, не успела привыкнуть к этой роли - что нужно беречь себя.
 
irishДата: Суббота, 06.06.2009, 18:36 | Сообщение # 38
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Тут многим нравится Луна, как я заметила. Не спорю, она забавная, добрая девушка. И очень отважная, кстати, ввиду того, что рецепторы, отвечающие за самосохранение, у нее напрочь отсутствуют. Но неужели реально кто-нибудь мог бы отождествлять себя с ней? sml014 Она же городская сумасшедшая, или как в одном фильме сказали: "Я не придурок, я блаженный" sml009
 
ЕвгеньяДата: Суббота, 06.06.2009, 20:50 | Сообщение # 39
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Репутация: 34
Статус: Offline
она чудачка sml001
но я бы не выдержала долгого общения с ней.


Так будь доволен, ты, живущий, своею теплою постелью,
Пока водой холодной Лета не окропила ног твоих.
Гете
 
sverchokДата: Суббота, 06.06.2009, 21:53 | Сообщение # 40
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Leery)
Есть такая теория, что любовь к ребенку должна быть на четвертом месте.

На четвёртом после чего sml011 ?
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Женские образы в ГП
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: