Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Ваш любимый персонаж ГП (канон vs фанфикшен)
Ваш любимый персонаж ГП
Ваш любимый персонаж
1. Гарри Поттер [ 2 ] [13.33%]
2. Гермиона Грейнджер [ 3 ] [20.00%]
3. Рональд Уизли [ 0 ] [0.00%]
4. Альбус Дамблдор [ 0 ] [0.00%]
5. Северус Снейп [ 4 ] [26.67%]
6. Лорд Волдеморт [ 2 ] [13.33%]
7. Драко Малфой [ 0 ] [0.00%]
8. Сириус Блэк [ 2 ] [13.33%]
9. Беллатрикс Лейстрейндж [ 0 ] [0.00%]
10. Другой/ая [ 2 ] [13.33%]
Всего ответов: 15
irishДата: Вторник, 24.02.2009, 21:20 | Сообщение # 1
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Я подумала, раз есть тема Нелюбимых персонажей, почему же нет темы любимых? Надо исправить упущение... В опросе речь идет только о главных персах, и то урезано. Хотелось бы узнать кто и почему вам наиболее симпатичен, понятен, может быть похож на вас) Канон приветствуется, фанфикшен не запрещается sml004
 
irishДата: Пятница, 27.02.2009, 16:06 | Сообщение # 2
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Ха! Пока Волдик лидирует sml010 Но было бы интересно узнать, почему все-таки голос отдан конкретному персонажу.
Что касается меня: канонический Волдеморт, конечно, дурило порядочный, однако, тот факт, что покинутый всеми, несчастный полукровка, без кната за душой, сам, один, без друзей, смог добиться такой власти (причем над лучшими представителями волшебной аристократии) и навести такой ужас, что имя его произнести боялись, заслуживает безусловного уважения. Я не буду рассуждать на тему добра и зла - Волдеморт, однозначно, редиска порядочная, но стать такой значимой, культовой фигурой, не имея никаких особых конкурентных преимуществ, кроме как самого себя любимого - это восхищает.
Что касается Лорда фикового, это вообще отдельная тема. Есть очень достойные фанфики, где авторы представляют ТЛ не просто как сумасшедшего маньяка, но как человека и вполне реального правителя, т.е. альтернативные варианты его жизнедеятельности. И там уже Волдеморт не просто внушает некое сомнительное уважение, но предстает фигурой интересной не только с точки зрения политики и власти, но и в лучших традициях дамского романа мужчиной в самом, что ни на есть, романтическо-эротическом ракурсе sml009
Ну в общем, как-то так...
 
sverchokДата: Суббота, 28.02.2009, 00:44 | Сообщение # 3
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
А я не очень понимаю, что значит "любимый персонаж" sml001 - как именно персонаж, т.е. как он написан, каково его место в книге и т.д., или как личность? Потому что это не всегда совпадает. Вот, скажем, Снейп - как персонаж, он один из моих самых любимых, а как человек - хм, пожалуй я бы от него держалась подальше sml011 . Волдик мне не нравится с обоих точек зрения, извините уж, а Гарри, Рон и Гермиона - нравятся с обоих, хотя Рон и Гарри - ужасные дурачки и недотёпы. К Дамблдору как к личности у меня отношение двойственное, а как персонаж я его считаю недостаточно понятно прописанным. В результате пожалуй проголосую либо за Гарри, либо за Гермиону, подумаю ещё. Очень мне нравится, как Гермиошка написана - так и вижу её, как живую. А в последней книге эти два дурачка без неё вообще тыщу раз померли бы sml008 .

Сообщение отредактировал sverchok - Суббота, 28.02.2009, 00:48
 
SevNaДата: Суббота, 28.02.2009, 23:45 | Сообщение # 4
Белла
Группа: Модераторы
Сообщений: 5944
Репутация: 64
Статус: Offline
Любимый персонаж...крайне сложно выбрать именно любимого. Когда читаешь, вроде нравится один и дико раздражает другой, а если персонаж вызывает эмоции значит один из любимых sml005 и не важно какого плана эти эмоции.
Если судить по выбору фиков, точнее по персонажам которых выбираешь для прочтения о них побольше...
То тут фавориты у меня, например:
Снейп, Семейство Малфоев и Беллатрикс, Волдик и реже ГП и ко.
Снейп вообще персонаж неоднозначный, вроде злобный и вредный, но в тоже время терпелив и жутко заботлив. Пожалуй его уважаю, хоть в жизни наверное опасалась, хотя... sml011 Малфои - нравятся они мне просто, как персонажи, в жизни не думаю, что подружилась бы с таким, как Драко или Люциус. Беллатрикс и Волдеморт - они забавные, одна повернута на обожании, другой на власти. Про них интересно читать, они неординарны. Троица, ну, тут даже говорить не о чем, не нравятся они мне. Скучные и предсказуемые, может только Гермиона ничего еще, за ум и сообразительность. sml001
Любимый все же Снейп, за него и голосовала.


Очередность
Драконя, Герми, Блейзик
 
ErinnerungДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:01 | Сообщение # 5
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Всю эпопею читала исключительно из-за Снейпа. Остальные даже разжражают, Гарри с Роном из-за недалекости, Гермиона из-за истеричности, Дамблдор из-за того, что мудрит чего-то излишне, Волдеморт из-за того что никак не прикончит Гарри (с 8 стопроцентных попыток!), Малфой из-за трусости, Сириус Блэк из-за свинского обращения к Снейпу, Беллатрикс Лейстрейндж... ну эта вообще больная на всю голову. Люпин может какую-то симпатию вызывает, но это по большей части сочувствие, если не жалость.

...und der neue Deutsche Meister kommt wiedermal vom Weserstrand...
 
irishДата: Вторник, 03.03.2009, 20:23 | Сообщение # 6
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Erinnerung)
Всю эпопею читала исключительно из-за Снейпа.

Фигассе! Скучновато, наверно, было, учитывая, как мало про него написано в каноне)

Quote (SevNa)
дико раздражает другой, а если персонаж вызывает эмоции значит один из любимых

Интересная логика) Если меня, например, кто-то раздражает, я его точно любимым назвать не могу))

Quote (sverchok)
я не очень понимаю, что значит "любимый персонаж"

Ну чего же здесь непонятного? Это когда нравится)), когда интересно про него конкретно читать, когда сопереживаешь ему, понимаешь и может даже с собой отождествляешь) Короче, как личность) А про прописанность персонажей - это отдельная тема
 
sverchokДата: Вторник, 03.03.2009, 22:15 | Сообщение # 7
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (irish)
когда интересно про него конкретно читать, когда сопереживаешь ему, понимаешь и может даже с собой отождествляешь

Если отождествлять - тогда скорее Гермиона sml001 . Я тоже всю жизнь была такая вот всезнайка противная sml008 . Гарьке я сопереживаю, это точно, хоть и раздражает он меня часто. Но с другой стороны, Снейп как личность меня не особенно привлекает (хоть и интригует :sml011:) , но, как Вы пишете, "интересно про него читать". Я вообще думаю, что Снейп у Ро вышел из-под контроля, так сказать. Он у неё получился таким интригующим, что у него стало дикое число поклонников, но Она этого так и не поняла - в результате в последней книге, вместо того, чтобы дать нам побольше Снейпа, она половину книги посвятила Дамблдору, который никого не интересует, вообще-то sml010 . Кроме неё.
 
irishДата: Среда, 04.03.2009, 18:53 | Сообщение # 8
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (sverchok)
в результате в последней книге, вместо того, чтобы дать нам побольше Снейпа, она половину книги посвятила Дамблдору, который никого не интересует, вообще-то

Согласна, Дамблдор в таком количестве, конечно, никого не интересует, хотя мне было приятно, что Ро развенчала его образ небожителя, он стал мне более симпатичен и интересен. Насчет Снейпа - не был он никогда главным персом, и внимание, уделенное ему в последней книге (целая глава) для него просто за глаза и за уши)) А вот про Волда, как никак практически смысла жизни ГП sml011 , могла бы и побольше написать)
Quote (sverchok)
Гарьке я сопереживаю,

Это нормально, когда читаешь от лица главного героя, волей-неволей сопереживаешь. Было бы интересно почитать все повествование от лица того же Волда, как главного антагониста ГП sml004 Совсем бы по-другому на все посмотрели бы))
 
ErinnerungДата: Среда, 04.03.2009, 19:26 | Сообщение # 9
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (irish)
Скучновато, наверно, было, учитывая, как мало про него написано в каноне)

Не то слово) Зато сколько места для фантазии.


...und der neue Deutsche Meister kommt wiedermal vom Weserstrand...
 
ЖужаДата: Среда, 04.03.2009, 22:34 | Сообщение # 10
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Репутация: 31
Статус: Offline
Эх...
К сожалению все вышеперечисленные персонажи не мои любимые sml006
Гарри Поттер - не особо сильный и хороший человек. Я стороница мнения, что без друзей он никто.
Гермиона Грейнджер - слишком логична.
Рональд Уизли - закомплексованный комок нервов.
Альбус Дамблдор - безсовестный старик. Надо было спасать Гарри...
Северус Снейп - Жаль его конечно, но я бы на его месте все-таки опять же помогла Гарри.
Лорд Волдеморт - маньяк убийца и безхребетное существо. Да, у него было плохое прошлое, но прошлое должно быть забыто, а он как слабак стал мстить и вообще помоему сошел с ума...
Драко Малфой - говнюк говнюком.
Сириус Блэк - ну в принципе не плохой перс, только у него тоже с головой кажись проблемы.
Беллатрикс Лейстрейндж - No coments.

Вывод:
Я ставлю свой голос в пометочку Другой/ая, т.к. у меня 3 любимых перса:
1) Невилл Долгопупс
2) Луна Лавгуд
3) Фред Уизли

 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Ваш любимый персонаж ГП (канон vs фанфикшен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: