Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Как он туда попал? (Питер Петтигрю и Гриффиндор)
Как он туда попал?
ЛентяйкаДата: Среда, 30.07.2008, 08:36 | Сообщение # 21
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 9
Статус: Offline
Да уж еще чуть чуть и можно подумать, что факультет, куда берут тех, кто остался не у дел - Грифиндор
 
AtanvaryarДата: Среда, 30.07.2008, 09:00 | Сообщение # 22
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 717
Репутация: 37
Статус: Offline
Ага, а факультет куда берут самых разумных - Слизерин biggrin Как там было, Киссюшка? Гриффиндорцы будут воевать за меня, ровенкловцы - думать для меня, хаффалпаффцы - работать на меня, так что ли? biggrin

Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер.
 
irishДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:11 | Сообщение # 23
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Питер на Гриффиндоре - это, конечно, шутка Роулинг. Но, как говорил Дамблдор "Мы - это наш выбор", и еще кажется, он же говорил, что порой думает о том, что, возможно, они слишком рано проводят распределение среди учеников (это фраза была обращена к Снейпу).. если я ничего не путаю, и эта фраза из канона.

А еще по поводу Питера - все-таки он три года прожил бок о бок с ГП в Хогварте, и он, наверно, достаточно неплохо изучил повадки мальчика-который-выжил, чтобы потом иметь возможность о многом рассказать ТЛ - делал ли он это? И почему в КО Петтигрю в самом начале книги пытается отговорить Лорда похищать именно Гарри? Это, типа, что, привязанность?

 
sverchokДата: Вторник, 28.07.2009, 05:30 | Сообщение # 24
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (irish)
почему в КО Петтигрю в самом начале книги пытается отговорить Лорда похищать именно Гарри? Это, типа, что, привязанность?

Мне кажется нет, не привязанность. Но видимо какая-то крупица совести у него оставалась, а ведь Гарри только что спас ему жизнь (в самом конце УА). Так что наверное не успел ещё полностью подавить чувство благодарности sml001 . Но к концу КО он это дело благополучно подавил, так что на кладбище никакой жалости не проявлял. А в ДС, когда Гарри ему напомнил про должок, он на секунду заколебался, и это стоило ему жизни. Но я не думаю, что он испытывал к Гарри какие-то тёплые чувства sml001 .
 
mainglot5783Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:46 | Сообщение # 25
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (irish)
почему в КО Петтигрю в самом начале книги пытается отговорить Лорда похищать именно Гарри? Это, типа, что, привязанность?

я так не думаю. Скорее всего за неполных три года в Хогвартсе ПП заметил такую закономерность, что Гарри из любой переделки выходит как "сухим из воды". Вот здесь он и боялся, что кто-то вмешается (достойная кандидатура ещё жива) и прихлопнет ТЛ, и какую-то шестёрку поблизости.

А в самом финале ПП убедился, что разгневанных опекунов ГП не предвидится и колебаний в правильности выбора "крови врага" не осталось.

Сообщение отредактировал mainglot5783 - Воскресенье, 02.08.2009, 20:46
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Как он туда попал? (Питер Петтигрю и Гриффиндор)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: