Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Персонажи и хронология (Кто кем кому приходится, кто когда родился и т.п.)
Персонажи и хронология
irishДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:10 | Сообщение # 41
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Я тут кое-что посчитала...

Дата рождения Волдеморта - 31 декабря 1926, значит поступил он в Хогвартс в 1938, а окончил в 1945 - как раз в тот год, когда Дамб победил Гриндевальда sml010 Вполне себе знаково.

А вот с самим Дамбом чё-то непонятно.
Родился в 1881 (прям духи ходячие от Черрути) где-то в июле-августе. Следовательно, учился в Хогвартсе в 1892-1899. Потом вернулся домой - Ариана, Гриндевальд и т.п., а преподавателем в Хогвартсе стал только в 1928 в 47 лет! Чем он 30 лет занимался? sml014

 
sverchokДата: Вторник, 02.06.2009, 02:16 | Сообщение # 42
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
А откуда идёт, что он стал преподавать в 1928 году? У меня было впечатление, что он начал преподавать совсем молодым. Я вообще в таймлайнах очень плохо разбираюсь, всё путается в голове sml001 . А чем занимался? Не иначе научной работой - ну там, 12 способов применения драконьей крови и т.д. и т.п. sml011 .
 
irishДата: Вторник, 02.06.2009, 18:10 | Сообщение # 43
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (sverchok)
А откуда идёт, что он стал преподавать в 1928 году? У меня было впечатление, что он начал преподавать совсем молодым

У меня тоже всегда было такое впечатление. Но в Википедии почему-то стоит такая дата, вот я и думаю, что не из головы же они ее взяли.
 
sverchokДата: Среда, 03.06.2009, 02:58 | Сообщение # 44
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (irish)
в Википедии почему-то стоит такая дата, вот я и думаю, что не из головы же они ее взяли.

В книге об этом ничего нет, вот каждый и рассчитывает по-своему sml001 . Я вот стала проверять в Лексиконе, а там тоже, в разных статьях по-разному написано, в одной говорится, что неизвестно, когда начал учить, а в другой почему-то что в 30-х годах sml009 . Что точно известно, так это что в 38-м году он уже учил.

А вообще из 7-й книги как-то создаётся впечатление, что он рано стал учителем, и ещё, помните "Фонтан счастливой судьбы"? Там Дамблдор в своём комментарии вспоминает, как они ставили эту сказку в виде пьесы в Хогвартсе, и пишет что-то типа "я тогда был молодым учителем трансфигурации...". В общем, не знаю sml009 .

 
irishДата: Вторник, 14.07.2009, 10:58 | Сообщение # 45
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
А есть какая-нибудь информация, может, косвенная, кто был старше - братья Певерелл или основатели Хогвартса? По идее, скорее, братья, но никаких доказательств вспомнить не могу. Просто, если это не так, то попахивает очередным ляпом.
 
sverchokДата: Вторник, 14.07.2009, 21:11 | Сообщение # 46
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
irish, нигде не говорится, когда конкретно жили братья Певерелл, но судя по всему очень-очень давно, если уже успели превратиться в сказочных персонажей... sml005 .
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Персонажи и хронология (Кто кем кому приходится, кто когда родился и т.п.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: