Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Добби (обожатель свободы и "Гари"))))
Добби
AlexandragonДата: Четверг, 25.10.2007, 01:11 | Сообщение # 1
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Offline
Весьма интересный персонаж, пару раз весьма сильно выручал и спасал шкуру Гарри... и не только его шкуру... Как вы думаете, почему он так хотел обрести свободу, в отличии остальных Д.эльфов? Высказываемся....

Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...
 
TurandotДата: Четверг, 25.10.2007, 14:11 | Сообщение # 2
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Добби -весьма продвинутый эльф.смешно писать об этом серьезно ,но на его примере показано стремление гнобимых к свободе ,типа "скинем вековые оковы рабства"

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
КиссюшкаДата: Четверг, 25.10.2007, 15:32 | Сообщение # 3
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Нельзя судить о существе, человеком не являющемся! У него восприятие мира совсем другое! И эльфы, кроме Добби, против то не были... Да и Добби загарелся идеей, просто так, по сути, в его жизни ничего не поменялось... а счастья полные штаны)
 
xxnomadxxДата: Четверг, 25.10.2007, 23:50 | Сообщение # 4
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Самое интерестное, откуда в нем это самое желание? Все общество ему подобных жило и не тужило! А он оказался белой вороной! Как то несовсем естесвено! Но это сказка! biggrin

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
КиссюшкаДата: Четверг, 25.10.2007, 23:53 | Сообщение # 5
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
xxnomadxx, да это Гарри на него плохо повлиял...)
 
xxnomadxxДата: Четверг, 25.10.2007, 23:56 | Сообщение # 6
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Киссюшка, Страно? Склоность к этому у него было до ГП! Хотя возможно! biggrin

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
КиссюшкаДата: Четверг, 25.10.2007, 23:57 | Сообщение # 7
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Склоность к этому у него было до ГП!

это когда? вернее как проявлялось?
 
xxnomadxxДата: Пятница, 26.10.2007, 00:02 | Сообщение # 8
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Киссюшка, непослушание хозяину, не ради одного из членов семьи (Как в случае с домовым эльфом из Кубка Огня - забыл как ее зовут), а ради обсолютно посторонего человека! На такое неодин эльф бы не пошел! И сам Доби намекает, что не прочь получить свободу, при первойже встречи с ГП! Но могу что то и путать, давно не читал.

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
SevNaДата: Пятница, 26.10.2007, 00:09 | Сообщение # 9
Белла
Группа: Модераторы
Сообщений: 5944
Репутация: 64
Статус: Offline
Добби - борец за идею, а как эту идею воплотить это не важно
Мол, Гарри я к тебе хорошо отношусь, но сделаю тебе хреново из благих побуждений. biggrin

Свобода ему вообще не понять зачем, если из-за побоев, так он сам добрый мазохист)))
Наверно он просто слишком много думал, анализировал поступки хозяев, что не свойственно остальным эльфам (тем только служение подавай) и видя всю гнусь творимую хозяевами, решил в крестовый поход отправиться. Вложить свой вклад в спасение мира))) А свобода снимала ограничители, наложенные хозяином.


Очередность
Драконя, Герми, Блейзик
 
xxnomadxxДата: Пятница, 26.10.2007, 00:12 | Сообщение # 10
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
SevNa, Мисия вобщем! Может и так! biggrin Но с этими эльфами все не так! Один свободы хочет, другой меняеться за один вечер до неузноваемости! biggrin Бяда одним словом! biggrin

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
КиссюшкаДата: Пятница, 26.10.2007, 00:18 | Сообщение # 11
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
не ради одного из членов семьи (Как в случае с домовым эльфом из Кубка Огня - забыл как ее зовут),

а вот этот момент вообще не ясен.... дался ему этот Гарри! Откуда ДОбби вообще о нем узнал? Что Гарри? Помогал бы бездомным и неимущим.... Поттеру, не хуже всех жилось....
 
AlexandragonДата: Пятница, 26.10.2007, 01:00 | Сообщение # 12
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
а вот этот момент вообще не ясен.... дался ему этот Гарри! Откуда ДОбби вообще о нем узнал? Что Гарри? Помогал бы бездомным и неимущим.... Поттеру, не хуже всех жилось....

Вот тока его замочить хотели... wink А так жизнь-малина: Дурсли, Волдик, и толпа психопатов-пожирателей... а так НИЧЕГО biggrin не угрожает... Меня в Добби забавляет тот момент, когда он в ОФ в комнате по-требованию все обвешал омелой... и фонариками с изображением Поттера... biggrin Он Поттера прям боготворил... smile а УПСам из принципа гадил...

Добавлено (Сегодня, 01:00)
---------------------------------------------
Вопрос насчет Добби в другом: почему он захотел обрести свободу? Ведь у родни Шкверчка головы отрубывали, когда те не могли "носить поднос с чаем"... А он был верен дому Блеков... И эта странность Д.Эльфов часто всплывает в книгах... Наводит на размышления... Также в книгах упоминается об "особой магии, которая не позволяет ослушаться приказа хозяина", но позволяет им искать в приказах "лазейки"... Может чары Добби ослабли? Или это что-то вроде магической зависимости?(вспомним Кровавых эльфов...)


Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...
 
КиссюшкаДата: Пятница, 26.10.2007, 14:24 | Сообщение # 13
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Alexandragon)
Также в книгах упоминается об "особой магии, которая не позволяет ослушаться приказа хозяина", но позволяет им искать в приказах "лазейки"... Может чары Добби ослабли?

Я думаю чары не причем, просто такая психология... а Добби, что-то сродни извращенцу, по крайней мере, в понимании своего народа)
 
СветланаДата: Пятница, 26.10.2007, 14:47 | Сообщение # 14
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
А почему вы не можете допустить мысли,, что он (Добби) просто захотел помочь "Великому Гарри Поттеру", узнав, что тому угрожает опасность и что Тайная комната снова будет открыта. Не забывайте, что в волшебном мире Гарри считался необыкновенным, так как выжил после "Авады!". А д.эльфы обладали своей особой магией, и, возможно, знали что Волдеморт не умер и что он может вернуться. А раз так, то Гарри нужно спасти.

А что касательно свободолюбия Добби, скорее всего он бунтарь по своей природе "белая ворона". В сущности, свобода ничем не изменила его привычки: он также любил свою работу, как и прежде, только Гарри стал его другом (а как я поняла, друзей у него не было) и Дамблдор, которого Добби уважал, отнёсся к нему с таким же уважением.

" Создание соскользнуло на пол и поклонилось так низко, что коснулось ковра
кончиком длинного узкого носа. Гарри заметил, что одето оно в некое подобие
старой наволочки с разрезами для рук и ног.
"Гм... привет", - нервно выговорил Гарри.
"Гарри Поттер! - патетично воскликнуло создание так громко, что, вероятно,
услышали и внизу. - Добби так долго мечтал познакомиться с вами... Это такая
честь..."
"С-спасибо", - сказал Гарри, пробравшись по стеночке и плюхнувшись на стул, стоявший возле Хедвиг, которая спала в своей большой клетке. Он хотел спросить: "Что ты за существо?", но решил, что это прозвучит слишком невежливо, поэтому спросил просто: " Ты - кто?"
"Добби, сэр. Просто Добби. Добби - домашний эльф", - ответило существо.
"Правда? - произнёс Гарри. - Гм... Не хочу показаться невежливым, но сейчас не совсем подходящий момент для разговора".
Из гостиной донёсся громкий, фальшивый смех тёти Петунии. Эльф понурился.
"Не то, чтобы я не рад тебя видеть, - продолжил Гарри, - но, гм, тебе очень необходимо быть здесь?"
"О да, сэр, - произнес Добби серьезно. - Добби пришёл рассказать вам, сэр... это очень сложно, сэр... Добби не знает, с чего начать..."
"Присядь", - указав на кровать, вежливо предложил Гарри.
К его ужасу, эльф разрыдался - и очень громко разрыдался.
"П-присядь! - всхлипывал он. - Никогда... никогда прежде..."
Гарри показалось, что голоса внизу затихли.
"Извини, - прошептал он, - я не хотел тебя обидеть..."
"Обидеть Добби! - поперхнулся эльф. - Добби никогда ещё не предлагал присесть волшебник - как равному..."


можно на "ты" :)
 
КиссюшкаДата: Пятница, 26.10.2007, 15:09 | Сообщение # 15
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Светлана, На сколько я знаю, эльфы вообще мало интересовались происходящим в большом мире.... я понимаю, что про Поттера в поместье Малфоев наверняка болтали, и Добби слышал... но с чего могло возникнуть непонятное желание помочь не известно кому? Из тяги к бунтарству? Ах Малфои его хотят убить Поттера, тогда я его спасу? Так что-ли? Мало ли кого еще когда хотели убить Малфои... биография у них пестрая.... и имя дома эльфа с такими наклонностями, Малфои бы не жили долго и счастливо)))

ПЫ.СЫ. Светлана, нет необходимости постить такие большие цитаты...

 
xxnomadxxДата: Пятница, 26.10.2007, 19:56 | Сообщение # 16
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Светлана)
А почему вы не можете допустить мысли,, что он (Добби) просто захотел помочь "Великому Гарри Поттеру", узнав, что тому угрожает опасность и что Тайная комната снова будет открыта. Не забывайте, что в волшебном мире Гарри считался необыкновенным, так как выжил после "Авады!"

Киссюшка, говорила про чары при которых эльфы домашние не могут ослушаться хозяина! Не думаю что Люц так распростронялся про свой план! Так что то дело здесь темное! biggrin


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
TurandotДата: Суббота, 27.10.2007, 23:25 | Сообщение # 17
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Наверняка у Малфоев в доме к Добби относились ,ну затрудняюсь даже найти печатное слово, как .И служа им много лет, нахлебался этот Добби по самое нехочу.Короче ,достали они его,вот он и решил помочь Гарри .И мне кажется ,что эльфы тоже не хотели ,чтобы Волд вернулся ,их бы тогда вообще истребили как вид.А про план Люца он вполне мог подслушать ,крутился около ,что то до него и долетело .

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
deusДата: Воскресенье, 28.10.2007, 00:47 | Сообщение # 18
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
"Хозяин - мерзкий черный маг"...
Как-то Люц опробовал на очередном попавшемся под руку эльфе экспериментальное зелье Сева, приняв его за веритасерум. Очень хотел узнать, что думают о нем эльфы:) А зелье-то и было веритасерумом с какими-то добавками... Но эльфы - не люди, поэтому оно на него подействовало как-то странно...
Сев долго ругался, а эльф с тех пор стал нести всякую ахинею... типа "хозяин - мерзкий черный маг".
ИМХО, так из обычного эльфа получился эльф-герой Добби.


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
xxnomadxxДата: Воскресенье, 28.10.2007, 09:47 | Сообщение # 19
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (deus)
зелье-то и было веритасерумом с какими-то добавками...

biggrin Ага! Я так и знал что Снейп занимаеться продажой наркотой! biggrin

Но это все равно необъясняет почему он так изменился! Да и не только он! Скримджер то поменялся всего за один вечер! Может эпидемия какая то, а разносчик ее ГП! happy


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
грэйнджерДата: Воскресенье, 28.10.2007, 18:00 | Сообщение # 20
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Скримджер то поменялся всего за один вечер

может он тоже домашний эльф в душе?? biggrin biggrin
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Добби (обожатель свободы и "Гари"))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: