Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Ориентация Дамлдора.
Ориентация Дамлдора.
SquirrelДата: Понедельник, 05.11.2007, 14:34 | Сообщение # 221
O.W.L.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 77
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (TuYana)
А разве не все-равно кто кого? Главное чтоб человек был хороший.Киссюшка,как творческий человек должна меня поддержать.

конечно, можно сотни копий пообламать, обсуждая этот вопрос. И никогда не сойдемся к единому мнению. Потому что у каждое свое отношение к подобным вещам. Просто я, например, как человек, наверное, немного старомодный и консервативный считаю, что в детской (подростковой) литературе такое неприемлимо. Я вообще, считаю, что всё, что противоестественно природе, не должно как-то пропагандироваться в СМИ и литературе в частности.


~ Sometimes in life, we are given a choice between being a slave in Heaven or a star in hеll. And hеll does not always look like hеll. On a good day, it can look a lot like LA. (Eugene Sands, "PG")
 
TuYanaДата: Понедельник, 05.11.2007, 18:58 | Сообщение # 222
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 18
Статус: Offline
Какая разница к кому испытывать влечение к мужчине или к женщине? Ведь лучше испытывать его к кому-либо чем не испытывать вообще. Я тоже человек консервативный особенно когда это касается вопроса какой шоколад есть. А что значит противоестественно природе? А я считаю, что негров тоже не обязательно везде показывать. И кстати многие деятели культуры геи. Норма как и красота понятие относительное. Все зто нам диктует общество, а не природа. А пропогандировать конечно не нужно как и акцентировать .
Детские книги на то и детские.


один выстрел-один труп
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 05.11.2007, 20:56 | Сообщение # 223
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Squirrel)
считаю, что в детской (подростковой) литературе такое неприемлимо.

а в самой литературе ничего и НЕТ!!!! это мы после заявления Ро начали педерастическую подоплеку в поведении Дамба выискивать!
И еще раз повторюсь, чем быстрее эту тему замнут взрослые, тем больше шансов, что дети даже не подумают о гомосексуальности Дамблдора, поточу что ничто в тексте на нее не указывает!!! Все что дети узнают -они узнают от взрослых!!! И запрещать нельзя! Запретный плод, как известно, сладок!
 
МачетеДата: Вторник, 06.11.2007, 04:23 | Сообщение # 224
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Роллинг не стесняется прибегать к дешёвому пиару

мне всё пофиг, я трансерфер

Сообщение отредактировал Мачете - Вторник, 06.11.2007, 04:25
 
SquirrelДата: Вторник, 06.11.2007, 05:39 | Сообщение # 225
O.W.L.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 77
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
а в самой литературе ничего и НЕТ!!!!

Намёки в книге Риты Скиттер есть. И не надо так кричать, у меня стопроцентный слух, как, впрочем, и зрение...

Добавлено (06.11.2007, 05:39)
---------------------------------------------

Quote (Киссюшка)
Все что дети узнают -они узнают от взрослых!!! И запрещать нельзя! Запретный плод, как известно, сладок!

Если человеку с детских лет будут втолдонивать, что это нормально, то он так и будет это воспринимать как нечто само сабой разумеещееся....


~ Sometimes in life, we are given a choice between being a slave in Heaven or a star in hеll. And hеll does not always look like hеll. On a good day, it can look a lot like LA. (Eugene Sands, "PG")
 
КристДата: Вторник, 06.11.2007, 10:25 | Сообщение # 226
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Squirrel)
Если человеку с детских лет будут втолдонивать, что это нормально, то он так и будет это воспринимать как нечто само сабой разумеещееся....

при этом же, я считаю, что с детских лет не нужно акцентировать внимание, что это не нормально.
такое действительно не применимо в детской литературе. думается, что человек должен задуматься о своем отношении к подобным вещам, когда он уже адекватно смотрит на вещи, и не когда он еще не способен судить, грубо говоря, "что такое хорошо и что такое плохо".



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
КиссюшкаДата: Вторник, 06.11.2007, 14:55 | Сообщение # 227
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Squirrel)
Намёки в книге Риты Скиттер есть.

да не какие это не намеки.... ребенок даже не помыслит...
это мозг современного человека опошлел, на самом деле....
вот тому главное доказательство

в 54 году ни у кого даже мысли не возникло......)))
Quote (Squirrel)
Если человеку с детских лет будут втолдонивать, что это нормально, то он так и будет это воспринимать как нечто само собой разумеющееся....

я говорю про "втолдонивать"? я говорю - "не заострять внимания" это разные вещи...
пропаганда - это плохо... но и радикальный запрет только повысит интерес ребенка wink

только не надо щас сводить разговор к наркоте - это отдельная тема... и другой подход...

 
TuYanaДата: Вторник, 06.11.2007, 17:02 | Сообщение # 228
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 18
Статус: Offline
А вам не кажеться что детям до определенного возраста безразлично ,что дядя с дядей живет?

один выстрел-один труп
 
КристДата: Вторник, 06.11.2007, 17:48 | Сообщение # 229
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
TuYana,
проблема в том, что у детей формируется в сознании, что это нормально.
то есть, они где-то услышали, им никто не сказал, хорошо это или плохо, вот они и думают: раз не запрещено, значит разрешено.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
TuYanaДата: Вторник, 06.11.2007, 18:04 | Сообщение # 230
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 18
Статус: Offline
Крист
Проблема в том что взрослые делают из этого проблему[color=blue]Они не думают об этом...


один выстрел-один труп
 
КиссюшкаДата: Вторник, 06.11.2007, 19:52 | Сообщение # 231
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
TuYana, а вам, тогда уж не кажется, что до того же определенного возраста, ребенок не знает что такое комосексуалист? )))
 
TuYanaДата: Вторник, 06.11.2007, 20:15 | Сообщение # 232
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 18
Статус: Offline
мне вообще кажется что проблема притянута за уши.Мальчики мальчиками начинают интересоватся позже.Извините, что не обращаюсь ни к кому конкретно не умею выделять слова.
Геев не так уж много ,китайцев намного больше . Это только в фильмах Альмадоваро геев много.Я просто за то, что в своем доме каждый волен спать с кем хочет . Кстати, почему Аберфорт брат Дамблдора так носится с козами? я там больше паралелей находила


один выстрел-один труп

Сообщение отредактировал TuYana - Вторник, 06.11.2007, 20:33
 
грэйнджерДата: Вторник, 06.11.2007, 20:17 | Сообщение # 233
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
TuYana, biggrin biggrin с кем возиться простите??? что то я в книгах Ро такого не помню... скорее в "народном творчестве"...
 
TuYanaДата: Вторник, 06.11.2007, 20:32 | Сообщение # 234
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 18
Статус: Offline
Даже в интервью Ро говорила что брат Дамблдора продолжает заниматься с козами любители нравственности и здесь могут усмотреть параллели. Да и в книги если поискать. Я к тому ,что надо быть проще. biggrin

один выстрел-один труп

Сообщение отредактировал TuYana - Вторник, 06.11.2007, 20:32
 
КиссюшкаДата: Вторник, 06.11.2007, 20:43 | Сообщение # 235
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
TuYana, да я стобой совершенно согласна)) При желании откопать можно что угодно, если целью задаться)

я сейчас тебе в личку напишу, как выделять)

 
SplitSlotДата: Вторник, 06.11.2007, 20:46 | Сообщение # 236
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Именно благодаря истории с козами, и характерным козьим запахом в баре Аберфорта, фанаты ГП ещё до выхода седьмой книги догадались о родственной связи между барменом Кабаньей Головы (или Башки Борова) и Дамблдором. Ну если у этого какие-то туманные проблемы с козами, то один из основных персонажей изначально детской книги вдруг оказался геем %). Дескать дети выросли, пусть знают закон жизни. По-моему глупо, зачем надо было это говорить, и так Дамблдора всю седьмую книгу грязью поливали((

Вступай в ДА и П.У.К.Н.И.!!!
 
TuYanaДата: Вторник, 06.11.2007, 20:52 | Сообщение # 237
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 18
Статус: Offline
Может Ро боится ,что ее книги не по ГП не будут покупать , поэтому это просто пиар -ход. А Дамблдор слишком мудрый и старый,чтобы мы могли говорить ,что его что-то интересует,кроме манипуляторства. Кстати мое личное наблюдение. Был у нас в группе ,когда я училась мальчик -китаец.Не мальчик, а сказка,красив был невероятно. Даже мужчины всех возрастов оборачивались.

один выстрел-один труп

Сообщение отредактировал TuYana - Вторник, 06.11.2007, 20:59
 
ЕвгеньяДата: Вторник, 06.11.2007, 21:03 | Сообщение # 238
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (SplitSlot)
и так Дамблдора всю седьмую книгу грязью поливали((

не *грязью поливали* - а показывали *неидеальность*. по-моему есть разница)


Так будь доволен, ты, живущий, своею теплою постелью,
Пока водой холодной Лета не окропила ног твоих.
Гете
 
TuYanaДата: Вторник, 06.11.2007, 21:20 | Сообщение # 239
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 18
Статус: Offline
Евгенья,
Quote (Евгенья)
не *грязью поливали* - а показывали *неидеальность*. по-моему есть разница

Да есть разница и большая


один выстрел-один труп
 
КристДата: Вторник, 06.11.2007, 21:45 | Сообщение # 240
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (TuYana)
Геев не так уж много ,китайцев намного больше .

простите, гениальная фраза biggrin biggrin biggrin

Quote (TuYana)
Может Ро боится ,что ее книги не по ГП не будут покупать , поэтому это просто пиар -ход.

наоборот, это еще больше покупателей отвадит.

и про то, что проблема притянута за уши: если с детства не объяснять детям, что такое хорошо, а что такое плохо, правильное понимание никогда не сложиться.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Ориентация Дамлдора.
Поиск: