Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Ориентация Дамлдора.
Ориентация Дамлдора.
МачетеДата: Четверг, 01.11.2007, 02:56 | Сообщение # 201
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SevNa)
Слышали новость, какая-то Христианская община( самая большая в Америке ) решила байкотировать книги тети Ро в связи с етим её заявлением.

Хаха, а ты видела фотки, как какая-то секта публично на улице Москвы под иконами сжигала первую книгу?
А если по теме - мне всё это категорически не нравится. Вот только любопытно как - цензура


мне всё пофиг, я трансерфер

Сообщение отредактировал irish - Воскресенье, 30.11.2008, 22:39
 
dmartДата: Четверг, 01.11.2007, 10:55 | Сообщение # 202
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Turandot)
dmart, почему такие странные аналогии-бомжи ,алкаши,я разве призываю проявлять к НИМ толерантность ?или еще припишете мне толерантность к убийцам ,насильникам и маньякам????
Ничего вы не поняли. Я пытаюсь подвести вас к мысли, что какая-то избирательная у вас толерантность - к гомосексуалистам есть, а к педофилам, алкашам и наркоманам - нет. Если требуете толерантности от меня, так уж будьте последовательны, проявите сами толерантность к тому, кто вам отвратителен - выберите из списка сами.

Добавлено (01.11.2007, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (Евгенья)
между алкоголиком и геем четыре больших разницы. нетрадиционная ориентация скрыта в инстинктах, очень глубоко (хотя это и не врожденное), и "завязать" с этим практически невозможно.
Предрасположенность к алкоголизму (повышенная толерантность к спиртному) скрыта не менее глубоко. "Завязать" можно и с тем, и с другим, была бы воля. Дамблдор после разрыва с Гриндельвальдом "завязал" - респект ему.
Quote (Евгенья)
и она, в отличие от алкоголизма, наркомании и проч. не влияет на интеллект
Еще как влияет. "Непорядок в штанах - верный признак непорядка в голове" ((с) Г.Климов).


Сообщение отредактировал dmart - Четверг, 01.11.2007, 11:10
 
TurandotДата: Четверг, 01.11.2007, 17:18 | Сообщение # 203
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
dmart, не надо меня подводить к какой то своей мысли,и от вас я уж точно ничего не требую.Как это для вас ни странно,, но толерантность у меня избирательная-все перечисленные мерзавцы,(пусть и с нормой в секс. ориентации)все равно будут мерзавцы.,а если человек -гей ,но вполне законопослушный -почему я должна его ставить в один ряд с каким то сбродом ?Я опять повторюсь -толерантность заканчивается там ,где поведение отдельного чела идет ВРАЗРЕЗ с моральными нормами.Не понимаю ,почему я должна проявлять терпимость к наркоманам ,например,?

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
xxnomadxxДата: Четверг, 01.11.2007, 17:30 | Сообщение # 204
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Turandot)
терпимость к наркоманам

А ты уверена, что никто из твоих знакомых им не являеться? Я не прошу стать активной участницей или высказывать определеной поддержки этим людям! Но и отказываться от них не стоит! Они тоже же жевые!


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
43PH06Дата: Четверг, 01.11.2007, 17:38 | Сообщение # 205
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
xxnomadxx, терпимость тоже разная бывает.А наркоманы-люди,но люди болтные,их лечить,а не терпеть надо.
З.Ы.может на тему вернёмся,а?


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
TurandotДата: Четверг, 01.11.2007, 17:48 | Сообщение # 206
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
xxnomadxx, ну ,педофилы и алкаши тоже живые...Мирится с этим нельзя ,я не говорю ,что этих людей нужно истребить -кого то лечить ,помочь выбратся(хотя педофилов лучше сразу...)Но мы то говорили про ориентацию-причем тут это все... wink

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
xxnomadxxДата: Четверг, 01.11.2007, 17:55 | Сообщение # 207
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Вот с этим соглашусь! Тема не про то! biggrin А вот меня инетересует войдет в энциклопедию определеная ориентация Дамби или нет? happy

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
43PH06Дата: Четверг, 01.11.2007, 17:58 | Сообщение # 208
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
xxnomadxx, а тебе это так важно?

В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
xxnomadxxДата: Четверг, 01.11.2007, 17:59 | Сообщение # 209
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Не очень, но интересно! happy Если в энциклопедию не войдет, то можно считать что мадам Ро пошутила! А если войдет, то как на это посмотрят компитентные органы! happy

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
43PH06Дата: Четверг, 01.11.2007, 18:01 | Сообщение # 210
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
xxnomadxx, пропаганда нетрадиционной сксуальной ориентации.Но за это не сажают вроде.

В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
КристДата: Четверг, 01.11.2007, 20:32 | Сообщение # 211
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (dmart)
Я пытаюсь подвести вас к мысли, что какая-то избирательная у вас толерантность - к гомосексуалистам есть, а к педофилам, алкашам и наркоманам - нет.

а мы еще раз повторимся: педофилы, наркоманы и алкоголики - это больные люди.
а люди с нетрадиционной ориентацией - это обычные люди, они живут нормальной жизнью.

почему мы должны ставить в один ряд тех, кто нас вообще никак не трогает, и живет себе тихо со своими жизненными проблемами, и тех, кто является ассоциальной личностью??



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
43PH06Дата: Четверг, 01.11.2007, 20:46 | Сообщение # 212
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
Попробую подвести итог для меня из того,что сказано:
1.дамблдор-гей от дамблдора-не гея ничем для меня не отличается.
2.сказано об этом с целью увеличения популярности книги в определённых слоях населения.


В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
dmartДата: Пятница, 02.11.2007, 11:01 | Сообщение # 213
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Turandot)
Я опять повторюсь -толерантность заканчивается там ,где поведение отдельного чела идет ВРАЗРЕЗ с моральными нормами.
Поведение 95% гомосексуалистов идет вразрез с моральными нормами. Такие, как Дамблдор - исключение.
Quote (Turandot)
Не понимаю ,почему я должна проявлять терпимость к наркоманам ,например,
Потому что требуете от других терпимости к тем, кто им отвратителен. Но сами этого делать не желаете. Это называется ханжество.


Сообщение отредактировал dmart - Пятница, 02.11.2007, 11:03
 
КиссюшкаДата: Пятница, 02.11.2007, 12:13 | Сообщение # 214
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (dmart)
Поведение 95% гомосексуалистов идет вразрез с моральными нормами. Такие, как Дамблдор - исключение

это не так.... просто ты видишь только тех гомосексуалистов, которые ведут себя вызывающе.... про ориентацию оставшихся ты даже не подозреваешь)
 
dmartДата: Пятница, 02.11.2007, 13:44 | Сообщение # 215
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
просто ты видишь только тех гомосексуалистов, которые ведут себя вызывающе.... про ориентацию оставшихся ты даже не подозреваешь)
Но толерантности-то от меня требуют как раз к этим!
 
КристДата: Пятница, 02.11.2007, 17:28 | Сообщение # 216
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
dmart,
мы не требуем вообще ничего)))
да и, как я писала раньше, сами не преветствуем такого вызывающего поведения, а вот против остальных-ничего не имеем.



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
43PH06Дата: Пятница, 02.11.2007, 17:57 | Сообщение # 217
В прошлом Тёмный Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 4241
Репутация: 43
Статус: Offline
dmart, от тебя никто не требует толерантности к "этим".А Дамблдор вообще к"этим" не относится.

В топку Гарри Поттера!С Волдом у власти жилось бы магам лучше)))
 
TurandotДата: Пятница, 02.11.2007, 23:43 | Сообщение # 218
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
dmart, вы путаете понятия ,ханжество ,это когда человек не принимает другого человека из за предубеждений (национальных,половых,),ханжество -это отрицание разности людей,их личного выбора и их права на выбор .По простому говоря ,гей не виноват ,что он так устроен,это не его такой каприз.Где то в его ДНК заклинило какой то ген,и вот он такой родился.Процент таких людей невелик, и будет ханжеством ненавидеть их или отрицатьих право на счастье

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
SquirrelДата: Понедельник, 05.11.2007, 09:52 | Сообщение # 219
O.W.L.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 77
Репутация: 13
Статус: Offline
Если даже это правда, слава Б-гу, не вошло в книгу. Блин, если честно, уже напрягает, что тему нетрадиционных отношений муссируют на каждом углу. Уже до детских книг (ну может, и не очень детских, но, всё же сказка, ёлы-палы!) добрались. Нафига вообще на этом акцентировать внимание? Мне, например, было противно читать намёки Риты Скиттер в седьмой книге. И не потому, что это намёки, а потому что вообще эта тема не должна подниматься в подобных книгах. ИМХО wacko

~ Sometimes in life, we are given a choice between being a slave in Heaven or a star in hеll. And hеll does not always look like hеll. On a good day, it can look a lot like LA. (Eugene Sands, "PG")
 
TuYanaДата: Понедельник, 05.11.2007, 13:57 | Сообщение # 220
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 18
Статус: Offline
А разве не все-равно кто кого? Главное чтоб человек был хороший.Киссюшка,как творческий человек должна меня поддержать.

один выстрел-один труп
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Ориентация Дамлдора.
Поиск: