Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Семья Уизли! (Предлагаю противовес семье Малфоев!)
Семья Уизли!
xxnomadxxДата: Понедельник, 08.10.2007, 22:36 | Сообщение # 1
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Рыжая семейка! Кто они? Меня поражает этот "рыжий клан"! Посмотреть на них, так вылитые Симсоны! Вечно занитая миссис Уизли, Артур с его маниакальным желанием работать и "изучать" маглов и все что с ними связано! А близнеци! Это же вообще встряча противоположностей и всех крайностей! Содной стороны балбесы оба страшные, но ведь хватило ума и предприимчивости открыть свой магазинчик! Да же Греми обмолвилась, что они и впрям великие волшебники! Вот уж действительно семья!
Нито что Малфои dry


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
SabinKAДата: Понедельник, 08.10.2007, 22:55 | Сообщение # 2
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
xxnomadxx, +1!) рульная тема))
Я просто обожаю эту семью!) Но во сравнение с симсонами мне ни разу в голову не приходило!
Чего только одни близнецы стоят! Без них книга бы не была такой веселой (7 не в счет). Вообще оптимизм всех членов семьи, не смотря на разные трудности меня поражает. И я восхищаюсь насколько у них дружная семья, несмотря на то что у детей большая разница в возрасте.))
Наверное, и я надеюсь, что это единственные персонажи насчет которых не поспоришь: плохие или хорошиЕ!))
 
xxnomadxxДата: Понедельник, 08.10.2007, 22:59 | Сообщение # 3
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
SabinKA, Спасибо за +! biggrin

Quote (SabinKA)
И я восхищаюсь насколько у них дружная семья

Ну скажем так, в семье не без ПЕРСИ! biggrin


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
irishДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:02 | Сообщение # 4
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Семейка, действительно занятная и по-моему самая большая в волшебной Англии, миссис Уизли - мать-героиня!
Думаю, всем наиболее симпатичны близнецы - они просто душки... Мне также нравятся Билл и Чарли... Чарли вообще какой-то неизвестный герой - работать с драконами - не бумажки в Министерстве марать (это я про Перси).
Билл, я думаю, очень неглупый парень, если умудряется работать с хитрющими гоблинами.
Миссис Уизли - типичная наседка, но с очень твердым характером, она, определенно глава семьи, а мистер Уизли - подкаблучник, но его это вполне устраивает, лишь бы не мешали с маггловскими изобретениями ковыряться....
Рон на фоне своей семьи смотрится бледновато, Джинни - истинная дочь своей матери...

Сравнение с Малфоями? Кхм.... Не знаю, Малфои - аристократы, а Уизли - голытьба...Как можно их сравнивать, они отражение нашей действительности: богатые имеют одного, двух детей, бедные - плодятся и размножаются, а психологии, жизненные ценности и менталитет - абсолютно полярны.

 
xxnomadxxДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:07 | Сообщение # 5
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
irish, Я сравниваю их не науровне мат. доходов. Я хочу провести такую аналогию: Малфои как и Уизли придержовались определенной стороны! Одни за ТЛ, другие за АД. В результате: одни предали, но сохранили свой уклад жизни - другие остались верны и потеряли близкого человека (я неговорю о различных ранениях!). Вопрос: Ну и где справедливость? dry

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
irishДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:15 | Сообщение # 6
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Ну и где справедливость?

Да какая тут может быть справедливость! Первыми умирают лучшие: преданные и смелые!
А Малфои - приспособленцы, хорошо это или плохо, это их выбор. Аристократия в большинстве своем такая, декабристов - единицы... Им просто есть что терять, в их понимании ))

 
SabinKAДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:18 | Сообщение # 7
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
Ну скажем так, в семье не без ПЕРСИ!

это точно)
Quote (irish)
Не знаю, Малфои - аристократы, а Уизли - голытьба...

прозвучало как оскорбление.
Я думаю не по количеству детей и денег сравнивать надо, а по поступкам, а главное по отношению к маглам, то есть к нам с вами))
А вапще все ясно, тут щас будет такой же спор, как в других тема. Кто за мародеров-те за Уизли, а кто за Снейпа-те за Малфоев. Не охотелось бы такого.
 
irishДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:23 | Сообщение # 8
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (SabinKA)
Кто за мародеров-те за Уизли, а кто за Снейпа-те за Малфоев

Я как раз не хочу такого спора, я пытаюсь объективно их оценивать...

Quote (SabinKA)
прозвучало как оскорбление.

Это на оскорбление, а констатация факта... У них разное воспитание, разные ценности жизни, разные понятия "чести волшебника" (ГП и ТК, сцена в магазине Флориш и Блотс)

 
SabinKAДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:33 | Сообщение # 9
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
irish, может у нас разные поятия слова "голытьба".....Я вот не считаю их таковыми...я вапще это слово оскорбительным считаю....Может быть я тебя не правильно поняла, но я не считаю, что Уизли на порядок ниже Малфоев, если можно так выразиться.
Quote (irish)
Я как раз не хочу такого спора, я пытаюсь объективно их оценивать...

мне бы тоже спорить не хотелось.
 
irishДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:41 | Сообщение # 10
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
SabinKA, под голытьбой подразумевалось, что они бедные, и больше ничего, это накладывает определенный отпечаток...
В каком-то смысле Уизли да, ниже Малфоев, но в смысле благородства, преданности и доблести, они, конечно, много выше.. Малфоям это в принципе чуждо, потому что им это и не нужно...
Каждый делает свой выбор....
 
SabinKAДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:49 | Сообщение # 11
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 11
Статус: Offline
irish,
Quote (irish)
что они бедные, и больше ничего, это накладывает определенный отпечаток...

с этим я согласна. У них абсолютно разные ценности. Причем У Уизли ценности намного благородней, человечней чтоли....не знаю как сказать...А у Малфоев более материально все, мелочно....кроме себя они никого не хотят замечать.
Вобщем, это две абсолютно противоположные во всем семьи.
 
irishДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:55 | Сообщение # 12
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (SabinKA)
это две абсолютно противоположные во всем семьи

Точно! И никогда им друг друга не понять ))
Малфои не понимают, как можно жить так бедно и при этом плодить детей; как можно любить магглов; как можно поддерживать старого дурака Дамблдора и иже с ними.
Уизли не понимают, как можно поддерживать Темного Лорда; как можно судить о людях, исходя из их родословной и материального благополучия; как можно по большому счету плевать на всех (на ТЛ в том числе) и думать только о себе.

 
грэйнджерДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:55 | Сообщение # 13
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
я даже не знаю как можно сравнивать таких людей как уизли и малфоев!!
малфои делают все только ради своей выгоды, а уизли готовы последний кусок хлеба отдать...
для гарри например они стали настоящей семьей, миссис уизли относилась к нему на самом деле как к сыну и я считаю что тогда в поезде был самый счастливый день для гарри, т что если б не рон и его семья гаррику туго пришлось бы
 
грэйнджерДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:58 | Сообщение # 14
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (irish)
Уизли не понимают, как можно поддерживать Темного Лорда; как можно судить о людях, исходя из их родословной и материального благополучия; как можно по большому счету плевать на всех (на ТЛ в том числе) и думать только о себе.

и я полностью согласна с ними!!
 
irishДата: Вторник, 09.10.2007, 00:05 | Сообщение # 15
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
и я полностью согласна с ними!!

Поэтому ты Грейнджер, а не Паркинсон wink

Сообщение отредактировал irish - Вторник, 09.10.2007, 00:06
 
грэйнджерДата: Вторник, 09.10.2007, 00:10 | Сообщение # 16
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
irish, biggrin biggrin
а ты придерживаешься той же точки зрения что и малфои?
 
КиссюшкаДата: Вторник, 09.10.2007, 00:14 | Сообщение # 17
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Почему дом Уизли называется - Нора?
- Потому что они рыжие как лисы?
- Нет, потому что размножаются как кролики...
 
irishДата: Вторник, 09.10.2007, 00:17 | Сообщение # 18
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
а ты придерживаешься той же точки зрения что и малфои?

Я плаваю между Забини и Дамблдором biggrin

На самом деле, нет ни зла, ни добра в чистом виде, и мне важнее всего, как конкретный человек относиться лично ко мне, а если в нем что-то плохо, то можно попробовать изменить, а можно просто принять.
Конечно, есть вещи неприемлимые, но это редко встречается ))

Добавлено (09.10.2007, 00:17)
---------------------------------------------
Киссюшка - еще один защитник семьи Уизли )))

 
deusДата: Вторник, 09.10.2007, 02:33 | Сообщение # 19
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Вмешался как всегда поздно, днем времени ни на что не хватает:(((
По-моему Уизли надо было наградить орденом Мерлина только за то, что они произвели на свет такую кучу детей. Еще одним - за близнецов (потрясающие ребята, я бы с ними выпил абсента:))) )...
Хоть Молли и наседка, а Артур несколько мягковат, дети у них получились отличные, все очень разные, что говорит о правильном воспитании:)))

А Малфои... Ну что Малфои?! У них все по семейному кодексу и по канону. Как говорится, каждому по способностям!


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
xxnomadxxДата: Среда, 10.10.2007, 21:30 | Сообщение # 20
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Киссюшка, А кто все начал? biggrin

Quote (Крист)
Так зачем же надо поливать грязью Малфоев и Снейпа, приписывая им чуть ли не мировое зло.

Это кто их там чем полиывает? biggrin Согласен, что каждому свое, но мнение то у каждого есть. biggrin

biggrin В РЫЖЕЙ СЕМЕЙКЕ мне нравиться их несхожесть характеров! Конечно, упрямство их общая черта, но вовсем остальном они разные абсолютно! Хотя им это немешало! biggrin Несемья а чудо какое то! Их богатсво, их единство! biggrin


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Семья Уизли! (Предлагаю противовес семье Малфоев!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: