Главная » 2009 » Февраль » 19 » Инструкция по участию в переводе
17:42
Инструкция по участию в переводе
ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПОМОЧЬ АРМИИ ПОТТЕРА!
  
Для того, чтобы помочь нам сделать перевод качественнее и приятнее для глаза и уха, вам нужно выполний несколько простых действий.
  
1. Зарегистрируйтесь здесь. Обязательно подтвердите свой e-mail.
2. Зайдите на эту страницу и нажмите "join" (ссылка слева). Это очень важное действие! Так вы станете не просто участником сайта wikidot, а именно участником нашей вики.
3. В поле "Application text:" напишите что-нибудь и нажмите "apply!".
4. Обязательно сообщите мне о том, под каким ником вы зарегистрированы через личное сообщение за этом сайте, чтобы я знала кто вы.
5. Когда вы увидите сообщение с заголовком "Success", у вас всё получилось :) Скоро я обработаю вашу заявку, и вы сможете редактировать страницы с главами.
  
Если у вас возникают вопросы, пишите их в комментариях к этой новости или мне в личку.
Просмотров: 2436 | Добавил: TeeNa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 sverchok  
0
Dilan, большинство ошибок - просто мелкие поправки, уточнения, несоответствия имён и названий и пр. sml001 . Все их обсуждать не стоит, они сами по себе понятны, если сверить с оригиналом. А вот если встретится что-то, где явно неправильно разобрались в структуре фразы, или не распознали какое-то выражение - тогда да, может и стоит написать об этом, чтобы объяснить свою точку зрения sml005 .

3 Dilan  
0
Да думаю обсуждение ошибок тоже не помешает...

2 Dervi  
0
Еще неплохо бы было увидеть все-таки полную таблицу переводов, а то в названиях и именах наблюдается определенный разнобой, особенно в первой и третьей книгах...

1 sverchok  
0
TeeNa, а нельзя ли на форуме всё же иметь тему, где можно обсуждать ошибки? Я например часто вижу, что что-то неправильно, но своего варианта придумать никак не могу, на что же мне тогда это исправлять? Хочется спросить у народа sml005 . И потом, иногда бывает нужно объяснить (и доказать) свою точку зрения, а то кто-то несогласный просто возьмёт и переправит обратно sml011 . Иногда истина и правда рождается в споре sml005 .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]