Главная » 2008 » Июль » 17 » Армии Поттера - год!
16:37
Армии Поттера - год!
Во-первых, хочу поздравить всех, кто заходит к нам в гости, кто принимал и принимает участие в проекте и жизни сайта, кто не спал год назад в ожидании того, чего мы все так долго ждали :) Сегодня Армии Поттера исполняется ровно год!
Да, ровно год назад в своём Живом Журнале я опубликовала кривую, но настоящую первую главу "Даров Смерти". Не помню, в какой из тех безумных дней после прочтения 21ой главы мне пришло в голову название "Дары Смерти", но, как всем известно, название это впоследствии получило официальный статус, а какой-то из добрых людей, выдав его за своё, выиграл конкурс от издательства.
Сейчас это уже не важно :) Важно то, что вы остаётесь с Армией Поттера в ожидании теперь фильмов, а затем и новых творений мадам Роулинг.
Спасибо вам всем за те насыщенные дни, которые начались год назад, и за этот год, который тянулся так долго благодаря волшебному миру Гарри Поттера.
  
Ну, а во-вторых, хочу проивести небольшой отчёт. Наконец-то, я поняла, каким хочу видеть этот сайт. Вероятнее всего, он будет посвящён не только переводу, но и исследованию книг Дж.К. Роулинг. Перевод - дело хорошее, но понять текст на уровне менталитета порой бывает сложно. Поэтому перемены коснутся лишь книжного мира Гарри. Фильмы, игры, актёров и новости оставим другим сайтам, которые существуют давно и конкуренцией их не запугаешь :) Надеюсь, что у нас вы сможете прочесть все семь книг заново, узнаете много нового и интересного. Думаю, многим из вас будет, что добавить к нашей коллекции :)
 
И, в-третьих, процесс правки "Комнаты" проходит успешно, так сказать, без осложнений, проверено уже больше половины книги, и я надеюсь, что мой план на этот отпуск будет выполнен на радость мне и вам. Если я буду продолжать работу в том же темпе, то вторая книга полностью появится на сайте уже на следующих выходных :)
 
Ещё раз поздравляю всех с праздником! Желаю вам, чтобы я всё перевела :)
 
Небольшое добавление: может быть насчёт следующих выходных я погорячилась, но рано или поздно весь перевод обязательно появится, мне осталось доделать всего лишь 3 главы "Комнаты". Не хотелось бы выставлять перевод с ошибками, поэтому ради моего спокойствия я для начала отшлифую "Камень" (простите за каламбур), а затем доработаю "Комнату". Уже начинаю путаться в названиях без таблицы, так что необходима подготовительная работа. Объём растёт с каждой книгой, а ноги все растут из первой.
Просмотров: 2285 | Добавил: TeeNa | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 141 2 »
14 DremoFF  
0
Как быстро время летит...

13 AsyaTraveller  
0
Поздравляю Вас, Тина, и всех нас с таким замечательным праздником!!! И, желаю роста и процветания всем wink и хорошего летнего насторения smile

12 Ptk  
0
Спасибо за ваши переводы! Читаю только их :)

Кстати, вы никогда не задумывались о том, что можно было бы модернизировать сайт? Это сугубо личное мнение... Юкоз как-то не солиден...


11 крыша  
0
Спасибо за прошлое лето, но стало незабываемым благодаря вам!

10 patrik  
0
Дальнейшего процветания сайта!

С днем рождения =)


9 Ellendary  
0
Как хорошо было тогда.Дерзайте.С праздником! cake flower flower hands love

8 veksa  
0
Ух ты какая дата ! С Днем Рождения ! Расти развиваться и радовать хм.. поклонников cool

7 Titania  
0
Поздравляю сайт с годиком))) Я Вам очень благодарна, за, то, что именно вы подарили радость и восторг прочтения Даров Смерти!!! Для меня сайт Армии Поттера был и остается первым и самым любимым!!! Желаю дальнейшего процветания и развития!!!! TeeNa, хочу выразить тебе мое персональное уважение в нелегком деле перевода!!! Большое тебе и твоей команде сердечное спасибо!!!!

6 PaWell  
0
Здравствуйте TeeNa и вся Ваша Гвардия !!!

So Owl wrote . . . and this is what he wrote:
HIPY PAPY BTHUTHDTH THUTHDA BTHUTHDY.

(И Сова начала писать... Вот что она написала:
"Про зря вля бля сдине мраш деня про зря бля бля вля!")

Ещё раз СПАСИБО ВСЕМ ВАМ и желаю The Show must go on !


5 talisma  
0
поздравляю Армию Поттера с первым годом !!!Славный был год biggrin ,надеюсь последующие будут еще лучше smile

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]