Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Северус Снейп (Снятие баллов)
Северус Снейп
SiriUsДата: Понедельник, 23.02.2009, 04:21 | Сообщение # 1
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тут подумал.. Почему же Снегг, при его "любви" к Гриффиндору, снимал у них так мало баллов?? Порой он снимал с троицы по 50 очков, но Макгонагалл снимала иногда по 50 С КАЖДОГО! Что мешало Снеггу?
 
irishДата: Вторник, 24.02.2009, 16:57 | Сообщение # 2
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (SiriUs)
Что мешало Снеггу?

О, Боже! Ничего ему не мешало! Снимал столько, сколько хотел, в зависимости от тяжести содеянного и от градуса своего настроения!

SiriUs, прекратите засорять форум всякой чушью! А то забаню!

 
SiriUsДата: Вторник, 24.02.2009, 19:28 | Сообщение # 3
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Капец! Где чушь? Мне действительно интересно это. Неправдоподобно.
 
irishДата: Вторник, 24.02.2009, 20:54 | Сообщение # 4
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
SiriUs, я говорю в основном про то, что вы пишете в других темах. Что касается этой темы, если кто-нибудь найдет ее интересной и захочет поразмышлять над поставленным вами вопросом - ради бога. Нет, удалю.
 
mainglotДата: Четверг, 26.02.2009, 01:18 | Сообщение # 5
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Довод первый:

Макгонагал снимала баллы редко, но метко... то есть за нарушения правил, чтобы ученики как можно качественней ощутили свою вину
Снейп снимал баллы тоже за нарушения, но в основном по мелочам и много раз из-за неприязни к троице и всем НЕслизеринцам

Довод второй

А может за каждое отдельное нарушение есть определенный лимит снятия баллов - типа ты поджег кабинет, когда не было препода и не потушил за это можешь получить кроме наказания от -20 до -60 баллов?


"Не сожалей о смерти. Сожалей о жизни, и обо всех тех, кто живёт без любви."
 
гарипотерДата: Четверг, 26.02.2009, 19:26 | Сообщение # 6
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
А мешали Снейпу, я думаю, определенные педагогические нормы(или я не знаю как это обозвать). Неприязнь неприязнью но и методика преподавания есть какая-то. Какой сволочью бы не был учитель, но если он будет ставить двойки и колы за то что ученики бегают по коридорам - его уволят sml004

Сообщение отредактировал гарипотер - Четверг, 26.02.2009, 19:29
 
askaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 02:24 | Сообщение # 7
O.W.L.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 115
Репутация: 18
Статус: Offline
Да вообще они снимали слишком много, ИМХО. Детишки постоянно что-нибудь нарушают. Если каждый раз снимать по столько, по сколько им снимали, то в копилке не осталось бы баллов совсем, если учитывать, что за удачные ответы на уроках им добавляли по 5-10 баллов.

И странно, что при таких темпах начисления-снятия в конце года накапливалось всего по несколько сотен баллов. Например, 350 баллов. 7 раз по 50 снять - и нет их. Неужто никто не шалил, кроме ГП? А начисления? 350 = 35 раз по 10. Это что же, 15 (человек на курсе) * 7 курсов = 105 человек на факультете (в фильме явно больше человек на факультете, а судя по книге, поменьше), так вот, неужели эта сотня человек за 10 месяцев учебной жизни всего 35 раз по 10 баллов начислили (ну или там 70 раз по 5)? Как-то слабо верится.

 
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Северус Снейп (Снятие баллов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: