Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Переписка Петуньи и Дамблодора (Что ответил Дамблодор на первое письмо Петуньи?)
Переписка Петуньи и Дамблодора
TurandotДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:25 | Сообщение # 21
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Что-то он ей припомнил, что ее сильно всколыхнуло... задело.

Такую как петунья,может успокоить только один аргумент- что ждать уже недолго ,до 17 лет,а потом Гарри от вас уедет,.А ошарашенная она была - так их вообще пугало все волшебное,разве они как то иначе выглядели когда им приходилось сталкиватся с тем же Хагридом или отцом Рона.


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
КиссюшкаДата: Вторник, 25.12.2007, 01:33 | Сообщение # 22
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Turandot, не не...волшебство тут не причем... там все иначе... вспомни, Петунья истерила истерила, а после письма умолкла и даже заткнула Вернона! Типа, все... тема закрыта, Гаррик остается... странная реакция и на "ждать уже не долго...", не находишь?
 
грэйнджерДата: Вторник, 25.12.2007, 01:37 | Сообщение # 23
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Turandot)
Такую как петунья,может успокоить только один аргумент

не согласна... все таки хоть какие то признаки человечности она проявляла...
помнишь пятую книгу? какой она была, когда на дадли напали дементоры? в ситуации с дементорами она конечно тоже была ошарашена "волшебностью" происходящего, но все же в тот момент она разговарива с гарри как с ребенком своей сестры, а не как с "этим несносным мальчишкой"... Петунья нормальный человек и причины, по которым она недолюбливает Гарри вполне понятны...
во первых он имеет отношение к тому миру, куда сама петунья хотела попасть, но её "не пустили"... по этим же причинам петунья стала недолюбливать Лили.. эта обида затаилась в душе Петуньи-ребёнка, а если эта обида достаточно сильна, то от неё сложно избавиться... с возрастом приходит понимание, но т.к. она жила с Верноном, который ненавидел магов с того момента, как узнал об их существоании, то осознать то, что она была не права в своей ненависти в сестре, было ей довольно слжно...
и это же является второй причиной:под давлением Вернона она не могла трезво смотреть на ситуацию.. если бы Петунья жила одна, то я уверена, понимание пришло бы гораздо раньше и отношение к гарри было бы другое...

так что вот с этим заявлением в корни не согласна:

Quote (Turandot)
такую как петунья,может успокоить только один аргумент- что ждать уже недолго ,до 17 лет,а потом Гарри от вас уедет
 
KolejankaДата: Вторник, 25.12.2007, 15:12 | Сообщение # 24
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 15
Статус: Offline
Я думаю что Гарри она согласилась оставить у себя только потому что она же не законченое чудовище и понимала что вышвырнув ребёнка из дому она обрекает его на неменуемую гибель от Волда.
В децтве она очень любила Лили, и когда поняла что Лили не совсем обычная девочка...естественно начала завидовать этой необычности - написала письмо, получила вежливый, милый полный доброты отказ.....не взлюбила сестру, к тому же родители их наверняка восхищались Лили в большей степени чем Петуньей (имя само по себе готоворит biggrin что родыки Лили больше любили)...
И повзрослев она вышла замуж за Вернона для которого само слово чудо звучит кощунственно!


 
EowynДата: Среда, 26.12.2007, 09:36 | Сообщение # 25
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 19
Статус: Offline
Я думаю, что конечно угрожать не в стиле Дамба, но надавить на жалость вполне его манера, а Петунья хоть и была вредная, но всё таки не маньяк убийца (тут я согласна с Kolejanka ). С Петуньей Дамблодор мог вполне поступить так же как с Снейпом, сказать, что "всё это ради памяти Лили, и хоть ты её не любила, но теперь её нет, а она твоя сестра" и т.д. Но может тут всё и сложнее... Вообщем спрашивать нужно у тётушки Ро biggrin

P.S.

Quote (Kolejanka)
к тому же родители их наверняка восхищались Лили в большей степени чем Петуньей (имя само по себе готоворит biggrin что родыки Лили больше любили)...

кстати, Kolejanka, имя Петунья вполне благозвучное, пошло от названия красивого цветка.
Вот:


Бывают такие дни, когда всё решают недели и длится это месяцами...

Сообщение отредактировал Eowyn - Среда, 26.12.2007, 09:40
 
KolejankaДата: Среда, 26.12.2007, 10:41 | Сообщение # 26
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Eowyn)
кстати, Kolejanka, имя Петунья вполне благозвучное, пошло от названия красивого цветка.

Роза - вот это благозвучное для меня, или там Лилия (наверное родители Еванс были помешаны на цветах)...а Петунья, ну тогда уже б Тульпаном (тётя Тульпанна и дядя Вернон biggrin ) назвали или там Гвоздикой (тётя Гвоздика и дядя Вернон biggrin )


 
TurandotДата: Среда, 26.12.2007, 12:25 | Сообщение # 27
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
не не...волшебство тут не причем... там все иначе... вспомни, Петунья истерила истерила, а после письма умолкла и даже заткнула Вернона! Типа, все... тема закрыта, Гаррик остается... странная реакция и на "ждать уже не

Киссюшка, а у истериков так и происходит-тут она вопит , гаркнешь или врежешь-и все молчание и вытаращенные глаза.эффект 100%,доходит мгновенно.Я вот не поленилась ,взяла книгу,отрывок:"-Гарри:-Это громовещатель....Вужасе она осеклась.Красный конверт начал дымится.-Распечатывайте!-убеждал ее Гарри.Конверт вспыхнул.Тетя с криком уронила его. Отдаваясь гулким эхом,кухню наполнил жуткий голос,источником которого было горящее письмо.-Не забывайте мой наказ ,Петуния! Петуния молчала..Ее еще била дрожь.-Мальчик ..мальчик останется у нас ,Вернон ...Если мы его выгоним ,пойдут толки среди соседей.Начнут всякие вопросы задавать.Придется его оставить ."


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
КиссюшкаДата: Среда, 26.12.2007, 14:00 | Сообщение # 28
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Kolejanka, Имя как имя... на вкус и цвет, как говорится.... У меня подружка беременная, и если будет сын она назовет его Матвей... по мне так ужаснее имя не придумать, а ей нравится...
Turandot, ну незнаю... у меня все- равно не пропадает ощущения недосказанносити... что-то тетка Ро мутит..
 
TurandotДата: Пятница, 28.12.2007, 11:06 | Сообщение # 29
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
у меня все- равно не пропадает ощущения недосказанносити..

Киссюшка, нам впервой эта недосказанность? мы тут говорим -она из жалости Гарри не выгнала ,мол его убьют . не знаю ,может в душе у нее и осталось еще человечность ,но для Вернона она выбрала совсем другой аргумент-"пойдут толки среди соседей""расспросы""-ну что за люди,йо майо...


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
Ксюш@Дата: Понедельник, 04.02.2008, 19:16 | Сообщение # 30
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 12
Статус: Offline
я считаю что Петунья вообразила что она волшебница,раз её сестра такая,решила попасть в Хогвартс,написала письмо,а Дамблдор решил вежливо объяснить ей что она маггл! biggrin
 
КримелияДата: Среда, 05.03.2008, 16:49 | Сообщение # 31
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 16
Статус: Offline
Ксюш@, А через пару десятков лет лет вломился в дом и заставил пить какуюто гадость (от имени петуньи)

BEMERKUNGEN Zu SATANE, RECHTER In HINTERN!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: сюжетные линии » Переписка Петуньи и Дамблодора (Что ответил Дамблодор на первое письмо Петуньи?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: