Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: S_Elena, 4ернокнижник, CS_Ghost, irish  
Форум » Реальный мир » Изба-флудильня » Про ВИКИ (или как этим чудом пользоваться =)))
Про ВИКИ
DerviДата: Суббота, 11.04.2009, 14:43 | Сообщение # 1
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
тут вообщем вопрос возник такой, а поскольку я не смог определить, к какому разделу его отнести, кинул в флудильню...
у меня тексты переводов все хранятся в ворде - это удобно во всём: во-первых, читать оттуда удобнее, во-вторых, многие ошибки, связанные с орфографией, с его помощью очень легко вылавливаются. ну и еще не надо сразу лезть на ВИКИ, можно сначала почитать и наделать закладок на сомнительные места (переводчик из меня не очень, по этому для меня это означает обычно поиск опечаток, орфографических ошибок и т.п.).
Так вот, собсно, к сути =) Мне доставляет большие неудобства поиск нужной фразы/слова в поле для редактирования в ВИКИ, и поэтому созрел вопрос: а может, я чего-то не знаю, может, можно как-то проще? В общем (я тут конечно воды налил...), если кто-то знает, подскажите, как мне упростить поиски =)))


Сообщение отредактировал Dervi - Суббота, 11.04.2009, 14:48
 
TeeNaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 05:30 | Сообщение # 2
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
Если нужно просто найти слово или фразу, то это делается через поиск в браузере (обычно ctrl+H)
 
DerviДата: Воскресенье, 12.04.2009, 09:13 | Сообщение # 3
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Браузер не ищет в поле редактирования, по крайней мере у меня... =( В этом-то вся проблема

Сообщение отредактировал Dervi - Воскресенье, 12.04.2009, 09:14
 
TeeNaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:13 | Сообщение # 4
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
в поле редактирования обязательно нужно ставить курсор, иначе он будет искать по всей странице вокруг, а с курсором внутри будет искать только по тексту в поле
 
Форум » Реальный мир » Изба-флудильня » Про ВИКИ (или как этим чудом пользоваться =)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: