Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: S_Elena, 4ернокнижник, CS_Ghost, irish  
Форум » Реальный мир » Изба-флудильня » Что бы такое почитать?
Что бы такое почитать?
TitaniaДата: Вторник, 11.03.2008, 14:25 | Сообщение # 41
Одна такая
Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Репутация: 46
Статус: Offline
Помню Поющие в терновнике в 9 классе читала. До этого много раз фильм смотрела, очень нравится)) В конце года экзамен по английскому сдавала, а там задание было прочитать незнакомый текст на английском и перевести. К моей большой радости и удивлению попался отрывок из Поющих в терновнике. Экзамен сдала на 5 happy Вот так книги помогают в жизни)))
 
Tory_91_mzДата: Вторник, 11.03.2008, 14:37 | Сообщение # 42
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 24
Статус: Offline
Классно! Везёт тебе Titania smile
А я вот 2 года назат прочитала... А наша учитильница по литературе очень часто легенду, что в начале книге написана, цитировала: "Всё самое прекрасное достаётся ценою великих страданий", ну или что-то типа того... Я вообще очень люблю читать, с дестсва такая привычка..))) Но отдельный респект нашей литераторше happy


Жизнь - отражение лунного лика в воде,
Сфера, чей центр - повсюду, окружность - нигде,
Царственный вымысел, пропасть глухая без дна,
Вечность мгновения - миг красоты - тишина.
Константин Бальмонт
 
ЕвгеньяДата: Вторник, 11.03.2008, 19:15 | Сообщение # 43
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Репутация: 34
Статус: Offline
сейчас взялась за "Имя Розы" Умберто Эко. кто-нибудь читал?

Так будь доволен, ты, живущий, своею теплою постелью,
Пока водой холодной Лета не окропила ног твоих.
Гете
 
ELSYДата: Среда, 12.03.2008, 16:48 | Сообщение # 44
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 8
Статус: Offline
Жужа, Кримелия, хай однокласснички!!!!!!! прикол,мне тоже половина этих книг нравится! но я люблю и классику: "Граф Монте-Кристо", "Три мушкетера", "ГП" опять же...

Алилуйя!!!!!!!!!!!!!
 
КримелияДата: Среда, 12.03.2008, 17:20 | Сообщение # 45
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 16
Статус: Offline
ELSY, А кто ГП не любит... Мне еще детективы Агаты Кристи нравятся

BEMERKUNGEN Zu SATANE, RECHTER In HINTERN!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ELSYДата: Пятница, 14.03.2008, 15:52 | Сообщение # 46
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 8
Статус: Offline
а мне не очень...

Алилуйя!!!!!!!!!!!!!
 
GoTTiNДата: Суббота, 15.03.2008, 20:18 | Сообщение # 47
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Я недавно прочитала "Ты боишься темноты?" Сидни Шелдона. Замечательное произведение, замечательный автор. Очень понравилось.)
 
ЖужаДата: Пятница, 21.03.2008, 15:24 | Сообщение # 48
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Репутация: 31
Статус: Offline
Я толь-ко что дочитала Спайдервик, Хроники. Книга - супер! С фильмом не сравнится. Очень советую!
 
ELSYДата: Понедельник, 24.03.2008, 18:27 | Сообщение # 49
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 8
Статус: Offline
ну да, видимо книга правда thumb потому что она весь день ей восхищалась! надоела даже!

Алилуйя!!!!!!!!!!!!!
 
irishДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:30 | Сообщение # 50
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Я тут последнее время активно рекламирую книгу "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека" (мне за это не платят, если что biggrin ). Вот интересные фрагменты.

Я проводил опрос – американцы не знают, сколько планет в Солнечной системе, при какой температуре замерзает и кипит вода.
– Ну, немножко некорректное сравнение с кипением воды, потому что это по Цельсию получаются круглые цифры – 0 и 100, а по Фаренгейту – там действительно хрен запомнишь: 32 и 212.
– Хорошо, но количество планет в Солнечной системе едино в любой системе! И не знают! И главное, знать не хотят! Единственный человек, который после опроса поинтересовался, а сколько же всё-таки планет у нас крутится, меня так потряс, что я спросил, откуда он взялся такой любознательный. Оказалось, немец из Берлина.
Газета «Нью-Йорк Таймc» написала, как американцам предложили элементарную математическую задачу: из пункта А в пункт Б билет на поезд стоит 10 долларов. Из пункта Б в пункт С билет стоит 5 долларов. А билет из А в С стоит 13 долларов. Сколько можно сэкономить, если ехать из А в С, не заезжая в Б? 40% опрошенных не смогли решить эту задачу!.. В Америке продаются календарики, на обратной стороне которых дана таблица, как правильно определить 20% чаевых от любой суммы. Они не могут сами найти 20% от суммы счета!..

Добавлено (07.07.2008, 13:23)
---------------------------------------------
…Маленькая картинка из американской действительности. Этакая шизофреническая смесь любви к законам с политкорректностью. В баре сидит компания из нескольких русских и одного американца. Русская девушка, несмотря на свои 26, выглядит очень молодо. Спиртное по американским законам можно употреблять только с 21 года. Бармен не имеет права даже пива продать человеку моложе 21 года, иначе – штрафы, отъём лицензии, а в некоторых штатах тюрьма. Поэтому чтобы уточнить возраст девушки, он спрашивает у неё какой-нибудь документ, который мог бы подтвердить её «алкогольное совершеннолетие». Нормальная ситуация. До сих пор все шло логично. А дальше по нарастающей развивается американский театр абсурда.
Чтобы не смущать девушку вниманием к её персоне, бармен спрашивает документы о возрасте у всех в компании. Даже у седого американца, которому 21 год исполнился явно до Второй мировой войны. И это обычная практика – бармены проверяют ксивы у всей компании, если в ней есть хоть один человек, в чьём совершеннолетии можно усомниться. Чтобы типа не смущать его. Чтобы типа показать: не один ты так молодо выглядишь.
Дальше – больше. Русские показывают паспорта, которые по московско-ментовской привычке у всех при себе. У седого американца никакого документа с собой не оказалось. В итоге всем русским приносят пиво, а старичку-американцу, которого даже в московское метро пустили бы без пенсионного удостоверения, пива не дают. Потому что если дать, то сразу как бы станет ясно, что бармен спрашивал паспорта у всей компании только для проформы. Это и без того всем ясно, но показывать этого нельзя. Поэтому торжествует абсурд – старый американец остаётся без пива. При этом все присутствующие делают вид, что все нормально…

Добавлено (07.07.2008, 13:30)
---------------------------------------------
В Штате Юта дают год тюрьмы за супружескую измену и полгода за добрачный секс. В штате Мэриленд – ужаснись, сексуально продвинутая Россия! – некто Стивен Шохет получил 5 лет за… оральный секс, который в этом штате запрещён. И не только в этом! Ещё в 23 штатах за несанкционированный властью секс можно получить от 30 суток до пожизненного.
В Орегоне и Нью-Джерси владельцам автомобилей запрещено… самостоятельно заправлять свои автомобили. То есть ты должен подъехать на заправку и ждать, пока тебя заправит бой. Осталось только запретить гражданам самостоятельно умываться и убирать квартиру. И сажать, поймав с пылесосом.

Сообщение отредактировал irish - Понедельник, 07.07.2008, 13:21
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:09 | Сообщение # 51
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (irish)
некто Стивен Шохет получил 5 лет за… оральный секс, который в этом штате запрещён

....ть!!!! Это видно связано с личными проблемами губернатора штата. biggrin Мой супруг рассказывал такую историю... В метро на станции на скамейке сидит компания готов. Парень и две девки. Причем парень откинулся на спинку, а девки положили головы ему на колени... Создавалось впечатление, что они просто накушались и в ауте, но при внимательном рассмотрении стало ясно, что две мамзельки делают по очереди то, за что бедному Стивену впаяли 5 лет)))) Сколько же светило этим милым готам? biggrin И еще мне интересно...

Quote (irish)
несанкционированный властью секс можно получить

это если тебя на улице застукали? Или можно шпионить за окнами соседей и стучать?
 
irishДата: Вторник, 08.07.2008, 10:39 | Сообщение # 52
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
это если тебя на улице застукали? Или можно шпионить за окнами соседей и стучать?

А это наверно в зависимости от запрета: если, например, оральный секс запрещен в принципе, то если тебя соседи за этим делом застукают и, скажем, на камеру запишут, то, скорее всего, получится как с тем мужиком))

А вот еще немного маразма:

Владелец одной небольшой фирмы в Калифорнии в честь успешного завершения финансового года устроил у себя дома праздник для своих служащих. Шампанское, как и полагается, лилось рекою, из всех окон раздавалась музыка, и веселье отдавалось звонким смехом. Особенно весело было парочке, которая, переусердствовав в области принятия шампанского, уединилась в одной из комнат, где и забылась в любовных утехах. В результате женщина забеременела, а виноватым в этом оказался не кто иной, как хозяин дома, – за то, что сервировал спиртное, благодаря которому голубки якобы не смогли себя контролировать. Парочка подала на него в суд и успешно выиграла дело: несчастный хозяин дома платит алименты на ребёнка, к которому не имеет абсолютно никакого отношения. Хотя здесь впору всерьёз поставить под сомнение умственные способности присяжных, вынесших такое решение.
…В том, что 37-летняя женщина из штата Кентукки поленилась прочитать инструкции к противозачаточному гелю, чуть не оказался виноват не кто иной, как изготовитель препарата. Забеременев, несчастная решила, что гель не помог. Более того, каждое использование этого геля вызывало у неё боли в животе и расстройство желудка. Однако это дело не успело даже попасть на стол к судье, потому что во время предварительного расследования выяснилось, что женщина намазывала этот гель на хлеб и употребляла в пищу как фруктовое желе (по-английски слова gel и jelly звучат очень схоже, но gel означает гель, а jelly – желе).

Добавлено (07.07.2008, 16:46)
---------------------------------------------
О политкорректности:

Вторник 11 сентября 2001 года навсегда войдёт в историю США как чёрный день… Разрушение Всемирного Торгового Центра американцы сравнивают с Пёрл-Харбором… Можно понять шок американцев, не переживших ужаса войны и не имеющих ни малейшего понятия о том, что такое война на их территории. В какой-то мере можно даже понять возведение пожарников-спасателей в ранг национальных героев.
Снимок (пожарных, водружающих на развалинах Торгового центра американский флаг. – А.Н.), сделанный фотографом Томасом Франклином 12 сентября для газеты The Bergen Record (г. Берген, штат Нью-Джерси), за один день стал своего рода символом стойкости и решимости американцев бороться за выживание. И было принято вполне логичное и справедливое решение: увековечить трёх пожарных – Дэна Маквильямса, Джорджа Джонсона и Билли Ейсенгрейна в шестиметровой бронзовой скульптурной композиции.
Однако обнаружилась одна небольшая проблема. Как отчётливо видно на фотографии, знамя водрузили над обломками ВТЦ вовсе не представители «меньшинств». Эти пожарники не были мексиканцами или неграми. Они были представителями дьявольского клана и источника всего зла во вселенной – белыми мужчинами! И по этой причине нью-йоркские чиновники решили, что эту фотографию нельзя использовать в качестве оригинала, чтобы увековечить исторический факт. Вместо этого было решено воздвигнуть памятник, совершенно искажающий действительность, но зато показывающий политкорректное разнообразие наций в пострадавшем городе. Из трёх мужчин одного решено сделать негром, второго – мексиканцем, а третьего, как ни странно, оставить белым. Мотивация состояла в том, что пожарники бывают всех национальностей и рас, и будет нечестно по отношению к меньшинствам показывать в композиции только белых мужчин, даже если это соответствует исторической правде. Такой простой факт, что пожарная охрана Нью-Йорка более чем на 90% состоит из представителей белой расы, естественно, полностью проигнорирован. Как говорится, если факты не соответствуют теории, надо изменить факты.
Но позвольте, а как же азиаты? Они же тоже могут обидеться! И про женщин совсем забыли! Да и сексуальные меньшинства оказались обделёнными! Для полноты картины на место третьего белого мужчины явно напрашивается женщина-азиатка. Желательно, лесбиянка. Ещё лучше, если в инвалидной коляске. С ярко выраженными признаками болезни Дауна. Весом никак не меньше трёх центнеров. И обязательно с собачкой на руках…

Добавлено (08.07.2008, 10:39)
---------------------------------------------
Миша (бывший наш, как вы поняли) пожаловался социологу, что у него, человека, у которого никогда не было проблемы познакомиться с девушкой на родине, в Америке в этом смысле ничего не получается.
Надо сказать, эта проблема характерна для всех бывших наших. Поэтому они и женятся, в основном, на женщинах из диаспоры…
Так вот, случай… На бензоколонку, где Миша заправлялся, подъехала точно такая же тачка, как у Миши. Из неё вышла милая американочка.
– Привет! – сказал ей Миша.
– Привет, – согласилась американочка. – Как дела?
– Файн! А у нас, между прочим, одинаковые машины. Может быть, попробуем найти между нами еще что-то общее?
– Что вы имеете в виду? – растерялась дурочка.
– Да вон в кафе зайдем, кофе попьем, поговорим…
– Я сейчас не могу, спешу.
– Ну, давай вечером встретимся.
С лица дурочки мгновенно сползла улыбка, рожа вытянулась, она сухо попрощалась, села в тачку и уехала… Миша подумал, что он ей просто не понравился. Бывает. А через месяц они случайно встретились на вечеринке у приятеля. Начали болтать. И выяснилось: Миша американочке ещё там понравился, на бензоколонке, но она отшила парня, потому что подумала, что его разговор с ней – это sexual harassment. То есть сексуальные домогательства.
В результате этой охватившей Америку психической эпидемии торжества феминизма за последние 20 лет а США резко увеличился процент гомосексуалистов и снизилось количество гетеросексуальных контактов. Проведённое в Чикаго в 1994 году исследование показало, что средний американский мужчина за жизнь имеет 6 половых партнеров, а средняя женщина – всего двух. Не сходится.

 
FaLLeNДата: Вторник, 08.07.2008, 14:28 | Сообщение # 53
Accio Edward Cullen! ©
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Репутация: 22
Статус: Offline
можно прочитать "Звездную пыль". Фильм конечно в 100 раз круче книги (вот у режиссеру это фильма Йетсу нужно поучится). Но книжка тоже ничего.
 
СветланаДата: Суббота, 12.07.2008, 22:59 | Сообщение # 54
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
irish, к разговору об американцах и их маниакальной страстью судиться.
Одна женщина, купив микроволновку, решила посушить в ней только что помытого кота. Как результат - кот, конечно же, умер. Так вот, она высудила у фирмы-продавца микроволновок огромную сумму денег за то, что те не написали в инструкции к микроволновке, что там нельзя сушить животных. И теперь откройте любую инструкцию и увидете надпись - не сушить домашних животных.
Блин, жаль она не догадалась постирать кота в машине-автомат biggrin


можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 12.07.2008, 23:00
 
LeeryДата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:26 | Сообщение # 55
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Светлана)
об американцах и их маниакальной страстью судиться.

потому что там от этого реальная польза, можно отсудить себе миллиончик - другой. В отличие от нас, где судиться, как правило, себе дороже.
 
ЛелькаДата: Воскресенье, 13.07.2008, 02:23 | Сообщение # 56
Professor
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 1132
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Одна женщина, купив микроволновку, решила посушить в ней только что помытого кота...

вспомнила историю одну, правда она не совсем в тему)) моя преподавательница по английскому будучи студенткой подрабатывала переводами. Однажды ей дали переводить инструкцию по эксплуатации детского пистолета (сродни духовому, но попроще). В этой инструкции она встретила одну фразу, которую долго не могла понять (не столько смысл, сколько ее предназначение). "Перед тем как выстрелить, выньте пальцы из дула." Видимо были прецеденты))


 
LeeryДата: Воскресенье, 13.07.2008, 11:16 | Сообщение # 57
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Лелька)
"Перед тем как выстрелить, выньте пальцы из дула."
если пистолет детский, то наверняка были прецеденты))) и лучше написать таких фраз побольше, пусть глупо звучит, зато потом не судиться и не тратить деньги. Естественно для страны, где боятся и соблюдают закон. Там убийцам не дают условные сроки, как у нас, и не берут символические штрафы в сто рублей)))).


Сообщение отредактировал Leery - Воскресенье, 13.07.2008, 11:18
 
irishДата: Вторник, 15.07.2008, 12:19 | Сообщение # 58
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Одиночество в сети
«Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви» – таков лейтмотив европейского бестселлера Я. Вишневского. Герои «Одиночества в сети» встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча...
 
КиссюшкаДата: Вторник, 15.07.2008, 18:22 | Сообщение # 59
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Так вот, она высудила у фирмы-продавца микроволновок огромную сумму денег за то, что те не написали в инструкции

Quote (Leery)
отличие от нас, где судиться, как правило, себе дороже.

Quote (Leery)
Естественно для страны, где боятся и соблюдают закон

ну закон закону рознь... просто они не нормальные какие-то... и ослу понятно, что раз яйца взрываются, сосиски лопаются, то и кошке хорошо не будет. волны же греют изнутри... прежде чем волоса на кошке высохнут она сама испечется.
Хотя я ради эксперимента запускала муху.... и ничего ей не было(((

так можно много чего написать... "Не запихивать включенный миксер в задницу" "не облизывать включенный утюг"...
Задорнов рассказывал, что вышел указ всем проверять предстательную железу... и какая-то бабулька подала в суд на врача, за то что не проверил. Иск, мало что приняли, так еще судья спрашивал врача "почему.....?" (я не помню чем все это закончилось, но это и не важно, блин)

А по поводу дурацких законов типа запрете орального секса - ну этому есть объяснение...
Дело в том, что в штатах нельзя отменить закон! Если он был принят, значит на века... вот и полно у них всякой фигни)

 
LeeryДата: Вторник, 15.07.2008, 19:40 | Сообщение # 60
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
А по поводу дурацких законов типа запрете орального секса - ну этому есть объяснение...

ну вообще-то в любой нормальной стране должны быть санкции за занятия сексом в общественных местах... какая разница - оральным, не оральным biggrin а в личную жизнь граждан лезть - это уже тоже нарушение закона. У них там, камеры под каждым окном развешаны, что ли? Или партнер побежит доносить?
Quote (Киссюшка)
Дело в том, что в штатах нельзя отменить закон! Если он был принят, значит на века... вот и полно у них всякой фигни

Да - я где-то слышала, что в основном они были приняты при царе Горохе и именно после прецедентов... поэтому и звучат по-идиотски...


Сообщение отредактировал Leery - Вторник, 15.07.2008, 19:41
 
Форум » Реальный мир » Изба-флудильня » Что бы такое почитать?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: