Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: S_Elena, 4ернокнижник, CS_Ghost, irish  
Форум » Реальный мир » Изба-флудильня » Магия (а ты в поиске?)
Магия
xxnomadxxДата: Понедельник, 15.10.2007, 09:59 | Сообщение # 21
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
biggrin А какже магия чувств? ВЕРА? Внутрений мир человека? Да много еще чего интересно и необъяснимого! happy

Подобная тема уже была на прошлом форуме, и тогда я вырозился так: Человечество больше знает о космосе, нежели о способностях и возможностях человека! biggrin


Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
deusДата: Понедельник, 15.10.2007, 11:59 | Сообщение # 22
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Porsche, если бы магия была доступна тем, кто очень хочет ее заполучить, то процент магов был бы несоизмеримо больше процента магглов в мире. Так мне кажется.

По-моему, магия - это определенный вид преобразования энергии. Которому вполне можно научиться. Но к этиому нужен определенный талант, или врожденные способности. Потому что игре, допустим, на скрипке, может научиться каждый, но один будет собирать залы и стадионы, а другой "пиликать" дома, за семью замками.
Так и магия. Жаль, что она не дается в руки.


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
xxnomadxxДата: Понедельник, 15.10.2007, 12:04 | Сообщение # 23
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
deus, А может хорошо что не даеться! А то нас знает... biggrin

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
TurandotДата: Понедельник, 15.10.2007, 13:47 | Сообщение # 24
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
xxnomadxx, да есть магия и в чувствах ,религии .,в музыке,и в живописи тоже ,.Ну тогда ее вообще вокруг нас полно!Но говорится о магии в чистом виде...

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
xxnomadxxДата: Понедельник, 15.10.2007, 13:49 | Сообщение # 25
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
Turandot, В чистом виде, это как? Если исходить из принципа - то это инергия! Она существует, в том или ином виде! Если про палочки и амулеты - так и это имеиться! Так о чем именно речь? biggrin

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 15.10.2007, 14:13 | Сообщение # 26
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Если по ГП - то магия есть не в каждом, иначе в чем разница между магами и магглами, а такое понятие как сквиб - вообще теряет смысл...
А если в реале - то это сила, которые мы при желании получаем от бысших эээ... инстанций... но за все платьть приходится, дорогие мои)))
 
PorscheДата: Понедельник, 15.10.2007, 14:53 | Сообщение # 27
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 32
Статус: Offline
Да, за многое приходится платить. Но каким образом можно расплатиться за магию?

P. A.
 
deusДата: Понедельник, 15.10.2007, 14:57 | Сообщение # 28
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (xxnomadxx)
А может хорошо что не даеться! А то нас знает...

отчего же:)) Наоборот, многие бессмысленные действия наконец утратились бы. Окончательно и бесповоротно.
Киссюшка, да можно и заплатить. Только за что и чем?

Quote (xxnomadxx)
В чистом виде, это как?

в чистом виде, это когда ты ее чувствуешь, а сделать ничего не можешь. Ну как стоит у тебя во дворе отличный вертолет, он, можно сказать, весь твой. А ты понятия не имеешь, как им управлять. И при попытке разобраться спокойно можешь попрощаться с этим миром навсегда.


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 15.10.2007, 14:58 | Сообщение # 29
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Porsche, ну, душой, например...
 
deusДата: Понедельник, 15.10.2007, 15:05 | Сообщение # 30
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Киссюшка, душа это слишком серьезно. Зачем магия, если не души?

Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 15.10.2007, 15:13 | Сообщение # 31
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (deus)
Зачем магия, если не души?

Это ты меня спрашиваешь? А за что высшим силам давать тебе частичку своего могущества, если не за зарок того, что ты станешь именно на их сторону в решающей битве? Какой ИМ резон помогать тебе?
Можно конечно и другой вариант придумить... ну что эти силы тут совершенно не причем.... А просто магия - это составляющая нашего мира, грубо говоря - одна из стихий - и неоходимо просто найчиться подчинять ее....
 
xxnomadxxДата: Понедельник, 15.10.2007, 15:16 | Сообщение # 32
Minister
Группа: Эксперт
Сообщений: 4196
Репутация: 52
Статус: Offline
biggrin Лудше думать, что магия это часть нашей природы! Каждый может вторить, но некаждый может понять зачем! biggrin

Серьезные девушки, как серьезные сайты. Для активирования всех возможностей, нужна регистрация. =)
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 15.10.2007, 15:16 | Сообщение # 33
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Я имела сомнительное счастье наблюдать проявление магии.... реальной... был у меня один знакомый... темный колдун.... б..дь, страшно это.... ОЧЕНЬ!
 
deusДата: Понедельник, 15.10.2007, 15:21 | Сообщение # 34
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
А за что высшим силам давать тебе частичку своего могущества, если не за зарок того, что ты станешь именно на их сторону в решающей битве?

я не считаю, что природа магии находится в ведении неких высших сил. И помогать в некоей битве, собственно, некому.
согласен, что магия должна иметь природную основу, то бишь находиться в пространстве вне высших сил. Смысла ее подчинять тоже нет. Потому как кому интересно подчинение кроме садистов? Приятнее иметь друга,имеющего собственное мнение и готового его отстаивать, нежели сломанного подчиняющегося человека. Я к тому, что магия должна быть рядом, но не по типу "Рядом, я сказал". Это инструмент, но инструмент мыслящий.


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 15.10.2007, 15:27 | Сообщение # 35
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (deus)
я не считаю, что природа магии находится в ведении неких высших сил. И помогать в некоей битве, собственно, некому.

а она не в ведении... магия - это и есть они!
Ну если рассматривать магию в фентези - это именно подчинение... ибо, если магия выходит из под контроля - хана магу((( Колдун как бы умеет брать силы природы и пропускает их через себя - преобразовывая в то что ему надо, и горе тому магу, у кого не хватит силенок удержать то, что он взял dry
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 15.10.2007, 15:30 | Сообщение # 36
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
и еще...
Quote (deus)
Потому как кому интересно подчинение кроме садистов

Ну, не в данном смысле.... человек подченил себе огонь! Электричество.... Обуздал ветер..... Это садизм?
 
ТенькаДата: Понедельник, 15.10.2007, 15:37 | Сообщение # 37
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Магия-Это та стадия при которой уже пора бросать пить biggrin biggrin biggrin

Добавлено (Сегодня, 15:37)
---------------------------------------------
А если серьезно Магия - это "работа воли". Магия может проявляться скрытно, и люди называют это простым совпадением; а может и открыто, и люди называют это чудом. Магия идёт изнутри, магия доступна только сильным духом.

 
BinunkaДата: Понедельник, 15.10.2007, 21:25 | Сообщение # 38
Head Boy/Girl
Группа: Эксперт
Сообщений: 399
Репутация: 37
Статус: Offline
Любовь (настоящая) тоже магия smile

Вот и нет меня, будто не было...
Растворяясь в снеговой глуши,
Я кажусь себе сонной небылью
Половины твоей души.
МАРСИАНЕ ПРОТИВ ЗАГОВОРЩИКОВ! И нас кажется уже шестеро...:)
 
deusДата: Вторник, 16.10.2007, 02:13 | Сообщение # 39
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
человек подченил себе огонь

Quote (Киссюшка)
Обуздал ветер....

ИМХО, человек не подчинил себе огонь и, тем более, ветер. Просто научился с ними правильно обращаться. А именно подчинить себе огонь - это уже магия:)))

Quote (Киссюшка)
Колдун как бы умеет брать силы природы и пропускает их через себя - преобразовывая в то что ему надо, и горе тому магу, у кого не хватит силенок удержать то, что он взял

вот с этим полностью согласен.

Quote (Binunka)
Любовь (настоящая) тоже магия

да ну какая любовь магия? разве что с точки зрения ненаходимости и засекреченности они похожи:)))
с другой точки зрения, конечно, любовь - это энергия, преобразование энергии. И магия тоже...

Quote (Тенька)
Магия идёт изнутри, магия доступна только сильным духом.

а слабым ддухом сидеть и молчать в тряпочку? biggrin
мне кажется, что все-таки снаружи. А изнутри маг ее преобразовывает. Обратно в энергию. ТОлько на сей раз направленную в то русло, которое нужно магу...

Киссюшка, вот только что подумал... Процесс преобразования энергии в нужном определенному человеку русле (разрушительном, либо созидательном)... Процесс, немыслимый без наличия духа... Без силы воли... Без определенных знаний и способностей...
Вот, собственно, и магия.


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
GoTTiNДата: Вторник, 16.10.2007, 19:35 | Сообщение # 40
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Кстати, некоторые группы людей, которые знают "больше", это чаще всего секты biggrin , но не исключено, что есть и не мошенники, но скорее, по одиночке happy .
а вообще, я знаю, что человек с помощью тепловой энергии может реально передвигать предметы, не хватает лишь практики. я ставила такие эксперименты: поднесу руку к зеркалу, появляется слабый след от тепла (после разогрева ладоней вообще хорошо), можно поводить рукой, он будет как бы тянуться вслед.
и если сильно потереть руки друг об друга, почувствуется сильное тепло, вот это и объясняет теорию тепловой энергии. вот.
вообще, можна проюовать передвигать самые лёгкие предметы, мелкие листы бумаги например, я пробовала, сразу чувствуется эта энергия, но результатов пока ноль.
а насчёт человеческого мозга, это доказано, но многие не используют дополнительные возможности, да почти все, я опять же, пыталась, и думаю, это можно реально понять smile !

Добавлено (Сегодня, 19:35)
---------------------------------------------
может даже всё зеркало запотеть, но надо постараться, это нетрудно, у всех получится, мне легко было.

 
Форум » Реальный мир » Изба-флудильня » Магия (а ты в поиске?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: