Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: S_Elena, 4ернокнижник, CS_Ghost, irish  
Форум » Реальный мир » Клуб по интересам » Любимые книги и писатели......
Любимые книги и писатели......
СветланаДата: Пятница, 09.11.2007, 13:02 | Сообщение # 121
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Belle)
Я читала. Но одну книгу, не помню как называется правда)))По счету она где-то 7-8. Но мне понравилось, особенно его потрясающий юмор))))))))

точнее её - Макс Фрай - творческий псевдоним художника и филолога Светланы Мартынчик (р.1965). Иногда используется в качестве псевдонима для совместных литературных проектов художников Светланы Мартынчик и Игоря Степина (р.1967).

Добавлено (09.11.2007, 13:02)
---------------------------------------------
Ребят, а кто-нибуть читал Михаила Успенского? Жанр юмористическое фэнтези, смешно! Но есть и над чем подумать...хотя, нравится к сожалению не всем...


можно на "ты" :)
 
КристДата: Пятница, 09.11.2007, 13:18 | Сообщение # 122
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (SilveryShadow)
Остановилась читать Паланика на Колыбельной... Пыталась начать читать её раза 3, так и не дочитала)

аналогично, только колыбельную дочитала до середины, списала все на то, что первый раз в жизни попыталась книгу с экрана читать, видимо опыт был не удачен))

Quote (Светлана)
Ребят, а кто-нибуть читал Михаила Успенского?

осилила ровно 7 страниц, потом отложила, и читать больше не смогла)



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
СветланаДата: Пятница, 09.11.2007, 13:19 | Сообщение # 123
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
а что читала?

можно на "ты" :)
 
КристДата: Пятница, 09.11.2007, 13:23 | Сообщение # 124
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Светлана)
а что читала?

"там, где нас нет"



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
SilveryShadowДата: Пятница, 09.11.2007, 13:24 | Сообщение # 125
Half-blood prince
Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Репутация: 41
Статус: Offline
Крист, для меня вообще большая проблема читать в электронном виде.
Первым произведением, прочитанным с экрана, была повесть "Некрофил" Габриэль Виткопп)) уж очень название заинтересовало) а как на этот сайт попала, так и понеслось - гп7, фики.. )))


"Генеалогия, Севочка, как картошка: лучшая часть в земле" (с)
 
КристДата: Пятница, 09.11.2007, 13:28 | Сообщение # 126
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (SilveryShadow)
Первым произведением, прочитанным с экрана, была повесть "Некрофил" Габриэль Виткопп)) уж очень название заинтересовало) а как на этот сайт попала, так и понеслось - гп7, фики.. )))

я первым пробывала с экрана еще давненько читать фрая, но это совсем от скуки на работе, не могла оторваться от книги, скачала ее в электронном виде, но тоже не осилила, в итоге в бумажном виде дочитывала все равно))

ну фики-это вообще отдельная тема, я бы не смогла их на бумаге читать)) это чисто компьютерное для меня))



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
СветланаДата: Пятница, 09.11.2007, 13:30 | Сообщение # 127
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
значит - не твоё, хотя, сейчас отрывочек скину....

Печальный дух изгнания приходил в себя: бельма с глаз сползли и красные зрачки злобно уставились на сердобольного Принца.
— Все кости переломаны, — вздохнул Яр тур.
— Как же ты не знаешь? — изумился Жихарь. — Ты, брат, видно, за девками бегал, пока друиды твои дело говорили. Ведь у Демона, как всем известно, костей вовсе нет, одни уши костяные, потому что настоящие у него отрезал на память Дыр Танан, а как бы даже не сам Ваня Золотарев.
— Как же он без костей может двигаться и тем более летать?
— Устройство такое: он от презрения наливается кровью и становится твердым…
— Вот как, — сказал Принц и с отвращением отбросил гибкую, как змея, руку.
— Значит, сэр Демон, в сущности…
— Вот именно! Только неизвестно чей… Оба расхохотались, отчего поверженный совсем скукожился.
— Однако же не дело бросать его тут на верную погибель, — заметил Принц.
— Верно, прикончить надо…
— Я имел в виду совсем другое. Для воина дело чести — оказать помощь побежденному противнику.
— Ну, мы его, скажем так, не побеждали — пострадал от собственной глупости и злобы.
— Что же с ним делать?
— Ему, чтобы подняться и взлететь, надо кого нибудь сильно запрезирать, — объяснил Жихарь. — А мы для этого дела не годимся — вон мы по сравнению с ним какие бравые!
Богатырь выпятил грудь и охнул от боли.
— Ой ой ой! — закричал он. — Бедные мы, горемычные! Коней у нас нет, одеты во что попало, люди увидят — станут смеяться, а мы и наказать насмешников не сможем: ни оружия нет, ни доспехов! Помирать нам тут горькой смертью! А голубчик наш расправит крылышки соколиные и полетит в высокие небеса! А мы поплетемся, маленькие и жалкие, по убогой земле, по каменной стране!
Принц даже испугался:
— Да что это с вами, сэр Джихар? Разве пристало бойцу такое малодушное отчаяние?
— Помалкивай! — шепнул Жихарь. — Это ведь я так его врачую! — И продолжал:
— Увы, увы нам, бессчастным, бесталанным! Увы сиротам убогим! Нас ведь всякий норовит обидеть, а мы утрем только сопельки да поплачем тихонечко в уголку! Ничего то мы толком не умеем, грамоте не знаем, ни которому ремеслу не обучены! Помрем скоренько — никто слова доброго не молвит, песенки печальной не сложит!
Такое нарочитое самоуничижение возымело желаемое действие: глаза Демона загорелись самодовольным блеском, спина оторвалась от камня, он начал подниматься всем телом, словно ветка, стряхнувшая снег.
— Вот видишь! — восхитился Жихарь. — А ты говорил!
Хотя ничего Яр Тур не говорил.
Между тем Демон возвысился надо всем окружающим, поглядел на побратима сверху и скривил губы в гримасе такого нечеловеческого презрения, что Жихарь и впрямь почувствовал себя ничтожнейшей из тварей.
Демон торжествующе похлопал костяными ушами, взмахнул крылами и устремился ввысь, не забыв при это плюнуть в своего спасителя.
— Сэр, да вы скотина! — вскричал Принц Яр Тур.
— Хрен с крыльями! — помог ему Жихарь. Но горделивый дух уже не слышал этих обидных слов: он поднимался все выше и выше, подпитываясь презрением не только к этим двум сиротам убогим, не только к их жалкой птичке, но и к земле, небу, воде и огню.


можно на "ты" :)
 
КристДата: Пятница, 09.11.2007, 13:32 | Сообщение # 128
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Светлана,
и правда не мое, хотя с тех пор взгляды на жизнь и литературу поменялись, у меня эта книга четко ассоциируется с "кысь"))



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
SilveryShadowДата: Пятница, 09.11.2007, 13:34 | Сообщение # 129
Half-blood prince
Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Репутация: 41
Статус: Offline
Хм... что за "Кысь"? smile

"Генеалогия, Севочка, как картошка: лучшая часть в земле" (с)
 
СветланаДата: Пятница, 09.11.2007, 13:35 | Сообщение # 130
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
Крист, не читала biggrin

можно на "ты" :)
 
КристДата: Пятница, 09.11.2007, 13:38 | Сообщение # 131
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
"Кысь" Татьяны Толстой.

Тоже что-то такое нереальное)) сюжет рассказывать не буду- это почти невозможно)) но что-то в книге тоже есть такое совсем абсурдное и это вроде и нравится, и вроде думаешь "понапишут же глупость")))



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.


Сообщение отредактировал Крист - Пятница, 09.11.2007, 13:39
 
SilveryShadowДата: Пятница, 09.11.2007, 13:44 | Сообщение # 132
Half-blood prince
Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Репутация: 41
Статус: Offline
Насчет сюжета... да, так со многими книгами))) кому-нибудь скажешь, мол, так книга понравилась, такая интересная. спросят: "о чем книга?", а ответа нет... ну, если только "не знаю" biggrin
Татьяну Толстую не читала... А вот прочитав название, вспомнила "Кыся" Владимира Кунина... мм, люблю up


"Генеалогия, Севочка, как картошка: лучшая часть в земле" (с)
 
КристДата: Пятница, 09.11.2007, 13:46 | Сообщение # 133
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
SilveryShadow,
у меня так с любимой книгой..вот спросите меня о чем она, вряд ли отвечу, но все равно книгу люблю безумно)))



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
СветланаДата: Пятница, 09.11.2007, 13:48 | Сообщение # 134
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
На самом деле о книге знаю с 1998 года, просто нет никакого желания читать biggrin

можно на "ты" :)
 
КристДата: Пятница, 09.11.2007, 13:56 | Сообщение # 135
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Светлана,
да книга как-то тяжко читается, но в итоге забавная))



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
irishДата: Пятница, 09.11.2007, 17:45 | Сообщение # 136
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Светлана)
На самом деле о книге знаю с 1998 года, просто нет никакого желания читать

Quote (Крист)
да книга как-то тяжко читается, но в итоге забавная))

Я так понимаю, это вы про "Кысь"? Вообще чуднАя книга wacko Не жалею, что прочитала, но второй раз читать не буду smile

Сообщение отредактировал irish - Пятница, 09.11.2007, 17:46
 
grouseДата: Пятница, 09.11.2007, 18:36 | Сообщение # 137
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 12
Статус: Offline
Atanvaryar, ага, 2 пива или не два пива, вот в чем вопрос.

НЕ ПАНИКУЙ!
 
irishДата: Четверг, 22.11.2007, 16:44 | Сообщение # 138
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Читаю сейчас "Дьявол носит Прада", не смогла удержаться, чтобы не выложить отрывок.....

Я спустилась вниз и взяла себе большую тарелку супа со сливками, брокколи и чеддером. Вернувшись через три минуты, я обнаружила Миранду сидящей за столом и держащей телефонную трубку— двумя пальцами, словно трубка была покрыта слизью.
— Звонит телефон, Ан-дре-а, но, когда я беру трубку — потому что вы, по всей вероятности, не считаете это достойным своего внимания, — на другом конце почему то никого не бывает. Вы можете объяснить мне этот феномен? — спросила она.
Конечно, я могла, но только не ей. В тех редких случаях, когда Миранда в своем офисе оказывалась одна, она иногда сама снимала телефонную трубку. Услышав ее голос, звонившие бывали так потрясены, что немедленно разъединялись. Никто ведь и не рассчитывал, что будет говорить непосредственно с ней, поскольку такая вероятность была равна одному проценту из тысячи. Я получала по электронной почте дюжины посланий от редакторов и ассистентов, уведомлявших — как будто я сама этого не знала, — что Миранда снова отвечает по телефону. «Где вы ходите, девушки? — Эти послания недоумевали, вопрошали, кричали, вопили. — Она отвечает по своему собственному телефону!!!»
Я промямлила что то о том, что и у меня иногда срываются телефонные звонки, но Миранда уже утратила к этому интерес. Сейчас она смотрела не на меня — на мой суп. С бортика пиалы медленно стекала жирная зеленоватая капля. На ее лице выразилось отвращение, как только она осознала, что я не только держу в руках нечто пригодное в пищу, но и в самом деле собираюсь это что то съесть.
— Избавьтесь от этого немедленно! — рявкнула она. И, хотя нас разделяло не менее семи метров, добавила: — Я заболеваю от одного этого запаха.
Я вылила так оскорбивший ее суп в помойное ведро и тоскливо смотрела на потерянные для меня калории.

 
Maya_CHok))Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:53 | Сообщение # 139
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Харуки Мураками

Ты все равно кому-то что-то должен, а бесплатно или за деньги-решать тебе!
 
Tory_91_mzДата: Среда, 16.01.2008, 17:49 | Сообщение # 140
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 24
Статус: Offline
Мои любимые писатели:
Робин Хобб , Толкиен, Роулинг, М.Булгаков, Андрей Дашков, Морис Дрюон, Шекспир, Д.Сэлинджер ("Над пропастью во ржи") и Айра Левин ("Ребёнок Розмари").... Пока вроде всё


Жизнь - отражение лунного лика в воде,
Сфера, чей центр - повсюду, окружность - нигде,
Царственный вымысел, пропасть глухая без дна,
Вечность мгновения - миг красоты - тишина.
Константин Бальмонт
 
Форум » Реальный мир » Клуб по интересам » Любимые книги и писатели......
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: