Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: S_Elena, 4ернокнижник, CS_Ghost, irish  
Форум » Реальный мир » Клуб по интересам » Коллекционирование (всё о ваших коллекциях - прошлых или настоящих)
Коллекционирование
СветланаДата: Вторник, 29.01.2008, 21:55 | Сообщение # 1
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
Многие люди увлекаются коллекционированием. Собирают всё - от спичечных коробков, до автомобилей. А что предпочитаете вы?

можно на "ты" :)
 
CS_GhostДата: Вторник, 29.01.2008, 22:44 | Сообщение # 2
Professor
Группа: Модераторы
Сообщений: 1094
Репутация: 48
Статус: Offline
Светлана, Наклейки когда-то собирал...
 
TitaniaДата: Среда, 30.01.2008, 03:44 | Сообщение # 3
Одна такая
Группа: Пользователи
Сообщений: 1998
Репутация: 46
Статус: Offline
я коллекционирую фарфоровых кукол smile первую куклу мама привезла из Москвы 2 года назад, потом на ДР подарили, и пошло поехали, то дарят или сама покупаю, понравившуюся. сейчас у меня 15 кукол.
 
СветланаДата: Среда, 30.01.2008, 23:06 | Сообщение # 4
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
я - натура увлекающаяся, и коллекций у меня было множество. Первая серьёзная мо увлечённость - жестяные (пивные) банки. Было мне тогда лет 12 - 13. Пиво, соки и напитки в банках только начинали продавать. Коллекция у меня была большая - около 350 банок, включая редкие экземпляры, которые мне привозил старший брат.... Потом я переросла это увлечение и начала собирать....коробки от конфет. Их тоже было много - я наклеивала их на стену в комнате - стена получилась очень даже красивая (позже отсканирую фотку и покажу), но очередной ремонт, да и возраст (на то время мне уже 19 исполнилось) заставили меня пересмотреть своё отношение к коллекции biggrin
Потом было затишье - я повзрослела, вышла замуж, родила сына, потом дочь. Сыну уже четвертый год, сначала мы с ним стали собирать модельки отечественных автомобилей, но эта коллекция оказалась недолговечной - быстро поотлетали колёса biggrin . Теперь мы собираем металлических солдатиков из шоколадных яиц - серию "Ледовое побоище" - интересно всей семье. У нас уже 4 солдатика из войска Ливонского ордена и 1 из Дружины Александра Невского. Сынуля очень заинтересовался и даже посмотрел фильм "Александр Невский", тот самый 1939 года выпуска. Надеюсь, это наше увлечение продлится дольше предыдущих... На подходе коллекция "Римские воины" biggrin


можно на "ты" :)
 
GoTTiNДата: Четверг, 28.02.2008, 20:21 | Сообщение # 5
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Я чего только не пыталась коллекционировать... happy и наклейки, и брелки всякие, и статуэтки, и магниты, календарики; только потом надоедало и все быстро бросала. smile
 
грэйнджерДата: Четверг, 28.02.2008, 23:17 | Сообщение # 6
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Когда то собирала календарики (скажу честно, больше половины коллекции мне подарили, но я продолжила начатое дело) в итоге в коллекции было около 500 календариков!! не поверите, сидели с подругой и считали... biggrin Но это было уже лет 6 назад...
Сейчас ничего не собираю...
 
RedbestДата: Пятница, 29.02.2008, 14:56 | Сообщение # 7
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 1973
Репутация: 34
Статус: Offline
А я схемы для вышивки собираю. Это можно считать коллекционированием?

Я - Дочь Снейпа.

Я злая, могу укусить.....

 
СветланаДата: Пятница, 29.02.2008, 22:27 | Сообщение # 8
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
Redbest, конечно можно, если ты их собираешь happy

можно на "ты" :)
 
ЕвгеньяДата: Суббота, 01.03.2008, 11:41 | Сообщение # 9
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Репутация: 34
Статус: Offline
мого чего собирала, были и жестяные банки, календарики, свечки, ножи. но моей неизменной слабостью остаются...чашки. покупаю, дарят, выпрашиваю у друзей старые, которые собираются выбросить, потому что осталась всего одна от сервиза)))

Так будь доволен, ты, живущий, своею теплою постелью,
Пока водой холодной Лета не окропила ног твоих.
Гете
 
GoTTiNДата: Пятница, 04.07.2008, 18:52 | Сообщение # 10
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Сейчас у меня есть небольшая коллекция оригинальных картинок с луной, собранная за 2 дня. Пока их там всего 110. Большинство картинок очень удобно использовать в качестве обоев для рабочего стола. happy
Вот эти мне особенно нравятся:
1 2 3 4 5 6
 
LeeryДата: Суббота, 05.07.2008, 00:57 | Сообщение # 11
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
А я не коллекционирую, а теряю обычно))) раньше собирала "куриных богов" - целую кучу нашла, даже сделала из них бусы и повесила на стенку cranky
 
КиссюшкаДата: Суббота, 05.07.2008, 22:39 | Сообщение # 12
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Я в детстве собирала наклейки, игрушки из Киндеров, рекламные буклеты...

Сейчас, кроме различных археологических и палеонтологических фиговин собствееноручно отрытых, собираю коллекцию слешных картинок по ГП )))

 
Лили_ЭвансДата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:39 | Сообщение # 13
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
В детстве коллекционировала фантики из жевачек. Это было в 5-6 лет. Теперь коллекционирую книги, картинки по ГП, модели кораблей (до XVIIIв.) и холодное оружие.

- Вдали от Вас я не жила, а лишь существовала. Это не одно и то же ...
- Хм! Что-то не верится, лицемерка! Зато как красиво сказано!
(Анн и Серж Голон "Анжелика")

 
Molag_BalДата: Понедельник, 07.07.2008, 10:27 | Сообщение # 14
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 20
Статус: Offline
По сравнению с тем, что я тут прочитал, у меня всё так банально. Коллекционирую деньги, и бумажные, и монеты. Уже из стран 15-20 есть, даже времён Российской Империи...


Это был Сами-Знаете-Мать-Его-Кто!!!
Wit beyond measure is man’s greatest treasure
Toujours pur
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
 
Форум » Реальный мир » Клуб по интересам » Коллекционирование (всё о ваших коллекциях - прошлых или настоящих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: