Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: S_Elena, 4ернокнижник, CS_Ghost, irish  
Форум » Реальный мир » Клуб по интересам » Уроки (в помощь школьникам)))
Уроки
GoTTiNДата: Вторник, 04.12.2007, 17:38 | Сообщение # 1
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
У тебя проблемы?
Не можешь самостоятельно справиться с заданием?
Обращайся к Форумчанам... поможем, чем сможем



Сообщение отредактировал NPRGitarist - Вторник, 04.12.2007, 17:39
 
EowynДата: Четверг, 07.02.2008, 17:43 | Сообщение # 21
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 19
Статус: Offline
тут и фотки есть

Бывают такие дни, когда всё решают недели и длится это месяцами...
 
Tory_91_mzДата: Четверг, 07.02.2008, 17:45 | Сообщение # 22
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Eowyn)
А большой это сколько?

Ну мне не надо очень большой, так страниц в 20 -30 biggrin

Добавлено (07.02.2008, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (Eowyn)
тут и фотки есть

класс! Спасибо!!!!!!


Жизнь - отражение лунного лика в воде,
Сфера, чей центр - повсюду, окружность - нигде,
Царственный вымысел, пропасть глухая без дна,
Вечность мгновения - миг красоты - тишина.
Константин Бальмонт
 
EowynДата: Четверг, 07.02.2008, 17:51 | Сообщение # 23
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 19
Статус: Offline
Фотак ты и так кучу найдёшь, но всё равно выложу

Добавлено (07.02.2008, 17:51)
---------------------------------------------
Вроде не очень маленький

Здесь можно наскрести, если будет мало


Бывают такие дни, когда всё решают недели и длится это месяцами...
 
irishДата: Пятница, 30.05.2008, 23:25 | Сообщение # 24
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Я там в теме про Алису прочитала высказывания Люты, и чтобы там не флудить, решила тут, вроде больше в тему.
Сколько я училась, всегда терпеть не могла литературу, при том, что читать любила всегда, а мама преподает этот злосчастный предмет. У меня стойкая аллергия к книгам, входящим в школьную программу, и все потому что на уроках литературы занимаются, я бы сказала, препарированием произведений. Зачем? Почему нужно обязательно копать и раскапывать все эти якобы тайные смыслы, то, что автор типа хотел донести до своего читателя? То, что нужно, дойдет само собой, может даже на подсознаниии, мы же не идиоты!
Я однажды так взбесилась, что задала своей маме вопрос: Зачем Азазелло, съев куриную ножку, засунул косточку в карман? И мама не сразу поняла, что я просто стебусь над их преподавательскими методами, и реально задумалась)) Хотя моя мама первоклассный педагог и работала даже с ущербными детишками, за что ей огромный респект. И я сумела ее убедить в итоге, что не надо все произведение разбирать по косточкам, потому что к нему элементарно пропадает здоровый читательский интерес.
 
ЛютаДата: Суббота, 31.05.2008, 23:11 | Сообщение # 25
Девочка с красным зонтиком
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот-вот. Мы на уроке как-то разбирали один маленький рассказик. Там про то как во время войны немцы собирались сжечь деревнь с людьми. А один высокопоставленный немец увидел старика, который клал ему печь. Он предложил жизнь ему и всей его семье, а старик отказался. Ну и конечно на уроке стоял вопрос прав был старик или нет. Я наверное единственная в классе отстаивала точку зрения, что старик был не прав. Меня все дружно, включая учительницу, "заклевали". А потом я пришла домой и спросила у мамы (она у меня тоже преподаватал белорусской мовы) что она говорит детям. На что она у меня спросила неужели я почти закончив школу все еще думаю, что учителя на уроках объясняют так, как они думают? Потому что есть кем-то написанные программы и планы которых и нужно придерживаться.
Извините, но назревает вопрос: а что это такая за система образования, где учтель должен лгать своим ученикам? Разве можно хорошо рассказывать о том во что ты сам не веришь?
Кстати, у меня досих пор больная тема: а как вы считаете прав ли был старик в том рассказе??????
 
irishДата: Вторник, 03.06.2008, 09:35 | Сообщение # 26
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Люта, ну, с точки зрения идеологии советского человека, старик - молодец. А чисто по-человечески, здесь взволновало даже не то, что он решил пожертвовать своей жизнью, а то, что пожертвовал жизнью своей семьи - вот это какое-то сомнительное благородство. Но тогда было другое время, стадное чувство, Родина, Сталин, сейчас люди мыслят по-другому, менее идеализированно что ли...
 
LeeryДата: Вторник, 03.06.2008, 11:21 | Сообщение # 27
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
А моя прабабушка была в оккупации и ничего. И немцы в хате жили. Каску на память оставили, из нее потом собака ела biggrin
Собачка, кстати, тоже -немецкая. Их овчарки размножились и у всех в деревне были щенки))))) Породистые и задаром.


Сообщение отредактировал Leery - Вторник, 03.06.2008, 18:35
 
Форум » Реальный мир » Клуб по интересам » Уроки (в помощь школьникам)))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: