Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irish  
Форум » Новости » Книги » Новость от тётушки Ро (Джоан Роулинг не исключает, что напишет еще одну книгу о Гар)
Новость от тётушки Ро
СветланаДата: Суббота, 02.10.2010, 19:24 | Сообщение # 1
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
Джоан Роулинг не исключает, что напишет еще одну книгу о Гарри Поттере.

Всемирно известная британская писательница Джоан Роулинг не исключает, что она напишет еще одну книгу о волшебнике Гарри Поттере. Об этом она заявила в интервью знаменитой американской журналистке Опре Уинфри: «Я не говорю, что я этого не сделаю. Мне нравится писать книги, я должна творить для своего душевного здоровья».
Кроме того, Джоан Роулинг призналась, что, закончив писать «Гарри Поттер и дары смерти» — последнюю книгу цикла, — она расплакалась, поскольку слишком сильно привязалась к своему персонажу. «Это была тяжелая утрата, — рассказала писательница. — Мне было трудно, хотя я знала, что это должно было произойти».

Ранее Джоан Роулинг говорила, что она окончательно завершила серию книг о Гарри Поттере после издания в 2007 году последнего – седьмого — романа цикла «Гарри Поттер и дары смерти».

Книги о Гарри Поттере были изданы во всем мире тиражом более 400 миллионов экземпляров. Вместе со снятыми по ним фильмами романы принесли издателям, кинокомпаниям и автору общий доход в 5,3 миллиарда фунтов. Личное состояние Джоан Роулинг оценивается в сумму около 1 миллиарда долларов, напоминает ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4528174/


можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 02.10.2010, 19:26
 
Форум » Новости » Книги » Новость от тётушки Ро (Джоан Роулинг не исключает, что напишет еще одну книгу о Гар)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: