Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 4ернокнижник, S_Elena, Киссюшка, irish  
Форум » Реальный мир » Тесты » История травницы
История травницы
GoTTiNДата: Суббота, 26.04.2008, 08:51 | Сообщение # 1
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Неповторимый и классный тест, я в восторге!
Тест. Часть 1

Окончание вашей истории... вовсе не окончание. Все впереди!
По селениям все больше говорили об оборотнях и даже подумывали устроить облаву на них. Ты очень надеялась, что тот оборотень, с которым тебя случайно (случайно ли?) свела судьба, ушел далеко из этих мест. Он точно не такое кровожадное чудище, какими считают его родичей люди! Хотя после того происшествия тебе не дозволялось уходить далеко от дома, ты гуляла по ближайшим лесам, и однажды увидела там ЕГО. Эти глаза ты никак не могла забыть. Сейчас он выглядел гораздо лучше, чем при вашей прошлой встрече. Но едва заметив тебя, он снова исчез... Ты продолжала жить привычной жизнью, но что-то в тебе изменилось. Ты не хотела больше здесь оставаться. Тебе хотелось бежать по незнакомым землям, чтоб ветер бил в лицо.. Но все было тихо. Только осенью наконец произошло событие: в корчму пришел чужестранец. Ты узнала об этом от Кейтлин, когда вернулась из очередного похода за травами. Он к тому времени уже спал. Подруга тебе все уши прожужжала, какой он симпатичный и загадочный. Молчит все время и будто что-то ищет взглядом. Утром, спустившись из своей комнаты в обеденнный зал, ты увидела его. Он стоял к тебе спиной, ростом примерно с тебя, в пыльной одежде, со светлыми, словно выгоревшими на солнце волосами. Услышав твои шаги, он обернулся... И вы оба застыли, зацепившись взглядами. Эти глаза ты мечтала увидеть долгие месяцы, именно они преследовали тебя во снах. А он смотрел на тебя так, словно искал здесь только тебя. Вырвавшись из оцепенения, ты приветстврвала его, как и подобает хозяйке корчмы. Он ответил какой-то учтивостью. День прошел в обычных заботах, но вы часто как бы невзначай обменивались взглядами. Вечером ты вышла на задний двор. Ты надеялась встретить его там, и твоя надежда оправдалась. Сначала вы не могли вымолвить ни слова, но ты справилась с замешательством первой: "Я ждала тебя..." Он ответил, немного смущаясь: "Я не смел надеяться на это. Я пришел, лишь чтобы сказать тебе правду. Но она поразит тебя. Ты уверена, что хочешь услышать?" Ты заверила его в горячем желании знать о нем все. "Нет, правду обо мне ты уже знаешь. Ты не все знаешь о себе." Ты рефлекторно сделала шаг к нему, и он обнял тебя и продолжил: "Ты не человек. И никогда им не была. Ты одна из нас." Тебе было уже все равно, кто ты и откуда. Похоже, Он думал так же. Ваши губы встретились, поцелуй был долгим, ты чуть не потеряла сознание от нахлынувших чувств, но он удержал тебя. Вы смотрели друг другу в глаза, казалось, вечность, но момент разрушила Кейтлин, выглянув в задний двор из-за двери. Он тут же отпустил тебя и вежливо попрощался. "До завтра" - ответила ты. Весь вечер Кейтлин выпытывала у тебя, кто он и что вы там делали. Ты рассказала лучшей подруге все, кроме своего происхождения. Она поклялась хранить тайну, но посоветовала послать оборотня подальше, "мало ли чего можно ожидать от зверя". Но ты не слушала ее. Утром ты вновь вышла на задний двор, надеясь встретить там Его. Но нашла лишь записку: "Теперь ты все знаешь. Я искал тебя много лет, и наконец нашел. Я здесь чужой и не могу остаться. Но я буду ждать. Если решишься уйти вместе со мной, приходи в старый овраг до конца недели. Если я уйду позже, то не успею уйти с людских земель до полнолуния. А им лучше меня в это время не видеть. И еще. Кажется, тебе скоро восемнадцать. С этого возраста ты тоже станешь рабом Луны. Прощай. Надеюсь, не навсегда."
Автор просто талант!!! Наверно, это даже больше похоже на отдельную захватывающую историю, чем на тест)

Тест. Часть 2
Это в сущности не тест, а продолжение рассказа. Обязательно прочтите первую часть, прежде чем приметесь за вторую. Текста очень много.
Мне очень важны ваши комменты.
И еще: не публикуйте результат. Он все равно везде одинаковый.

«Аквилон…, - прошептал Арвен, - если мы не сбежим, нас ожидает участь хуже смерти. Этот недочеловек широко известен своими попытками доказать, что все не относящиеся к homo sapiens – недостойные твари». Ты готова была заплакать от бессилия: новая жизнь закончилась, не успев начаться. Арвен тебя утешил: шанс бежать будет ночью, за клеткой не следят, считая вас беспомощными пленниками. Весь день вы провели в тихих разговорах. Он рассказал тебе историю своего (и твоего) племени. Около полудня принесли еду, тогда же начало возвращаться зрение. Закат ты уже увидела во всех красках. И еще заметила, что Арвен необычно бледен. На твои расспросы он ответил лишь, что обращался к магии Земли, дабы позаимствовать сил для тебя. Наступила ночь, время решительных действий. Действительно, охраны не было, даже псы мирно спали. Но замок на клетке был крепок, как и прутья. Оставался один путь – магия, о чем Арвен тут же сообщил. «Но мне понадобится твоя помощь. Ты мало умеешь, но сил у тебя много». Ты выразила полную готовность приложить все усилия, хотя понятия не имела, что нужно делать. Арвен заглянул тебе в глаза: «Иди за мной. Откажись от себя. Ты – лишь часть Мировой души…». Ты растворилась в его глазах… Ты ощущаешь себя одновременно чем-то большим, чем человек и чем-то неизмеримо крохотным. Рядом ощущается сознание Арвена и сознания других людей и животных. Но ты не можешь управлять собой, тебя словно уверенно ведут за руку. Вот сознание человека, совсем близкое, он мирно спит. Просыпается. Мысли его странны: он наслаждается властью над собой. Подходит к вашей клетке. Ты этого не видишь, но точно знаешь, что он отпер замок и ушел обратно спать. Арвен по-прежнему рядом. Теперь он ведет тебя обратно, к привычному состоянию. Ты открыла глаза. Вокруг все по-прежнему, только клетка открыта. Ты вскочила, собираясь бежать к свободе. И… тут же рухнула обратно. Арвен поддержал тебя. «Все в порядке. Мать Земля многое дает, но требует плату. У тебя много сил, но и они не безграничны». Он сам был уже не просто бледен, а почти зеленого оттенка. Немного отдышавшись, вы потихоньку ушли. Ты боялась, что вас вновь догонят, но Арвен заверил, что это не грозит: он внушил собакам и охотникам, что вы ушли совершенно в другом направлении. Магу их переубедить не удастся. Одна опасность позади, а впереди ждет долгий путь, полный открытий.
Поскорее бы продолжение!.. Мне ужасно понравилось.

 
Форум » Реальный мир » Тесты » История травницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: