Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: S_Elena, 4ернокнижник, Киссюшка, irish  
Форум » Реальный мир » Фан-клубы » Pumpkinpie's Army a.k.a Harmony (Клуб пейринга H/Hr)
Pumpkinpie's Army a.k.a Harmony
FaLLeNДата: Пятница, 28.12.2007, 10:14 | Сообщение # 1
Accio Edward Cullen! ©
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Репутация: 22
Статус: Offline
КОРАБЛЬ

Возникновение термина «корабль», который распространен во многих фан-клубах Гарри Поттера (и в других фан-клубах) может быть прослежено от первоисточника «Ракетный корабль», который в свою очередь была выдуман поклонниками Ракетной Команды знаменитой в аниме пары Покемонов в виде игры слов на терминах «взаимоотношения» и «ракетный корабль» (это история не связана с фан-клубом X-файлов, как иногда ошибочно утверждается).

Если вкратце, «X/Y Шиппер» или предсказывает или надеется на возможную романтичную связь между персонажем X и персонажем Y (обычно обоими), которая была бы отражена, например, в фанфиках, какие они сочиняют; название «корабля» вело к обозначению этих отношений, как будто они реально существующие морские Корабли (например, НА СЛУЖБЕ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ВЕЛИКОБРИТАНИИ Foo Bar). Несмотря на бесспорную неуместность и потемки этой темы, «корабли спорят» - дискуссия произошла и в фан-клубах Гарри Поттера, как еще пока помнят большинство его членов и сконцентрировалась на Гермионе которая должна/может/будет привлечена любовью к Гарри или к Рону и является, вероятно, одним из самых часто обсуждаемых, если не самым часто обсуждаемым вопросом в фан-клубах. Даже сама Дж.К. Роулинг - при разрешении грузоотправителям располагать информацией, что они должны сами решить этот вопрос к настоящему времени - выразила удовольствие от «споров грузоотправителей» на своем вебсайте

Корабли в фан-клубах Гарри Поттера характеризуют или уже произошедшие или существующие препятствия, которые как верят сторонники каждого корабля или не существуют или предназначены для того, чтобы быть преодоленными факторами в истории, что соответственно поведет отношения вперед. Возможно, не так удивительно, что решающий фактор для популярности корабля - баланс между двумя этими факторами (движущие силы и препятствия), или другими словами, всевозможные дискуссии на эту тему - и на выдуманных и на риторических фронтах.

Гарри/Гермиона (или «СВВСВ ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ»)

Особенно спорный пейринг. Сталкивается с такими препятствиями как слова писательницы, которая обозначила Гарри и Гермиону «очень платоническими друзьями» и распространенным рассмотрением Рона и Гермионы, как проявления клише «препирающихся возлюбленных» (из-за влечения Хана
и Лейи из киносериала «Звездные Войны»), основоположники этого пейринга гордятся предложением альтернативных интерпретаций к тому, что как кажется, формирует эти препятствия. Согласно им, эти дополнительные интерпретации поддерживаются подтекстом Потттерианы и результатом более глубокого чтения текста, в то время как более прямолинейные интерпретации, которые подразумевают противоположную очевидность – на самом деле хитроумно сотворенное отвлечение от внимания.

Главные доводы в пользу этого выбора: Гермиона, являющаяся главной героиней среди девочек, делая ее самым вероятным выбором для Гарри, и близкая дружба Гарри и Гермионы, которая послужит обстоятельством к еще большему сближению. Сторонники также цитируют много случаев возможной символики и подтекста, которые отмечают их как пару.

Сторонники Гарри/Гермионы имеют тенденцию оправдывать неминуемую изоляцию Рона, или описывают его как отрицательного персонажа, или отделяют его в пару с самой близкой доступной девушкой (раньше Лавандой, в настоящее время Луной) но это не подразумевает, что поддержка Рон/Луна или неприязнь Рона как персонажа - обязательно результат поддержки Гарри/Гермиона.

Название СВВСВ «Тыквенный пирог» позаимствовано из отрывка фанфика, опубликованного сторонником Гарри/Гермионы в Парковой аллее фанфиков в конце ноября 2001, который вовлек Гарри и Гермиону в поцелуй, после того как Гарри съел Тыквенный пирог и Гермиона в итоге сказала, что он на вкус напоминает тыквенный пирог.

Альтернативно сторонники Гарри/Гермиона также известны как СВВСВ «ГАРМОНИЯ С ГАРМОНИЕЙ» , названия полученного из сочетания английских имен Гарри и Гермионы.

 
Ксюш@Дата: Вторник, 04.03.2008, 11:58 | Сообщение # 2
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 12
Статус: Offline
а можно к вам присоединится?
 
FaLLeNДата: Четверг, 13.03.2008, 20:17 | Сообщение # 3
Accio Edward Cullen! ©
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Репутация: 22
Статус: Offline
можно=)
 
Ксюш@Дата: Четверг, 27.03.2008, 15:32 | Сообщение # 4
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо!

Добавлено (27.03.2008, 15:32)
---------------------------------------------
а у нас какой-нибудь логотип будет?

 
FaLLeNДата: Пятница, 28.03.2008, 10:15 | Сообщение # 5
Accio Edward Cullen! ©
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Репутация: 22
Статус: Offline
Ксюш@, см. мою подпись=)
 
Форум » Реальный мир » Фан-клубы » Pumpkinpie's Army a.k.a Harmony (Клуб пейринга H/Hr)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: