Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киссюшка, 4ернокнижник, S_Elena, irish  
Форум » Реальный мир » Фанфикландия » Мы останемся друзьями?
Мы останемся друзьями?
GoTTiNДата: Пятница, 28.03.2008, 12:15 | Сообщение # 1
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Решила поэкспериментировать. Не всё же мне писать фанфики про Ремуса и Тонкс happy

В новом фанфике я постаралась четко выразить чувства и мысли Северуса Снейпа, когда он понимает, что Лили Эванс значит для него гораздо больше, чем просто друг.
Северус Снейп, Лили Поттер
Драма || гет || PG-13 || Глав: 1 || Размер: мини ||

1978 год.

Высокий парень восемнадцати лет в длинной мантии, сгорбившись, брел через холл школы чародейства и волшебства к большим дубовым дверям. Перед ним летел его чемодан, поднятый в воздух с помощью заклинания левитации.
Северус Снейп торопился как можно скорее покинуть стены Хогвартса. С каждым днем его пребывания в школе им все больше овладевало отчаяние и одиночество.
Лучшая подруга Северуса Лили Эванс, больше года не разговаривала с ним и не смотрела в его сторону.

Она даже стала встречаться с Поттером, с этим высокомерным студентом Гриффиндора, который никогда не упускает случая, чтобы напасть на меня из-за угла вместе со своими дружками-подпевалами.

Он остановился и окинул взглядом пустой холл.

Как же ты до сих пор можешь надеяться, что она придет попрощаться с тобой? Наверняка она уже дожидается Хогвартс-Экспресса на станции Хогсмид вместе с Поттером…

Волшебная палочка выскользнула из его руки. Заклинание перестало действовать, и чемодан с глухим стуком упал на каменный пол.

А ведь это я, лишь я виноват в том, что Лили больше не замечает меня. Как знать, что бы было, если б я не назвал ее «грязнокровкой» тогда, два года назад, когда Поттер в очередной раз застал меня врасплох, а она вступилась за меня…

Северус наклонился и поднял палочку.
Он нуждался в Лили, ему не хватало ее серьезных взглядов, приветливых улыбок….
Лили понимала его, как никто другой.
Они были такими разными и такими похожими.
Но однажды их дружба разрушилась, как карточный домик…
Он остался один на один со своими воспоминаниями.

Я надеялся, что дружбу с ней заменит дружба с однокурсниками-слизеринцами, как и я, интересующимися Темными искусствами. Как я мог так жестоко ошибаться…

Снейп снова поднял свои вещи в воздух заклинанием левитации и, выпрямившись, быстрым шагом направился к выходу.
- Северус! Подожди! – по холлу эхом разнесся звонкий женский голос.

Лили.

Снейп резко развернулся. К нему бежала девушка с длинными темно-рыжими волосами. Она была одета в обычную школьную мантию, на шее аккуратно повязан гриффиндорский галстук.
- Северус, я боялась, что не застану тебя в школе… - прерывающимся голосом сказала Лили. – Я слышала, ты будешь добираться домой не на «Хогвартс-Экспрессе»…
- Я аппарирую, - негромко произнес Северус.
Она выглядела смущенной и, казалось, не знала что сказать.
После нескольких мгновений молчания, Лили посмотрела на Северуса. Ее глаза были полны слез.
- Северус… прости меня… - прошептала она и обняла его. Снейп прижал ее к себе.
- Ты ни в чем передо мной не виновата, Лили.
- Прости меня, Северус, прости за то, что не ценила нашу дружбу… - шептала она сквозь слезы.

Я разрушил нашу дружбу. Смертельно оскорбил дорогого мне человека…

- Ты был лучшим другом, самым верным, самым преданным…
- Я сильно обидел тебя, Лили. И я был уверен, что потерял тебя навсегда, - голос Северуса дрогнул.
Лили улыбнулась сквозь слезы.
- Забудь… мы останемся друзьями на всю жизнь, - она отстранилась от него.
Снейп посмотрел ей в глаза. Он влюбился в эти ярко-зеленые глаза при их самой первой встрече.
- Северус, прости меня и… прости Джеймса, он ведь из-за меня так тебя ненавидит. Мы еще встретимся, Северус, обязательно встретимся…

Нет, я никогда не прощу тебя, Поттер, за то, что ты украл у меня Лили. Никогда. Ты всего лишь наглый заносчивый гриффиндорец, и не более.

Лили печально улыбнулась ему и, спустившись по каменным ступеням, исчезла из виду.
Не подумав о левитации, Снейп схватил чемодан со своими вещами и покинул замок.
Только оказавшись за пределами территории Хогвартса, он позволил себе в последний раз взглянуть на башни замка, темные силуэты которых вырисовывались на фоне алого заката.

Я всегда любил тебя, Лили. И буду любить… и ждать.

Северус Снейп аппарировал.

 
FaLLeNДата: Пятница, 28.03.2008, 13:07 | Сообщение # 2
Accio Edward Cullen! ©
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Репутация: 22
Статус: Offline
Хех... халофый фик.... русика жалко...
 
GoTTiNДата: Пятница, 28.03.2008, 13:12 | Сообщение # 3
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (FaLLeN)
русика жалко...

FaLLeN, спс. Именно поэтому я и написала такой фик.)
 
FaLLeNДата: Суббота, 29.03.2008, 12:38 | Сообщение # 4
Accio Edward Cullen! ©
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Репутация: 22
Статус: Offline
NPRGitarist, для 1ого раза с таким пейрингом оч хорошо=)
 
GoTTiNДата: Воскресенье, 30.03.2008, 09:46 | Сообщение # 5
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
FaLLeN, наверно)
А вообще, я заканчиваю писать фики по ГП. smile
 
Ксюш@Дата: Четверг, 23.10.2008, 12:56 | Сообщение # 6
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 12
Статус: Offline
GoTTiN, хороший фанфик!Мне очень понравилось! smile
 
Utah_jazzДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:29 | Сообщение # 7
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Классный фанфик! Неплохо пишешь! sml001
P.S. Я тут че один чтоли, вокруг одни девчонки! sml011
 
Форум » Реальный мир » Фанфикландия » Мы останемся друзьями?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: