Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киссюшка, 4ернокнижник, S_Elena, irish  
Форум » Реальный мир » Фанфикландия » Мечты сбываются (ГГ(НЖП)/ГП, (PG-13))
Мечты сбываются
FaLLeNДата: Суббота, 22.03.2008, 12:26 | Сообщение # 1
Accio Edward Cullen! ©
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Репутация: 22
Статус: Offline
Название: Мечты сбываются
Имя Автора: FaLLeN
Бета: нету... если кто-то захочит это бетить, то я оч рада (пишите в личку)... некоторые куски переделаны Ashnar Lynx.
Пэйринг: ГП/ГГAshnar Lynx
Оценка: PG-13
Жанр: Romance/Humor (частично)
Дисклеймер: Все права у тети Ро. Совпадение имен - чистая случайность.
Резюме: Мы часто не задумываемся, когда говорим "Если бы я был(а)на его/ее месте". А что если...
Комментарий: Беты нет. А красиво писать я не умею...
-------------------------------------------------------------------------------------

Глава 1. Лили Остин загадала желание

Лили Остин сидела на балконе. Был теплый летний вечер, и поэтому она, взяв книгу и карандаш, отправилась на балкон. Девушка уселась на полу и открыла «Полукровного Принца» на двадцать четвертой главе «Сектумсемпра».
«Ну что ж, начнем корректировать твою судьбу, Поттер!» - подумала Лили, перевернув на самую последнюю страницу главы, начала заменять имя «Джинни» и на имя «Гермиона». А что еще Пампкинпайцу нужно...
Закончив свою «работу» Лили захлопнула книгу, встала и сказала:
«Была бы я на месте Герми! Поттер даже бы не посмотрел на Джинни!» - усмехнулась Пампкинпайка и вышла с балкона.
Она не видела, что за окном, с неба упала очень большая и яркая звезда...
***
Этой ночью Лили приснился сон про Хогвартс. К таким снам она уже привыкла, к тому же они были такими красочными и увлекательными... Например, сдавать экзамен вместе с Гермионой за одной партой, или проходить испытание на ТТВ. Потом даже не хотелось просыпаться. Но этот сон был необычным.
Гостиная Гриффиндора, почти такая же как в кино. Но она была какой-то необычной... более реальной. Она сидела в кресле, и ощущала кончиками пальцев бархатистую ткань поручней. Легкий ветер, дувший из полуоткрытого окна, приятно холодил щеки. Из камина доносилось потрескивание дров. Где-то за окном слышался пронзительный голос мадам Хуч, гонявшей проштрафившихся первокурсников. Только на стене гостиной почему-то кроме знакомых портретов из "Истории Хогвартса" висел еще один портрет. Под ним выгибалась надпись - "Миссис Корри". "Любопытно, а на каком факультете училась в таком случае Мэри Поппинс" - ошалело подумала Лили.
Резко распахнулись двери, и вошла Гермиона.
- О, привет. - на ее лице расцвела улыбка. - Я так рада тебя видеть, ты не представляешь. Я тут достала одну очень интересную книжку.
Она легко подлетела к столику, и плюхнулась в кресло напротив. В ее руках словно по волшебству (?) появился толстенный том с золотым тиснением "Книга повелителя Дома Тайн".
- Египетская нумерология! - похвасталась Гермиона. - Выпросила у Филча под честное слово.
- Ой, как интересно-о...
Девушки сдвинули кресла поближе к столу, и с интересом открыли содержание. Перевернули одну, другую, третью страницы... и улетели. Откуда-то появились бумага и карандаши. Гермиона добыла откуда-то калькулятор (в Хогвартсе?... - подумалось Лили) и занялась подсчетами. Выяснилось, что числа у Гермионы и Лили одинаковые. Численные представления способностей одинаковые. Вообще - с точки зрения нумерологии они были словно близнецы. И в этот момент Гермиона вдруг хитро посмотрела на Лили, и сказала:
- А вот теперь пора!
Она встала и сделала знак Лили сделать то же самое. А потом вдруг быстро шагнула вперед, и... слилась с ней, вошла в ее тело и они стали единым целым. Девушка почувствовала, как весь мир переворачивается вверх дном, и она падает, падает, падает....
***
- Эй... вставай! Гарри приехал! – раздался незнакомый мальчишеский голос.
Лили что-то сонно пробурчала,Когда девушка, наконец, открыла глаза, она вскрикнула. Ее комната исчезла. Не было красных обоев со львами, уклеенных плакатами с Деном и Эммой. Вместо них - простые бежевые обои. Паркетный пол превратился в старый, скрипучий деревянный. А большая кровать цвета с пологами цвета гриффиндорского знамени стала маленькой раскладушкой.
- Гермиона, все в порядке? – обеспокоенно спросил рыжеволосый парень.
«Как ты меня назвал? И что ты тут делаешь?!» - хотела спросить Лили, но коснулась своих волос, с ужасом посмотрела на них и выбежала из комнаты.
- Итак, я проснулась в Норе, в обличие Гермионы, - рассуждала Лили, закрывшись в ванной. – Это странно. Это очень странно. Либо я сплю, либо я сошла с ума, - девушка ущипнула себя на руку. Ничего не произошло. – Я определенно сошла с ума. Хм... нужно вести себя так, чтобы никто ничего не понял, а то еще упекут в Больницу Святого Мунго. Не хотелось бы, провести всю свою жизнь в палате рядом с Локхардом.... – девушка еще раз посмотрела в зеркало. Раньше она была похожа на Эмму Уотсон, и поэтому ее все звали Мионой (Лили терпеть не могла, если ее называли Мио). Теперь же она стала той самой Гермионой....
-Гермиона, спускайся завтракать!
Крик миссис Уизли оторвал девушку от размышлений. Надев на себя джинсы и розовую кофту («Ого! Прям как в «Узнике Азкабана!») Лили вышла из ванной.
За столом собралась семья Уизли и сам ....
-Гарри! – воскликнула Гермиона, бросилась к Гарри (который доедал свой тост) и чмокнула его в щеку. Поняв, что на нее все смотрят, Лили, немножко смутившись, в «гермионском» стиле начала,- Все в порядке? Дурсли не беспокоили? Как ты себя чувствуешь?
Гарри, немного удивленный таким порывом чувств, ответил, что все впорядке.
Гермиона уселась за стол, наложила себе в тарелку всяких конфет и печений.
-Милая кофточка, - ухмыльнувшись, сказал Рон.
Лили застегнула свою кофту до конца.
-Гермиона, я... - начал Гарри, но девушка его оборвала.
-Миона! Эээ... Зови меня Мионой! Меня так все зовут...
-Кто это все? Викки что-ли? – вставил Рон
- Заткнись.
Гарри посмотрел на Миону – за две недели летних каникул она сильно изменилась....

Сообщение отредактировал FaLLeN - Суббота, 22.03.2008, 12:31
 
Форум » Реальный мир » Фанфикландия » Мечты сбываются (ГГ(НЖП)/ГП, (PG-13))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: