Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Киссюшка, 4ернокнижник, S_Elena, irish  
Форум » Архив » Корзина » Если бы Джоан не обидела их умом... (нашла в интернете. позабавило))
Если бы Джоан не обидела их умом...
КиссюшкаДата: Среда, 10.12.2008, 14:18 | Сообщение # 1
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Долго думала куда запихать эту тему...
Сразу говорю: автор сего тексата не я. Все нагло сперто вот от сюда. http://quenta.yzon.ru/ Не бейте)))
Прошу всех ознакомиться... sml010

Много раз меня поражали логические несоответствия и непроходимая тупость персонажей "Гарри Поттера", которые в других ситуациях проявляли вполне полноценный интеллект… И наконец-то я предпринимаю попытку исправить все эти неувязки на примере 6-й книги сериала. Ясное дело, убирая одни ошибки, я добавляю кучу других... но данная писанина не претендует на логичность и последовательность, так что все в порядке.
Итак…

ЕСЛИ БЫ ПРОФЕССОР СНЕГГ БЫЛ НЕМНОГО СООБРАЗИТЕЛЬНЕЕ…

…Гарри проскочил мимо Хагрида с его противником, нацелил палочку в спину Снегга и крикнул:
- Остолбеней!
(Будем снисходительны к профессору и допустим на мгновение, что он был слишком увлечен спасением Малфоя, и не заметил топота и пыхтения Поттера у себя за спиной. Надо же мне с чего-то начать ;-) )
Он промахнулся. Снегг, гаркнув "Беги, Драко", пнул последнего для верности заклинанием, так что он кометой вылетел за ворота замка. Профессор повернулся как раз вовремя, чтобы отразить направленный в него Круциатус Гарри и сбил этого бездельника с ног. Гарри покатился по земле, и в спину ему раздалось громогласное Петрификус Тоталус!, после чего он продолжал катиться, но уже потерял все шансы самостоятельно встать на ноги. Сквозь шорох травы Гарри слышал вопль Инсендио! какого-то Пожирателя смерти и возмущенный отклик Хагрида, суматоху битвы, но это уже были совсем не его проблемы…
Снегг вышвырнул его за ворота тем же заклинанием, что и Малфоя, ломанулся следом за ними, и, схватив обоих в охапку, свалил куда подальше. Собственно, свалил он свою добычу прямиком на проетый молью персидский ковер времен инквизиции в берлоге Волдеморта. Преподнеся таким небрежным образом свой подарочек Темному Лорду, профессор Снегг оглядел комнату в поисках заслуженной награды, и, не обнаружив таковой, обиженно воззрился на хозяина.
- Мой лорд, я приволок вам Поттера! Осмелюсь заметить, что это ваш лучший подарок ко Дню рождения за последние 15 лет… И поэтому меня интересует вопрос: где водка и девочки?
- Заткнись, Северус. Еще раз скажешь про водку, я тебя самого в бутылку превращу… а Нарцисса часа через три придет, она причесывает Нагайну. - Темный Лорд отвернулся от костерка в углу, который заменял камин, и уставился на живописную группу на своем ковре…
Снегг по-быстрому сделал рожу кирпичом, Малфой преданно заглядывал в глаза хозяину, разве что хвостом не вилял… Очевидно, грязная куча тряпья на полу как раз и была Гарри Поттером.
- Че это его так перекосило? - вопросил Волдеморт, мелькнув раздвоенным язычком.
Гарри нутром почувствовал этот холодный злобный взгляд краснющих с перепою глазок (а иначе с чего бы его так колбасило от слова "водка"?). И тогда он понял, что на этот раз ему точно пришел кирдык. Джоан ему не пришлет ни Феникса, ни Рона, ни Гермиону… ваще никого, так что придется работать с тем, что есть, хотя материал и убогий… Послышалось шипение Волдеморта, и Гарри снова смог двигаться. Первым делом он принял вертикальное положение и обматерил Снегга, затем соизволил повернуться к главному.
- Сэр, если вы хотите наградить профессора Снегга, - вкрадчиво начал он, - не нужно девочек. Подарите ему лучше Малфоя.
- На фига?!
- Потому что он ахтунг! Они оба ахтунги! Дамблдора замочили!!! - заорал Гарри.
Темный Лорд глубоко задумался, наконец покачал лысой черепушкой и изрек:
- Нет, если оба, тогда не подарю. На Малфоев у меня аллергия, не фиг их поощрять… Посади-ка его в подвал, Северус. Надо придумать, как бы его по-извращеннее прикончить… через пару дней я что-нибудь придумаю, и мы этим займемся, - произнес Волдеморт, плотоядно оскалившись.

Гарри оказался в темном подвале, без окон, хоть и с дверью, основательно запертой… чем-то это напоминало уроки зельеварения: мрачно, неуютно и воняет змеями и Снеггом… Разумеется, палочку он выронил еще когда профессор его заморозил, так что положение незавидное… И тут Гарри вспомнил!
- Кикимер! - позвал он, и домовик немедленно материализовался посреди помещения. - Перенеси меня отсюда в Хогвартс.
- Кикимер не может, Кикимер не умеет… Кикимер не хочет помогать мерзкому Поттеру… - принялся нудить эльф.
- А мне по фиг! - разозлился Гарри. - Переноси, я сказал! Или хоть палочку мою притащи…
Домовик исчез, и через несколько минут снова появился с палочкой Гарри.
- А теперь брысь отсюда, и заныкайся подальше, чтобы тебя никто не видел.
Разжившись волшебной палочкой, Гарри первым делом попытался трансгрессировать, но, естественно, ничего не вышло. Тогда он напряг память, с трудом преодолевая склероз, и разнес стену подвала заклинанием. Как он и ожидал, поверхность была близко, и в образовавшейся дыре сквозь осыпающуюся землю виднелись звезды. Ясное дело, здесь не было никакого тумана - Волдеморт послал дементоров подальше от своего логова.
Гарри поспешно выкарабкался наверх, но едва его ноги коснулись земли, послышался странный шум, и земля зашевелилась. Тут и там из-под сухой травы вылезали белые руки, расшвыривали землю, цеплялись за что попало… один даже хотел уцепиться за Гарри, но тот увернулся. Он кинулся бежать, на ходу преодолевая склероз, чтобы вспомнить заклинание, которым Дамблдор разгонял инферналов… Резкая боль в правой пятке придала ему скорости - наверняка Волдеморт пялился на него из окна… Хорошо хоть пальнуть ничем в спину не может - инферналы уже повылазили и припустили следом за Гарри, загораживая его от окон дома. У него было несколько минут, прежде чем Снегг появится над головой и утащит его обратно в подвал… а инферналы уже близко, уже окружили и тянут бледные лапки… И тут склероз сдался! И Гарри заорал на полную громкость:
- Инфламаро!
Из палочки вырвался огонь, инферналы шарахнулись в стороны, но со стороны дома уже мчался Снегг и еще несколько Пожирателей смерти… вокруг засверкали лучи заклятий… Гарри крутанулся на месте, и на этот раз ему удалось трансгрессировать.
Он появился перед воротами Хогвартса и кинулся бежать к замку… и едва не подпрыгивал от радости. Все-таки на этот раз Снегг останется без водки!!!

А теперь вариант финала номер 2 - менее выгодный для Гарри Поттера. К тому же противоречащий всем законам жанра, но зато более правдоподобный… ;-)

ЕСЛИ БЫ ВОЛДЕМОРТ ХОТЬ НЕМНОГО УЧИЛСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ…

Темный Лорд глубоко задумался, наконец покачал лысой черепушкой и изрек:
- Нет, если оба, тогда не подарю. На Малфоев у меня аллергия, не фиг их поощрять…Круцио!
Сверкнул красный лучик заклинания, и Гарри снова перекосило - на этот раз от боли.
- Я бы придумал что-нибудь пооригинальнее, но на это нужно время, а Северус меня не предупредил насчет тебя...
Волдеморт сердито сверкнул красным глазом на Снегга, и Гарри понял: не будет ему ни водки, ни девочек! И эта мысль согрела его в холодной сырости заброшенного домика Темного Лорда, когда вновь полыхнул зеленый свет и ненавистный голос поставил жирную точку на его жизни:
- АВАДА КЕДАВРА!!!

Продолжение читайте в книге "Гарри Поттер и Надгробный камень", по техническим причинам перенесенной с восьмой части на седьмую. Однако не огорчайтесь, восьмая книга все равно будет, поскольку контракты уже давно подписаны… Только называться она будет "Гарри Поттер и Дьябло 2".

 
КиссюшкаДата: Среда, 10.12.2008, 14:19 | Сообщение # 2
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Этот вариант вообще ни на что не претендует, даже на исправление логических ошибок, поскольку является откровенным бредом на все ту же тему - как могла бы закончиться шестая книга о Гарри Поттере... Но мне этот бред нравится, поэтому он здесь. Наверное, просто мания величия по-тихоньку развивается...

ЕСЛИ БЫ ГАРРИ ПОТТЕР БЫЛ НЕМНОГО ХИТРЕЕ…

…Гарри проскочил мимо Хагрида с его противником, нацелил палочку в спину Снегга, но потом вспомнил! Он вспомнил, как выделывал чудеса Камасутры, припадая к замочной скважине, потому что синяк на ухе от этой внезапной страсти у него остался до сих пор. И вспомнил он слова Снегга "Я принес Неотложный Обед, Драко… вы понимаете, как это шокирует… вашу мать…". Гарри остановился, и, перецелив палочку в спину Малфою, крикнул:
- Сектумсемпра!
Малфой упал, обливаясь кровью, Гарри последовал его примеру (с тем только отличием, что остался сухим) и перекатился по земле, так что луч заклинания, направленный в него Снеггом, мелькнул мимо. Профессор так торопился, что даже не посмотрел, попал ли в цель, и тогда Гарри вскочил, и, снова направив палочку на Снегга, выкрикнул:
- Остолбеней!
Тот упал, а за спиной у Гарри прогремело Инсендио! и возмущенный вопль Хагрида… Он оперативно развернулся и пнул Петрификус Тоталусом здоровенного Пожирателя смерти, который только что поджег хижину Хагрида, но со стороны замка уже бежали еще двое… они быстро вышли из игры, несчастные Пожиратели слизней… Пока бедолаги отплевывались, и пытались сквозь лезущих изо рта тварей пробормотать заклинание, или хоть направить палочку в нужную сторону, Хагрид напустил на них общий наркоз под названием булыжником-по-башке.
И остались Гарри с Хагридом одни на поле боя, усеянном обездвиженными телами, только Малфой стонал и пытался вылезти из-под рухнувшего на него Снегга, что вызвало в переполненной запретными знаниями голове Гарри весьма двусмысленные ассоциации… Со стороны школы уже бежали преподаватели и ученики… Гермиона радостно размахивала здоровенным двухтомником "Расширенного курса заклинаний для продвинутых юзеров":
- Гарри, Гарри, я его сделала! Это я взломала защиту Малфоя, по этой книжке!
- Да, только к тому времени он уже успел испортить мою единственную мантию без дырок, - проворчал Рон, с раздражением отбрасывая в сторону какие-то сомнительные дымящиеся лохмотья.
- И отразить мой Летучемышиный сглаз!!! - добавила до крайности оскорбленная Джинни, вытащила из гривы волос обугленную мышку с одним крылом и запустила несчастной жертвой в Малфоя, но вместо этого попала прямиком в задницу возлежащему сверху преподавателю. К счастью, он об этом так и не узнал…
Гарри, едва заметив их, развернулся и нетвердой походкой двинулся к Снеггу и Малфою. В нескольких шагах он остановился и медленно поднял палочку… Фиг его разберет, чего он там собирался колдануть, но тут до него донеслись всхлипы Малфоя и его бормотание:
- Мне конец… мне конец… он меня убьет… (все мы понимаем, что на самом деле мистер Малфой использовал менее цензурный эквивалент слова "конец", но не стоит еще больше смущать бедного Гарри…)
Палочка в руке его дрогнула, и, обернувшись к остальным, Гарри крикнул:
- Позовите мадам Помфри! Быстрее!
- Она уже здесь, - откликнулась Гермиона. - О боже, Гарри, это ты сделал?!
- Я, - не издав больше ни звука, Гарри с таким же неподвижным и пустым лицом побрел в сторону Астрономической башни, у подножия которой, он знал это, должно лежать тело Дамблдора. Он не верил, что директор мертв, он не был уверен, что поверит в это даже когда увидит его остывший труп… но ему и не пришлось этого делать.
Сбежавшиеся преподы быстро сложили два и два, и скрипя извилинами согласились, что Поттер опять оказался прав, а они все лохи… В связи с этим уже почти привычным обстоятельством, хотя и воистину неожиданным, как наступление сессии, они привлекли его к допросу задержанных. Разумеется, не оставив ни малейшей возможности пообщаться с призраком павшего с башни Гесера местного разлива.
Накачав пленных Обжирателей под завязку сывороткой правды, они оперативно выяснили адрес штаб-развалин Волдеморта, и всей толпой ломанулись к нему в гости, размахивая офигевшим Гарри Поттером аки флагом многозвездным…

Материализовавшись на проетом молью персидском ковре времен инквизиции, развеселая толпа в недоумении уставилась на грязного лысого мутанта возле костерка в углу.
- Эй, чувак, куда Сам-Знаешь-Кого подевал? - спросил Слизнорт, угрожая размазать чувака пузом по стене…
- А Сами-Знаете-Куда! Вот туда и идите, - ответствовал тот и трансгрессировал.
- Не, вы слышали, куда этот урод нас послал?! - возмутилась Макгонагалл.
- Не обижайтесь на него, профессор, он сам туда отправился. Это ж Волдеморт и был, - успокоил ее Гарри.
- Поттер!!! Ты до конца каникул будешь вылавливать блох из миссис Норрис!!! - в ярости завопила Макгонагалл.
- Спасибо хоть не из Филча, - едва слышно пробормотал Гарри.
- О-о-о, - сладострастно простонал Слизнорт, - нас ждет королевский прием! Наверняка наш клиент пошел покупать Мартини урожая 1248 года, с правого берега Рейна… Он всегда разбирался в деликатесах… - профессор аж прослезился.
- Идиот! Мы же не знаем, где его теперь искать! - чуть не плача отозвалась Трелони.
- Давайте поищем кого-нибудь на территории базы и спросим, - предложил Флитвик. - Они должны знать, где у Томми банкетный зал…
- Вот-вот, давайте свалим отсюда, а то что-то мне жарко, - поддакнул Слизнорт.
- Ты бы пузо из-под костра вытащил, и было бы нормально, - посоветовала профессор Стебль.
- Короче, все вон! - потерял терпение Гарри, - в смысле, это… того… я хотел сказать в сад…
- Гениально! - восхитилась профессор Вектор. - Наверное, оборванцу просто стало жарко и он пошел проветриться…
Совместными усилиями она вместе с Гарри вытолкала галдящую толпу на улицу, но Волдеморта не оказалось и там. Зато под деревцем сидел Хвост с мешком арахиса и сосредоточенно его грыз, держа двумя лапками… ну в смысле этими… как их… руками.
- А ну колись, крыса, где у хозяина банкетный зал?! - рявкнул Гарри.
Хвост подпрыгнул с перепугу, треснулся головой об нижнюю ветку и заскулил.
- Где-где? В подвале у Горбатого? Вперед, ребята! А то он без нас все мартини вылакает! - возопил Слизнорт, трансгрессируя первым. Остальные мгновенно последовали за ним.
И точно: едва увидев подвал небезызвестного магазина "Горбин и Бэрк", они поняли, что попали куда надо. В смысле как раз туда, куда их послали… Среди многочисленных бутылок коллекционных вин и прочих напитков, на черном троне на ножках и с рожками, восседал давешний лысый мутант.
- Че-то долго вы добирались. Пробки что ли? - спросил мутант.
- Эй, Гарри, а кто такие пробки? - шепотом спросил Флитвик, пнув Гарри в бок.
- Пробки - это запоры на дорогах, - авторитетно пояснил тот.
- А он-то откуда об этом знает?!! - последовал ответ…
- Ты бы хоть наводку дал, где стрелка назначена, - укоризненно покачал головой Слизнорт, отвечая на вопрос Волдеморта. - Откуда нам знать, что ты эту конуру арендовал?
Лысый самодовольно ухмыльнулся, и взяв в одну руку самую большую бутылку, другой жестом фокусника извлек из-под стола палочку…
- Авада Кедавра! - прогремел вопль, и бедный мутант дохлой ящерицей рухнул под стол. Вся толпа пораженно уставилась на бледного как Малфой Гарри Поттера, застывшего с палочкой наперевес.
- Извините, рефлексы… - виновато потупился тот.
- Все правильно, мой мальчик, - добродушно успокоил его Слизнорт. - Нам больше достанется - в прежние времена этот перец умудрялся выхлебать больше меня. И куда только в него влезало?
- Мистер Поттер, в вашем возрасте еще рано так сильно увлекаться крепкими напитками, - строго зыркнула на него Макгонагалл. - Вот оставлю вас без косяка на десерт, будете знать!..
- А что, еще и косяки будут? - радостно взвизгнула Трелони. - Меня от них так плющит, что я ухожу в астрал, и мое Внутреннее око зрит на сто лет вперед…

Прошло три дня и три ночи. За это время преподавательский состав Хогвартса при участии Избранного (ну помните, Киану Ривз, такой чувак в блейдовских очках и в плащике?) опустошили все бутылки в подвале Горбатого и сундук с травой, лично замаскированный Волдемортом под бачок унитаза. Однако запасливая профессор Трелони припрятала полканистры коньячку на опохмелку, которой не суждено было сбыться…
На исходе третьей ночи посреди подвала материализовался Дамблдор и взглядом любящей бабушки окинул живописную картину последствий этой грандиозной гулянки и сказал:
- Что ж вы, гады, мне не оставили?
Ответ на этот фундаментальный вопрос не то чтобы прозвучал, но реакция была, причем со стороны всех присутствующих. Но только реплику Гарри Поттера удалось разобрать величайшему из директоров Хогвартса:
- Пр-ф-сор… вс… ж того… зам-ч-ли…
- Ах это… Это был наш с профессором Снеггом хитрожопый план, чтобы наставить Драко Малфоя на путь истинный… Мисс Грейнджер любезно наколдовала мне щит от Кедавры, по книге "Расширенный курс заклинаний для гиперпродвинутых юзеров". Однако! Я жду ответа на поставленный мною вопрос! - Дамблдор сердито стукнул посохом по полу.
- Ср… у мня тут кан-а… зав-л-сь, - буркнула Трелони.
- Вот и чудненько! Давай ее сюда и валите все по домам… О! А кого это вы так напоили? Вон с зеленой рожей под столом валяется…
- Эт мутант… я ев зам-чил, - четко отрапортовал Гарри…
- Все, брысь отсюда… тошнит уж от ваших рож, - устало вздохнул профессор.

 
КиссюшкаДата: Среда, 10.12.2008, 14:21 | Сообщение # 3
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Если бы Гарри Поттер был из Слизерина...

Теперь я немного отмотаю пленку назад и попробую избавить Дамблдора от процедуры питья неопознанного зелья... Однако по некотором размышлении я пришла к выводу, что понятия не имею как сделать это в существоваших на тот момент условиях... Поэтому пришлось немного изменить предысторию, но, изменив один факт в жизни Гарри - факультет, на котором он учится - я изменила все дальнейшие события и существующие между героями отношения... И вот прискорбный результат моей самодеятельности... Но при всей абсурдности данного опуса, он получился даже серьезнее предыдущих...

С почти отсутствующим видом Дамблдор поднял волшебную палочку повыше, разок крутанул ею в воздухе и поймал возникший из ничего хрустальный кубок.
- Остается заключить, что зелье это предназначено для питья.
- Что? - выдохнул Гарри. - Профессор, вы гоните! Вам ли не знать пакостных эффектов от уринотерапии?!
- Чего? - уставился на него тот. Кубок нерешительно завис над зельем (ох, зельем ли?..). - При чем тут уринотерапия?
- Так это ж моча Волдеморта, вы что не узнаете? Иначе откуда у этой… - Гарри брезгливо поморщился, когда его утонченного носа истинного ценителя не скажу чего достиг аромат низкопробной мочи с просроченным сроком годности, - гм, жидкости такой иммунитет к заклинаниям? Не иначе как она изготовлена из зачарованного пива 5-го уровня…
- И че теперь делать? - вопросил Дамблдор, обиженно надув губы. Всегда неприятно, когда тебя, мудрейшего директора Хогвартса с интеллектом под 90 обламывает какое-то слизеринское отродье. - В суд на него что ли подать, за злоупотребление алкоголем и заумную магию?
- Не извольте-с беспокоиться, сэр, - Гарри заговорщицки потер руки, гаденько хихикая, - ща все обстряпаем, в лучшем виде… Кикимер! - позвал он.
- Я здесь, хозяин! Чего прикажете? - радостно засуетился мгновенно появившийся домовик.
- Видишь вон ту лоханку? Я тебе давно обещал ящик пива за то, что ты снял кино про Малфоя… ты уж не обижайся, что пиво не в ящике, а в тазике. Зато оно 5-го уровня! - самодовольно заявил Гарри, словно сам его изготовил, это пиво…
Кикимер восторженно взвизгнул, выхватил у Дамблдора кубок и кинулся к тазику. Пока он вычерпывал стакан за стаканом, профессор задумчиво посмотрел на Гарри, словно тот наконец-то выучил новый фокус. Надо сказать, это случалось не так уж часто, и еще реже эти фокусы Дамблдору нравились… В последний раз Гарри заколдовал втихаря лакричные палочки у него в кабинете, так что те обгрызли ему всю бороду и вылакали запасенный еще профессором Диппетом портвейн…
- Как-то нехорошо получается, что ты его обманул…
- Да никто его не обманывал, - отмахнулся Гарри. - Вы ж сами знаете, Волдеморт - мутант, так что я думаю пиво сохранило свои вкусовые качества… К тому же ему нравится, - он кивнул в сторону радостно попискивающего эльфа.
- Па-анятненько, - протянул Дамблдор. - А че это за кино про Малфоя, почему я не видел?
- А-а, это… - рассмеялся Гарри. - Помните, я вам рассказывал, что Малфой ходит в Выручай-комнату? И что с ним туда ходят Крэбб с Гойлом, замаскированные под девчонок?.. Ну вот, я и попросил Кикимера заснять их скрытой камерой, чем они там втихаря занимаются… - Гарри покраснел, и в голову Дамблдора караваном поползли пошленькие мыслишки…
- И чем это они там занимаются? - подозрительно спросил директор. Дело запахло дармовой порнухой, а такую возможность грех упускать…
- Да так, в прятки на бабки играют, - неискренне ухмыльнулся Гарри.
Дамблдор понял, что в этот раз он не расколется, ну да ничего, можно и подождать…
- Ик!.. Гарри Поттер - мой герой! Гарри - порно-чемпион! - прервал их беседу в дупель пьяный Кикимер. Кажется, он пытался петь… - Че-то… ик!.. пить охота… - пробормотал эльф, направляясь к озеру.
- Вали отсюда! - заорал разъяренный Гарри. Теперь Дамблдор точно разнюхает его маленький секретик… - Итак уже выпил до хрена.
Кикимер испуганно пискнул и трансгрессировал на фиг. Гарри повернулся к директору:
- Ну что, профессор, взломаем заначку Волдеморта? Вы хоть "Арсенал хакера-12" взяли? У него ж небось пароль стоит ахренительный…
- Не боись, пацан, ща разберемся…
Дамблдор подошел к тазику, попытался сунуть туда руку, но тут же отдернул, когда его шандарахнуло Молнией Громобрюха с уроном 150-180 волосинок из бороды. Тогда он жестом опытного фокусника извлек из кармана чемоданчик 2 на 2.
- Ищи розетку, Гарри, а то видимость хреновая, а у меня очки для чтения… - скомандовал он, открыв чемоданчик, оказавшийся ноутбуком чудовищной конструкции, и уткнувшись в слабо светящийся экран…
Гарри осмотрелся по сторонам, но естественно, ничего подходящего не обнаружил. И тут склероз ослабил свою мертвую хватку, и он вспомнил!
- Профессор! Это ж 12-й "Арсенал"! У него этот… ну типа автономный… как его… регенератор.
- Ладно, ладно, - успокоил его Дамблдор. - В падло тебе розетку искать, так и скажи… не отвлекай старика… Сейчас запустятся "Окна", и у него не останется шансов… мой супер-интеллект расколет его тупой пароль…
С минуту Гарри тупо глазел на профессора, как его тонкие пальцы аки лакричные палочки ползают по клавишам чудовищного писюка… Он честно пытался осмыслить сказанное, но ничего не вышло. Наконец он решился озвучить терзавшие его смутные сомнения:
- Профессор, я типа не врубаюсь, какие на фиг "Окна"? Разве Нагиич умел взламывать пароли?
- За такие шуточки я тебя на второй год оставлю! - возмутился Дамблдор. - Ну при чем тут Нагиев? Это ж Билли придумал "Окна"! Как можно такое не знать…
Гарри аж распирало от желания ответить, но он все же благоразумно смолчал. Только отошел на пару шагов - чтобы Дамблдора не забрызгало в случае чего.
- Есть! - радостно возопил профессор. - Я его сделал! Знаешь, какой у него пароль, Гарри? "Люциусик"… блин, не ожидал от него…
- Это …. у них…. наследственное… - простонал Гарри сквозь неудержимый хохот. Он валялся на земле, не обращая внимания на скачущих вокруг блох, сражающихся за право поселиться в его уютной шевелюре, и восторженно сучил ногами. В опасной близости от воды…
- У кого? - насторожился профессор.
- У… Малфоев, - простонал бедный наивный Гарри, не заметив подвоха.
- Ага! - торжествующе воскликнул Дамблдор. - Значит, это все-таки порнуха!..
- Где? - подскочил Гарри, мгновенно перестав хохотать и усердно вертя башкой. - Хватит вам уже меня разводить, нет тут никакой порнухи… - обиженно произнес он.
- Да не здесь… - поморщился Дамблдор. - Тут разве что для некрофилов что-то можно найти… Я про твое кино с Малфоем в главной роли… - профессор многозначительно посмотрел Гарри в глаза поверх своих половинчатых очков. - Я хочу это увидеть…
- Хорошо, хорошо, - покладисто закивал Гарри, поняв, что таки прокололся. - Только может сначала заначку раздолбаем?
- Какую заначку?.. - нахмурился Дамблдор. - А-а, Томкину побрякушку? Эт запросто…
Он вытащил из тазика какую-то маленькую золотистую фиговину на шнурке, помахал в воздухе…
- Эх, жалко будет портить красивую вещь…
Потом положил в карман и направился к лодке.
- Пора валить отсюда, пока некрофилы не повылазили, - пояснил он.

Они появились посреди Хогсмида, и узрели над Хогвартсом астральный портрет Волдеморта со змеюкой во рту… Все эти годы Дамблдор никак не мог понять вкусовых предпочтений своего бывшего ученика. Он честно пытался есть лягушек, личинок, улиток, но так и не смог заставить себя попробовать змей. И он в упор не понимал: что находит в них Волдеморт?.. Может, это ключ к остальным заначкам?..
- Слушай, Гарри, ты змей не пробовал? - задумчиво спросил профессор.
- В каком смысле?.. - растерялся Гарри, что могло бы навести на некоторые размышления, не будь Дамблдор так увлечен несколько иной темой…
- Твою дивизию!.. Там же Обжиратели! - вдруг очнулся профессор. - Они все запасы изничтожат, пока мы тут прохлаждаемся! РОЗМЕРТА! - заорал он, обламывая краску с надписи "Три метлы" своим бесподобным голосом.
Гарри Поттер офигело глазел на профессора и судорожно пытался прикинуть вероятность того, что скорая приедет вовремя… по всему выходило, что она никак не успеет… Оставалось надеяться, что директор все-таки пока еще не до конца спятил.
Из "Трех метел" выскочила встрепанная хозяйка в бигудях, тапочках из драконьих ушей и халатике, подозрительно напоминающем желтую робу "Горсвета". Да-да, того самого…
- Че стряслось? Доллар упал что ли? - спросила она спросонья. Потом глянула наверх, и ее перекосило. - Альби, там Зеленая Горячка! Зеленая Горячка над Хогвартсом!..
- Знаю! - раздраженно рявкнул Дамблдор. - Потому и разбудил. Ну-ка, поспонсируй нас метлами, быстренько!
Розмерта подозвала пару метел манящими чарами и с сомнением покосилась на нервно перетоптывавшегося Гарри.
- Может, мальчик пока останется со мной? Не фиг ему с Обжирателями связываться, правда, Гарри? Мне как раз привезли канистру свеженькой текилы… - она заговорщицки подмигнула Гарри.
- Нет! Ему текилу нельзя! В прошлый раз он все утро бегал по замку, зеленый и с красными глазами, и вопил "Где моя Нагайка? Где Хвостик?!"… Чуть Миртл не утопил в унитазе…
- Да, тогда действительно не надо, - покорно согласилась Розмерта. - Слушай, Гарри, может подождешь пару минут пока "Горсвет" починит уборную? А то я ж вижу, что тебе малость некомфортно… тут никакой "Бромдристал" не поможет, только естественные методы…
Гарри с Дамблдором, недослушав, взгромоздились на метлы и стартанули в сторону Зеленой Горячки. Профессор оказался лихим гонщиком и обогнал Гарри на целых 5,6489 дюйма. Сей прискорбный факт спровоцировал у последнего быстротекущий период острой депрессии. Однако у него еще теплилась слабая надежда, что Розмерта просто выдала директору более продвинутую метлу по старой дружбе… Вслед им неслись вопли:
- Верни шмотки, ведьма! Там же фонарик от вампиров! Я тебя Инквизиции сдам!..
- Не буянь, Городецкий. Лампочку в сортире вкрутишь - тогда верну фонарик, - успокаивающее бормотание Розмерты. - Надо же хоть иногда выполнять свои прямые обязанности…
Подлетев к Проктологической башне, они услышали приветственный гимн Добби:
Шесть минут до часа ..ик!
Морда скоро рухнет вниз,
Гарри всех развеет чисто в пыль…
Время поспешать! Время наливать!
Время наливать и зажигать!..
Эта песенка что-то смутно напомнила обоим опоздавшим, но что именно они так и не успели вспомнить. Остается добавить, что слова эльфа сбылись вплоть до последней буквы…
Едва они успели приземлиться на крыше башни, как за дверью послышался топот, и на площадку вломился Драко Малфой, закадычный друг Гарри Поттера, тайная пассия Гермионы и извечный соперник Рона.

Небольшое лирическое отступление ;-)
Почему Малфой - друг Гарри? О-о, это долгая история. С первого курса бедняга Драко страдал от безответной любви. К счастью, великий Гарри Поттер попал на тот же факультет, что и он сам, и многочисленные совместные отсидки в кабинете Снегга создали между ними прочные узы дружбы… Будучи гораздо более схожи внутренне, чем могло бы присниться Джоан даже после мощнейшей накурки, мальчики после первого же выяснения отношений нашли общий язык.
Надо сказать, что данная разборка явилась в высшей степени выдающимся событием в истории факультета Слизерин. Прежде, чем прийти к согласию они разнесли все подземелье, сожгли 3 дивана, 2 кресла, разбили 12 бутылок коллекционного виски, позабытого профессором Снеггом на камине, а также все стеклянные предметы. Под конец они совершенно случайно раздолбали здоровенный сундук, на который тут же свалилось горящее кресло. К вящему ужасу дерущихся, хранившаяся в сундуке травка высшего качества легко воспламенилась. Перед лицом этой катастрофы Поттер и Малфой разом забыли все разногласия и объединили свои усилия во имя благой цели спасения травы. После тяжких трудов, когда огонь был потушен и они принялись разбирать золу, обнаружилось, что сгорела всего половина содержимого сундука… На радостях они завалились на единственный уцелевший диван (правда, со сломанными ножками) и скурили свои трофеи до последнего листика. После этой насыщенной событиями ночи ребята и стали лучшими друзьями.
В дальнейшем Драко не раз пытался перевести их дружбу в нечто большее, но так и не преуспел. То ли Гарри, наивная душа, не понимал намеков, то ли ревновал к Гермионе, то ли просто не судьба… С тех пор как они подружились, отношения Драко с отцом безнадежно испортились. Теперь Малфой-младший уже не хотел подрабатывать дворником у Волдеморта, как его отец. Он не хотел иметь ничего общего с мутантом, который обидел его лучшего друга, более того, он уже давно пообещал себе, что, когда они с Гарри пойдут мочить Темного Лорда, он втихаря отрежет последнему ухо, вправит его в золото и подарит сей замечательный кулончик Гарри на Рождество. Может, хоть после этого неприступный друг сдастся…

Однако вернемся обратно на крышу Проктологической башни. Вломившись туда и обнаружив вновь прибывших, Драко Малфой расплылся многозначительной улыбкой.
- Профессор, докладываю обстановку: объединенные силы Когтеврана и Пуффендуя охраняют подвал с хавкой и погреб с вином от голодных Обжирателей! Слизеринцы держат оборону у туалета плаксы Миртл! (Напомню, что здесь размещался главный склад травки и опия) Гриффиндорцы перекрывают все выходы! Как начальник обороны замка, советую вам вмешаться, пока их это не сильно задолбало.
- Что?! С каких это пор ты начальник?! - возмутился Дамблдор. - Я назначал профессора Снегга!!.
- Спокойно, профессор, это я позаботился, - встрял Гарри. - Я же вам говорил, Снегг - болотный снага, не фиг ему доверять! Поэтому я и попросил Драко присмотреть тут за порядком, пока меня нет…
- Молчать!!! - окончательно озверел директор. - Я тут главный, ясно, Поттер?! Еще раз влезешь куда не просят, я заставлю Филча тебя усыновить! - С этими словами Дамблдор развернулся и кинулся вниз по лестнице, Гарри с Малфоем как зомби последовали за ним…
Внизу, на подходе к подвалу с хавкой они наткнулись на несколько трупоподобных тел в костюмчиках Обжирателей. Промчавшись мимо, вся толпа завернула за угол и врезалась в кучку пока еще функционирующих мародеров, отбивавшихся от отряда Когтевранцев-Пуффендуйцев. Они рухнули на пол беспорядочной матерящейся оравой, и Гарри, драматично воздев над головой палочку, завопил:
- Гых-КыбырзыЫх!!!
Враги подозрительным образом затихли, остальные медленно встали, затравленно оглядываясь.
- Че это за хрень была? - вопросил Дамблдор, угрожающе нависнув над Гарри.
- А… это меня Хагридов братец научил! Понтовый великанский спелл, между прочим, - обиженно закончил он.
- Гарри… ты что, намочил их? - тихо спросила Чжоу Чанг, выступая из толпы Когтевранцев.
- Да не "намочил", а "замочил"! Запомни уже! - раздраженно поправил Малфой.
- Нет, с ними все в порядке, - поторопился объяснить Гарри. - Просто в настоящий момент они поголовно считают себя невылупившимися яйцами Волдеморта… Думаю, они даже счастливы - в каком-то смысле…
- Ну и шуточки у тебя, - поежился Дамблдор. - На редкость антигуманные.
Без долгого трепа они двинулись спасать погреб, который по счастью был недалеко. Как оказалось, суетились совершенно зря: все Обжиратели, а-ля образцовые монахи, сидели на полу в странных позах, чем-то напоминавших об оргиях мазохистов, и раскачивались из стороны в сторону под успокаивающе-монотонное бормотание сестер Патил. Остальные ученики спокойно наблюдали за этим действом, время от времени прикладываясь к зеленой, очень старой на вид, бутылке с нечитаемой этикеткой.
- Это что, Шармбатонское розовое? - тупо спросил Дамблдор, с тоской провожая взглядом бутылку.
- Алохомора рулез! - радостно провозгласил кто-то из задних рядов…
- Профессор, - подергал его за рукав Малфой, - идемте, надо спасать Миртл. Они тут и сами управятся.
Директор, все еще в шоке от вандализма учеников, подчинился. Они подорвали в сторону туалета Миртл, но вдруг в одном из коридоров Дамблдор споткнулся о чей-то метровый шнобель, показавшийся ему знакомым. Сей незатейливый факт, а также изрядная встряска от удара об пол, привели профессора в чувство, и он разразился длиннющей тирадой, содержание коей вам лучше не знать.
- Ба! Да это ж Северус! - вдруг прервался он. - А чего он тут разлегся?
- Это я его оглушила! - радостно отчиталась Гермиона. Она выбежала со стороны башни Гриффиндора, размахивая ржавым цепом с фиолетовыми шипами. - Он наехал на Драко и испортил мне прическу!.. И вообще настучал Обжирателям про наши запасы.
Цеп пронесся в угрожающей близости от правого уха Дамблдора, заставив того отшатнуться и обсыпав искрами.
- Мисс Грэйнджер! Что вы сделали с ежиком?! - только и смог он сказать.
- Это не ежик! - обиделась Гермиона. - Это супер мега-артефакт - Галлюцинаторно-шизофренический многоразовый мультифункциональный цеп широкого радиуса действия, огненный, ледяной и ядовитый урон +15, психический +19, боевой дух и удача - минус 4. Мне его профессор Слизнорт одолжил. Теперь Обжирателям точно хана!
- А… ну тогда ладно, можете пойти с нами, - Дамблдор сделал умное лицо, типа это название ему хорошо знакомо, хотя, ясен пень, ни фига не понял, кроме того, что Гермиона добыла у Слизнорта какую-то магическую хреновину…
Теперь уже вчетвером, Малфой за ручку с Гермионой (что вызывало у Гарри, бежавшего позади них, непреодолимое желание дать обоим какого-нибудь убойного мистического пинка), они помчались спасать траву. Подбежав к месту назначения они узрели живописную картину: героические Слизеринцы во главе с Крэббом и Гойлом выложили на стене коридора здоровенную букву "S" слабо подергивающимися телами примерно десятка Обжирателей. В данный момент они с ожесточением спорили, каким именно способом следует развлечь пленных до прихода начальства: напустить на них Глобальное Облысение, Озабоченных Блох или Метаморфизм Поттера. При виде Гермионы с цепом Пэнси Паркинсон восторженно взвизгнула:
- Давайте лучше шарахнем их цепом Грэйнджер!
- Это не мой цеп, а… - попыталась поправить ее Гермиона, но ее слова утонули в одобрительных криках Слизеринцев.
Малфой вопросительно смотрел на нее, словно говоря: ну давай, не тяни, пни их цепом… И Гермиона так и сделала, проигнорировав слабые попытки Дамблдора возразить. Она вышла на середину коридора.
- По-осторонись!
Слизеринцы отвалили на безопасное расстояние, а Гермиона принялась раскручивать цеп вокруг себя. Шипастый шар со свистом рассекал воздух, фиолетовые искры сыпались во все стороны, Обжиратели в ужасе попискивали… Цеп врезался в стену в середине буквы "S", как раз между Беллатрисой и офигевшим вервольфом, оторвав у первой кусок парика и выбив второму клыки. Фиолетовая молния пронеслась над несчастными пленниками, потом они скрылись в клубах цветного дыма… Зрители радостно загомонили, Паркинсон аж прослезилась от умиления… А потом дым рассеялся и абсолютно счастливые Обжиратели запели хором "Спят усталые игрушки…" и далее по тексту. Вервольф шепелявил, видимо пытаясь создать бэкграунд для голосов остальных. Дамблдор тихо пнул Гарри в бок:
- Ну-ка Гарри, колдани свой великанский спелл, у меня от них уже башка раскалывается.
- Не выйдет, оно действует только на Обжирателей, - подлый мальчишка не выглядел расстроенным этим фактом.
Такой облом окончательно доконал профессора, и он отправился к себе в кабинет, мудро решив, что против лома в лице учеников действительно нет приема…

 
КиссюшкаДата: Среда, 10.12.2008, 14:22 | Сообщение # 4
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Если бы Гарри Поттер не был таким тормозом...

Еще один поразительный пример не то тупости, не то склероза, не то просто тормознутости на-блюдается в 5 книге о Гарри Поттере. А именно - тот факт, что Гарри даже не посмотрел, что ему по-дарил крестный, когда провожал в школу после зимних каникул. Ну не хочешь ты жаловаться Сириусу на Снейпа - не жалуйся, но хоть элементарное любопытство должно быть?.. Тем более что все остальные поступки свидетельствуют об избыточности этого самого любопытства у Гарри, а отнюдь не о недос-татке…

Постойте! - воскликнула Гермиона. - Прошу прощения, но вы оба несете чепуху. У нас нет никаких доказательств, мы даже не уверены, действительно ли Волан-де-Морт с Сириусом находятся там…
- Гермиона! Гарри их видел! - рявкнул на нее Рон.
- Ну хорошо, - сказала она испуганно, но решительно, втихаря вцепившись в "Историю Хогвартса" как последний аргумент. - Но что вам мешает воспользоваться Сквозным зеркалом и проверить? Это займет всего пару минут, зато мы будем знать наверняка!
- Эт мысль… слышь, Гарри, че-то ты протупил, - укоризненно протянул Рон.
И тут Гарри вспомнил! Он вспомнил, что было после грандиозной вечеринки по случаю победы Пуффендуя над Слизерином в квиддиче…

В тот вечер весь факультет колбасился в гостиной примерно до 3-х часов ночи, а потом, когда опытные перцы вроде близнецов расползлись по спальням, а остальные синие тела так и остались храпеть живописными тушками по всему интерьеру, Гарри мутным укуренным взором созерцал угли в камине, представляя собой нечто среднее между двумя вышеупомянутыми категориями студентов. Рон, как истинный Уизли, благополучно дополз до кровати, а если и не дополз, то наверняка был туда катапультирован проходившей мимо Гермионой. Сама же Гермиона, еще в позапрошлом году вызубрившая все 6 томов "Продвинутой экранизации мозгов от сверхубойных алкогольных и наркотических веществ, потребляемых в немереных количествах", превзошла даже близнецов, добравшись до спальни в вертикальном положении, хоть и свернула пару факелов, когда цеплялась за стенку.
Короче, вы уже догадались, что Гарри остался единственным сознательным телом в гостиной, что отнюдь не способствовало наполнению его пустой, как близлежащие бутылки, головы оптимистичными мыслями. Вокруг в творческом беспорядке валялись косяки, что также не могло радовать, поскольку все они были докурены до фильтра. Эта прискорбная мысль была последней, а наутро Гарри проснулся от того, что дрыхнущий рядом Колин Криви всхрапнул и пнул его по носу, из-за чего очки съехали в сторону и поцарапали ему ухо, и без того контуженое стараниями Живоглота. В общем, проснулся Гарри в еще худшем настроении, чем засыпал и сходу начал мучиться похмельем.
И тут он вспомнил, что на дне чемодана валялась трофейная бутылка Огневиски, отобранная Роном у Гойла, когда тот пытался заныкаться за доспехи в коридоре чтобы втихаря попьянствовать и не делиться с Крэббом и Малфоем. Гарри резво подскочил и энергичными прыжками через препятствия в лице спящих однокурсников двинулся в сторону спальни. Он запустил руку в чемодан, однако 10 минут поисков ничего не дали, и потерявший терпение гриффиндорец просто вытряс все барахло на пол. Среди прочего хлама его внимание привлекли 2 вещи: искомая бутылка Огневиски, к которой он тут же присосался, нервно косясь на спящего Рона, и неопознанный сверток, в котором он заподозрил пачку травы. Поэтому, оторвавшись от виски, Гарри принялся разворачивать бумагу, однако его постигло разочарование: из обертки выпало маленькое прямоугольное зеркальце. С трудом фокусируя взгляд в перекошенных очках, он начал читать надпись на обратной стороне зеркала:
- … сквз-н-е зе-зер-кло, - прочитал Гарри, понял, что это плохая идея, поскольку Рон вдруг всхрапнул и дрыгнул ногой во сне. Гарри спешно отступил обратно в гостиную.
"Интересно, - думал он, - может Сириус помнит, куда я засунул заначку рождественской травки?.."
- Си-ри-ус, - тщательно по слогам выговорил Гарри, глядя в зеркало. Стекло затуманилось, а потом прояснилось и появился Сириус.
- О-о, привет, Гарри! - мгновенно просиял крестный, но потом нахмурился. - Ты че такой зеленый? Это Снейп тебя достал? Ща, не дрейфь, а только сгоняю за Супер-галлюциногенным шампунем с эффектом Фредди Крюгера, и сразу к тебе. Будем его вместе мочить!!! - радостно подпрыгнул Сириус.
- У-у-ы-ы-м! - только и смог промычать Гарри, малость офигевший от такого словоизвержения.
- Чего? - насупился Сириус. - Не хочешь мочить Снейпа?!
- Погоди, - наконец выговорил парень. - Эт не Снейп, эт мы… вч-ра… того… пр..прзд-вали…
- А я тут при чем?! - раздраженно наехал Сириус. - Сначала ты без меня празднуешь до щенячьего визга, а потом еще и будишь на рассвете, чтоб пожаловаться на похмелье?..
- Не… я ищу зан-чку с тр-вкой… не помнишь, к-да я ее… это… прятал?.. - выговорил Гарри с героическим усилием воли.
- Заначку, говоришь? - заухмылялся Сириус. - А ты ее под подушкой забыл, я уже все скурил - отличная была трава! - однако, увидев, как скорбно вытянулось лицо крестника и опасаясь как бы тот не вывихнул себе челюсть от горя, Блэк смягчился и заговорщически подмигнул Гарри. - Не парься, чувак! Я случайно слышал, что у Фреда большие запасы в правом подлокотнике желтого кресла у вас в гостиной…
- Сириус!.. - благодарно простонал Гарри. - С меня бутылка! Не, не бутылка - новый комп!!!
На этом они, счастливые и довольные собой и друг другом расстались. Гарри отправился потрошить кресло, а Сириус - выбирать новый комп по Интернету и пару игрушек в придачу.

И вот теперь Гарри спешно рылся в сумке в поисках зеркала. Выудив из недр искомый артефакт, он завопил:
- Сириус!!!
Прошло несколько томительных секунд, в течение которых нервный гриффиндорец успел по три раза перебрать свой обширный словарь мата, и наконец появился Сириус с немного офигевшим видом и глазами в кучку.
- Че так орешь, братан? - хихикнул крестный. - Может я занят?
- Сириус, ты в порядке? Где Волдеморт?..
- Гарри, ты че, переучился? - участливо вопросили с той стороны. - Бери пример с меня - развлекайся! - где-то за кадром раздалось жизнерадостное хихиканье и бульканье.
- Ты можешь внятно ответить, где ты находишься и что делаешь?!! - рявкнул Гарри.
- Так… это… в штабе, тут Тонкс заскочила на пару часиков… и мы… ну ты понял, - растерянно пробормотал Сириус. - И ваще, я не понял, что за наезд? - попытался он скорчить грозную рожу, но получилась скорее обиженная гримаса.
- Хвала Мерлину! - с облегчением вздохнул Гарри. - С тобой все в порядке! А то мне тут приглючилось, что ты в отделе Тайн с Волдемортом!
- Фу, - скривился Сириус, - зеленые мутанты не в моем вкусе, мог бы уже запомнить! Особенно лысые.
- Гарри, - позвала Гермиона, стоявшая на стреме, - кто-то идет, отключайся.
- Э.. я тебе потом перезвоню, - быстро сказал Гарри и, оборвав связь, поспешно заныкал зеркало.
Дверь класса открылась. Вошла Джинни - на лице у нее было написано любопытство, - а следом за ней Полумна. У Полумны, как обычно, был такой вид, словно она очутилась здесь по чистой случайности и сама не знает на фига.
- Привет, - неуверенно сказала Джинни. - Мы услышали твои вопли, Гарри. Че стряслось? Чжоу опять рыдала у тебя на плече и запачкала новую мантию розовой тушью?
- Нет… это мы… э-э… обсуждали, чем праздновать конец сессии. Рон предлагал пиво, а я ему доказываю, что это просто неприлично! Нужно как минимум Огневиски, - находчиво соврал Гарри. Рона аж перекосило от такой подлой клеветы, но он смолчал.
- Рон, ты же Уизли! - укоризненно покачала головой Джинни. - Как ты можешь такое предлагать?!
- Э-э…- промычал Рон, но был настойчиво перебит хитроумной Гермионой:
- Мы боялись, что если Гарри опять напьется, это помешает занятиям окклюменцией. Потому что Гарри как раз собирался пойти и потребовать у профессора Снейпа немедленно их возобновить, - грозно зыркнула она на мгновенно сникшего Поттера, который как-то даже уменьшился в размерах под многотонным грузом вины…
- А-а… ну тогда мы пошли, а то Полумна опять где-то посеяла Супер-прочную перчатку из шкуры козлорогих морщиков с встроенным инфракрасным фонариком, - мгновенно потеряла интерес Джинни, и они вышли.
- Ну что, теперь-то вы убедились? - грозно нависла Гермиона над Гарри и Роном, грозя раздавить их одним взглядом, без помощи "Истории Хогвартса". - Волдеморт - перестань зеленеть, Рон! Тебе это не идет - просто вешает тебе лапшу! Он зачем-то хочет заманить тебя в отдел Тайн, а ты повелся как последний лох!!!
- Не повелся! - обиженно возразил Гарри, хотя уже понял, что его карта бита. - И вообще, ты не о том думаешь! Надо в темпе выяснить, на фига ему это надо.
- Точно! Вдруг он затеял тайный турнир по WarCraft?!. - поддержал его Рон, как истинный друг окончательно замяв на тормозах тему окклюменции и умственных способностей Гарри.
- Не-е, это вряд ли, - тут же осадила его Гермиона. - Если по Варкрафту, то ему нет смысла заманивать Гарри - тут нужна быстрая реакция, и Гарри его за 5 минут уделает. А вот турнир по "Героям" уже больше похож на правду… - она в задумчивости покрутила ухо, но после 8 оборота оставила сие бессмысленное занятие и принялась вырисовывать на фантике от шоколадной лягушки какую-то заумную хренотень.
- Че это такое?. - подозрительно вопросил Рон, заглянув ей через плечо.
- Сен-образ новой убийственной тактики, которая втопчет Волдеморта в кабели, смешает со спамом и размажет по микросхемам… - на автопилоте ответила Гермиона, продолжая рисовать и шевеля от усердия носом.
- Давайте решать проблемы по мере возникновения, ладно? - раздраженно вклинился Гарри. - Сначала нам надо попасть на турнир, а уж потом…
- Не кипятись, чайник! - перебила Гермиона. - Без тебя все равно не начнут. К тому же никто не мешает нам разделиться. Пока я дорисовываю сен-образ, вы двое вполне могли бы сгонять к Снейпу и предупредить Орден.
- К Снейпу?!. - в ужасе отшатнулся Гарри.
- Ну да. Он же тоже в Ордене. И не вздумай звонить Сириусу! - грозно рявкнула Гермиона.
- Да я и не думал… - растерялся Гарри от такой прозорливости.
- Оно и видно, - ухмыльнулась та. - А теперь бегом! - для убедительности она нечаянно уронила "Историю Хогвартса", и раздавшимся грохотом парней моментально сдуло с места.
Однако едва закрыв за собой дверь, Гарри и Рон столкнулись нос к носу с Джинни, Полумной и Невиллом, которые поспешно сворачивали Удлинители Ушей.
- Че это вы тут делаете? - проницательно прищурился Гарри.
- Гарри, мы идем с тобой, - угрожающе заявила Джинни. - И не спорь!
- А о каком Ордене вы говорили? - потусторонним голосом спросила Полумна. - Об Ордене Каркающих Алкоголиков?
- Так вы подслушивали?! - поразился Гарри. - Тогда вы точно никуда не идете!
- Это почему это? - поинтересовался Невилл, с 10-й попытки затолкав-таки Удлинитель Ушей в карман, и выгружая из него горстями навозные бомбы и гвозди, чтобы не оттопыривали мантию в интересных местах.
- Потому что я обиделся! - надулся Гарри, которого до глубины души поразила новость, что эти шпионы-недоучки слышали его перепалку с Гермионой и теперь наверняка считают его тормозом. И пока никто не успел ответить, сорвался с места в сторону подземелий.
Рон, здраво оценив скорость удаления друга от места событий, решил остаться и понаезжать на Джинни. Однако вскоре их спор на тему "идти или не идти в отдел Тайн" плавно перескочил на тему "причины и следствия последних 60-ти побед Джинни над Роном в Героев". Поэтому когда Гарри все-таки вернулся, Рон был несказанно этому рад и от попытки придушить друга в объятиях его удержала только мрачная фигура, возникшая у того за спиной.
А тем временем ни о чем не подозревающий Гарри со скоростью ужаленного истребителя несся по коридорам школы. Где-то в районе 1-го этажа он сбил с ног прогуливающегося Малфоя, который даже не успел снять с Гриффиндора очки за превышение скорости и громкое пыхтение.
Вломившись в кабинет Снейпа, он, не успев затормозить, опрокинул несколько парт, прежде чем был-таки остановлен нежным столкновением собственного носа с костлявой лопаткой профессора зельеварения. Тот поперхнулся от неожиданности ароматным конопляным дымком, и в ярости обернулся, размахивая трехметровым половником с серной кислотой.
Гарри в ужасе пискнул и, держась за нос, шарахнулся обратно к двери.
- Какого хрена, Поттер?!! - возопил Снейп, и несколько склянок с ингредиентами треснули. Больше он ничего не мог сказать от злости, да и не успел, бедолага…
- Профессор, Волдеморт затеял турнир по Героям! В отделе Тайн в Министерстве, сегодня ночью! - на одном дыхании протарахтел Гарри, а второе использовал для того, что усиленно запыхтеть и отдышаться.
- С чего ты взял? И на фига ему это надо? - подозрительно спросил Снейп, нахально присосавшись к косяку и наслаждаясь последовательной сменой всех симптомов досрочной ломки на лице Гарри.
- Он мне подсунул сфабрикованный глюк!!! - возмущенно крикнул тот, горько сожалея в этот момент, что не умеет плеваться ядом как Волдеморт.
- Как интере-есно-о-о, - протянул Снейп, с пофигистским видом отворачиваясь и прикладываясь к бутылке Огневиски. - И ради такой ерунды надо было меня прерывать?
- Профессор!!! Вы должны предупредить Орден! Это же такой шанс!.. - в отчаянии наехал на него Гарри.
- Не указывай, что я должен, Поттер! - прошипел тот, обернувшись и запуская в Гарри половником. Гарри оперативно сныкался за дверью, а когда опасность миновала, сунулся обратно. - Это ты мне столько должен, что в жизни не расплатишься!
- За что? - офигел Поттер.
- За порчу ценного имущества! Не считая того, что я выиграл на Хэллоуин в плюй-камни! - самодовольно ухмыльнулся Снейп.
- Но… я ничего такого не помню! - растерялся Гарри.
- Это уже проблема индейцев… А теперь брысь отсюда, не мешай работать, - и прежде чем Гарри успел возразить, профессор ткнул красную кнопочку сигнализации, и стоявший возле двери большой разноцветный котел дружеским пинком катапультировал Поттера в коридор. Дверь кабинета тут же захлопнулась и оглушительно заскрежетали многочисленные замки и засовы.
Оскорбленный в лучших чувствах Гарри поплелся обратно. Где-то в районе 1-го этажа его внимание привлекло раздававшееся из-за доспехов бульканье и струйка дыма, но он почти сразу забил на странные звуки, логично предположив, что это вполне могла оказаться Трелони, и тихо прокрался мимо. На самом деле это был Малфой, который не менее логично предположил, что Поттер не станет ночевать в подземелье, и решил подкараулить его и оштрафовать на обратном пути. Однако мудрый слизеринец на свою беду решил совместить приятное с полезным и скоротать время за трофейной канистрой пива, конфискованной у братьев Криви. К тому же за доспехами он обнаружил солидную заначку травы… В общем, к тому времени, как Гарри шел обратно, Драко уже напрочь забыл, что собирался кого-то штрафовать и вовсю радовался жизни - и в результате Поттер остался незамеченным и неоштрафованным.
Вернувшись, Гарри застал весьма умильную картину: Полумна с Невиллом о чем-то тихо трепались в углу, демонстрируя полное взаимопонимание, а Джинни с Роном мирно беседовали на повышенных тонах, сотрясая штукатурку со стен и темпераментно размахивая кулаками перед носом друг у друга. Некоторое время Гарри с интересом наблюдал, а потом попытался возвестить о своем появлении деликатным покашливанием… Звук получился подозрительно похожим на любимое хеканье Амбридж, и все разом заткнулись и вздрогнули, включая самого Гарри.
Особенно колоритное зрелище представляла собой физиономия Рона: испуг мгновенно сменился выражением запредельной радости, когда он узрел Гарри, а потом с не меньшей скоростью - недоумением, когда взгляд скользнул с лица друга куда-то чуть в сторону. Гарри обернулся и аж подпрыгнул: позади него триумфально сверкала очами Амбридж.
- Какая любопытная собралась тусовка! - ласково пропела она. - Можно полюбопытствовать, че это вы тут затеваете?..
- Нельзя! - нахально ответил Гарри, который был ужасно не в духе из-за Снейпа.
- Кхе-кхе… возможно, еще пару вечеров в моей компании пойдут вам на пользу, мистер Поттер?.. - еще более слащаво поинтересовалась Амбридж. Однако, видя что этот десятилетиями отрабатывавшийся трюк не возымел эффекта, вдруг рявкнула: - А ну колись, мелюзга!!!
Надо сказать, что с громкостью вопля она малость переусердствовала: штукатурка на потолке, и так уже вся растрескавшаяся стараниями Рона и Джинни, не выдержала такого обращения и осыпалась профессору на голову мощным снегопадом. Расшатанные нервы Амбридж этого не выдержали, и с громком визгом "А-а-а!!! Мой новый бантик за 50 галеонов!!!" она рванула в сторону своего кабинета, сопровождаемая шлейфом продолжавшей осыпаться штукатурки.
Выглянувшая на шум Гермиона узрела жизнерадостно ржущих корешей, разом как-то забывших все разногласия. Она терпеливо дождалась пока станет чуть потише, и сходу наехала на Гарри:
- Гарри Поттер! Почему ты все еще здесь? - грозно сдвинула брови лучшая ведьма факультета. - Я же просила тебя сгонять к Снейпу!
- А я у него уже был! - праведно возмутился Гарри, для пущей солидности гневно сверкая трещиной на очках, не выдержавших прямого попадания в профессора зельеварения.
- И что он сказал?
- Послал меня на фиг, вот что! - Гарри добавил несколько не вполне цензурных слов, которые я не стану озвучивать. Получив в награду восхищенный взгляд Рона и Джинни, укоризненный - от Гермионы, и полный игнор со стороны Полумны и Невилла, очень занятых в углу, Поттер соизволил пояснить: - Сказал, что это ерунда и чтоб я не мешал ему работать, хотя на деле он беспардонно бухал!
- Ну и фиг с ним! - поддержал друга Рон. - Мы сами с этим мутантом разберемся!
- Есть проблема, - притушил его оптимизм Гарри. - Мы так и не придумали, как туда добраться.
- А че тут думать? - искренне удивилась Полумна, отвлекаясь от Невилла. - Лететь надо!
- На чем?!. - разозлился Гарри. - Может, ты и умеешь летать на каких-нибудь водоплавающих трясогузках, но я…
- Во-первых, трясогузки водоползающие, - холодно поправила его Полумна. - А во-вторых, они не летают. И когда я предлагала лететь, я имела в виду фестралов.
- Эврика!!! - возопил Рон. - Хагрид же говорил, их тут целый табун! Надо только надыбать где-то приманки…
- Предлагаю отловить кого-нибудь из амбриджских прихвостней и покромсать на корм для лошадок, - кровожадно заявила Джинни. - А че вы на меня так смотрите? Эти гады мне вчера так испортили настроение, что я ноготь сломала!
- Джинни, садиться в тюрьму из-за сломанного ногтя - нерационально. Вот из-за подбитого глаза еще куда ни шло… - задумчиво прокомментировала Полумна.
- У меня есть идея получше, - вмешался Гарри. - Можно просто попросить Добби притащить с кухни пару кусков. Это будет гораздо быстрее.
Мысль была единогласно одобрена коллективом, и, разжившись жратвой для фестралов, вся толпа в темпе ломанулась в сторону Запретного Леса. Дальше все пошло как по маслу, и к тому времени как они приземлились возле Министерства, Гарри как раз успел основательно изучить разрисованный Гермионой фантик.
Проникнув в отдел Тайн через заботливо приоткрытую кем-то дверь, они двинули прямиком в игровой зал. Вдоль стен здесь громоздились бесчисленные шкафы с дисками самого разного содержания, запасными мышами, мониторами и прочими запчастями, которые темпераментные игроки потребляют в неумеренных количествах. Около 10-ти из бессчетного множества компов были заняты ни на что не реагирующими юзерами в черных мантиях, увлеченно рубившимися между собой по локальной сетке. В общем, турнир шел полным ходом, и только возле самой мощной по виду машины нетерпеливо прогуливался Волдеморт, с шипением пиная футбольный мячик, который услужливо возвращался всякий раз на прежнее место. Чуть в стороне мрачно каменела его свита из шести шкафоподобных Пожирателей.
- Какой приятный сюрприз, - торжествующе зашипел Темный Лорд. - Сам Гарри Поттер явился, чтобы скрестить со мной мышь!
- От мыши слышу! - оскорбился Гарри, не въехав об чем базар.
Волдеморт еще больше позеленел, от взгляда его алых лазерных глаз задымилась обивка на ближайшем кресле, и Невилл, у которого была аллергия на дым, оглушительно чихнул.
- О-о, я вижу, мои друзья тоже не будут скучать… - одобрительно произнес Темный Лорд. - Вы ведь тоже поучаствуете в турнире, не так ли? - вкрадчиво поинтересовался он у остальных.
- Не надейся, мутант, не сдрейфим! - воинственно провозгласил Невилл, отвечая за всех, и тут же испуганно замолчал, офигев от собственной наглости.
- Чудненько, - в полном восторге отозвался Волдеморт. - Вот только незадача: у меня шестеро друзей, а у тебя, Поттер, всего пятеро… Придется Эйвери отколоться от коллектива и последить чтоб вы тут не обмухлевали старика… - Волдеморт многозначительно покосился на крайнего слева Пожирателя Смерти и направился к облюбованному им ранее компу с самой навороченной мышкой и слизеринскими обоями на рабочем столе.
На этом предварительная перепалка завершилась и они приступили к игре. И вот, когда наступил решающий момент и противники во всеоружии столкнулись на поле боя, и Гарри как раз извлек из цепких лап склероза всю дорогу зубрившуюся стратегию, турнир был прерван самым бесцеремонным образом.
В незапертую дверь игрового зала просунулся длинный нос Снейпа. Оценив обстановку, он, так и незамеченный тихо кайфующим под столом Эйвери, скрылся. В следующую секунду в помещение влетела, аки атомная граната, серебристо мерцающая склянка и разбилась прямиком посреди помещения. Комнату заполнил клубящийся туман, и игроки, мирно засопев, уткнулись носами в клавиатуры. Выждав положенные 10 минут, в помещение организованной толпой ворвался Орден Феникса в полном составе и принялся вязать храпящих нарушителей.
Профессор Дамблдор, лично упаковавший Волдеморта, удовлетворенно оглядел плоды своих трудов и как раз собирался разразиться проникновенной речью о том, с каким блеском была проведена эта ахренительно спланированная им операция, когда его прервал шорох из-под ближайшего стола. Оттуда выполз фиолетовый Эйвери с косяком на перевес и в полной тишине прозвучал его совершенно офигевший голос:
- Че за ботва, чуваки?
Дамблдор удивился, потом нахмурился, потом грозно почесал палочкой в затылке и наконец спросил:
- Слышь, Северус, а почему он не спит?
Снейп подошел, завистливо покосился на самокрутку в руках у бывшего приятеля, и глубокомысленно пояснил:
- Наверно, потому что он не имел счастья подышать моим Сонным Туманом, а вместо этого слюнявил косяк. Щас исправим. Дормиус! - провозгласил Снейп, ткнув палочкой в Эйвери, и тот тоже захрапел.
- Вот и хорошо, - радостно отозвался директор. - А теперь вызывайте Фаджа, я ему скажу пару ласковых…
- Альбус, а что с ними делать? - деловито спросила Макгонагалл, кивая на дрыхнущих геймеров.
- Как это что? Студентов - в школу, остальных - в Азкабан, а Ордену Феникса - бегом на базу бухать по такому случаю…
- Сэр! Я от вас просто тащусь! - с нескрываемым восхищением в голосе драматично возопила Тонкс.

 
DagegeДата: Пятница, 12.12.2008, 17:37 | Сообщение # 5
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Ne ponjal, jeto tipa sposob prodvinut' fanfik? (vsjo chitat' ne stal - slishkom mnogo)
 
LeeryДата: Четверг, 18.12.2008, 10:00 | Сообщение # 6
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Это наверно надо в раздел фанфики... слишком много букв)))) но то, что многие персы ГП страдают проблемами с головой многие подмечают.
 
Форум » Архив » Корзина » Если бы Джоан не обидела их умом... (нашла в интернете. позабавило))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: