Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Киссюшка, 4ернокнижник, S_Elena, irish  
Форум » Архив » Корзина » Евровиденье 2008 (Билан аццтой, но остальные аццтойнее!!!)
Евровиденье 2008
ТенькаДата: Понедельник, 26.05.2008, 13:34 | Сообщение # 21
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Лелька, Sebastian Tellier - Divine (France)

Добавлено (26.05.2008, 13:34)
---------------------------------------------
Второй день эту песню слушаю happy

 
КиссюшкаДата: Понедельник, 26.05.2008, 15:54 | Сообщение # 22
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
И еще раз поздравляю всех с победой на Евро...))))



Сообщение отредактировал Киссюшка - Понедельник, 26.05.2008, 16:11
 
AtanvaryarДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:07 | Сообщение # 23
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 717
Репутация: 37
Статус: Offline
Так откоментировался один латвийский журналист:
«Дима Билан — несомненно талантливый человек, но он пел на очень плохом английском языке. В своем полуфинале он был третьим после Греции и Армении, а во втором полуфинале его обошла и Украина. По-моему, четвертое место в большом финале для него было бы более адекватным»


Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер.
 
GoTTiNДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:59 | Сообщение # 24
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Вчера смотрела повтор Евро, потому что прямой эфир не удалось посмотреть.
Меня United Kingdom убило просто... ужОс, нашли, кого послать... wacko
 
LeeryДата: Понедельник, 26.05.2008, 19:08 | Сообщение # 25
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
irish, Гурцкая не склоняется happy Это грузинская фамилия, а не польская.
Atanvaryar, ППКС этому латышу. Совсем необязательно петь на английском, если ты его не знаешь. Многие поют на родных языках. Я не думаю, что Билан, как большинство европейцев, с детства знает английский, поэтому, конечно, слух многим режет.
А еще Евровидение - это не конкурс музыки. Как правило, там голосуют за своих. То есть за бывших сограждан или соседей. Украина - за Россию, Молдова - за Румынию, Швеция - за Норвегию
и т. д. Если при этом еще и песня неплохая, то...
А мне понравились испанцы (прикольные) и турки ( просто люблю турецкую музыку в принципе. И турецкий язык cool )
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 26.05.2008, 19:27 | Сообщение # 26
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Leery)
Как правило, там голосуют за своих.

Я бы даже считала, что все это подстава, если бы Эстония не поставила Билану 12 баллов... У них там массовые расстрелы голосовавших не начались, интересно)))) biggrin

ЗЫ, я голосовала за Турцию, Leery, мне тоже нравится звучание турецкого языка))))

 
LeeryДата: Понедельник, 26.05.2008, 20:17 | Сообщение # 27
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
если бы Эстония не поставила Билану 12 баллов...

Просто русские в Эстонии быстрее за мобильники хватаются biggrin Пока эстонец наберет номер, голосование кончится)))))))
Не зря про них анекдоты сочиняют...
 
ЛелькаДата: Понедельник, 26.05.2008, 20:54 | Сообщение # 28
Professor
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 1132
Репутация: 24
Статус: Offline
Тенька, пасиб тебе большое!!

по поводу оценок соседям: мне кажется, что если мы шведов не обыграли в ЧМ по хоккею, они б нам что-нибудь да поставили)))


 
irishДата: Понедельник, 26.05.2008, 22:15 | Сообщение # 29
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Leery)
Гурцкая не склоняется Это грузинская фамилия, а не польская.

Я ее склоняла не как польскую, а чисто по-русски, причем даже в СМИ ее регулярно склоняют, и я просто не читала про нее ничего в инете, чтобы узнать эту истину. Но на самом деле, я еще раз отмечу ее достойное выступление, особенно на контрасте с гречанкой и хохлушкой. После такого выступления язык не повернется "склонять"!

Добавлено (26.05.2008, 22:15)
---------------------------------------------
А по поводу оценок: территориальный признак всегда играет свою роль, и в Прибалтийских странах я была абсолютно уверена, но за Билана голосовали, пусть и не max, такие страны, которые к нам вообще никакого отношения не имеют... не помню, кто, но была в шоке wacko

Сообщение отредактировал irish - Понедельник, 26.05.2008, 22:22
 
LeeryДата: Вторник, 27.05.2008, 00:09 | Сообщение # 30
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
irish, да это я так, не обижайся biggrin Я просто сама удивилась, когда это узнала...
 
TurandotДата: Вторник, 27.05.2008, 00:14 | Сообщение # 31
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Я была в шоке ,когда узнала .что Россия впервые вообще победила на этом конкурсе за всю историю его существования .Не верится ,сколько же они нас (СССР бывшее )игнорировали ...А из участников мне понравился это чудик из Испании ,и Гурцкая .Димон победил потому что песня пафосная -такое в последнее время там уважают ,да и надрывался он вместе со скрипачом не по деццки ,а Жеку так вообще жалко -загнали на этот пятачок и танцуй,мучители...

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
Enamoured_in_SSДата: Вторник, 27.05.2008, 00:42 | Сообщение # 32
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 16
Статус: Offline
А мне вот вообще пофиг, кого мы послали! Главное- победили)
И, кстати, многие говорят, что мы себя позорим, высылая всякое чмо на евро. Да ни фига) Это не мы себя позорим, а Европа позорится, голосуя за наше гамно)
 
BinunkaДата: Вторник, 27.05.2008, 09:28 | Сообщение # 33
Head Boy/Girl
Группа: Эксперт
Сообщений: 399
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (SevNa)
Я запомнила только Испанию
Перея, Перея!!!

да, Родольфо неповторим biggrin

Добавлено (27.05.2008, 09:28)
---------------------------------------------
А еще мну кажется, что Билану помог-таки Плющенко, авторитет безусловный wink


Вот и нет меня, будто не было...
Растворяясь в снеговой глуши,
Я кажусь себе сонной небылью
Половины твоей души.
МАРСИАНЕ ПРОТИВ ЗАГОВОРЩИКОВ! И нас кажется уже шестеро...:)
 
FantasyДата: Вторник, 27.05.2008, 10:22 | Сообщение # 34
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 13
Статус: Offline
Вообще терпеть не могу Билана, так что поздравляю вас всех с победой Плющенко biggrin
Английский действительно был ужасен, особенно порадовало слово "ЫмпосЫбАл" wacko

Понравились пираты, команда с бэк-вокалом в свадебных платьях и Армения, Испания и Франция реально повеселили tongue Ну а болела за Ани Лорак happy


Я не люблю, когда мне врут, но от правды я тоже устал (с) КИНО
 
КиссюшкаДата: Вторник, 27.05.2008, 10:34 | Сообщение # 35
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Turandot)
.Не верится ,сколько же они нас (СССР бывшее )игнорировали ...

Так мы только Пугачевы и посылали))) С упертостью достойной советского народа))) Так что жаловаться не на что)

Quote (Binunka)
А еще мну кажется, что Билану помог-таки Плющенко,

На самом деле обидно, что нам послать таки некого, вот и пытаемся выделываться номерами... Плющенки, скрипки, балерины в рояле((( Обидно, что не за песню скорее сего голосуют. Вон Сербка вышла ручкой помахала - вот и весь номер... и победила между прочем. Потому как спела шикарно и на РОДНОМ ЯЗЫКЕ между прочим.


Сообщение отредактировал Киссюшка - Вторник, 27.05.2008, 13:19
 
BinunkaДата: Вторник, 27.05.2008, 12:12 | Сообщение # 36
Head Boy/Girl
Группа: Эксперт
Сообщений: 399
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
На самом деле обидно, что нам послать таки негого, вот и пыиаемся выделываться номерами... Плющенки, скрипки, балерины в рояле((( Обидно, что не за песню скорее сего голосуют. Вон Сербка вышла ручкой помахала - вот и весь номер... и победила между прочем. Потому как спела шикарно и на РОДНОМ ЯЗЫКЕ между прочим.

с одной стороны +1 к твоему посту smile

А с другой - все-таки современный шоу-бизнес, на то он и "шоу", что требует картинки, а не просто голоса wink
У Билана голоса не то чтобы нет, но он у него не особо приметен. Ребята в подъезде под гитару не хуже поют на мой взгляд biggrin


Вот и нет меня, будто не было...
Растворяясь в снеговой глуши,
Я кажусь себе сонной небылью
Половины твоей души.
МАРСИАНЕ ПРОТИВ ЗАГОВОРЩИКОВ! И нас кажется уже шестеро...:)
 
Enamoured_in_SSДата: Вторник, 27.05.2008, 13:12 | Сообщение # 37
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 16
Статус: Offline
Как некого послать?! У нас полно хороших исполнителей)
Или вы считаете, что Лучше всяких Биланов и Серебра у нас нет?! Имхо, но взять то же А-студио.....
 
BinunkaДата: Вторник, 27.05.2008, 14:44 | Сообщение # 38
Head Boy/Girl
Группа: Эксперт
Сообщений: 399
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Enamoured_in_SS)
А-студио

Ну Город 312, еще кого-нибудь.... Вот только умом Россию не понять, в Россию можно только верить, что и делаем из года в год biggrin


Вот и нет меня, будто не было...
Растворяясь в снеговой глуши,
Я кажусь себе сонной небылью
Половины твоей души.
МАРСИАНЕ ПРОТИВ ЗАГОВОРЩИКОВ! И нас кажется уже шестеро...:)
 
irishДата: Вторник, 27.05.2008, 15:12 | Сообщение # 39
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Кто его знает это А-студио? Насчет Город 312 тоже сомнения большие)) А Билана слушают и любят во всех тех странах, кто давал нам максимальные баллы)

Добавлено (27.05.2008, 15:12)
---------------------------------------------
Вот из Википедии дернула:

Солидарное голосование или Страновой принцип голосования зрителей

Страновое голосование - зрители, по ряду мнений, в первую очередь, голосуют за представителей тех стран, с которыми их объединяют наиболее тесные культурно-исторические связи. Так наиболее выгодное положение у стран постсоветского пространства (России, Украины, Беларусии, Латвии, Литвы, Эстонии, Молдавии, Армении, Азербайджана, Грузии) и бывшей Югославии (Сербия, Черногория, Хорватия, Словения, Македония, Босния и Герцеговина).

Замечено, что на конкурсе часто зрители голосуют не за конкретных исполнителей, а за страну, которую они представляют.

Например, бывшие югославские республики дают максимальные баллы друг другу, республики бывшего СССР и Израиль - России и Украине, Германия - Турции, скандинавские страны - друг другу, Кипр - Греции и т.д.

Основная цель конкурса песни "Евровидение" - стимулировать создание оригинальных композиций в области популярной музыки. Страновой принцип голосования зрителей не способствует достижению этих целей. Поэтому организаторы конкурса ищут способы минимизации его влияния. Ведь у таких стран, как, например, Мальта, практически нет шансов на победу. У России, Украины, Сербии же, к примеру, эти шансы - максимальные.

В 2007 году снова вспомнили анекдот о том, что Югославия распалась, чтобы победить на Евровидении. В 2008 году анекдот рассказывают уже о Советском Союзе. biggrin biggrin

Впервые конкурс "Евровидение" в 2008 году прошёл по новым правилам и состоял уже из двух полуфиналов и финала.

Два полуфинала — новшество конкурса, которое вызвало оживленное обсуждение по всей Европе. Эта жесткая мера была принята по настоятельному предложению главы “Евровидения” Сванте Стокселиуса, чтобы свести к минимуму “некорректную практику т.н. солидарного голосования некоторых стран-участниц”.

Разделение участников по двум полуфиналам предполагает максимально снизить вероятность голосования зрителей по страновому принципу, т.к. в голосовании участвуют только зрители из стран-участников.

Сообщение отредактировал irish - Вторник, 27.05.2008, 15:14
 
КиссюшкаДата: Вторник, 27.05.2008, 16:26 | Сообщение # 40
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
irish, да многие так и голосуют наверное, только я всегда отдаю голос песне, которая понравилась, и плевать на страну.

Quote (irish)
Кипр - Греции и

А Греция Кипру кажись ничего вообще не дала)))
 
Форум » Архив » Корзина » Евровиденье 2008 (Билан аццтой, но остальные аццтойнее!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: