Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Киссюшка, 4ернокнижник, S_Elena, irish  
Форум » Архив » Корзина » Всем любителям творчества Кира Булычёва (новая экранизация книг о приключениях Алисы)
Всем любителям творчества Кира Булычёва
СветланаДата: Среда, 14.05.2008, 23:01 | Сообщение # 1
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
Режиссёр Олег Рясков, известный по фильмам “Военно-полевой романс”, “Тайны века”, “Слуга государев” и др., начал работу над новым проектом по произведениям Кира Булычёва об Алисе Селезнёвой. С марта 2008 года и по настоящее время проходит кастинг, однако актёры на главные роли уже известны. По предварительным сведениям, самую главную героиню будет играть Дарья Мельникова. В других ролях будут задействованы такие известные актёры, как Александр Скворцов, Михаил Полицеймако, Елена Полякова, Николай Чиндяйкин и Андрей Рыклин и другие звёзды. Продюсером картины является Елена Малёнкина.

Съёмки фильма планируется начать в июле 2008 года, а премьера назначена на апрель 2010 года. Рабочее название: “Алиса”. Этот серьёзный, технологичный, высокобюджетный проект будет включать съёмки полнометражного художественного фильма, а также телевизионного многосерийного фильма по мотивам повести Кира Булычева «Путешествие Алисы».

Олег Рясков - обладатель 1-й премии за лучший патриотический фильм на международном кинофестивале (Волгоград 1998 г.), номинант премии «ТЭФИ» за документальное кино «Смерть поэта», цикл фильмов «Тайны века». Надеемся, что с таким автором сценария и режиссером-постановщиком будущее “Гостьи из будущего” в хороших руках!

Производство: «ЭФФЕКТ ФИЛЬМ» совместно с BFT Entertainment

См.: http://www.kino-govno.com, http://effect-film.ru


можно на "ты" :)
 
AtanvaryarДата: Четверг, 15.05.2008, 21:42 | Сообщение # 2
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 717
Репутация: 37
Статус: Offline
Даже и не знаю как к этому относиться?О_о

Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер.
 
LeeryДата: Четверг, 15.05.2008, 22:35 | Сообщение # 3
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Не думаю, что это есть гуд...
Получится ли воссоздать ту атмосферу советской действительности (и будущности) И не представляю другую Алису.
 
GoTTiNДата: Пятница, 16.05.2008, 16:48 | Сообщение # 4
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Вряд ли это удачная идея...
Первый советский фильм про Алису современный все равно не заменит.
 
LeeryДата: Пятница, 16.05.2008, 17:31 | Сообщение # 5
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (GoTTiN)
Первый советский фильм про Алису современный все равно не заменит.

да уж...Новый Арбат без машин на тротуарах, дома без домофонов... сейчас это уже такая же фантастика, как и сама Алиса...
 
GoTTiNДата: Суббота, 17.05.2008, 09:38 | Сообщение # 6
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Leery)
да уж...Новый Арбат без машин на тротуарах, дома без домофонов... сейчас это уже такая же фантастика, как и сама Алиса...

Leery, это конечно... happy
Quote (GoTTiN)
Вряд ли это удачная идея...

В России в последнее время снимают не так много хороших фильмов со смыслом, взять хотя бы этот Дневной дозор. Но это опять же от режиссера зависит. Возможно, фильм про Алису будет шедевром.
 
irishДата: Воскресенье, 18.05.2008, 12:34 | Сообщение # 7
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Мне кажется, советский фильм не переплюнуть - он откровенно культовый был, сейчас так не снимают.
 
КиссюшкаДата: Воскресенье, 18.05.2008, 12:58 | Сообщение # 8
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
У нас давно разучились снимать... а детские фильмы и подавно! Вон, взять хотя бы Азирис Нуна... такое Г откровенное((((( Так что мне страшно посмотреть на эту Алису...
 
ЕвгеньяДата: Воскресенье, 18.05.2008, 14:41 | Сообщение # 9
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Репутация: 34
Статус: Offline
фильм он конечно культовый, но нынешние подростки уже его не смотрят, а если смотрят, то не восторгаются.
так что надеюсь Рясков снимет, если не гениальный, то вполне добротный фильм для нового поколения.


Так будь доволен, ты, живущий, своею теплою постелью,
Пока водой холодной Лета не окропила ног твоих.
Гете
 
AtanvaryarДата: Среда, 21.05.2008, 01:00 | Сообщение # 10
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 717
Репутация: 37
Статус: Offline
Э, народ! Как явствует из новости Рясков не будет переснимать "Гостью из будущего". Он собрался снять фильм по произведениям! А о девочке Алисе Кир Булычёв написал много. И на данный момент уже снято как минимум три фильма: Гостья из будущего, Лиловый шар, Остров ржавого генерала. Ещё мультфильмы. Здесь сложнее. Помню точно Тайну третьей планеты. Был вроде бы ещё какой-то, но не буду врать. Вроде бы Алиса Селезнёва - это невспаханная целина (гусары, молчать!). Да только, по большей части, там такие сказочные рассказы! Ведь, как ни крути, а писалось это в совесткую эпоху, и будущее представляется в этих рассказах по-детски наивное.

Английский я б выучил только за то,
Что на нём разговаривал Поттер.
 
LeeryДата: Среда, 21.05.2008, 19:06 | Сообщение # 11
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Atanvaryar)
Ведь, как ни крути, а писалось это в совесткую эпоху, и будущее представляется в этих рассказах по-детски наивное.

ППКС. Мы уже все знаем, что такого будущего, как предсказал Булычев, у нас не будет. biggrin
 
СветланаДата: Среда, 21.05.2008, 23:10 | Сообщение # 12
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
на самом деле, если взять произведения Булычёва за основу, но слегка адаптировать сюжет под современные представления о будущем, добавить спецэффекты, фильм должен получиться неплохой.
Почему бы не снять фильмы по другим произведениям автора? Допустим, у Булычёва есть замечательные повести-циклы:
1. Приключения доктора Павлыша (так и вижу в главной роли Владислава Галкина biggrin ), если кто читал, есть там повесть "Посёлок" - я её просто обожаю, да и "Закон для дракона" и "Великий дух и беглецы" можно было бы экранизировать...
2. Агент КФ (приключения Андрея Брюса) - "Подземелье ведьм" сняли, и фильм получился неплохой, а ведь на этом приключения не заканчиваются....
3. а из "Гусляра" вообще юморной сериал получился бы - город нереальный, приключения забавные, как раз на 20-30 минут (попытки снимать тоже уже были - "Шанс" (по повести "Марсианское зелье"), "Золотые рыбки" и др.

Ну не всё же снимать ширпотребные детективы, любовные нескончаемые пережёвывания и криминальные разборки....


можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 21.05.2008, 23:15
 
LeeryДата: Понедельник, 26.05.2008, 19:14 | Сообщение # 13
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Светлана, Да из любого произведения можно сделать и отличный фильм и отстойную однодневку. Сама по себе "Алиса" очень интересная вещь, но все в руках режиссера.
А у нас в парке есть аллея имени Алисы Селезневой tongue Там памятник даже стоит ей. Маленький, но такой трогательный.
И аллейка ничего...
 
ЛютаДата: Пятница, 30.05.2008, 01:11 | Сообщение # 14
Девочка с красным зонтиком
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 19
Статус: Offline
Для меня книги про Алису очень много значат. Это любимые книжки моего детства( да и сейчас тоже не отказалась бы почитать). Я их просто взахлеб читала. И советскую экранизацию я тоже очень люблю. А что насчет нового фильма, то пускай хоть как-то снимают, чем не снимают воообще. У меня сестре младшей 9 лет. Так я ей один раз включила "Тайну третьей планеты", а она мен говорит: "Что ты за отстой мне включила?" А что уж говорить я книжках......
А кстати напомните кто-нибудь где еще Дарья Мельникова снималась.
 
GoTTiNДата: Пятница, 30.05.2008, 08:40 | Сообщение # 15
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Люта)
А кстати напомните кто-нибудь где еще Дарья Мельникова снималась.

Люта, а не в "Папиных дочках" ли она снималась? Мне кажется, она там Женю играла (исправьте, если ошибаюсь, я не уверена).
Quote (Люта)
Это любимые книжки моего детства( да и сейчас тоже не отказалась бы почитать). Я их просто взахлеб читала.

2-3 и больше лет назад тоде очень любила. А сейчас сильно наивным произведением кажутся, хоть и понимаю, что в то время другого и не могли написать - я имею в виду, больше приближенного к современной реальности).
Quote (Люта)
И советскую экранизацию я тоже очень люблю.

Признаюсь, что я любила и люблю смотреть только мульт "Тайна третьей планеты". А фильм не смотрела. Точнее, пару раз случайно натыкалась, но так и не посмотрела. Я не все советсвие фильмы люблю, точнее нравится всего пара фильмов, названия которых с ходу сказать не смогу...)
 
ЛютаДата: Пятница, 30.05.2008, 22:05 | Сообщение # 16
Девочка с красным зонтиком
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (GoTTiN)
Я не все советсвие фильмы люблю,

Ясное дело, что все любить нельзя. Я например могу назвать фильмов 10, максимум 15, не больше. Просто для нас, не живших в ту эпоху, многие фильмы кажутся наивными. Тогда просто психология у людей другая была, взгляды на жизнь. И с книжками также. Вот например, есть много прекрасных книг, которые как говориться могли бы стать "на все времена", если бы только в них не было такого огромного количества каких-то сюжетных линий , историй, прославляющих партию и.т.д. А сейчас это у меня вызывает только улыбку и ничего больше. Ну ладно, можно понять писателей, которые в то время писали об этом, по другому попросту было нельзя. Но кагда сейчас преподаватели утверждают, что те позиции и взгляды верны это уже перебор.
Эх, что-то не в ту степь меня понесло. Извините, просто за прошедший учебный год накопилось, наболело.
 
Форум » Архив » Корзина » Всем любителям творчества Кира Булычёва (новая экранизация книг о приключениях Алисы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: