Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Киссюшка, 4ернокнижник, S_Elena, irish  
Форум » Архив » Корзина » Восьмое марта: праздновать или нет? (Аффтар жжот!!!)
Восьмое марта: праздновать или нет?
КиссюшкаДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:32 | Сообщение # 81
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (irish)
Вот это точно! Церковь вообще все века тормозила движение прогресса. На фига ей нужно, чтобы люди знаниями обладали? Раболепие можно потерять...

Хи-хи...
Бог создал человека, и посадил к себе в садик - нюхать цветочки....
Кто открыл человеку глаза? Кто подарил человеку прогресс? Кто пошел против Бога? Кому люди обязаны тем миром, каков он сейчас есть? Тот, чье имя переводится как Свет приносящий...
Вот потому то и не любила церковь науку))))
 
КиссюшкаДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:33 | Сообщение # 82
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (irish)
Когда, опять же в юности отстояла один раз литургию четырехчасовую и чуть не падала уже

О-о-о- а на венчании кто-нть венец держал? biggrin
 
TurandotДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:35 | Сообщение # 83
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
они верят только в Рональда МакДональда, Элвиса пресли, Буша и в то, что они победили во 2й мировой....

Святая правда,может кроме Буша только :DА еще в деньги и американскую мечту.


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .

Сообщение отредактировал Turandot - Воскресенье, 09.03.2008, 23:39
 
irishДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:37 | Сообщение # 84
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Они не верят... они ходят в церкви по привычки, при этом у них не осталось ни каких ценностей, и моральных норм.....

Вот о том я и говорю - получается, ходишь в церковь - молодец, верующий, а если нет - значит атеист... А то, что Бог в сердце должен быть, многие верующие забывают...

Quote (Киссюшка)
Мы правим миром и мы силой воли можем менять его... ничто нам не поможет, только мы сами...

Здесь я спорить не буду, это уже убеждения каждого, но сама придерживаюсь другого мнения - как говорил Воланд: "Все мы смертны, причем внезапно смертны" - и не думаю, что мы сами управляем своей жизнью, высшее начало все же есть, и оно направляет каждого из нас..
 
LeeryДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:38 | Сообщение # 85
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Киссюшка, Америка - огромная многонациональная страна и там есть все возможные религии. Американцы не победили, но они тоже проливали свою кровь в войне против Гитлера. Зато сейчас они не унижают своих ветеранов, как это делается у нас. Как и везде там есть верующие, а есть те кто по привычке. В России я тоже не особо много верующих видела. Эти полоумные бабки, которые носят святить куличи - что ли верующие?
Безусловно, есть энергетика и есть человек, который не просто случайное скопление молекул, а думающее существо.
В какие-то моменты мы сами можем определить свою судьбу. Но есть вещи, которые самый разумный и распрекрасный человек преодолеть не в силах. Можно назвать это кармой или как-то еще.
Еще одна цитата : " Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах..."
 
irishДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:42 | Сообщение # 86
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Leery)
Еще одна цитата : " Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах..."

Сегодня ты полон сил, желаний и строишь грандиозные планы... а завтра у тебя обнаружили рак.. и все..
 
КиссюшкаДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:43 | Сообщение # 87
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Вот две точки зрения церкви на Гарри Поттера...
Кто-то кричит - что он от дьявола... колдовство мол...
А кто-то говорит... я даже постараюсь процетировать, до того мне понравилось высказывание одного священника...
Дети в школе читают Войну и мир. Девочкам нравятся любовные и бальные сцены, мальчикам - война... А уже обязанности преподавателей - втолковать детям те глубокие идеи , кторые вложил автор в свое произвеление. То же самое и с ГП. Книга учит добру, дружбе... и задача взрослого заострить внимание именно на этом! А все остальное - просто сказка.
 
КиссюшкаДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:44 | Сообщение # 88
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Leery)
Можно назвать это кармой или как-то еще.

вот с этим спорить не буду, но скажу лишь, что в карму и вообше в предопределенность я не верю...
 
КиссюшкаДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:46 | Сообщение # 89
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (irish)
Сегодня ты полон сил, желаний и строишь грандиозные планы... а завтра у тебя обнаружили рак.. и все..

ну когда обнаружили - то конечно... если ты уж спрыгнус с 10го этажа, то уже врядли что-то изменится... но до этого момента дорожек много... Даже лмнии на руке меняются)))
 
irishДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:47 | Сообщение # 90
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
Вот две точки зрения церкви на Гарри Поттера...

Об этом как-то говорили, кажется... Это все равно, что все сказки обвинить в колдовстве и запретить.. даже в глухом средневековье сказки были..)
 
LeeryДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:48 | Сообщение # 91
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Киссюшка, конечно, умный священник никогда не скажет, не разобравшись сначала, что ГП - зло.
Тогда надо и сказки про Кощея и Бабу Ягу запретить - они же колдуны.
Суть ГП не в этом - это очень серьезная, глубокая книга, которая учит отличать добро от зла, заставляет сочувствовать героям, иначе бы ее не читало такое огромное количество взрослых людей.
 
ЖужаДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:49 | Сообщение # 92
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Leery)
А фанатики хотят других заставить плясать под свою дудку. И этим они опасны. И еще детям внушают разную чушь...

Чушь внушает канал 2*2, а не фанатики.

Quote (irish)
Когда, опять же в юности отстояла один раз литургию четырехчасовую и чуть не падала уже, поняла, как это важно сидеть - не отвлекает от мыслей о Боге..)))

понимаю... я года 2 назад всю Рождественскую ночь простояла. Чуть с ума не сошла.
Я свою веру чту и люблю, но верю я по своему. Ношу крестик, ставлю свечи святым, пью святую воду, считаю, что люди произошли от Адама и Евы и верю в Бога. Все. В детстве еще библию для детей читала.
 
irishДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:49 | Сообщение # 93
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
но до этого момента дорожек много... Даже лмнии на руке меняются)))

Согласна! Но есть понятие шансов, т.е. того что судьба тебе предложит, а может и не предложить...
 
LeeryДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:50 | Сообщение # 94
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
что в карму и вообше в предопределенность я не верю...

А меня жизнь заставила поверить, хотя выбор есть всегда, иначе не было бы смысла жить.
Quote (Киссюшка)
Даже лмнии на руке меняются)))

А у меня они все время меняются...
 
irishДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:51 | Сообщение # 95
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Я еще есть понятие предопределенности человека - то есть для чего и с какой целью он пришел в этот мир.. но это опять же ИМХО..)
 
TurandotДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:52 | Сообщение # 96
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Еще есть в религии щекотливый момент .Вот сделал человек кому то пакость ,ему говорят -ты пойди покайся ,помолись ,сними грех с души .Пошел ,покаялся ,снял.Идет и пакостит дальше-ну такой у него карахтер,!.И так что ли до бесконечности?Его остановит только либо правый . боковой либо что похуже

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
irishДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:56 | Сообщение # 97
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Turandot)
Вот сделал человек кому то пакость ,ему говорят -ты пойди покайся

Здесь смысл более глубокий - покаяние от чистого сердца, признание своей неправоты и осознание неправильности своего поступка, что ведет к его неповторению в будущем... А вот понимает это кающийся или нет, это уже другой вопрос..
 
ЖужаДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:56 | Сообщение # 98
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Репутация: 31
Статус: Offline
Смотря какую он пакость совершил. Если человека убил, то, что кайся, что не кайся, один конец.
 
irishДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:57 | Сообщение # 99
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
А если взять Коран - там вообще, я слышала, убийство неверного - прямой путь в рай wacko
 
LeeryДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:58 | Сообщение # 100
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Turandot)
Его остановит только либо правый . боковой либо что похуже

Да, и еще постулат "возлюби врага своего"... Я конечно понимаю, что от моей любви всё его зло вернется обратно и он загнется... biggrin Но мне больше нравятся индийские фильмы, где плохих героев в конце красочно убивают...
 
Форум » Архив » Корзина » Восьмое марта: праздновать или нет? (Аффтар жжот!!!)
Поиск: