Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Киссюшка, 4ернокнижник, S_Elena, irish  
Форум » Архив » Корзина » Порталы в другой мир существуют? (Таинственности с родины Ро.)
Порталы в другой мир существуют?
LeeryДата: Среда, 06.02.2008, 20:34 | Сообщение # 1
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Исчезновение в замке

Старинный замок, расположенный близ местечка Комкриф (Шотландия), не так давно стал местом исчезновения любительниц приключений.

Нынешний владелец замка Роберт Макдогли приобрел это не приспособленное для жилья здание за бесценок просто из любви к экзотике.

- Однажды я задержался в подвале, где обнаружил старинные книги по черной магии, до полуночи, - рассказывает 54-летний Роберт. - Сумерки опустились быстро, и мне показалось странным голубое свечение, исходящее из большого центрального зала. Когда я вошел туда, в лицо мне ударил яркий голубовато-серый сноп света, исходящий от трехметрового портрета, краски которого днем казались такими затертыми, что невозможно было разглядеть рисунок. Теперь же я отчетливо увидел изображенного на нем во весь рост человека, одежда которого была из явно не стыкующихся между собой деталей костюмов разных эпох - от XV до XX века. Когда я подошел ближе, чтобы получше все рассмотреть, тяжелый портрет сорвался со стены и рухнул на меня.

Живым сэр Роберт остался чудом. Но слухи о происшедшем распространились за пределы округи, и к замку стали стекаться туристы. Однажды внутрь проникли две экзальтированные престарелые леди и забрались в нишу, которая открывалась за портретом после его падения. И тотчас же они... растворились в воздухе. Спасатели простучали все стены и прошли все помещения со специальными радарами, но никого не обнаружили. Экстрасенсы, привлеченные в качестве экспертов, утверждают, что в замке открылась «запечатанная» на протяжении веков дверь в параллельные миры, куда и переместились туристки. Однако проверить это предположение и войти в нишу ни экстрасенсы, ни полицейские не решились.

 
грэйнджерДата: Среда, 06.02.2008, 20:52 | Сообщение # 2
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
довольно интерессно, но сомневаюсь что это правда... happy
 
AirrinДата: Среда, 06.02.2008, 22:14 | Сообщение # 3
Небесный кладоискатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 853
Репутация: 24
Статус: Offline
таких историй масса)но думаю, что эт ерунда)

Он был обречен на гибель, но выжил...

Все еще остаюсь дочерью Блэка)

 
4ернокнижникДата: Среда, 06.02.2008, 22:37 | Сообщение # 4
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
А мне наоборот верится что это правда. Должно же в мире бить чтото не обьяснимое и загадочное, а не только эта серая повседневность.

А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
КиссюшкаДата: Среда, 06.02.2008, 22:47 | Сообщение # 5
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Я не знаю про порталы, но что разрывы во времени есть это факт!
Реально исторический факт. Боюсь наврать когда именно но уже в эпоху когда космические корабли бороздили просторы Большого театра), отловили странного чувака - монаха по-моему, в средневековых шмотках, он не какую-то бойду, думал что щас N... год. Он назвал свое имя. Его изолировали а потом он исчез. Ученые ради любопытства проверили архивы и выяснилось, что в N...м году этот монах пропал, а потом появился, и был сожжен, так как говорил всякую ересь, и явно побывал в Аду и был одержим демонами!!!
 
LeeryДата: Среда, 06.02.2008, 23:06 | Сообщение # 6
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
А еще я слышала, что ученые пришли к выводу, что теоретически можно создать машину времени, если искривить как-то пространство(или время wacko ) и сделать петлю. Но на практике пока это неосуществимо...
 
4ернокнижникДата: Среда, 06.02.2008, 23:25 | Сообщение # 7
N.E.W.T.s
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 40
Статус: Offline
Почему бы не предложить что портал за портретом это и есть место какого-нибудь временно разрыва? Если теоретически связать эти истории то вполне может быть что к сожженому монаху прибавились две тетки пропавшие в замке.
Кстати если учесть то что замок это место с тайниками и переходами, а ниша находилась за портретом, то мне кажется тётки просто попали в тайник и не смогли выбраться.


А ему бедняге уж ни чем не помочь,
Он устал быть тем кем сегодня родился.
 
КиссюшкаДата: Среда, 06.02.2008, 23:34 | Сообщение # 8
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Leery)
Но на практике пока это неосуществимо...

осуществимо. Опыты проводились на мышах. Их смещали во времени на долю скунды, но они после этого очень быстро старели и дохли )) Я про это читала. В книге, не в газете)
 
грэйнджерДата: Среда, 06.02.2008, 23:44 | Сообщение # 9
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (4ернокнижник)
Кстати если учесть то что замок это место с тайниками и переходами, а ниша находилась за портретом, то мне кажется тётки просто попали в тайник и не смогли выбраться.

мне тоже так кажется... а может просто отбились от группы, заблудились в тех самых переходах и выбрались потом к полуночи... biggrin biggrin

 
EowynДата: Четверг, 07.02.2008, 13:16 | Сообщение # 10
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Airrin)
таких историй масса)

В этом всё и дело что масса, как известно дыма без огня не бывает. Скорее всего процентов 99, люди может и сочиняют, но откуда вообще берутся эти слухи, которые заставляют людей придумывать небылицы.

Конечно в средневековье люди думали, что гроза это "глас Божий", и возможно, что и сейчас какие-то сверхестественные события - это просто ещё не изученные наукой явления, но разве от этого они становятся менее интересными? и разве то, что мы об этом ещё не знаем исключает возможность существования порталов в другие миры (и самих миров соотвественно) или петель времени?

Я например смотрела целую передачу в которой рассказывалась, что американское правительство где-то в середине 20 века занималась исследованием времени, созданием машины времени и ни безрезультатно. В этом проекте участвовали такие известные учёные как Тесла... и к сожалению я не помню кто еще. Ну вообщем было довольно много свидетелей странных событий: исчезновение и возникновение предметов, существ (кораблей, людей и т.д.).

Добавлено (07.02.2008, 13:16)
---------------------------------------------
Вот ещё интересная инфа


Бывают такие дни, когда всё решают недели и длится это месяцами...

Сообщение отредактировал Eowyn - Четверг, 07.02.2008, 13:16
 
Molag_BalДата: Суббота, 09.02.2008, 09:19 | Сообщение # 11
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Leery)
Однако проверить это предположение и войти в нишу ни экстрасенсы, ни полицейские не решились.

Проверить легко - берётся человек и насильно в эту нишу кидается...Если пропал - кинуть ещё одного "контрольного". И этот пропадет - значит портал есть.

А вот со словом "невозможно" поосторожней. Резерфорд в 1937-38 году сказал, что осуществить управляемую ядерную реакцию никогда не будет возможно. В 1942 она была осуществлена... а он был ученным.



Это был Сами-Знаете-Мать-Его-Кто!!!
Wit beyond measure is man’s greatest treasure
Toujours pur
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
 
GoTTiNДата: Суббота, 09.02.2008, 09:49 | Сообщение # 12
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Я люблю смотреть такие передачи как "Необъяснимо, но факт" и т. д., поэтому тоже много видела разных теорий. Например, довольно распространенное мнение: порталы в другой мир существуют в разломах земной коры, поземных глубоких пещерах, на дне океанских впадин и т. п. Трудно сказать верю я в это или нет... но если доводы обоснованы, то почему бы и не поверить?
 
СветланаДата: Суббота, 09.02.2008, 10:33 | Сообщение # 13
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
географическая закономерность
энциклопедия загадочных мест земли
Медведицкая гряда


можно на "ты" :)
 
LeeryДата: Суббота, 30.08.2008, 13:29 | Сообщение # 14
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Автобус-призрак.

В Лондоне в 30-х годах XX века «призрачный автобус-убийца», как прозвали его вездесущие журналисты, регулярно появлялся на углу улиц Сент-Маркс-роуд и Кембридж-Гарденс. Обычно это происходило по ночам. На крутом повороте навстречу машинам неожиданно выскакивал двухэтажный красный автобус с зажженными фарами. По рассказам водителей, внутри автобуса никого не было, шоферское сиденье пустовало. Автомобили вынуждены были резко сворачивать, чтобы уклониться от столкновения.

Один из потерпевших, доставленный в полицейский участок, рассказывал: «Сворачиваю за угол, а навстречу — автобус! Фары сияют, оба этажа освещены, а внутри никого — ни водителя, ни пассажиров! Я, конечно, крутанул баранку, выехал на тротуар и слегка зацепил ограждение. А автобус тут же исчез».

Водитель, который сделал такое заявление местным властям Северного Кенсингтона в Лондоне, по мнению известного исследователя аномальных явлений И. Винокурова, конечно же мог быть пьян, или галлюцинировал, или уснул за рулем, а впоследствии, оказавшись в участке, пытался переложить свою вину на несуществующего призрака. Но можно ли так утверждать в отношении сотен водителей, которые объясняли, что были вынуждены резко свернуть, дабы не столкнуться с мчащимся навстречу красным двухэтажным автобусом?

Среди множества тех дорожно-транспортных происшествий было несколько случаев со смертельным исходом. Один из них поручили расследовать инспектору полиции, и он стал изучать обстоятельства гибели на том перекрестке водителя автомобиля, который, «крутанув баранку» и выехав на тротуар, не только снес ограждение, но и врезался в стену дома.

Один из опрошенных очевидцев трагедии заявил, что за несколько секунд до рокового маневра прямо перед ним на дороге возник тот самый призрачный автобус. Естественно, инспектор поначалу не воспринял подобное заявление свидетеля трагедии и очевидца фантомного автобуса всерьез, но задумался. Потом стал собирать все имевшиеся к тому времени свидетельства о встречах с тем странным автобусом.

Самые разные люди, явно не сговариваясь, писали в объяснениях одно и то же. Десятки местных жителей сами не раз встречались со странным призраком. Более того, работник автобусной станции рассказал о том, как однажды на рассвете к ее воротам подкатил какой-то красный двухэтажный автобус и тут же как бы растворился в воздухе!

Инспектор принял единственно правильное решение: он обратился к властям с предложением спрямить тот коварный поворот. Местные муниципальные власти пошли на этот шаг. После реконструкции перекрестка число дорожно-транспортных происшествий резко снизилось. И сообщений о призрачном автобусе-убийце больше не стало.
(с)
мораль: многое, о чем пишет Роулинг уже где-то, когда-то, с кем-то было... biggrin

 
IMPERIALДата: Среда, 24.09.2008, 13:08 | Сообщение # 15
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Molag_Bal)
Проверить легко - берётся человек и насильно в эту нишу кидается...Если пропал - кинуть ещё одного "контрольного". И этот пропадет - значит портал есть.

Почему же. Есть роботы-зонды. Не обязательно тратить людей smile


Марсиане против заговорщиков
 
Форум » Архив » Корзина » Порталы в другой мир существуют? (Таинственности с родины Ро.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: