Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Фильмы » Английский по фильмам поттерианы (улучшаем свой английский)
Английский по фильмам поттерианы
irishДата: Суббота, 19.04.2014, 01:23 | Сообщение # 1
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Привет всем живым! biggrin
Создаю данную тему, наверно, исключительно для собственного пользования, но буду рада, если кто-то еще захочет поучаствовать в том или ином качестве.

Решила "подтянуть" свой английский, в т. ч. посредством просмотра фильмов поттерианы. Заметила, что, в принципе, язык в фильмах весьма несложный даже для новичков, однако, на слух я английскую речь воспринимаю крайне плохо, поэтому смотрю с одновременно включенными субтитрами. Ну и что значит несложный... Словарный запас мой, конечно, оставляет желать лучшего, поэтому приходится практически каждую минуту нажимать на паузу и лезть в словари за переводом конкретных слов, реже идиом. Вот как-то так пока..

А собственно в эту тему я планирую выписывать различные выражения, идиомы, интересные предложения, которые для меня оказались в новинку, и которые я хотела бы запомнить (надеюсь, что таким образом мне будет проще запоминать).
 
irishДата: Суббота, 19.04.2014, 01:43 | Сообщение # 2
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Keep calm! - успокойся/успокойтесь

Keep still! - стой смирно (видимо, синоним "don't move")

Slow down! - помедленнее, притормозите

Serves her right! - так ей и надо, поделом, туда ей и дорога (про Полную Даму, которая пропала с картины)

Don't shy! - не стесняйся (ученикам на уроках в УА)
 
irishДата: Суббота, 26.04.2014, 21:09 | Сообщение # 3
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
suffice it to say - достаточно сказать 

out of turn - вне очереди, без разрешения

That’sthe second time you’ve spoken out of turn, Miss Granger. Are you incapable of
restraining yourself or do you take pride in being an insufferable know-it-all?
- Это второй раз, вы заговорили вне очереди, мисс Грейнджер. Вы неспособны сдерживаться или гордитесь быть невыносимой всезнайкой?
 
Форум » Волшебный Мир » Фильмы » Английский по фильмам поттерианы (улучшаем свой английский)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: