Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Сириус Блэк (взрослый ребенок...)
Сириус Блэк
LeeryДата: Пятница, 16.11.2007, 22:18 | Сообщение # 81
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Почему все пытаются на Сириуса какую-то "любовь" повесить... Неглавный он герой, поэтому и неизвестно. Красивые мужчины вообще должны быть общие. tongue tongue . Однолюбы, как Джеймс - единичное явление. А быть в душе ребенком вообще хорошо - как говорится в вашей Библии - будьте как дети и войдете в Царство Небесное.
 
irishДата: Пятница, 16.11.2007, 23:05 | Сообщение # 82
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Leery)
Почему все пытаются на Сириуса какую-то "любовь" повесить

Не знаю, как все, а мне эта идея нравится - наверно, тлетворное влияние фиков wink
А если серьезно, безумная любовь действительно поражает сердце не каждого человека, тем более привыкшего к всеобщему восхищению happy

 
LeeryДата: Пятница, 16.11.2007, 23:56 | Сообщение # 83
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
irish, Да уж, начнешь читать эти с позволения сказать "фики" и крыша слетит. Забудешь, чего там в оригинале и было то... Но увлекательное занятие. У Ро слишком много второстепенных героев, где-то я читала, что её называли из-за этого графоманкой. Но зато каждый может найти среди них кого-то похожего на себя или близкого по духу, а может увидит образ идеального мужчины (женщины), которого(ую) не нашел в реале. Поэтому эту книгу читают миллионы. ( Для фанфиков вообще необозримые творческие просторы).
А на счет Сириуса - жестокость, с которой обошлась с ним Роулинг, навела меня на мысль, что она сводит с кем -то счеты. В юности она не отличалась яркой внешностью, зато была умная - этакая Пушкарева. Такие обычно испытывают тайное влечение к красавчикам - лидерам, которые на них плевать хотели с десятого этажа. Зато теперь на бумаге она отыгралась на полную катушку.
В сущности, судьба Сириуса - самая трагичная из всех персонажей. Думаю, на любовь он был бы способен, если бы представилась возможность, об этом говорит его отношение к Гарри. Не каждый человек способен на самопожертвование ради чужого ребенка. Он ведь и сбежал из Азкабана , чтобы спасти Гарри от Петтигрю, а не просто так - надоело сидеть... и потом вернулся в Англию, потому что крестнику грозила опасность. А ведь мог бы на югах прохлаждаться.
 
irishДата: Суббота, 17.11.2007, 00:12 | Сообщение # 84
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Leery)
Думаю, на любовь он был бы способен, если бы представилась возможность, об этом говорит его отношение к Гарри

Это из другой серии. Это любовь взрослого человека к ребенку своего лучшего друга, а для Сириуса понятие дружбы было священным.
Я говорила о любви к женщине. Это такой тип мужчин, для которых женщина и любовь к ней всегда отступают перед понятием мужская дружба и личная свобода. Они долго остаются холостяками, они слишком независимы и слишком избалованы женским вниманием. Хороший пример, Джорж Клуни, от него женщины просто с ума сходят, а он любит своего поросенка и на фиг ему сдались эти женщины happy


Сообщение отредактировал irish - Суббота, 17.11.2007, 00:22
 
LeeryДата: Суббота, 17.11.2007, 11:33 | Сообщение # 85
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Некоторые при всех своих качествах просто не созданы для семейной жизни. Это не каждому дано и не каждому нужно. Самодостаточному человеку трудно пустить кого-то в свое жизненное пространство. Да и зачем. Любовь и брак разные вещи. Любовь вспыхнет и сгорит, а уже дети родились, быт заел... и т. д. Крылья подрублены, осталась только привычка - замена счастью.
А настоящая дружба встречается так же редко, как настоящая любовь.
 
TurandotДата: Суббота, 17.11.2007, 11:44 | Сообщение # 86
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (irish)
Джорж Клуни, от него женщины просто с ума сходят, а он любит своего поросенка и на фиг ему сдались эти женщины

irish, спасибо , biggrin biggrin .Но женщин он тоже любит,один раз даже был женат.,но та жена отсуживала у него поросенка с таким рвением,что он зарекся больше не женится.А насчет Сири согласна -он был бы холостяком ,


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
LeeryДата: Суббота, 17.11.2007, 11:53 | Сообщение # 87
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Хоть кто-то в этой книге холостяк. Хахаха. А то сплошные парочки, как в латинском "мыле".
 
irishДата: Суббота, 17.11.2007, 11:54 | Сообщение # 88
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Turandot, ну попробовал Клуни семейной жизни, с каждым холостяком бывает, и удостоверился, что не его happy Может Сириус тоже женился бы ненадолго, но в нем слишком много энергии и независимости. Я думаю, был бы он натуральным бабником, разбивал бы сердца волшебным красоткам и с легкостью оставлял их потом. С такими мужчинами опасно иметь дело, себе дороже wink
 
LeeryДата: Суббота, 17.11.2007, 12:04 | Сообщение # 89
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Кому опасно, кому интересно. Не нужно никогда на мужчину смотреть как на свою собственность .
 
irishДата: Суббота, 17.11.2007, 12:11 | Сообщение # 90
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Leery)
Кому опасно, кому интересно

Интересно, но опасно wink Не дай бог в такого влюбиться happy

 
LeeryДата: Суббота, 17.11.2007, 12:24 | Сообщение # 91
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Любовь зла, зато делает жизнь ярче. Главное помнить, что это не навсегда. Хорошо если у вас одинаковые взгляды на жизнь и семью. Мне например в последнее время , все парни с которыми я знакомлюсь, сразу начинают говорить о будущих детях, а мне это и даром не надо. Я одиночка, ничего не поделаешь. Поэтому и Сириус мне нравится больше других героев этой, с позволения сказать, саги...
 
грэйнджерДата: Суббота, 17.11.2007, 16:14 | Сообщение # 92
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (irish)
Не дай бог в такого влюбиться

это точно... недельный роман еще куда ни шло, но вот влюбиться, точно себе дороже будет ... happy
 
irishДата: Суббота, 17.11.2007, 17:14 | Сообщение # 93
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
это точно... недельный роман еще куда ни шло, но вот влюбиться, точно себе дороже будет ...

Вот только с таким харизматичным человеком, как Сириус, женщине сложно было бы ограничиться недельным романом. Он бы ушел, смахнув пылинку с мантии, а она бы осталась локти кусать. Так что лучше вообще не связываться wink
 
грэйнджерДата: Суббота, 17.11.2007, 19:53 | Сообщение # 94
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (irish)
Вот только с таким харизматичным человеком, как Сириус, женщине сложно было бы ограничиться недельным романом. Он бы ушел, смахнув пылинку с мантии, а она бы осталась локти кусать. Так что лучше вообще не связываться

потдерживаю, но так получается только на словах... а на самом деле сначала как то об этом не думаешь biggrin biggrin

 
irishДата: Суббота, 17.11.2007, 20:05 | Сообщение # 95
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
потдерживаю, но так получается только на словах... а на самом деле сначала как то об этом не думаешь

Вот именно поэтому такие типчики, как Сириус, вдвойне опасны! Потому что опасность сразу и не чувствуешь happy
 
LeeryДата: Суббота, 17.11.2007, 21:04 | Сообщение # 96
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Главное с таким - первой уйти. Зато сколько будет воспоминаний...
 
ДжеймсДата: Суббота, 17.11.2007, 21:51 | Сообщение # 97
Мародёр-поэт
Группа: Эксперт
Сообщений: 1939
Репутация: 52
Статус: Offline
Эх, как разобрали..)..С чего вы взяли, дорогие дамы, что Сириус заядлый ловелас? С этой его стороны мы никогда об этом не узнаем, но мне кажется, что он врядли с такой легкостью бросал женщин на право и налево...)..может он однолюб?..причем преданный?..)..просто он всегда рядом, когда нужна помощь, а, женщинами, как я заметил, это не ценится...

Когда я вернусь все будет иначе,
И нам в толпе узнать бы друг друга.
К тебе я вернусь, когда время оплачет,
Хоть ты не жена и уже не подруга.
Когда я вернусь к тебе, все еще прежней,
Безумно любившей меня в зыбком прошлом,
Когда я вернусь, веря слепо надежде,
Увижу, что жребий, не нами,но брошен.
 
irishДата: Суббота, 17.11.2007, 22:01 | Сообщение # 98
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Джеймс)
может он однолюб?..причем преданный?..)

Тогда возвращаемся к идее, что он любил ту, которая не могла ему принадлежать happy
 
ДжеймсДата: Суббота, 17.11.2007, 22:07 | Сообщение # 99
Мародёр-поэт
Группа: Эксперт
Сообщений: 1939
Репутация: 52
Статус: Offline
irish, можно вернуться, хотя, если она была хоть немного к нему благосклонна, то...)...не тот он человек, чтобы останавливаться перед препятствиями...)

Когда я вернусь все будет иначе,
И нам в толпе узнать бы друг друга.
К тебе я вернусь, когда время оплачет,
Хоть ты не жена и уже не подруга.
Когда я вернусь к тебе, все еще прежней,
Безумно любившей меня в зыбком прошлом,
Когда я вернусь, веря слепо надежде,
Увижу, что жребий, не нами,но брошен.
 
irishДата: Суббота, 17.11.2007, 23:52 | Сообщение # 100
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Джеймс)
можно вернуться, хотя, если она была хоть немного к нему благосклонна, то...)...не тот он человек, чтобы останавливаться перед препятствиями...)

Она была не то, что благосклонна, она сама его любила всю жизнь, но есть препятствия, которые даже Сириус не смог бы преодолеть: ей пришлось выйти замуж за другого happy
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Сириус Блэк (взрослый ребенок...)
Поиск: