Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Образ Нимфадоры Тонкс (Нередко в фанфиках Тонкс выставляют грубой и смазливой)
Образ Нимфадоры Тонкс
TurandotДата: Среда, 03.10.2007, 22:09 | Сообщение # 21
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
NPRGitarist, любовь зла...Мне тоже эта ее любовь к Люпину кажется какой то мазохистской.Я когда читала 6 книгу и представить себе не могла такой поворот.Жалко его стало ,он все таки несчастный заброшенный какой то .

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
GoTTiNДата: Суббота, 06.10.2007, 10:40 | Сообщение # 22
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2735
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Turandot)
NPRGitarist, любовь зла...

Turandot, в данном случае мне так не кажется, Тонкс + Люпин - моя самая любимая пара!
 
TurandotДата: Суббота, 06.10.2007, 17:57 | Сообщение # 23
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
NPRGitarist, на здоровье.Я не против этой пары ,просто свое мнение сказала.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
MelaniGДата: Вторник, 30.10.2007, 14:58 | Сообщение # 24
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 16
Статус: Offline
cool мне кажется , что Тонкс для Люпина некое олицетворения второго дыхания в жизни. biggrin . на протяжении с 3 по 6 книгу он предстает перед нами каким-то старым (в духовном смысле этого слова..), уставшим и замученным.. sad А вспомните момент когда он приходит в Коттедже Шелл.. он принес показать фото Тедди... Вспомните сколько в нем было радости.. сколько энергии. biggrin
Это мое лично мнение.. я могу быть не права, но мне так кажется.. happy Она наполнила его жизнь светом бьющим из ее сердца)) flower они хорошая пара .. и почти моя любимая)) 1 место занимает для меня Гарри и Джинни)) biggrin
Тонкс и Люпин будут жить до тех пор, пока они живут в сердцах героев книги))

+.. замечание на счет их похорон.. ! в книге вообще ни про чьи похороны не сказано!
и мне кажется что опять же из-за фразы Ро.. Это детская сказка о смерти.. И похороны сделали бы книгу еще больше трагической... а так.. вроде по ее плану все получилось... Конец ведь счастливый)) Добро побеждает Зло)) И Книга показывает что зло не всегда зло.. может это хорошо скрытое добро)) (По теме Северуса)))


Как счастливы невест христовых свиты,
Забыв о мире, миром позабыты...
Струит их разум чистоты сиянья.
Молитвы приняты, усмерены желанья.

Благословенны забывающие, ибо не помнят они своих ошибок..

 
TurandotДата: Вторник, 30.10.2007, 16:29 | Сообщение # 25
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
MelaniG, да ,вы правы ,Тонкс хотела как бы согреть Люпина своей любовью ,наполнить его жизнь .Но мне показалось ,что он не оценил этого,.Целый год он избегал ее,можно сказать отвергал,а после свадьбы он вообще растерялся-счастье есть ,а как с ним жить ...Но конечно он как мужик хотел воевать ,а не отсиживатся .вообщем жаль их очень.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
MelaniGДата: Вторник, 30.10.2007, 16:45 | Сообщение # 26
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 16
Статус: Offline
А мне кажется он любил Тонкс.. но как бы это сказать, не хотел гробить ее жизнь.. считая себя недостойным мужем для Тонкс он пытался показать ей это.. Она настояла и он смирился.. позволив себе вдохнуть ее любовь.. И не прогадал... Тонкс Супер)

Как счастливы невест христовых свиты,
Забыв о мире, миром позабыты...
Струит их разум чистоты сиянья.
Молитвы приняты, усмерены желанья.

Благословенны забывающие, ибо не помнят они своих ошибок..

 
грэйнджерДата: Вторник, 30.10.2007, 16:47 | Сообщение # 27
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
для меня тонкс и люпин тоже одна из лучших пар (лучшие это конечно лили и джеймс), но не мовсем понятно почему именно Люпин...
 
ЕвгеньяДата: Вторник, 30.10.2007, 21:00 | Сообщение # 28
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (грэйнджер)
для меня тонкс и люпин тоже одна из лучших пар (лучшие это конечно лили и джеймс), но не совсем понятно почему именно Люпин...

а какие доводы против?


Так будь доволен, ты, живущий, своею теплою постелью,
Пока водой холодной Лета не окропила ног твоих.
Гете
 
грэйнджерДата: Вторник, 30.10.2007, 21:15 | Сообщение # 29
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Евгенья, ну... особых доводов нет, просто непонятны причины такого выбора...
 
ЕвгеньяДата: Вторник, 30.10.2007, 22:30 | Сообщение # 30
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Репутация: 34
Статус: Offline
любоф, каки ж причины))

Так будь доволен, ты, живущий, своею теплою постелью,
Пока водой холодной Лета не окропила ног твоих.
Гете
 
грэйнджерДата: Вторник, 30.10.2007, 22:33 | Сообщение # 31
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
Евгенья, ну да... но все же, странно немного... в пятой книге я не заметила, что тонкс к нему как то особенно относится, а в шестой ни с того ни с сего...
 
ЕвгеньяДата: Вторник, 30.10.2007, 23:37 | Сообщение # 32
N.E.W.T.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Репутация: 34
Статус: Offline
ну в общем я тоже немного удивилась) так с другой стороны и Гарри непонятно что стукнуло....
удивилась я также Флер и Биллу)


Так будь доволен, ты, живущий, своею теплою постелью,
Пока водой холодной Лета не окропила ног твоих.
Гете
 
грэйнджерДата: Среда, 31.10.2007, 15:45 | Сообщение # 33
Гермиона Грейнджер
Группа: Модераторы
Сообщений: 4641
Репутация: 56
Статус: Offline
ну с гарри болле менее все понятно а вот билл и флер меня особо не удивили...
 
zmei_116Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 06:01 | Сообщение # 34
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда- то уже опубликовывал сюда. Но в честь Тонкс посвящу еще раз!
***Она знает, что им вместе будет нелегко, но она любит Римуса и не на йоту не сомневается в принятом решении. Она предана делу.*Один из лучших персонажей книги!*
Второстепенный персонаж; мы не посвящены в ее мучения: борьбу мыслей. У Рона, скажем, ого-го какая борьба в голове происходит, просто противостояние разумов! У каждого в голове ведестя такая борба - нередко мысли типа:"Что легко, а что правильно".
И Тонкс далеко не исключение. Но она не допускает возможности другого пути. Она предана Ордену. Предана Гарри. От Гарри ее, считаю, сильно отличает то обстоятельство, что она страдает исключительно по вопросу личной жизни.
Да, достаточно удачный персонаж в плане надежности и спокойствия. Как бы нейтраль. Никаких провакационных историй о ней. С сюжетом Напрямую не связана. Персонажей с "заморочками" нам чертовски хватает! Северус - так это вообще целая ходячая общая тетрадь рассуждений, предположений, критики.*Ладно, хоть, щас все прояснилосью!* Дамблдор! Грозный глаз Грюм. Рон, Гарри. Драко, черт бы его побрал! Говорил ему Дамблдор: мол, мы тебя защитим - так нет, уссался. Поставил под угрозу родных! Его "желание служить Темному Лорду" или "я - слизеринец, темный волшебник" не принимаются во внимание.*Все обошлось!*
У Тонкс нет подобных проблем; какой-то надежный персонаж. Сюда бы я отнес еще Хагрида*Хотя и он не без грешка..*, Гермиону, Сириуса и др. персонажей вроде Кингсли.
Я ба назвал Тонкс беззаботным персонажем относительно основного сюжета. Ее не интересуют вопросы преданности - она умрет за общее дело. За Гарри. Она настаивает пожениться. Ее я так же считаю одним из счастливых персонажей.
Они умерли, но умерли вместе - умерли счастливыми!****
За Тонкс! booze


Это моё мнение
 
СветланаДата: Воскресенье, 04.11.2007, 21:21 | Сообщение # 35
Неисправимая оптимистка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2004
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Кое_из_лесу)
Мне кажеться, что пара Тонкс - Шизоглаз - срисована Роулинг с английского комедийного сериала "Мстители"
Шел такой в начале 90-х годов. Там главный герой - сотрудник спецслужбы, ходит в шляпе-котелке, а его напарница все время меняет внешность, так что он ее не всегда узнает.
Когда читал 5-ю книгу - это ощущение было постоянно.

Между прочим, в одном из интервью Ро рассказала, что пару Тонкс-Грюм, она срисовала из сериала "Мстители" (нравился он ей) hands


можно на "ты" :)
 
MelaniGДата: Понедельник, 05.11.2007, 22:07 | Сообщение # 36
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 16
Статус: Offline
zmei_116,
хорошо сказано))


Как счастливы невест христовых свиты,
Забыв о мире, миром позабыты...
Струит их разум чистоты сиянья.
Молитвы приняты, усмерены желанья.

Благословенны забывающие, ибо не помнят они своих ошибок..

 
Enamoured_in_SSДата: Вторник, 15.04.2008, 01:20 | Сообщение # 37
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 16
Статус: Offline
Одно ясно наверняка- она неуклюжая и рассеянная))))) И умная, судя по профессии.
 
ЖужаДата: Вторник, 15.04.2008, 17:50 | Сообщение # 38
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Enamoured_in_SS)
Одно ясно наверняка- она неуклюжая и рассеянная))))) И умная, судя по профессии.

А еще очень смелая))

 
FantasyДата: Среда, 16.04.2008, 10:51 | Сообщение # 39
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне очень нравилась Тонкс ещё и потому, что она "живая": может ошибаться и чудить, совершать смешные глупости, но при этом оставаться преданной любимой работе и друзьям. Она не шаблонный положительный персонаж, который вседа поступает правильно, думает правильно, и выглядит правильно. (получилось немножко сумбурно, но, я думаю, вы поймёте, что я хотела сказать smile )

Я не люблю, когда мне врут, но от правды я тоже устал (с) КИНО
 
Enamoured_in_SSДата: Суббота, 26.04.2008, 14:24 | Сообщение # 40
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Жужа)
А еще очень смелая))

Ну, трус не смог бы быть мракоборцем)
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Образ Нимфадоры Тонкс (Нередко в фанфиках Тонкс выставляют грубой и смазливой)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: