Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Ориентация Дамлдора.
Ориентация Дамлдора.
Angel_InsideДата: Воскресенье, 21.10.2007, 03:08 | Сообщение # 81
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Статья эта вывешена была на The Leaky Cauldron здесь
Помнится, во второй главе мы имели удовольствие (довольно сомнительное) читать интервью с Ритой Скитер в предверии выхода ее бестселлера "Жизнь и ложь Альбуса Дамблдора". Так там была довольно забавная вещь, заставившая пошатнутся мое убеждение, что у Ро дальше поцелуев дело не пойдет и намеков на что-либо еще не предвидится. Ничего конкретного, просто необычно как-то:
"Oh yes," says Skeeter, nodding briskly, "I devote an entire chapter to the
whole Potter-Dumbledore relationship. It's been called unhealthy, even sinister.
Again, your readers will have to buy my book for the whole story, but there is no
question that Dumbledore took an unnatural interest in Potter from the word go.
Whether that was really in the boy's best interests – well, we'll see. It's certainly
an open secret that Potter has had a most troubled adolescence."(с)
 
barbДата: Воскресенье, 21.10.2007, 03:57 | Сообщение # 82
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Walker)
Бедный Дамб... Для меня он навсегда останется старым, добрым седовласым мудрецом, который знает ответ на любой вопрос и с которым не страшно...
Да... я 18ти летний, наивный ребенок...

+1
Я не очень наивный 27-летний неребенок, но гей Дамб или не гей, это не изменит моего к нему отношения. А также к книгам.
Единственное, я не очень понимаю, зачем надо было делать подобные заявления. Теперь найдется еще больше товарисчей, которые будут слюной брызгать, доказывая, что книги Роулинг - пропаганда незнамо чего и детям в руки их нельзя давать. dry

 
deusДата: Воскресенье, 21.10.2007, 04:25 | Сообщение # 83
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (barb)
книги Роулинг - пропаганда незнамо чего и детям в руки их нельзя давать.

Роулинг то ли окончательно спятила, начитавших творений фикрайтеров, то ли пытается привлечь дополнительное внимание к собственным творениям посредством шокирующих заявлений.
Только непонятно, почему первой ласточкой оказался именно Дамблдор. Большей глупости, по-моему, и придумать-то нельзя.
Детям в руки можно давать все, что угодно, им читать это нельзя.


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
TeeNaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 11:34 | Сообщение # 84
You'll Never Walk Alone
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Репутация: 77
Статус: Offline
заметьте, что заява была сделана именно американцам happy то есть до этого в течение трёх месяцев ни разу не упомяналось о таком факте
 
ЛютаДата: Воскресенье, 21.10.2007, 14:40 | Сообщение # 85
Девочка с красным зонтиком
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (barb)
но гей Дамб или не гей, это не изменит моего к нему отношения

Вот это точно. Полностью согласна
 
TurandotДата: Воскресенье, 21.10.2007, 16:35 | Сообщение # 86
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
barb, +1,точно ,что нетр.ориентация человека не характеризует его с плохой стороны.И я не пойму почему для многих это заявление "шокируещее"?.Ро допустим сказала это для того ,чтобы проверить степень нашего ханжества , нашего терпимого отношения к людям необычным,непохожим.Она призывает судить о человеке по его поступкам ,а не по каким то другим качествам -красоте, богатстве ,аристократичности ,и наконец ориентации.

----------------------


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .

Сообщение отредактировал Turandot - Воскресенье, 21.10.2007, 16:37
 
BinunkaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 16:48 | Сообщение # 87
Head Boy/Girl
Группа: Эксперт
Сообщений: 399
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Atanvaryar)
Может Роулинг стебанулась, а все поверили

вот-вот, в десяточку biggrin
а вообще каждый воспринимает книжных героев по-своему. Для меня вот Дамблдор никогда геем не будет, просто тот образ, который у меня в голове сложился, его уже ничем не перебъешь, пусть хоть сама Ро мне об этом каждый день твердит.
Quote (Walker)
Да... я 18ти летний, наивный ребенок...

Quote (barb)
Я не очень наивный 27-летний неребенок

+ ещё один 19-летний ребенок biggrin biggrin biggrin


Вот и нет меня, будто не было...
Растворяясь в снеговой глуши,
Я кажусь себе сонной небылью
Половины твоей души.
МАРСИАНЕ ПРОТИВ ЗАГОВОРЩИКОВ! И нас кажется уже шестеро...:)
 
barbДата: Воскресенье, 21.10.2007, 17:39 | Сообщение # 88
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (deus)
Детям в руки можно давать все, что угодно, им читать это нельзя.

И что вы этим хотите сказать? dry

 
Fleur-de-LysДата: Воскресенье, 21.10.2007, 18:59 | Сообщение # 89
O.W.L.s
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня на протяжении 7 книг сложился определенный образ Дамблдора и его ориентация в этот образ не вписывается... Не знаю зачем надо было Роулинг говорить об этом... Не знаю... sad
 
КристДата: Воскресенье, 21.10.2007, 19:11 | Сообщение # 90
Драконя Малфой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Turandot)
+1,точно ,что нетр.ориентация человека не характеризует его с плохой стороны.

заранее сорри за идиотский пример, но мне по другому не объяснить видимо))
это все равно что резко бы объявили, что санта-клайс не трад. ориентации)) вроде: ну и что такого, наше то какое дело, а с другой стороны: а как же светлый образ и детская вера в доброго дедушку?

а здесь видите, невольно мысли в голову лезть начинают, вон люди уже ищут подоплеку вызовов в кабинет директора)) никуда от этих мыслей не деться.

Quote (barb)
Единственное, я не очень понимаю, зачем надо было делать подобные заявления.

вот это и пытаюсь сказать...ну какая нам была разница гей он или нет? это не имело никакого влияние на сюжет, не нужно нам такое "просвящение" блин..



Кто-то в душу, как в карманы
У меня другие планы,
Без истерик и обмана
Я пытаюсь быть собой.
 
Angel_InsideДата: Воскресенье, 21.10.2007, 20:44 | Сообщение # 91
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему-то я уверена, что это просто стеб над всеми слэшерами. Ведь во всем фандоме такого написано, что Ро наверняка сильно была удивлена. Еще бы, не каждый день столько нового узнаешь. Раньше она вряд ли рискнула бы читать фики, ее юрист бы ей это старательно запрещал. А сейчас, почему бы и нет? Как-то я читала интервью с Кассандрой Клэр (трилогия Draco). Ее спросили, как бы она отнеслась к фикам по ее книгам (она ведь стала заниматься писаниной профессионально). На что она ответила: "Мне бы польстило, но читать я их бы не стала". Причем именно из юридических соображений. Неоднократно бывали случаи, когда фаны обвиняли авторов в краже идей.
 
КиссюшкаДата: Воскресенье, 21.10.2007, 20:52 | Сообщение # 92
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Крист)
а здесь видите, невольно мысли в голову лезть начинают, вон люди уже ищут подоплеку вызовов в кабинет директора)) никуда от этих мыслей не деться.

Ну гомосексуализм и педофилия - это разные вещи...... Почему раз гей, значит сразу маленьких мальчиков любит.... раньше же его никто не подозревал в совращении малолетних девочек!
 
LEGIONДата: Понедельник, 22.10.2007, 02:15 | Сообщение # 93
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Господи ...да что за бред то ....я понимаю что их "прогрессивное понятие" о правильности сексуальной ориентации нас опережает на долгие долгие долгие ....годы. И Ро в праве говоритьь что угодно ...поскольку каждое её слово - это практически готовая хронология событий. Но только вот беда в том что мы то (в основной массе) люди дремучии ....и к подобным поворотам собитий не привыкли. Очень обидно когда люди выжав из своего произведения всё что возможно пытаются подогреть остывающий интерес к прекрасному блюду дешёвой преправой. Уж очень трудно моей голове поместить в себя образ умудрёного жизнью прославленного делами и знаниями ...директора Хогвартса - гея. Это примерно как в школу педофилов преподавателями ставить.
 
deusДата: Понедельник, 22.10.2007, 02:23 | Сообщение # 94
Quidditch Captain
Группа: Эксперт
Сообщений: 278
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (barb)
И что вы этим хотите сказать?

то и хочу. Что дать можно, а разрешить читать нельзя. Разница на понятийном уровне.


Большинству хочется примерить сломанные крылья, но ни у кого при этом нет ни малейшего желания падать...
 
barbДата: Понедельник, 22.10.2007, 03:35 | Сообщение # 95
Sorted
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin ага, представляю, как ребенку дают книжку и говорят: "Тока не читай ни в коем случае"... biggrin
 
LEGIONДата: Понедельник, 22.10.2007, 06:09 | Сообщение # 96
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Angel_Inside, ......не сотвори себе кумира
.....не надо думать что Ро идеал ......я ещё раз говорю - то что для анличанина хорошо - для русского - бред
 
ЛеляДата: Понедельник, 22.10.2007, 08:54 | Сообщение # 97
Head Boy/Girl
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 329
Репутация: 29
Статус: Offline
Я думаю, Роулинг просто пошутила, как это свойственно большинству англичан - очень тонко и с подкавыкой. А тупые америкосы ни хрена не поняли и раздули на весь мир. Бедная Роулинг, она ведь просто хотела пошутить, я в этом процентов на 100 уверена. А теперь, со свойственным англичанам снобизмом, она предоставит всему миру возможность и дальше делать из себя дураков.

Старушка

- Что ж, - наконец сказал Дамблдор, - вот и всё. Нам больше не зачем здесь оставаться. Мы тоже можем присоединиться к празднованию.

 
TurandotДата: Понедельник, 22.10.2007, 10:54 | Сообщение # 98
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Леля, а представьте -Ро не пошутила(ничего смешного кстати не вижу),и что тогда??!!Анафема ,сожгем на костре все книги и т.д.... как в средневековье...Или будем с лупой выискивать сколько раз он вызывал к себе учеников или еще чего то .Это так,это надо принять,как и многое другое в книге.

Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 22.10.2007, 10:59 | Сообщение # 99
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Turandot)
,сожгем на костре все книги и т.д.... как в средневековье...Или будем с лупой выискивать сколько раз он вызывал к себе учеников или еще чего то .Это так,это надо принять,как и многое другое в книге.

зачем сжигать? Зачем выискивать? Ну обьясните мне, чем гей хуже натурала? И почему гей, обязательно = педофил?
surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised
 
ТенькаДата: Понедельник, 22.10.2007, 11:01 | Сообщение # 100
House Head
Группа: Эксперт
Сообщений: 1482
Репутация: 48
Статус: Offline
Я считаю, что Дамблдор-гей. Довольно много вещей на это указывали...
 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Ориентация Дамлдора.
Поиск: