Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Киссюшка, грэйнджер, S_Elena, irish  
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Ориентация Дамлдора.
Ориентация Дамлдора.
LeeryДата: Среда, 06.02.2008, 17:00 | Сообщение # 281
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Просто раньше в СССР за это сажали в тюрьму cool Если есть статья - значит плохо.
А в Америке не сажали... оттого и мнения разные.


Сообщение отредактировал Leery - Среда, 06.02.2008, 17:01
 
EowynДата: Среда, 06.02.2008, 17:51 | Сообщение # 282
Quidditch Captain
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Enamoured_in_SS)
Ага, Дамблдор-гей... Ха-ха! Правильно сказали- для привлечения внимания. Может, он еще и педофил? Ведь к Гарику он питал такие нежные чувства... Бред.

Почему сразу бред, это право Ро, если она создала мир, то сама решает кто там блондин, а кто брюнет, а кто гомосексуалист. На это у Ро были причины. Видимо она хотела, что бы у Дамба не было семьи и что бы он полюбил Гарри вместо сына, которого у него не было, ну и тд.

И насчет привлечения внимания к книге я не согласна, ведь Ро в книге не упоменяет ничего про оренатцию старого волшебника. А когда неугомонные журналисты стали допытываться почему у Дамба не было жены или любовницы, тут ей пришлось во всём признаться.


Бывают такие дни, когда всё решают недели и длится это месяцами...

Сообщение отредактировал Eowyn - Среда, 06.02.2008, 17:52
 
LeeryДата: Среда, 06.02.2008, 18:48 | Сообщение # 283
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
biggrin Правильно, ее просто достали журналюги и она решила отвязаться от них.
 
Tory_91_mzДата: Среда, 06.02.2008, 20:00 | Сообщение # 284
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Eowyn)
И насчет привлечения внимания к книге я не согласна, ведь Ро в книге не упоменяет ничего про оренатцию старого волшебника. А когда неугомонные журналисты стали допытываться почему у Дамба не было жены или любовницы, тут ей пришлось во всём признаться.

полностью согласна...
Да и такая ориентация Даблдора лишь логическое завершение образа, который Ро нам преподнесла.
А насчёт Гарри, в одном из своих интервью Ролинг говорила, что Дамб любил Гарри как сына, а не как либо иначе.


Жизнь - отражение лунного лика в воде,
Сфера, чей центр - повсюду, окружность - нигде,
Царственный вымысел, пропасть глухая без дна,
Вечность мгновения - миг красоты - тишина.
Константин Бальмонт
 
SiriUsДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:21 | Сообщение # 285
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Как вы все не понимаете.. Я бьюсь бошкой об стену что не додумался до этого раньше, ну, что он гей.

Добавлено (22.02.2009, 17:21)
---------------------------------------------
Как вы все не понимаете.. Я бьюсь бошкой об стену что не додумался до этого раньше, ну, что он гей.

 
sverchokДата: Понедельник, 23.02.2009, 03:03 | Сообщение # 286
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (SiriUs)
Я бьюсь бошкой об стену что не додумался до этого раньше, ну, что он гей.

Не додумались, потому что в книге об этом ничего нет sml001 . Чего в книжном Дамблдоре такого гейского, чтобы мы могли догадаться? Экстравагантная одежда? Полно мужчин - не-геев так одеваются, а среди волшебников он и вообще не особенно выделяется (вон на Локхарта поглядите). Что ещё? Интересуется вязанием? Хагрид тоже вяжет, что же он, обязательно гей sml008 ? Не женат? Совершенно не показательно. Я считаю, что в книге ничего о Дамблдоровом гействе нет, а раз в книге нет - мы имеем полное право эту "информацию" игнорировать, что я лично и делаю sml004 .


Сообщение отредактировал sverchok - Понедельник, 23.02.2009, 03:06
 
SiriUsДата: Понедельник, 23.02.2009, 15:13 | Сообщение # 287
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Он же ГЕниЙ :)
Ну.. А почему бы ему не быть таким? Почему то у меня чувство что настоящий гений должен быть голубым. А что в этом такого? Это нормально
 
sverchokДата: Понедельник, 23.02.2009, 22:38 | Сообщение # 288
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (SiriUs)
А что в этом такого? Это нормально

Я против геев как таковых ничего не имею, а только против того, что автор задним числом просовывает читателям идею, которая в книге никак не прозвучала и никакого отношения к делу не имеет. Если бы в книге было написано, что он гей (пусть даже прозрачным намёком sml001 ), и что, дескать, был влюблён в красавчика Геллерта, я бы как-нибудь с этим смирилась sml011 . А так что же, десять лет читали-читали, в голове всё уже сложилось, а теперь заново передумывать? Нет уж, нет уж, поезд ушёл, не написала в книге - значит нету этого sml008 .
 
SiriUsДата: Вторник, 24.02.2009, 14:21 | Сообщение # 289
Prefect
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Она дала это понять в последней книге. Прозрачным намеком. Просто это не так важно знать, думала она.
все норм
 
ЖужаДата: Четверг, 05.03.2009, 22:33 | Сообщение # 290
Head Boy/Girl
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Репутация: 31
Статус: Offline
Мне кажется, что журналисты окончательно достали Джо, вот она и брякнула, что Ал - гей sml013
 
sverchokДата: Пятница, 06.03.2009, 01:10 | Сообщение # 291
N.E.W.T.s
Группа: Армия Поттера
Сообщений: 726
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Жужа)
журналисты окончательно достали Джо, вот она и брякнула, что Ал - гей

Нет, это было на встрече с читателями, и она прекрасно могла ответить иначе. Девушка спросила у неё, любил ли когда-нибудь Дамблдор, только и всего, а не "не был ли случайно Дамблдор геем?" и даже не "почему Дамблдор не женат?" sml011 . Вопрос к ориентации никак не относился, и можно было просто сказать, что да, дескать, конечно любил, но в далёкой молодости, и это к сюжету не относится, поэтому я об этом не писала.

Я даже не возражаю против того, что она ответила, потому что это было её мнение ("я всегда представляла себе Дамблдора геем") - если уж ей приспичило сказать что-то об ориентации, то это было сказано правильно. А дальше ей надо было сказать: "Но это я так думаю, а вы, читатели, вольны воображать его как вам угодно, потому что к содержанию книги это никак не относится, и я об этом ничего там не писала". Жаль, что она этого не сделала, но в принципе это было высказано нормально.

Но вот в следующем интервью она вдруг заявила категорически, что, дескать, "он есть кто он есть, и он мой персонаж, как я сказала, так и будет" - вот с этим я уже не согласна sml006 . Он был её персонаж, пока она писала книгу, а после того как книга вышла, он стал наш персонаж sml001 . Если она не написала о его ориентации в книге, и книга уже вышла - она не должна такое говорить задним числом. JMO. Хотя я должна признать, что на этом интервью журналисты были довольно агрессивны. Может, она и правда не собиралась ничего такого категоричного говорить, но разозлилась, вот и ляпнула. Не любит она, видно, всех этих Рит Скитер sml008 .

Quote (SiriUs)
Она дала это понять в последней книге. Прозрачным намеком.

Если бы это было прозрачным намёком, то большинство читателей догадались бы sml001 . А так никто из поклонников ГП, которых я знаю (а это много) даже и не имел представления. Я не вижу ничего сексуально-романтического в дружбе двух гениальных 16-17-тилетних мальчиков. Я думаю, таким одарённым людям очень одиноко живётся - между ними и нами, простыми лягушками, целая пропасть. Поговорить не с кем sml011 . Я не нахожу ничего странного в том, что они так сошлись (по-дружески). Первый раз в жизни встретить кого-то равного себе - это наверно было очень exciting для обоих, безо всяких там романтических взаимоотношений sml001 . Опять же, это всё JMO sml015 .


Сообщение отредактировал sverchok - Пятница, 06.03.2009, 01:13
 
TurandotДата: Суббота, 07.03.2009, 20:48 | Сообщение # 292
Спорю до бесконечности
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Если она не написала о его ориентации в книге, и книга уже вышла - она не должна такое говорить задним числом

Эт точно .А еще лично для меня вот эти вопросы читателей типа -"а был ли он женат?""любил ли он ?"кажутся ну просто дурацкимми .Ро не автобиографическую книгу написала ,ведь ГП -выдумка от начала до конца .Неужели это так тяжело понять ,что любой персонаж ,тот же Дамб с какой бы то ни было ориентацией ,он проживает свою жизнь на страницах книги ,и только .Неужели Ро мало славы или денег ,зачем этот лишний ажиотаж ,эти все пресконференции на которых она и выдумывает подобную чушь


Паслюшай, веть ффкюсный,жирный шаверьма лючче чем этот злобны,парьшивы сабак .
 
EverДата: Суббота, 07.03.2009, 22:40 | Сообщение # 293
Prefect
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне Дамблдор напоминает ядерную бомбу. Никогда не знаешь как она действует, знаешь какой может причинить вред и только немного понимаешь ее с виду. Как-то так что-бы вот. sml003

Если начнете спорить с дураком, то опуститесь до его уровня. А там он задавит вас опытом.
 
КиссюшкаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 09:35 | Сообщение # 294
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Turandot)
он проживает свою жизнь на страницах книги ,и только .Неужели Ро мало славы или денег ,зачем этот лишний ажиотаж ,эти все пресконференции на которых она и выдумывает подобную чушь

Может быть лавры Толкиена не дают покоя:) У профессора то многовековая история продумана. Я даже древо генеалогическое рисовала : первые эльфы - нуменор - арагорн. Все сошлось:)(и заняло ватман)
Любит она свой мир и ни как не может его бросить..
 
LeeryДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:08 | Сообщение # 295
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Киссюшка)
У профессора то многовековая история продумана

вот именно - продумана. А от интервью Ро такое впечатление, что она сходу придумывает, что сказать, лишь бы побыстрее от нее отвязались.
 
irishДата: Понедельник, 09.03.2009, 01:06 | Сообщение # 296
Безумный шляпник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5438
Репутация: 69
Статус: Offline
Хорош вам на тетю Ро наезжать) Она, конечно, не Толкиен, но если бы она все из пальца высасывала, то в теме "Ляпов" страниц было бы раз в десять больше. А она старалась, прямо как Агата Кристи, чтобы все со всем сходилось)
 
LeeryДата: Понедельник, 09.03.2009, 02:03 | Сообщение # 297
Headmaster
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Репутация: 41
Статус: Offline
К сожалению, очень многое не сходится, несмотря на старания. И вообще после драки кулаками не машут, пусть читатели сами придумают, как там что было дальше sml004 если уж им такая охота знать. Не высасывала, конечно, но и перечитать свои собственные книги ей иногда бы не помешало.
 
КиссюшкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:33 | Сообщение # 298
Hoc erat in votis
Группа: Модераторы
Сообщений: 3254
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Leery)
вот именно - продумана. А от интервью Ро такое впечатление, что она сходу придумывает,

Каждому по способностям...

На самом деле у профессора тоже ляпов полно, ну не до такой степени как у Ро, но все же.

У Ро еще не сильно все запущено... Вон, Муркок вообще забывает периодически, кого из героев он уже убил sml003
Историю мира без огрехов хорошо придумывают только карманные историки НОВОГО политического строя sml010

 
Форум » Волшебный Мир » Книги: персонажи » Ориентация Дамлдора.
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: